Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#126621
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
999Anfisa, посмотрела ваш фотоотчет о тортике. Какой у вас браслет красивый :smoke:
  • 0

#126622
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

70 в Мазере на Ленина-Калинина были. Насчет чашки не помню.

Где там Мезекея? На Северо-восточном углу?
  • 0

#126623
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Анфиса! Ну сколько можно наполеонами дразниться-то? :smoke: Еще такие фотки подробные, так все аппетитно, так ведь можно слюной подавиться :smoke:
Все, не могу так больше. Пойду на обед пораньше и куплю себе кусище! Нет, тортище! Наполеонище! И пусть мне потом будет плохо. Это будет потом, а сначала я съем вкуснющий кусок торта :hi:
Я вот сделала на выходных трубочки с творожным кремом со свежей вишней, запасла на зиму вишневый компотик, варенье и малиновое пюре :hi:

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 12.07.2010, 12:41:56

  • 0

#126624
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

магазинную дома никто не ест... поэтому приходится самой... :smoke:

И у вас муж кореец? :smoke:

я покупаю уже готовую маринованую там же где и фунчозу), режу туда же перчик маринованый с джусаем (купленый у них же)

Девочки, где вы нашли проверенные места с корейской едой? Я и огурцы то маринованные пропавшие пару раз купила (не постеснялись же беременной такое продать), не то, что салаты.
  • 0

#126625
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Принесла на работу фруктово-ягодное ассорти. Только достала из холодильника. От пары черешен холодных горло разболелось, слабость накатила, сижу с градусником. Вот не вовремя то.

Снег, ну ты чего, отставить болеть!!! Низзя!!! :smoke:


... ну и фунчоза заодно... магазинную дома никто не ест... поэтому приходится самой... :hi:
Во дразнилкин....тортик- супер! Салатик- отпад....съела под впечатлением два бутера и сырок творожный....и баунти кусочек....лопну же.... :smoke:



Я вот сделала на выходных трубочки с творожным кремом со свежей вишней, запасла на зиму вишневый компотик, варенье и малиновое пюре :hi:

Еще дразнилкин....Фея, поделись, я не умею варенье в банки закатывать...а хочеться...говорят ключ-автомат сейчас бывает....какое варенье еще делала? Вообще в Алматы когда народ варенье делает, третий год здесь живу, до сих пор ни разу не варила..... :hi:

Сообщение отредактировал Binoklya: 12.07.2010, 12:47:39

  • 0

#126626
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

еще будут пацаны!девочка помощница мамина!

У мамы моей сын и дочь. И она считает, что дочка обязательно нужна - опора мамина. Меня имея ввиду :smoke:
  • 0

#126627
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Анфиса! Ну сколько можно наполеонами дразниться-то? :smoke: Еще такие фотки подробные, так все аппетитно, так ведь можно слюной подавиться :hi:

ну я больше так не буду.... наверное.. :hi:

И у вас муж кореец? :hi:

неа... :hi: русский, просто любит вкусно поесть... :hi:

Девочки, где вы нашли проверенные места с корейской едой? Я и огурцы то маринованные пропавшие пару раз купила (не постеснялись же беременной такое продать), не то, что салаты.

я беру около себя на базарчике (сары-арка) у одной бабули всегда, она меня уже давно запомнила... хотя я ж не беру готовые салаты... только сырые ингридиенты... :smoke:

Снег, не болей!!!!


п.с. а казу я все тки поставила.... а то муж еще вчера облизывался... вчера на Зел Базаре набрала всякого мяса, и говядины, и баранины, и казы с куском конины... бешик потом сделаю... :hi:

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 12.07.2010, 12:57:06

  • 0

#126628
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Снег, ну ты чего, отставить болеть!!! Низзя!!! :smoke:

Нельзя, понимаю. На работе надо высидеть, еще вечером ужин готовить.

Вообще в Алматы когда народ варенье делает, третий год здесь живу, до сих пор ни разу не варила..... :hi:

18 лет здесь живу, с рождения :smoke: ни разу не варила, но много раз ела местное варенье.
  • 0

#126629
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Первый снег - ну чего это ты??!! Надо же было заранее вытащить с холодильника ягоды,чтоб они немного согрелись.....Теперь надо срочно горло полоскать - срочно и горячий чай пить!!!!!

Забыла что-то достать, села вас с пятницы читать. Чем полоскать, на работе только соль. Чай пойду принесу, у меня вроде смородиновое варенье было, поищу.

Я полоскала соль+сода+йод, ну понятное дело на работе этого не найти - ну хотя бы просто солью пока, еще мне говорили фурацилином полоскать - ну это наверно когда уже совсем процесс плохой пошёл, еще можно пополоскать лимонной кислотой - тоже очень хорошо помогает и чаи горячие с лимоном или вареньем - смородиновое тоже хорошо!!! Может Инсти выпьешь?!

Анфиса - как же всё вкуснооооо - и тортик и фунька - объедение :smoke: :smoke: :hi: !!!!!!!!!!
  • 0

#126630
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

а то муж еще вчера облизывался... вчера на Зел Базаре набрала всякого мяса, и говядины, и баранины, и казы с куском конины... бешик потом сделаю... :smoke:

Точно русский, не казах? :smoke:
  • 0

#126631
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
...муж иногда с порога унюхает че-нить и говорит: ну как с тобой развестись! :smoke:

Точно русский, не казах?

:smoke: точно...
  • 0

#126632
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
А мы сегодня едем к 2 часам смотреть квартиру 2-х комнатную...но что-то у меня нет ощущения, что она нам понравится- обычно какой-то подъём в душе, какое-то предчувствие - а тут тишина....ну посмотрим конечно....
  • 0

#126633
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


Я вот сделала на выходных трубочки с творожным кремом со свежей вишней, запасла на зиму вишневый компотик, варенье и малиновое пюре :hi:

Еще дразнилкин....Фея, поделись, я не умею варенье в банки закатывать...а хочеться...говорят ключ-автомат сейчас бывает....какое варенье еще делала? Вообще в Алматы когда народ варенье делает, третий год здесь живу, до сих пор ни разу не варила..... :smoke:

Вишневое варенье:
Перебираю и чищу вишню от косточек. Засыпаю сахаром. Обычно 1:1, но если ягоды кислые, то можно сахару побольше. Сахар растаял, сироп сливаю и довожу до кипения (отдельно от вишни). Заливаю вишню соропом. Тем временем стерилизую баночки и крышечки. Можно перед закладкой в банки довести вишню до кипения. В горячие банки заливаю горячее варенье и закрываю. У меня банки с закручивающимися крышками, и никакие закаталки не нужны :smoke:
Малиновое пюре:
Перебираю малину, засыпаю сахаром 1:1, перемешиваю, и - блендером в пюре. Стерилизую банки. Перед закладкой в баночки можно малину подогреть. Я не довожу до кипения, т.к. храню в холодильнике. Получается свежая малинка с сахаром :hi:
Вооот :hi:

В планах абрикосовое и обязательно мамино яблочное :hi:
  • 0

#126634
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

А мы сегодня едем к 2 часам смотреть квартиру 2-х комнатную...но что-то у меня нет ощущения, что она нам понравится- обычно какой-то подъём в душе, какое-то предчувствие - а тут тишина....ну посмотрим конечно....

удачи! мне тож скоро придется искать квартриру.... чето так ниахота, никогда не жила на съемной квартире... :smoke:
  • 0

#126635
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Мне нужен объем 70! А чашка какая и Мазекея какая?

По-моему, 70-B были. Они там висят отдельно на вешалках. Магазин стоит по Ленина между Калинина и Виноградова (бывший магазин "Казахстан", который ниже "России"). Кстати, тут напротив еще "Мимиорики" - на Виноградова, тоже много интересных вещичек есть.


Девы, у нас теперь новая тенденция рожать попарно, может Анара тоже родить с Леной в один день.... :hi: тогда кто со мной в паре, я настроена на 20-ые числа.... :smoke: :hi: :hi:

Я хочу....примерно 25-го....настраиваюсь.... :smoke:

А мне, видимо, одной придется - 17-18. Лучше 18, чтобы в субботу еще погулять успеть :hi: А если не рожу - пойду в Пн. сдаваться в Керуен :hi:
  • 0

#126636
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
ммм... вишневое варенье... ням :smoke: а мне ниахота делать, все равно потом СВ будет звонить и спрашивать: а нет баночки варенья или огурчиков... хыктьфу, *опорукая :smoke:
  • 0

#126637
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Девочки, у Мыффки телефон отключен, ничего узнать не смогла, к сожалению! :smoke: :smoke: :hi:
  • 0

#126638
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Девочки, у Мыффки телефон отключен, ничего узнать не смогла, к сожалению! :smoke: :smoke: :hi:

думаю не стоит ей писать, звонить и беспокоить, захотела бы сама написала... :hi:

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 12.07.2010, 13:10:20

  • 0

#126639
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

оч.нравится момент, когда малыш лежит в животике а над ним несколько колец из пуповины, и он так многозначительно выбирает - о сок! и дергает за одно из колец, потом крупный план мамы с трех литровой банкой, жадно поглощающей сок)), и довольный голос малыша - хорошо!!)))

Утром муж рассматривает на мою еду: 1 пакет, полный 3- х видов чершни (али вишни) и крыжовника, 2 пакет, с абрикосами, персиками, огурцами.
- Это на сегодня, :hi:
- На сегодня? :hi:
- Да! :hi:
- Хмм :hi: (видимо думал, на неделю меня запас)
- Ты думаешь это мне вся еда? :smoke: Мне это надо? :smoke:
- Аааа... ляля просит...
  • 0

#126640
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

ммм... вишневое варенье... ням :hi: а мне ниахота делать, все равно потом СВ будет звонить и спрашивать: а нет баночки варенья или огурчиков... хыктьфу, *опорукая :smoke:

Анфис, блин я херею от вашей свекры, моя наоборот в догонку летит с банкой чего-нить чтоб я не забыла домой увезти и покушать....а тут взрослая баба и такой нахлебник..... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.