Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#12601
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

мне сказали, что есл токсикоза нет, то может чо то не так с лялькой...

согласна, не накручивайте себя, токсикоз отступает это нормально.
я тоже сильно переживала и с ума сходила периодически, если было подозрительно тихо. прочитала статью http://www.mariamm.r...c_564.htm#ciklb, и как рукой сняло :)
  • 0

#12602
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
постараюсь не накручивать!! :)
а ваще чо делают то в таких случаях?
бежать на узи чтоли? или чо делать?
  • 0

#12603
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
наличие токсикоза, так же как и его отсутсвие-это нормально. сейчас наоборот женщины все реже его испытывают. на состояние ребенка это никак не влияет, так что бежать на узи не нужно :)
  • 0

#12604
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

постараюсь не накручивать!! :)
а ваще чо делают то в таких случаях?
бежать на узи чтоли? или чо делать?

ИМХО ничего делать не надо, если нет болей и кровотечения. зачем на узи, если не по срокам и без показаний? лучше не паниковать и думать о малыше, ему нервы очень вредны! беременная женщина должна быть спокойная как бегемот и на время Б. оградить себя большим панцирем от всех кто, чего-то там говорит не зная толком:)
вот родим ттт, еще со смехом будем вспоминать как нервничали по таааким пустякам))!!

Сообщение отредактировал Bamby: 30.12.2008, 16:36:46

  • 0

#12605
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ну все..
удалилась в панцирь...
вышла седня на работу.. и нормально так :) дома сидеть уже тоже поднадоело..
возле офиса парк.. могу гулять в обед :)
всем спасибо за поддержку
буду думать о лялюке, которая сейчас размером с аблочное зернышко, а через пару недель будет размерочм с клубничку :D
  • 0

#12606
happy_baby

happy_baby
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Девочки, всем привет!
хотела спросить, когда вы сообщили о том что беременны своим родным?
Я сейчас на 2-м месяце, недавно рассказала эту новость маме, теперь об этом знает только мой муж и мама.
Муж теперь настаивает что нужно рассказать и его родным, мол ты своим рассказала, я тоже своим скажу. Только ради принципа. Мы с ним поссорились изза этого, мне так обидно, что он хочет меня понять...
Я вобще не хочу чтобы кто-то из родственников знал до 3-х месяцев.
А мама - это же самый родной мне человек, ведь она меня родила, и она должна знать что ее дочь в положении.
В общем нужно ваше мнение, не знаю что делать...
  • 0

#12607
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
у меня большинство узнали после 3-х месяцев, я считаю что если это не мама, папа и муж, то они могут узнать и позже. скажите мужу, что хотите перждать опасный период, а потом скажете :)
  • 0

#12608
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

хотела спросить, когда вы сообщили о том что беременны своим родным?

мужу конечно сразу, потом своим, а его родителям только после того как встала на учет, на 11-12 неделе. хотя он тоже торопился порадовать своих, пришлось уговорить подождать хотя бы пока встану на учет. запугала его суевериями :) он ж не разбирается, пришлось поверить :D зато теперь как приходим, так они и творожок специально запасают и все что полезно и нужно кушать :) подруги до сих пор не знают. по телефону неохота, а встречаться времени пока не было. вот так...
можно сказать мужу, что сказали своим, потому что кто как ни родная мама посоветует сейчас. токо из-за этого)) а остальным зачем переживать, узнают когда срок побольше будет.

Сообщение отредактировал Bamby: 30.12.2008, 17:30:27

  • 0

#12609
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки, всем привет!
хотела спросить, когда вы сообщили о том что беременны своим родным?
Я сейчас на 2-м месяце, недавно рассказала эту новость маме, теперь об этом знает только мой муж и мама.
Муж теперь настаивает что нужно рассказать и его родным, мол ты своим рассказала, я тоже своим скажу. Только ради принципа. Мы с ним поссорились изза этого, мне так обидно, что он хочет меня понять...
Я вобще не хочу чтобы кто-то из родственников знал до 3-х месяцев.
А мама - это же самый родной мне человек, ведь она меня родила, и она должна знать что ее дочь в положении.
В общем нужно ваше мнение, не знаю что делать...


мой муж прям настоял, чтобы я своей маме сказала, когда я первый раз резултат ФГЧ получила.. было всего 2 недельки.. я маме сказала.. а на следующий день, мы пошли к моему брату.. и он взял и выдал все и сказал, что целый 2 недели мы беременные :)
а я только подруге сказала.. ну мне нужно было узнать чо дальше делать и ваще куда и чо..
ну и ЦТ-шницы в ДиП узнали ваще одни из первых :D
потом он настаивал, чтобы мы его маме сказали.. т.к. он сам своей сестренке рассказал, мне пришлось маме его написать... (его родные в другой стране живут)

ну вот теперь знают - ЦТшники, мои мама и папа, брат и его жена, его мама и его сестра. плюс моя подруга :)

не хочу думать о том, что не надо было расбалтывать всем!
  • 0

#12610
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Девочки, всем привет!
хотела спросить, когда вы сообщили о том что беременны своим родным?

мы сказали моим родителям и его родителям в один день, сначала к моим заехали с шампанским и снимком УЗИ, потом к его... срок был тогда около 7-8 недель
не жалею что сказала, его мама тоже очень близкий мне человек, и тем более это их первый внук, а у моих уже 2 внука есть
его мама врач, и после того как узнала начала пробивать по знакомым куда лучше вставать на учёт, на 10-й неделе взяла меня за руку и мы пошли встали на учет, заключили договор, платила она...
если меня что-то волнует я могу спросить как у своей мамы, так и у его, а обычно у обеих спрашиваю :)
думаю всё зависит от сложившихся отношений
  • 0

#12611
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
кто-то тут прикольную историю рассказывал, что муж когда фотал всю семью - сказал - скажите: ________ беременна! (имя к сожалению не помню) :)

#12612
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

кто-то тут прикольную историю рассказывал, что муж когда фотал всю семью - сказал - скажите: ________ беременна! (имя к сожалению не помню) :)


по-моему это была Yaska
  • 0

#12613
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
аааа...точно! :) Яська беременна :) вспомнила теперь :D

#12614
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
прикольно!
а я вроде как сразу сказала своим родным ну и его тоже, птч не верю в суеверия, и вроде как дохаживаю уже ТТТ все ок. так что не переживайте те, кто рассказал, как кажется раньше времени, все будет хорошо, главное настроиться на позитиффффф.!
  • 0

#12615
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Ну муж понятное дело первый узнал :) т.к. это была запланированная беременность и даже день зачатия специально выбирали :) Потом мама узнала, недель в 5-6. Больше пока никто не знает. Хочу пройти плановое УЗИ в 12 недель, потом уже маме мужа расскажем. Просто у нас с ней отношения не очень чтобы близкие, а со стороны мужа ну очччень много родственников, которым это тут же все будет передано и рассказано, чего я пока не хочу совсем.
  • 0

#12616
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Девочки, всем привет!
хотела спросить, когда вы сообщили о том что беременны своим родным?
...........................
Мы с ним поссорились изза этого, мне так обидно, что он хочет меня понять...
.................................
А мама - это же самый родной мне человек, ведь она меня родила, и она должна знать что ее дочь в положении.
В общем нужно ваше мнение, не знаю что делать...

ну вы его тоже поймите. если вас родила и самый ваш близки человек ваша мама, то для него - его мама. он тоже хочет ее порадовать. не стоит из за этого ссорится в такой счастливый момент.
ну а приметы и суеверия оставьте для чужих. не нужно остальным рассказывать. но обе бабушк должны знать об этом, чтобы не обидеть вашего мужа.
я сказала обеим бабушка почти в один день, когда нам только подтвердили.

стати, самый первый узи снимок я оставила в своей карточке. так жалко :). надо было скопировать и приклеить в альбом сыночка на самую первую страничку.
  • 0

#12617
happy_baby

happy_baby
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Ну муж понятное дело первый узнал :) т.к. это была запланированная беременность и даже день зачатия специально выбирали :D Потом мама узнала, недель в 5-6. Больше пока никто не знает. Хочу пройти плановое УЗИ в 12 недель, потом уже маме мужа расскажем. Просто у нас с ней отношения не очень чтобы близкие, а со стороны мужа ну очччень много родственников, которым это тут же все будет передано и рассказано, чего я пока не хочу совсем.


У меня почти такая же ситуация, с его мамой отношения хорошие, но не очень близкие. Думаю, придется ей рассказать, с подпиской "о неразглашении", чтобы муж успокоился :)
Но все равно.. так обидно, что муж вместо того чтобы думать о нашем будущем малыше, о моем здоровье и спокойствии, зацикливается на таких мелочах как "твои" и "мои" родственники, кто первый узнал и т.п.

Кстати, спасибо всем за советы! :)

Сообщение отредактировал happy_baby: 30.12.2008, 19:03:36

  • 0

#12618
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Я сразу всем рассказала, потому что скрывать было бесполезно, среди родни мужа слухи разносятся со скоростью молнии и остановить это процесс невозможно :)
Только на работе долго шифровалась, сказала уже после 3 месяцев. А до этого работала в прежнем темпе, никто и подумать не мог, благо чувтсвовала себя замечательно.
  • 0

#12619
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
с первым ребенком не хотела никому говорить... сказали всем когда встала на учет
а вот сейчас мне свему миру хочется рассказать что беременна, поэтому сразу как забрала результат хгч сообщили его родителям и толпе гостей о том что у нас 2 недельки
я не суеверная абсолютно, поэтому как сами захотели так всем и рассказали, теперь в 2 месяца уже пузик видно, пак что полюбой не срыть
кстати очень здорово так всем сообщать необычно - фразу "скажите Яська беременна" они не забудут никогда :) , да еще и фоты классные
  • 0

#12620
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
вчера ехала домой с работы и живот кААк прихватило :)
испугалась... такой ощущение, что матка превратилась в камень.. кое как доехала..... пришла домой.. полежала, вроде отошло..
испугалась я бедняжка сильно! а чо делать не знала...
ну сегодня вроде бы ок.. никаких выделений.. я подумала, если чо то там не так то наверно это даст о себе знать еще как то помимо боли внизу живота... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.