Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#126161
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

по дороге к маме - один не хороший гаишник, не заметно для меня)) залез на встречку и решил меня подвинуть своим сигналом - вздрогнула так, что низ живота 2 часа ныл((.
за-то у мамы!!! - поела бешика и блинов с малиноноваваным вареньем, открыла в ее спальне окно - а там сквозняк - не реальный!!! - только у мамы такой! и завалилась с закрытыми глазами!!! - кайф
подняла меня доча - запахом кукурузы - прям к носу приставила - кайф!!!!!!!!!!
теперь лежу - пучусь)))).

Ой, я тоже терпеть не могу резких звуков - особенно, когда эти автобусники как задудят - вечно вздрагиваю, у меня такое желание им эту дудку прям в ухо вставить и дудеть не прекращая :laugh: ......
Я тоже люблю к маме приезжать - всегда у неё какая-нить вкусняшка дома :laugh: .....
  • 0

#126162
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений
все время, во время беременности)) когда мечусь, с мыслью, чегобы поесть)), вспоминаю старый фильм с Траволтой "Уж кто бы говорил")) http://www.kinomania...ing/index.shtml
фильм начинается с путешествия сперматозоида к яйцеклетке и его дальнейшая жизнь)).
оч.нравится момент, когда малыш лежит в животике а над ним несколько колец из пуповины, и он так многозначительно выбирает - о сок! и дергает за одно из колец, потом крупный план мамы с трех литровой банкой, жадно поглощающей сок)), и довольный голос малыша - хорошо!!)))
  • 0

#126163
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Все его родственники с материнской стороны - потребители, так что они треснут, чем что-нидь дадут. При этом там есть и далеко не бедные товарищи. Вот с отцовской они купят. А друзья-товарищи, конечно, без проблем. Но свекра своему внуку или внучке должна че-нидь по идее купить, в чем я сильно сомневаюсь.
  • 0

#126164
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Всем привет :laugh: !
Забыл вчера спросить,а кальций пьют обязательно или по показаниям?Нам не назначали кальций

Кальций нужно пить, потому что ребенок возьмет столько сколько ему нужно, а вот останется ли что-нибудь маме - вопрос. И еще это профилактики симфизита (расхождения лонного сочленения).
Кальций пьют по 1 таблетки с Д3 (например Кальций Д3 Никомед) с 12 до 18 часов, перед обедом,
с 16-20 недели
28-32 недели.
Позже уже низзя
  • 0

#126165
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Все его родственники с материнской стороны - потребители, так что они треснут, чем что-нидь дадут. При этом там есть и далеко не бедные товарищи. Вот с отцовской они купят. А друзья-товарищи, конечно, без проблем. Но свекра своему внуку или внучке должна че-нидь по идее купить, в чем я сильно сомневаюсь.

ну и в сад их всех!!))
замечаем только положительные моменты или человеков))
  • 0

#126166
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений


Мы уже один раз реставрировали

Лисёночка, сколько лет было вашей ванне до 1-ой реставрации?

Даже не знаю. Мы квартиру купили 8 лет назад. Ванна была такая страшная, что однозначно надо было менять. А так как все деньги ушли на покупку квартиры и на свадьбу, на новую уже ванну не было денег. Решили отреставрировать, пока не жалеем.
  • 0

#126167
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Блин мы когда были на 27 неделе у Сауле Максутовны,она сказала только по показаниям пьют кальций.Но вы же все пьёте кальций?

Я не пью. Мне АГ тоже сказала, что только по показаниям. Нам 32 недели-ещё не пила и уже пить не буду.
Когда ходила с сыночком, назначали кальций, показаний не было, но я пила. Сынок родился с маленьким родничком. Педиатор сказала, что много кальция во время Б выпила, поэтому ещё и головку трудно было вытужить, твёрденькая уже была.
  • 0

#126168
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений


Пришла от АГ, чето загрузилась.. Делали генетический скрининг и он показал высокий риск СД. Генетик видела эти результаты и ничего не написала, АГ сказала, раз остальные показатели в норме, то и переживать не нужно и в голову не брать. А я че-то загрузилась, кажется...
Вообще день нервный какой-то, хоть и пятница..

Каждый пост про генетиков, скрининги и т.д. вызывают у меня нервный тик....не берите ничего в голову, все равно будет так как решил БОГ.... :laugh:

ППКС

Только что прочитала, что ребенок изведет 2500 подгузников, прежде, чем научится пользоваться туалетом!!!
Мама дорогая! Это же рекетир, а не ребенок! :D

да ниче, я свою в год полностью отучила от памов, представляю, какая экономия :laugh: В этот раз - те же планы, но пораньше начну на ночь отучать, в прошый раз поздно книжку прочитала. Отучала благодаря книге Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузников".

я спокойно заходила в храм без головного убора и никто мне слова не сказал. Вы же к Богу молиться идете, а Богу главное, что б сердце чистое было и душа, а в головном или в неголовном уборе-это формальность.

согласна, но со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Тоже читала у ап. Павла какое-то объяснение, почему надо платок надевать. И надеваю, если в храм захожу, т.к. с моей стороны это - уважение к тем людям, для которых традиции и формальности нужны. Мне самой правила не оч нравятся, но эт потому, что внутри больше свободы стало. А если для человека формы - это как способ удержать в себе веру? У меня тоже так было, поэтому понимаю тех, кто за формы держится, да еще и особо выпендристых ругает :D Кароч, эт как в гости приходишь - если принято вытирать руки и лицо отдельными полотенцами - я так и делаю))) Хотя мне самой может быть пофиг)))

Девочки, у меня что-то паника...взвесилась утром сегодня, натощак, подсчитала: с начала Б набрала уже почти 6,5 кг! А ведь только экватор на носу, и вроде в основном набор веса идет в третьем триместре...
Тут читаю - в основном все до 10 кг за весь срок набирают... Моя врач еще 2 нед в отпуске. Отеков причем нет, белка в моче тоже.
Вес нарастает, несмотря на ежедневные полчаса на тренажере и легкий ужин...пью только дюфастон.
Разгрузочные начать?
у кого какой вес в предверии экватора был, а?

у меня 10 кг уже, а еще 2 месяца расти))) Не парюсь совершенно. Щас вообще трудно есть стало, на овощах и фруктах сижу)))

Девочки подскажите а что за оливковое масло?так и называется? в аптеках продается? а после того как мажитесь на одежде и постельном белье следы от масла не остаются. у меня живот пока не очень вырос, а вот грудь чешится когда вечером перед сном снимаю белье...

да обычное оливковое масло. Если хорошо втирать в кожу - оно следов не оставляет. Это подсолнечное оставляет, да еще поры забивает. А оливкоое впитывается. Я доче все массажи почти на оливке делаю, т.к. эфирные масла надо разводить в растительных - с постелью все нормально.
  • 0

#126169
Habibty

Habibty
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
А я оливковое масло еще и на мокры волосы наношу почасика потом смываю, эффект суперский. Я и не знала что пузыри здесь собираются :laugh:
  • 0

#126170
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Алия
моя АГ в отпуске,другая сидит попросила к ней перезвонить в пон.если не положат то хочет антибиотики назначит изза относит.многоводие..бяка..не хочу лкарства.

если срок на подходе можно и полы помыть))ничего страшного,тяжко конеш..молодц
  • 0

#126171
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
всем дорого суботнего утра!!!
вчера все таки съездили на фонтаны- красиво, время будет выложу фото.
Еще вчера начала отходить пробка, просто коричневые выделения. схватки идут, но не пойму тренировочные они или нет, вроде живот ноет, но срвсем чуть-чуть.
  • 0

#126172
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

всем дорого суботнего утра!!!
вчера все таки съездили на фонтаны- красиво, время будет выложу фото.
Еще вчера начала отходить пробка, просто коричневые выделения. схватки идут, но не пойму тренировочные они или нет, вроде живот ноет, но срвсем чуть-чуть.

Доброе утро! :-)
Ну пошло дело кажется...вот-вот все случится...удачи.... :D
Блин, че-то такая тоска берет из-за этого томительного ожидания, последние недели тянутся так, то ли из-за погоды...то ли страха как все будет после рождения малышки, жизнь то изменится координально....ой, что-то депрос напал..... ;)
  • 0

#126173
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Доброе утро :-) я вообще не спала, у меня с четверга уже проносит...но со вчерашнего вечера это вообще кошмар, даже от воды, я слышу как она буквально спускается по органам...ночью рвота заменяла понос и наоборот :D я в шоке...каждый час встаю и в туалет, потом лежу...на отравление не похоже, голова не болит, озноба нет...наверное сегодня не пойду на мероприятие куда собиралась месяц ;)

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 10.07.2010, 08:58:29

  • 0

#126174
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Доброе утро :-) я вообще не спала, у меня с четверга уже проносит...но со вчерашнего вечера это вообще кошмар, даже от воды, я слышу как она буквально спускается по органам...ночью рвота заменяла понос и наоборот ;) я в шоке...каждый час встаю и в туалет, потом лежу...на отравление не похоже, голова не болит, озноба нет...наверное сегодня не пойду на мероприятие куда собиралась месяц ;)

Это так чистится организм получается? Раз уже 3-й день?! :D
  • 0

#126175
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

всем дорого суботнего утра!!!
вчера все таки съездили на фонтаны- красиво, время будет выложу фото.
Еще вчера начала отходить пробка, просто коричневые выделения. схватки идут, но не пойму тренировочные они или нет, вроде живот ноет, но срвсем чуть-чуть.


Привет, милая...
=)))процесс идет, очень рада за тебя)))) :-) :D

Доброе утро ;) я вообще не спала, у меня с четверга уже проносит...но со вчерашнего вечера это вообще кошмар, даже от воды, я слышу как она буквально спускается по органам...ночью рвота заменяла понос и наоборот ;) я в шоке...каждый час встаю и в туалет, потом лежу...на отравление не похоже, голова не болит, озноба нет...наверное сегодня не пойду на мероприятие куда собиралась месяц :p



не переживай, на самом деле, видимо, организм чистится...

Всем ДУ- приболела немного :fie: сегодня еще на свадьбу идем.... :D

Сообщение отредактировал звали-я пришла!: 10.07.2010, 09:10:17

  • 0

#126176
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Кувшинчик
Ну началось:-)удачи!

Сообщение отредактировал Nouki: 10.07.2010, 09:42:47

  • 0

#126177
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Ну пошло дело кажется...вот-вот все случится...удачи.... :-)
Блин, че-то такая тоска берет из-за этого томительного ожидания, последние недели тянутся так, то ли из-за погоды...то ли страха как все будет после рождения малышки, жизнь то изменится координально....ой, что-то депрос напал..... :D

да у меня тоже был депресняк)))

Доброе утро ;) я вообще не спала, у меня с четверга уже проносит...но со вчерашнего вечера это вообще кошмар, даже от воды, я слышу как она буквально спускается по органам...ночью рвота заменяла понос и наоборот ;) я в шоке...каждый час встаю и в туалет, потом лежу...на отравление не похоже, голова не болит, озноба нет...наверное сегодня не пойду на мероприятие куда собиралась месяц :fie:

у меня второй день организм чиститься, Коша ты рожать не собралась????
  • 0

#126178
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Всем утра доброго!

всем дорого суботнего утра!!!
вчера все таки съездили на фонтаны- красиво, время будет выложу фото.
Еще вчера начала отходить пробка, просто коричневые выделения. схватки идут, но не пойму тренировочные они или нет, вроде живот ноет, но срвсем чуть-чуть.

Даст Бог скоро мамой уже двоих детишек станешь :D
Кстати, Лен, вы с мужей за третьим пойдёте? :fie:

Доброе утро :-) я вообще не спала, у меня с четверга уже проносит...но со вчерашнего вечера это вообще кошмар, даже от воды, я слышу как она буквально спускается по органам...ночью рвота заменяла понос и наоборот :D я в шоке...каждый час встаю и в туалет, потом лежу...на отравление не похоже, голова не болит, озноба нет...наверное сегодня не пойду на мероприятие куда собиралась месяц ;)

Капец ;)
Когда рвёте облегчение наступает?
Просто когда дело в кишечнике, рвота приносит облегчение, а если нет - возможно внутричерепное давление.
Отравиться ничем не могла?
  • 0

#126179
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

у меня второй день организм чиститься, Коша ты рожать не собралась????



Капец :fie:
Когда рвёте облегчение наступает?
Просто когда дело в кишечнике, рвота приносит облегчение, а если нет - возможно внутричерепное давление.
Отравиться ничем не могла?

головной боли и слабости нет, просто еда вызывает рвоту через минут 20, а вода за 40 минут спускается и простите выходит чистая... :D будете ржать, но попа уже болит ходить в туалет...ляля перевернулась за ночь ;) и головой встала, почти не двигается... ;) рожать рано...только после вас всех :-)
  • 0

#126180
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Приветик!!!
Кувшинчик кажется потихоньку начинается - скоро уже малышиком, даст Бог, будите возиться!!! какая прелесть!!! Мы с вами!!!!!

Коша-Лукоша , вот ведь беспантово то как - даже от воды рвёт, неужели так именно организм чистится :D ??!!

Звали - я пришла , выздоравливайте лечитесь, болеть не надо :-) , это тааак мерзко в нашем положении...

Сообщение отредактировал Kotenochek: 10.07.2010, 10:45:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.