Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#126041
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Всем привет :fie: !
Забыл вчера спросить,а кальций пьют обязательно или по показаниям?Нам не назначали кальций и бандаж не надо сказала АГ.Жена пьёт только йодбаланс и железо,а до каких сроков эти таблетки пить?Жена набрала за 29 недель,12 кг,классная такая :) .

П.С.Были щас в Никольской церкви,святая вода находится в часовне.
  • 0

#126042
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

О, мамадорогая, что без крови? :)

иногда врачи так шейку смотрят, что пробку пальчиками отковыривают.
  • 0

#126043
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Свити
когда врачи смотрят на кресле на последних неделяк то обычно у меня лично так было,была кровь чуть чуть на пальцах врача а ща не было..
  • 0

#126044
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

фамилию пульманолога не нашла... я оказца эти бумажки выкинула... знаю, что русская женщина, лет 45.. вожможно Галина Георгиевна... точно не помню.... :) :eek:

Спасибо! буду узнавать у них.. :fie:

От аллергии назначили Фенистил-капли, их можно пить при Б, даже деткам дают. Вот в следующее обострение попробую.
  • 0

#126045
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

девочки может я поторопилась ложится в рд?не хочу чтобы вызывали но ходить и набиррать по 500 гр каждый ден тоже не дело..

Лучше вызвать и родить щас, чем ждать естественного течения процесса и порваться до ушей....слухай врача, недаром же ты ее потом будешь "благодарить"!!! :)
  • 0

#126046
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

люблю рожать во сне :fie: быстро и весело

Аналогично :)
  • 0

#126047
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Привет пузатики! Как Ваши пузики? Ань не сметь расстраиваться и тем более реветь! От этого можно раньше времени родить! Так что релакс полнейший!

Растут пузики наши :)
  • 0

#126048
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Свити
когда врачи смотрят на кресле на последних неделяк то обычно у меня лично так было,была кровь чуть чуть на пальцах врача а ща не было..

Госпади, моя АГ последний раз когда мазок брала мне было так страшно, казалось, что нафик щас роды начнутся...как до родов люди шпиливиляться.... :)
  • 0

#126049
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


у кого какой вес в предверии экватора был, а?

На экваторе было + 2кг, на текущей 25 неделе еще +2кг. Итого 4кг.

У меня 46 на 20-ой, до Б. был 47, потом минус 2,5 токсикозных..
  • 0

#126050
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


девочки может я поторопилась ложится в рд?не хочу чтобы вызывали но ходить и набиррать по 500 гр каждый ден тоже не дело..

Лучше вызвать и родить щас, чем ждать естественного течения процесса и порваться до ушей....слухай врача, недаром же ты ее потом будешь "благодарить"!!! :)

какой оптимистический настрой))правду в матку :fie:
  • 0

#126051
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений


Кувшинчик
Светлая фея
вас на кресле не смотрели еще?в этот раз у меня без крови было..

меня не смотрели, не хотели провоцировать.

Меня тоже не смотрели. И вообще отпустили до родов, сказали - если в срок не рожу, чтобы приходила после выходных 19-го.
(кстати, в ЖК тоже не смотрели ни разу, даже мазок не брали... забыли что ли :) ну я и не напрашивалась)
  • 0

#126052
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Всем привет :) !
Забыл вчера спросить,а кальций пьют обязательно или по показаниям?Нам не назначали кальций и бандаж не надо сказала АГ.Жена пьёт только йодбаланс и железо,а до каких сроков эти таблетки пить?Жена набрала за 29 недель,12 кг,классная такая :) .

П.С.Были щас в Никольской церкви,святая вода находится в часовне.

Андрей, привет! :eek:
Кальций обычно назначают всем....но вам уже 29 недель, позновато для кальция, да и фик с ним.....пусть кушает творог домашний, молоко пьет, сыр хороший....больше пользы будет.....железо пила долго, как гемоглобин вошел в норму, АГ мне его отменила, а вот йод-это единственное, что я пью с 3-го месяца и по сей день.....эндокринолог когда его назначала сказала пить каждый день по 1 таб. утром всю беременность и пока малыша от груди не оторвешь! Вот так вот! :fie:
  • 0

#126053
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений



девочки может я поторопилась ложится в рд?не хочу чтобы вызывали но ходить и набиррать по 500 гр каждый ден тоже не дело..

Лучше вызвать и родить щас, чем ждать естественного течения процесса и порваться до ушей....слухай врача, недаром же ты ее потом будешь "благодарить"!!! :)

какой оптимистический настрой))правду в матку :eek:

Ну а че правду сказала....как сама бы поступила.... :fie:
  • 0

#126054
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Андрей
на курсах говорили что кальции пить нужно до 33 недели!так что пусть пьет!я не пила у меня гемоглабин низкий,у моей подруги (она пила) 120
  • 0

#126055
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Девочки-пузанчики, всем привет!!!!

Девочки всем привет!!! :)
Ну что июльские еще никто не родил? кто первый сезон откроет то?интересненько....
я как всегда с вопросом к вам....такое дело....3 дня назад где то умудрилась заболеть,бронхит жуткий.кашель достал уже :fie: вчера врач антибиотики прописала-амоксиклав.кто нибудь пил?при беременности можно?и амбробене от кашля...что то мне так страшно все это принимать,ляле от этого плохо не будет?

О, друг по несчастью....Сама только вот переболела бронхитом (собственно и сейчас ещё долечиваюсь)...как я вас понимаю - у меня был тааакой жутнейший кашель :eek: ....я думала помру - всё тело ходуном ходило и бедный пузяка тоже...так потом всё болело и связки, и низ живота - кашлять потом ваще не могла уже...Ну у меня еще и гайморит+вся носоглотка была очень плохая, вся в гное...вообщем я хожу на "кукушки", ЛОР мне еще горло обрабатывает всякими напорами, ходила на ингаляции, дышала маслами и Боржоми...., потом всё таки мне назначили антибиотики колоть в попу и капельницы....Колола 5 дней Лемоксол что-ли (дороговатый зараза - 1 укольчик 1600), таблетки Бронхипрет (и сейчас пью), полоскала горло фурацилином, малавитом, чай горячий с малиной и пропотевать под одеялом, нос промывала Синомарином, в горло и нос Биопарокс, мукалтин, отхаркивающие-травяные чаи, Инсти чай+поднимающий имунитет Виусид....Естественно чай с лимоном и мёдом...
Терапевт мне еще посоветовала разрабатывать лёгкие, разгонять кровь и сказала полезно при Бронхите - надувать в день по 5-7 детских шариков в течение 1-2 месяцев.....
Еще девочки советовали один хороший рецепт, но мне он уже слава Богу не пригодился, я его записала на будущее на всякий, пожарный случай:
Берете черную редьку, тщательно ее моете и вырезаете середину таким образом, чтобы образовалась емкость (дно не вырезаете). Полученная емкость заполняется на половину медом. За 4 часа емкость наполняется соком, смешанным с медом. Держать черную редьку лучше в темноте. За несколько дней использования края вырезанной в черной редьке емкости лучше освежить - обрезать несколько раз, чтобы дать возможность выхода свежих порций сока черной редьки. Сверху емкость можно накрывать срезанной частью редьки или блюдцем.
И еще рекомендовали так же девочки от БРОНХИТА:
Средства, облегчающие кашель
1. Частое теплое питье:
горячий чай с медом и лимоном
молоко с содой или боржоми
липовый чай
2. Отхаркивающие препараты, усиливающие секрецию мокроты (при сухом кашле):
- микстура из термопсиса (применяется на любом сроке)
- микстура из корня ипекакуаны - раздражает слизистую желудка, не применяется при раннем токсикозе
- синупрет
- эфирные масла камфоры, чабреца, тимьяна (ингаляции)
- щелочные ингаляции (содой)
3. Муколитики - разжижающие мокроту (при вязкой, трудноотходящей мокроте):
- бромгексин - разовая доза 50 мг, суточная 200 мг
- амброксол - разовая доза 16 мг, суточная 64 мг
- мукалтин - разовая доза 30 мг, суточная 90 мг
- химотрипсин (раствор для ингаляций) - разовая доза 10 мг, суточная 20 мг
Эффект достигается при достаточной разовой и суточной дозе препаратов, при заниженной эффективность резко снижается.
4. Противокашлевые - при постоянном мучительном кашле:
- слизистый отвар корня алтея
- тонзилгон
5. Снимающие спазм бронхов (астматический компонент кашля, свистящий, затрудненный выдох):
- эуфиллин - таблетки и ингаляции
6. Антибиотики по показаниям (при распространении инфекционного процесса возможно инфицирование плода):
- пенициллин
- амоксициллин
- цефалоспорины
7. Физическое прогревание - местное:
- горчичники
- банки
Противопоказаны при беременности для лечения бронхита:
Отхаркивающие препараты йода - йодид натрия и йодид калия
Противокашлевые кодеин и этилморфина гидрохлорид
Антибиотики тетрациклинового ряда, фторхинолоны, cтрептомицин, левомицетин.
Аспирин

Важно подчеркнуть, что указанные препараты (первый и четвертый пункт) не вообще противопоказаны при беременности, а именно при лечении бронхита. Потому что и препараты йода и аспирин при беременности принимаются - по своим показаниям и в определенных дозах.
  • 0

#126056
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

.....НИКОГДА НИ ПОД КОГО НЕ ПОДСТАРИВАЙСЯ...

Ох, как это сложно порой в семейной жизни. Без компромиссов никак.
  • 0

#126057
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Спасибо Кристина и Анара :) ,всё понял :fie: .

Блин мы когда были на 27 неделе у Сауле Максутовны,она сказала только по показаниям пьют кальций.Но вы же все пьёте кальций?

Сообщение отредактировал kazajo: 09.07.2010, 16:59:42

  • 0

#126058
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений


.....НИКОГДА НИ ПОД КОГО НЕ ПОДСТАРИВАЙСЯ...

Ох, как это сложно порой в семейной жизни. Без компромиссов никак.

Сложно, но можно! :fie:
Уметь искать копромиссы нужно, но и зависить во многом от чужого мнения, это тоже не дело! :)
  • 0

#126059
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

У меня 46 на 20-ой, до Б. был 47, потом минус 2,5 токсикозных..

Вот после подобных объявлений веса у нас и появляются комплексы слоников и бегемотиков :)
  • 0

#126060
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Я ж тут уже писала про то, что я кулема тоже умудрилась на 6 месяце тааааааааааак переболеть как в жизни никогда не болела....у меня тоже был жуткий кашель, только не бронхит, а простите за выражение трахеит :) , мне солодка очень помогла, заваривала ее и пила раз 5-6 в день....Блин, кашель во время беременности - это самый мерзкий геморрой, ужос....мне было очень страшно за малышку, пресс так напрягался, что я думала она оттуда вылетит со свистом.....а АГ прикалывалась....грит....да нет....6-ой месяц....ты хитрая....теперь придется понапрягаться чтоб она оттуда вылетела....со свистом....эх....захотела! :) :fie: :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.