Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#125061
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
firegirl, добро пожаловать и легкой/без токсикозной Б!

у меня недавно ровно 2 недели болела голова. просыпалась с ней и засыпала. потом решила вечерком попробовать кислородный коктейл. везде уже было закрыто и купила в аптеке кислородный балончик. подышала им и через час поняла, что голова больше не болит совсем.

не знаю то ли это помогло, то ли самовнушение.
  • 0

#125062
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девочки, милые, а кто вам мешает сказать "да, мама, конечно, давай созвонимся позже, сейчас мне надо сделать..." или "я иду..." "я готовлю и не могу отвлекаться..." и с чистой совестью класть трубку?

Ну конечно можно..., только ведь потом будет столько недовольств, притензий и обид, что им не перезвонили, ведь такой ответ подразумевает, что я вам попозже перезвоню, а это ваще жесть ;) сесть и специально набрать номер свёкры и ей позвонить :kiss:

во-первых, необязательно. Фраза "созвонимся позже" не означает "я перезвоню вам позже" :spy:
во-вторых, если спросят "ты перезвонишь?" можно ответить "да, если смогу"
в-третьих, пусть себе обижаются... - дай им на это ПРАВО. Че эт ты должна давать повод только для радости? ну побудь какашкой, это не смертельно ;) а очень полезно в тех случаях, когда боишься быть "не_правильной" и "не_хорошей". Тренировка такая для выхода из правильности :super:

Котеночек, это первый ребенок?

Позже сколько приходится с родственниками и подругами обсуждать свои методы воспитания, кормления, укладывания, памперсов, прикорма, допаивания, слингов/колясок, лечения... :laugh: У всех они разные. Не все понимают другие варианты. У меня вообще не сильно стандартный по характеру ребенок, так меня 4 (!!!) года ковыряли мама и свекровь по поводу "ты не так воспитываешь, ПОТОМУ ЧТО она у тебя командир". А она командир не поэтому :lol: а потому, что изначально командир :super: заложено это в ней. Ну мужской характер в девочке, че делать. Посему под ребенка скорректировала методы воспитания.
и что? в итоге уже полгода они больше нашу дочу хвалят. Да, она самостоятельная, взрослая, понимает, если ей логически все объяснить и тд... А это и есть результат нашего с мужем воспитания :dandy:

Хотя я какой только ужасной мамашкой за это время ни перебывала в глазах наших родителей/своих друзей/прохожих и проч... :D Мой ребенок мне мог выкрикнуть "я тебя ненавижу" - и мама говорила, что надо ее наказывать и это ненормально. Я наказывала - не помогло. Я забила. Мама обижалась и злилась. Но это НАШ ребенок. НАМ с ним всю жизнь потом жить, а не им. Поэтому НАМ выбирать методы воспитания.

Сообщение отредактировал Радуга:): 07.07.2010, 01:46:48

  • 0

#125063
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Период таких выкриков прошел. И много чего - тоже))) Новые периоды наступают и уходят...

Я редко родственникам что-либо доказываю. Мое дело - получить инфу - передать ее дальше. Как они воспринимают ее (и воспринимают ли вообще) - уже их дело. Нравится или не нравится - пусть занимаются своими делами. При этом, если я вижу, что родители гонят, т.е. дают ребенку кириешки, чупа-чупсы, сникерсы, показывают Нашу Рашу, детективные расследования по НТВ или МTV - я тупо урезаю общение. Им это тоже не нравится. Но опять же, это НАШ ребенок. Нам потом его от зависимости от глютамата натрия лечить? таскать на УЗИ желудка/печени/почек? Держать на диете? Нам потом его успокаивать, если увидел что-то страшное во сне после телека? Нам потом пошлость выковыривать из его психики? Нам...

Поэтому в таких случаях я забиваю на то, что кому-то там не нравится. Пусть они сами живут своими жизнями, решают свои проблемы и лезут в наши до тех пор, пока это не слишком навязчиво. Естественно, родители дают и много полезной инфы, но все подряд вешать на себя не позволяю. Большая девочка. :D

Радуга, а я не правильно делала?

да все ты правильно делала, расслабься. Ситуации бывают разные, дети переносят темпу по-разному в разных случаях, че напрягаться? :laugh: Не можешь не делать - делай (с) Тем более если это не часто происходит. Да и вообще, при сильном иммунитете свечки мало могут повредить, имхо, т.к. юзаются редко. Я тоже сбиваю темпу обтираниями :dandy: Правда, в послединй раз она упала с 39.7 до 39.3, но зато наутро доча была огурцом)))
Все зависит от ситуации и внутренних ощущений - че делать. На каждый случай правила не пропишешь)))
  • 0

#125064
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
Радуга, так мне моя СВ сказала, что про обтирания от меня впервые слышит (а я ж ЦТ начитанная :laugh:) и если бы я не приехала, то она сразу свечку и скорую вызвала бы.
Темпа при ангине вроде же просто реакция организма?! а так на вылечивание не влияет? если я тут задаю не в тему вопросы, можно ответить в личку :D

Сообщение отредактировал butterfly_kz: 07.07.2010, 02:06:04

  • 0

#125065
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Темпа при ангине вроде же просто реакция организма?! а так на вылечивание не влияет?

влияет. При темпе вырабатывается интерферон, собственный интерферон ребенка, который подавляет инфекции (т.е. срабатывает иммунитет). Поэтому мне нравятся вирусы - темпа растет быстро и высоко, зато инфекции не выдерживают такой нагрузки :laugh:

поэтому я свечками давно не пользуюсь - если темпу сильно сбить (а они сбивают сильно), выработка интерферона резко падает. Значит, надо подключать дополнительные ресурсы - медикаменты. Значит, иммунитет расслабляется. А моя задача - его усилять)))

При ангине есть такой народный рецепт. Компресс.

Если темпа 38.5 (и выше, ниже - толку нет), надо

1. развести водку с очень горячей водой 1:1,
2. окунуть туда марлю/пеленку. Температура смеси должна быть градусов 40.
3. приложить к горлу.
4. Сверху полиэтилен.
5. Плюс еще свернутое полотенце. Держать 4 часа, делать 3 дня.

Такой компресс даже деткам делают. С какого возраста, не знаю, в 2.5 точно делают.
  • 0

#125066
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Свити
видимо за 2500 то что ты видела,это подороже,тоже можно ее но я не видела.спасибо посмотрим

Радуга
я говорю про аренду,а мама ваша классно продала так дешево за 3шку)))!!
  • 0

#125067
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

девочки привет, принимайте в свои ряды беременяшек готовяшихся стать мамочками зимой, нам 12 недель.
мы сейчас в турции тут жара и поетому у меня постоянно болит голова, так по крайней мере сказала турецкая врачиха которая мерила мне давление. хотя голова у меня болела и в алмате. спасаюсь точечным массажем или просто лежу в темной комнате, хотела попробовать ароматерапию да побоялась потому что вычитала что почти все масла от головной боли противопоказаны при беременности, может кто знает еще какие способы???
и еше я заметила что как только подходит новая неделя так у меня то поясница болит то низ живота, интересно к чему бы это???


Добро Пожаловать!!!!
  • 0

#125068
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Всем Доброе утро!!!!
  • 0

#125069
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Всем доброго утра и хорошего настроения. А нам седня 30 неделек )) и мы сейчас собиракемся к Голентовскому на 3 Д УЗИ. Волнуюсь чуток...
  • 0

#125070
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Пузатики всем привет!!!
Как дела у Кувшинчика и Мыффки????
  • 0

#125071
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Всем доброго утра! Мы тоже сегодня идем на узи к Голеантовскому. :laugh: Так хочется узнать пол, надеюсь маська покажет :D Что-то сегодня плохо ночью спали, то ли из-за духоты :dandy:
  • 0

#125072
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

девочки привет, принимайте в свои ряды беременяшек готовяшихся стать мамочками зимой, нам 12 недель.
мы сейчас в турции тут жара и поетому у меня постоянно болит голова, так по крайней мере сказала турецкая врачиха которая мерила мне давление. хотя голова у меня болела и в алмате. спасаюсь точечным массажем или просто лежу в темной комнате, хотела попробовать ароматерапию да побоялась потому что вычитала что почти все масла от головной боли противопоказаны при беременности, может кто знает еще какие способы???
и еше я заметила что как только подходит новая неделя так у меня то поясница болит то низ живота, интересно к чему бы это???


Боли в пояснице и в низе живота на данный момент нормальные явления, главное, чтобы выделений кровянистых не было. Вам надо почаще отдыхать, лежать с задранными вверх ногами. Голова может болеть из-за перепадов давления в связи с беременностью.
  • 0

#125073
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Akmusha, удачного похода на УЗИ ). Отпишитесь потом кто там у вас ? У вас на какое время?
  • 0

#125074
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Всем Привет!

девочки привет, принимайте в свои ряды беременяшек готовяшихся стать мамочками зимой, нам 12 недель.


Добро пожаловать и легкой вам беременности!

Всем доброго утра и хорошего настроения. А нам седня 30 неделек )) и мы сейчас собиракемся к Голентовскому на 3 Д УЗИ. Волнуюсь чуток...


С недельками! Удачи!

Всем доброго утра! Мы тоже сегодня идем на узи к Голеантовскому. :laugh: Так хочется узнать пол, надеюсь маська покажет :D Что-то сегодня плохо ночью спали, то ли из-за духоты :dandy:


Удачи!
  • 0

#125075
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Ой, только сейчас увидела твой ответ! :rotate: Нет, инфекции нет, насколько я помню после последнего приема...
Гемостаз-ма - 1-ый был выкидыш, с кровью у меня что-то, но простите, не каждый же раз брать с меня этот недешевый анализ :)
Насчет ОАМ, каждый прием. Кровь через раз. Мазок, инфекции, РВ, ВИЧ и т.п. как я поняла раз в триместр (как раз вот недавно брали) теперь перед родами наверное возьмут
В обсчем , грузит не по-детски! В этот раз тоже навыписывала анализов, причем тока в те лаборатории куда она выписала ехать сдавать )))) Итого 7000 тг! Я не поехала и не поеду. В пятницу прием. Буду объясняться с ней :fie:


Лучше конечно спросить для чего сдаете у врача. Я стою в ЭКО, встала конечно не зная что будет по анализам, а чисто из-за профессионализма врача.
У меня очень плохая кровь, в добавок не могут найти причину повышенной СОЭ нигде в течении 5 лет.
Так и она мне назначает кровь, оам каждый прием, хотя я себя чувствую нормально, но риск для ребеночка есть. Представляю сколько бы стоили мне эти анализы в обычной поликлинике или где платят отдельно за прием/ анализы.
  • 0

#125076
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
firegirl
рады новым лицам!!!

Акмуша
удачиЁЁ!!!

а мы все ищем кв..))скоро иду к ЭК,послезавтра нам уже 38 неделек,набор за всю Б 22 кг((
  • 0

#125077
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Чего там слоники настрочили за 4 дня :), осилю или нет :rotate:?
  • 0

#125078
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
доброе утро :) а я опять подскочила вместе с мужем... на работу его проводила, думала спать лечь, но чето поплелась на кухню нажарила себе блинчиков... :D сижу пью чай с мятой и жую блинчики с клубничным вареньем... ммм :p

новеньким велкам, легкой беременности и родов! :rotate:

всех с недельками и удачных УЗИ! :fie:
  • 0

#125079
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Лучше конечно спросить для чего сдаете у врача. Я стою в ЭКО, встала конечно не зная что будет по анализам, а чисто из-за профессионализма врача.
У меня очень плохая кровь, в добавок не могут найти причину повышенной СОЭ нигде в течении 5 лет.
Так и она мне назначает кровь, оам каждый прием, хотя я себя чувствую нормально, но риск для ребеночка есть. Представляю сколько бы стоили мне эти анализы в обычной поликлинике или где платят отдельно за прием/ анализы.

я тоже стою на учете в ЭКО... и тоже каджый раз несколько анализов (а точнее коагулограмму или гемостазиограмму )... тоже проблемы с кровь., как у Чернышки... но я честно говоря покорно сдаю, т.к. боюсь за лялю... :rotate: да спасает то , что это все входит в наболюдение... а то каждый раз отдавать по 10-15К...

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 07.07.2010, 09:25:14

  • 0

#125080
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Пузатики всем привет!!!
Как дела у Кувшинчика и Мыффки????

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.