Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#125041
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

девочки кто нибудь видел где можно купить сеточку для детской ванночки?а то в аптеке 1900 за какую то сетку (вид убогий)

Если я правильно поняла, то сеточка типа матрасика с шариками, да?! :D
Во 2-ой аптеке брала, 2500...говорят удобная вещь....попробуем скоро! :laugh:
  • 0

#125042
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Алиюш, привет, у меня ж тоже 37-ая идет! :D
Фуф, мы сегодня с Адема, были прям в павильоне Детский мир, среднее здание, 3 этаж...все...я уговорила все купить заранее, теперь я готова...взяли кроватку, матрац, бортики, постельное, ванну, подставку под ванну, пеленальную доску...осталась только коляска, но ее мы ждем в подарок от моих родителей, я выбрала примерно....выбор колоссальный...правда блин там так душно...видать от крыши нагревается 3-й этаж....чуть не сдохла.... ;)

Привет Кристин, с покупками! :laugh: бортики и постель за сколько взяла? И пеленальную доску? А то я теперь настроилась, а куды бежать не знаю...или в Адем или на Рахат...Все-таки в Адеме наверно лучше чем по рядам ходить.....как с мужем? Помирилась? А мой боится, :super: гооврит как ты с таким пузом пойдешь на базар....а я злюсь- ну мне кто потом купит....у мну тут никого нет. :dandy: СВ не в счет. :super:

Сообщение отредактировал Binoklya: 06.07.2010, 23:53:26

  • 0

#125043
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений


Айгерим
ого цены там...

Алия
на сеточку класть удобно,но это не критично можно и на ручках малыша держать.

ага, пользуются нашим положением...
кстати меня продавцы бесят, орут:"Беременная тебе это точно надо, не проходи мимо!"...мимо фруктов идешь орут: "Бери витамины, тебе нужны!", даже попрошайки бегут ко мне через 20 метров со своими молитвами...ужс

А мы на барахолку сегодня так и не попали, че-то какой-то дурдом был, пробки, пылюга, фуры разъехаться не могли....в конце концов мой психнул и привез меня в Адем, там то все и взяли....спокойно и без нервов, все в изобилии, пусть и дороже....пофик уже было....! :laugh:
  • 0

#125044
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Анара, а мы с утра пораньше...а я еще мы заезд со стороны Красной зари знаем, ну получается параллельно барахолке только за строительнм базаром заезжаешь, и прямо со стороны игрушечного ряда на Болашак попадаем....без пробок. :laugh:

Вот там то мы сегодня и встряли...все нервы вымотали.... :D
  • 0

#125045
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений


Алиюш, привет, у меня ж тоже 37-ая идет! :D
Фуф, мы сегодня с Адема, были прям в павильоне Детский мир, среднее здание, 3 этаж...все...я уговорила все купить заранее, теперь я готова...взяли кроватку, матрац, бортики, постельное, ванну, подставку под ванну, пеленальную доску...осталась только коляска, но ее мы ждем в подарок от моих родителей, я выбрала примерно....выбор колоссальный...правда блин там так душно...видать от крыши нагревается 3-й этаж....чуть не сдохла.... :kiss:

Привет Кристин, с покупками! :laugh: бортики и постель за сколько взяла? И пеленальную доску? А то я теперь настроилась, а куды бежать не знаю...или в Адем или на Рахат...Все-таки в Адеме наверно лучше чем по рядам ходить.....как с мужем? Помирилась? А мой боится, ;) гооврит как ты с таким пузом пойдешь на базар....а я злсь- ну мне кто потом купит....у мну тут никого нет. :super: СВ не в счет. :super:

Огромный отдел, там есть все....милые расцветки...подушечка-1000 тенге, одеяло тепленькое (решили сразу взять)-5000 тенге, постельное комплект-5000 тенге, бортики хорошенькиииииииие-5000 тенге, пеленалка большая, расцветка модная, хорошо моется....6000 тенге, взяли росс. кроватку за 43000 под мебель идеально подошла....и матрац....ортопедический с прослойкой из кокосовой стружки-15000 ...остался балдахин, ну это мама обещала купить, седня чет нам с ней балдахины в Адеме никакие не приглянулись...
С мужем помирилась...успокоился...приполз с утреца ко мне с извинениями за неадекватное поведение! :dandy: Мужики своеобразный все-таки народ.... :spy:
  • 0

#125046
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


коляску взяли корейскую, как Капелка, только с люлькой, забирали последнюю у парня на Рахате бронировала, и он потом с детского мира мне её привез.
Балдахин у меня кремовый с розовым основанием (брала в Премамане, спасибо Анаре за наводку), к нему взяла детский розовый ночник в Идеальном доме, там были и голубые и кучи цветов, игрушка мягкая основание и из неё абажурчик, есть даже 1,5 метровые, но я взяла см 35-40 на столик за 3100 тенге
Бортики и одеяла я говорила перед ТЦ Аль-Фараби магазин Тамисш, там одеяла с бортиками и просто одеяла.

Айгерим, а Тамисш - это тоже на барахолке? И где Премаман ентот находиться?

Премаман закрылся и переехал по новому адресу, куда не знаю :laugh:
вот карта
Изображение

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 07.07.2010, 00:00:33

  • 0

#125047
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


нет улица кажется Аэродромная, там едешь по ней и с левой стороны типа старый большой магазин, перед ним налево и вдоль домов едешь по основной дороге, упретесь либо в стоянки на территории частных домов, либо если до конца поедите прям к мосту. Вам главное повернуть перед магазином, а там вам уже подскажут, утром там много паркуются сами продавцы, и люди кучками идут с остановки на барахолку


Спасибо! А со стоянки далеко идти до барахолки?

ммм минут 7-10 через Европейку
  • 0

#125048
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
Девочки, всем доброй ночи!

Всех с недельками/покупками и прочими беременными прелестями! :D

Наконец-то съездили за сыном, так соскучились. Все выходные были в ауле, отдохнули... хоть и стройка там во всю идет.

Вас конечно же не перечитать, буду потихоньку вливаться :laugh:
  • 0

#125049
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Где Кувшин?))) Не в роддоме ли? :laugh:
  • 0

#125050
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Антибиотикограмму зачем, у тебя какая то инфекция???
Гемостазиограмма только по показаниям берется мне моя АГ говорила (Если были выкидыши или замершая Б.)
Ты спрашивай зачем эти анализы нужны.
Я в Хаке на учете. Стандартный набо анализов, в 12 недель на инфекции, мазок, РВ, ОАК, ОАМ, спид.
в 26 ОАК, РВ, в 30 мазок.
в 34 Спид, РВ, ОАК, на свертываемость крови.


Ой, только сейчас увидела твой ответ! :laugh: Нет, инфекции нет, насколько я помню после последнего приема...
Гемостаз-ма - 1-ый был выкидыш, с кровью у меня что-то, но простите, не каждый же раз брать с меня этот недешевый анализ :D
Насчет ОАМ, каждый прием. Кровь через раз. Мазок, инфекции, РВ, ВИЧ и т.п. как я поняла раз в триместр (как раз вот недавно брали) теперь перед родами наверное возьмут
В обсчем , грузит не по-детски! В этот раз тоже навыписывала анализов, причем тока в те лаборатории куда она выписала ехать сдавать )))) Итого 7000 тг! Я не поехала и не поеду. В пятницу прием. Буду объясняться с ней :dandy:
  • 0

#125051
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Алия
ща цены нереальные!дорого и страшные кв!спс!

щас цены наоборот низкие, девочки правы - студенты разъехались. Мама (она риэлтор по купле-продаже) недавно квартиру продавала - 4х комн, Абая_Масанчи за 135. Киричный дом, высокие потолки, инженеры для себя строили... :laugh: мечта!..
млина, о квартире, что ли, помечтать? а то я все дом в городе хочу... Но иногда ломает, что в доме постоянно требуется какая-то работа, а в квартире релакса больше и свободного времени. Но детям лучше дом, особенно летом)))

В обсчем , грузит не по-детски! В этот раз тоже навыписывала анализов, причем тока в те лаборатории куда она выписала ехать сдавать )))) Итого 7000 тг! Я не поехала и не поеду. В пятницу прием. Буду объясняться с ней

медицина - это УСЛУГА, а не обязаловка.

Мужики своеобразный все-таки народ....

а шо делать, они тоже ведь люди.. :D У нас хоть оправдания есть - ПМС/МС/ПМС, беременные гормоны, а им че? идет внутренний расколбас, а причин-то нету, а внутри напряг. Вот и кажется, что без повода гонят. а на самом деле чел в гармонии разве буит гнать? не-а. Да и ваще, у них эт тоже временно, если мужик адекватный.

Сообщение отредактировал Радуга:): 07.07.2010, 00:48:56

  • 0

#125052
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Девочки, а где можно купить бортики (так кажется называется то, что прикрепляется к краям кроватки внутри из ткани :laugh: ) И какова их цена примерно?
А матрас малышу можно заказать ортопедический? Чтобы спал на нем уже с рождения? Или какой-нибудь обычный в детскую кроватку надо класть?
  • 0

#125053
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений
[quote name='Радуга:laugh:' date='07.07.2010, 00:48' post='14000028']
медицина - это УСЛУГА, а не обязаловка.
[quote]

Да кто ж спорит, что это УСЛУГА? Просто в моём случае выходит наоборот...Не надо меня обижать.
  • 0

#125054
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вот собираю ин-фу, отзывы о масле примулы вечерней

Дана, у меня подруга - ароматерапевт. Причем, обучалась она в США, т.е. инфа у нее проверенная с научной точки зрения (у нас-то ароматерапия не развита, исследований в лабораториях никто не проводил и не проводит :spy: ) У примулы есть конечно какие-то противопоказания (позже узнаю, какие, у меня их нет - забыла :dandy: ). Но если подруга мне сказала принимать, значит, буду принимать :super: Она дурного не советует: лечу ребенка и себя успешно уже 2 года без медикаментов :laugh: Недавно муж подключился. Наконец-то :super:

Да кто ж спорит, что это УСЛУГА? Просто в моём случае выходит наоборот...Не надо меня обижать.

Юль, да Вы не обижайтесь. Я просто напомнила Вам о Ваших же правах. Меня гиня тоже направляла на разные инфекции - я не пошла сдавать ;) В смысле, Вы же хотите оправдаться, почему отказываетесь. А оправдываться не надо - это Ваше право на выбор, соглашаться с врачом или нет. И гугл под рукой, чтобы перепроверять, че он там рекомендует :D а то мало ли... врачи - не боги ;) Да и собственную интуицию никто не отменял))) А уж если она подкреплена кучей инфы - ваще хорошо)))

Просто у мя уже ребенок есть и все назначения доктора я раньше фильтровала. Найз или виферон - в сад. И проч. Хотя педиатр у нас грамотная, ее многие тут на ДиПе хвалят, но и она может ошибаться и не владеть последней инфой, которая есть в интернете :kiss:
  • 0

#125055
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
опять левая нога опухла как подушка и кожа натянулась :laugh: так странно, может там сосуды плохие???
почитала в инете, левая отекает так как это сторона сердца, и на эту часть нагрузка...странно всё так...а сосудистые хирурги советуют проверить лимфы и вены...
лан всем спок ночи, слон на одном копыте почапал спать

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 07.07.2010, 01:15:36

  • 0

#125056
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Вот собираю ин-фу, отзывы о масле

Юль, да Вы не обижайтесь. Я просто напомнила Вам о Ваших же правах. Меня гиня тоже направляла на разные инфекции - я не пошла сдавать :super: В смысле, Вы же хотите оправдаться, почему отказываетесь. А оправдываться не надо - это Ваше право на выбор, соглашаться с врачом или нет. И гугл под рукой, чтобы перепроверять, че он там рекомендует :laugh: а то мало ли... врачи - не боги :D Да и собственную интуицию никто не отменял))) А уж если она подкреплена кучей инфы - ваще хорошо)))

Просто у мя уже ребенок есть и все назначения доктора я раньше фильтровала. Найз или виферон - в сад. И проч. Хотя педиатр у нас грамотная, ее многие тут на ДиПе хвалят, но и она может ошибаться и не владеть последней инфой, которая есть в интернете :dandy:


Всё поняла. Че-то я распереживалась сильно по этому поводу... Вот сижу, и уже 3 дня сочиняю что бы ей такого сказать. да, я искала через поисковик значение этих всех анализов. Просто она однозначно уже перегибает палку. Тут, понимаешь, надо готовиться к рождению малышки, а я анализы всё сдаю то по 3500, то по 7000. Муж в шоке о моего Г. У нас много денег ушло на сохранение Б, теперь слава Богу, ттт, всё протекает отлично. Так вот она меня анализами грузит ((((
  • 0

#125057
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

так если домашний телефон не берешь, то они на сотку начинаю бомбить, а когда сотку не взяла (мылась я), так через 10 мин в дверь тарабанили... я не знаю в чем причина, я ушла из дома 13 лет назад и связи с родней особенно не было... а тут у мамы внук/чка будет, вот та в раж и вошла... а со свекровкой не удобно... ещё пока отшивать не удобно... а маме постоянно говорю, сейчас занята, давай потом поговорим... так она будет названивать, пока не поговорим... так ещё моя сестра, каждый день звонит, беспокоиться, и сестра БМ... атаковали со всех сторон...

Марина, можно с каждой разговаривать раз в день: раз в день с мамой, раз в день со свекровью. Сестер (если им делать больше нечего) можно слушать пореже))) И со всеми заканчивать разговор тогда, когда ТЕБЕ это удобно))) Если буут звонить снова - говори, что занята и так постепенно приучишь людей к тому, что у тебя есть собственные границы. Им потребуется для этого время, ясное дело :laugh: Хотя потом, когда малыш родится, наверное, уже много времени не будет, так что сами отвалятся))) Но в общем, можно спокойно принимать обиды/стуки в дверь/недовольство родственников. Это их дело, как реагировать на то, что у тебя есть твоя ЛИЧНАЯ территория. Не нравится - понятно, особенно если привыкли на нее залезать, ну а че делать... :D В жизни есть место и дискомфорту.
Я даже с ОЧЕНЬ близкими подругами (которые мне ближе мамы, к примеру) разговариваю 2-3 раза в неделю, а то и раз в неделю. Потому что чувствую себя не оч, то морально, то физически, так что никому не звоню, хотя раньше могла по часу каждый день трепаться)))

Мы перепроверяли узи у АШ, он подтвердил наличие кисты на мочевом пузыре у Ре и гидронефроз левой почки. К сожалению, все узисты в нашей проблеме единодушны. Но я все равно утешаю себя тем, что у малыша нет задержки развития, сердцебиение отличное, шевеления хорошие.... значит не все так плохо. Просто когда чувствую его сладкие шевелюшки, не могу поверить, что у него что-то не в порядке....

МиЦ, зато, когда знаешь заранее диагноз, уже легче составить план действий после родов. Одна моя подруга ездила лечить ребенка в Ярославль (ближе всего к Алмате), т.к. им по УЗИ тоже ставили диагноз, что-то там со стопами. В итоге она собрала всю инфу, подготовилась - и успешно пролечили ребенка. У нас в даже в Алмате таких методов лечения еще нет))) Так что время как раз Вам на руку)))
  • 0

#125058
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Всем спокойной ночки! :laugh:
  • 0

#125059
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
Радуга, а я не правильно делала? сына недавно затемпературил и был в ауле, пришлось срочно выехать к нему. проверили, врачам показали - определили ангину. температура макс до 38,5 поднималась, но выше 37,2 сына переносил плохо. в смысле ныл и не мог спать и совсем не ел/рвало даже от воды. обтирала, первые 2 дня помогало, а на третий даже свечки не спасли. пришлось вызвать скорую. они поставили укол и в миг темпа спала и аппетит пришел... я прям обрадовалась. хотя мы крайне редко сбиваем темпу свечками, обтираем в основном.
  • 0

#125060
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
девочки привет, принимайте в свои ряды беременяшек готовяшихся стать мамочками зимой, нам 12 недель.
мы сейчас в турции тут жара и поетому у меня постоянно болит голова, так по крайней мере сказала турецкая врачиха которая мерила мне давление. хотя голова у меня болела и в алмате. спасаюсь точечным массажем или просто лежу в темной комнате, хотела попробовать ароматерапию да побоялась потому что вычитала что почти все масла от головной боли противопоказаны при беременности, может кто знает еще какие способы???
и еше я заметила что как только подходит новая неделя так у меня то поясница болит то низ живота, интересно к чему бы это???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.