Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#124941
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


лежала в 22 недели, не видела чтобы лечили, просто ждут 37 недель и вызывают роды :spy: жена брата родила так не в апреле, а в марте после прокола пузыря...недоношенную

я два раза лежала, 2 раза капали, все снимали. при чем мучались со мной неимоверно, на привычные нош па, магнезия - у меня аллергия - капали гинепрал - по 8 часов((.
от аллергии, на раннем сроке капали - в калкамане, в аллерго отд., потом в дневном стационаре - но все сняли.
может вам врача посоветовать, вы где лежали??
меня до 40- сохранили, но потом все равно вызвали))

:D нет спасибо, лежала в 1. измир всё равно закрыт и 1 вот вот закрывается
  • 0

#124942
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Binoklya, спасибо за рецепт.Завтра обязательно приготовлю

Я рада, готовьте на здоровье!!! :spy:
  • 0

#124943
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений


А я боюсь что ребенок маленкий...мы на 33 неделе были 1700грамм....

нормальный вес, у нас в 30 недель 530 гр, это нормально.
Так что не переживай, 3300-3500 родишь!!!

Спасибо Лена, а то старшая 2300 была...вот и откармливаю бегемотика...ем целыми днями... мужа спрашиваю- кушать хочешь? Он-нет...а я говорю, поем...и понеслась, то дыню, то семечки, то мороженое то персики, то картошку жареную(слушайте я ее каждый день хочу....ужас...) вопчем буду большая, круглая и румяная... :spy:
  • 0

#124944
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений

девочки, привет! :spy: я второй день с аллергией мучаюсь, у меня третий день как ноги подушечки, утром встать и ходить не можу, сначала ржала так как стопа была как у слона, потом выше отеки поднялись и к вечеру на вторую ногу перешли :D вот думаю пойду к врачу, они нас на сохранение упрячут, а нам ещё 4 недели ходить...не хочу лежать в 40 градусов в палате и пухнуть от жары...давление шалит :D завтра пойду сама белок сдам, посмотрю что там...

привет! слушай, измерь как давление для спокойствия дополнительного. и на белок обязательно
  • 0

#124945
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

девочки, привет! :spy: я второй день с аллергией мучаюсь, у меня третий день как ноги подушечки, утром встать и ходить не можу, сначала ржала так как стопа была как у слона, потом выше отеки поднялись и к вечеру на вторую ногу перешли :D вот думаю пойду к врачу, они нас на сохранение упрячут, а нам ещё 4 недели ходить...не хочу лежать в 40 градусов в палате и пухнуть от жары...давление шалит :) завтра пойду сама белок сдам, посмотрю что там...

Айгерим, я сегодня тоже проснулась- нос заложен, все чешется...а я размечталась что в этом году Бог миловал и аллергия прошла стороной...и отекать к вечеру ступни стали...поэтому лежу задрав ноги... муж даже сам завтрак прготовил и посуду помыл...а это вообще нонсенс! :D берегите себя!!! Нам всем так важно доходить до срока...как подумаю что Еня в больнице уже с водами отошедшими...ей видимо сохраняют. видимо воды отошли не полностью, да? Ей же в середине августа рожать...
  • 0

#124946
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Binoklya,
как поясница?
  • 0

#124947
МиЦ

МиЦ
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Девочки, спасибо всем за добрые пожелания!

Хризантема, спасибо за совет, пойду я в ГЦВП доки в конце июля сдавать, выписку заранее возьму, как раз будет типа разведка на месте. Потом отпишусь, примут или нет доки.

MaRRinA--, я двух девочек выносила легко, а вот сейчас мальчика ношу - гораздо тяжелее, токсикоз и мигрени до 20 недель мучили, и вообще постоянно не одно так другое....

А мне муж арбуз категорически кушать запрещает, а так хочется!!!!
  • 0

#124948
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Изображение

Коша-лукоша, молодец такая. Я одно время увлекалась, составляла меню на неделю, согласно нему закупались продукты. Удобно. Но не всегда получалось соблюдать, то недоедят одно, то другое не нравится.
Я вот тоже хочу у Мамочек-2010 спросить, как они со своим питанием, соблюдают какую-то диету или ограничения?
И насчет прививок тоже..начиталась тут, и не знаю, старшей делала все, у меня даже не спрашивали. А теперь как? Какие ставить, а какие нет? В темке про привики одна ругань, ее закрыли.
  • 0

#124949
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
у меня машина стоит на парковке в ожидании эвакуатора, так что я вчера в больничку своим ходом. ну и кто меня дернул обратно пешком пройтись... (с шарипова кирова до шевченко ауэзова). вроде дошла спокойно, без происшествий. но сегодня стоило на улицу выйти, как прогулка дала о себе знать... бок колит, живот в тонус... быстро съездила на кислород и бегом домой. теперь вот лежу, пытаюсь пузико уговорить расслабиться. выпила ношпу, наверное надо папаверин пойти вогнать... догулялась
  • 0

#124950
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Binoklya,
как поясница?

Бося, спасибо! Нормально, пью нифидепин,и валяюсь в основном...каждый день считаю, лишь бы доходить! Кстати мой симфизит вроде бы совсем не болит, неужели помогло лечение? Хоть бы разрешили самой рожать... :spy:

Бося, нифидепин тоже помогаает, мне его как раз прописали чтобы раньше времени не родила...под язык полтаблетки.

Сообщение отредактировал Binoklya: 06.07.2010, 13:13:01

  • 0

#124951
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


девочки, привет! :spy: я второй день с аллергией мучаюсь, у меня третий день как ноги подушечки, утром встать и ходить не можу, сначала ржала так как стопа была как у слона, потом выше отеки поднялись и к вечеру на вторую ногу перешли :D вот думаю пойду к врачу, они нас на сохранение упрячут, а нам ещё 4 недели ходить...не хочу лежать в 40 градусов в палате и пухнуть от жары...давление шалит :laugh: завтра пойду сама белок сдам, посмотрю что там...

Айгерим, я сегодня тоже проснулась- нос заложен, все чешется...а я размечталась что в этом году Бог миловал и аллергия прошла стороной...и отекать к вечеру ступни стали...поэтому лежу задрав ноги... муж даже сам завтрак прготовил и посуду помыл...а это вообще нонсенс! :) берегите себя!!! Нам всем так важно доходить до срока...как подумаю что Еня в больнице уже с водами отошедшими...ей видимо сохраняют. видимо воды отошли не полностью, да? Ей же в середине августа рожать...

да, у неё срок после меня, значит им 34-35 неделек :D
я на мужа насела, сказала "кровь из носа" на этой неделе надо всё подготовить, и сегодня заставлю матрасик в манеж купить...

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 06.07.2010, 13:14:48

  • 0

#124952
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Мы тоже на следующих выходных должны все ставшееся докупить- балдахин, бортики, мобиль, аптечку. А мой сам периодически спрашивает- где пакеты, гоовришь стоят...все проверила... :spy: переживает.
Девченки, вчера перечитала про коляски страниц 60-70 тут в ДиП, и нифига не поняла...Капеллу или Чико, или бебеконфорт. Кто уже купил коляску, отпишитесь плиз...
  • 0

#124953
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений

КОША-ЛУКОША

еще к завтракам. есть хлопья 5 злаков. варится каша реально минут за 10. быстро. на вкус мне тоже нравится и полезно, злаки же. еще можно варить кукурузную. варится как манная. все разнообразие. ну и блинчики! еще на завтрак можно омлет с овощами. лук, морковь, перец светофор обжариваешь, потом помидор без шкурки туда и чуть притушить, залить яйцами. ну, по дороге посолить-поперчить. быстро, вкусно, сытно.
  • 0

#124954
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Кувшинчик, вижу тебя, как ты?

Бося, уже не раз слышу про эти хлопья, подскажи какой фирмы берешь?
  • 0

#124955
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Кто уже купил коляску, отпишитесь плиз...

у меня бебе комфорт. прогулочная и бебикокон (автокресло 0+). шасси достались в наследство от подруги. у нее двойня, так что шасси (база то есть) от twin club. мы раму просто сняли и коляска стала для одного. мы осенние, так что зимой будет самое то, я думаю. и я тоже вся в раздумьях, покупать ли еще люльку колыбельку? или особенно не надо? многие обходятся спокойно. на следующие весну-лето есть облегченная прогулочная. так что колыбелька реально месяца на 4. ну максимум на пол года. потом уже масе не интересно будет валяться и фиг засунешь.. как думаете?
  • 0

#124956
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Бося, уже не раз слышу про эти хлопья, подскажи какой фирмы берешь?

беру Царь. 5 злаков. есть и 4, и 6... ну как-то прижились у нас 5
  • 0

#124957
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
еще в коляску вещь незаменимая -это зимний конверт меховой. здесь бебеконфорт не нашла, заказывала. из натуральной овечей шерсти. все мамочки не нахвалятся. еще хочу пончо на осень взять
  • 0

#124958
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Девченки, вот еще супчики:
Солянка
Рассольник
Машхурда- чечевичный
Гороховый с копченостями
Суп с нутом
Зеленый борщ с щавелем
http://forum.say7.info/topic14246.html
http://forum.say7.info/topic13990.html
http://forum.say7.info/topic10172.html
http://forum.say7.info/topic19543.html
http://forum.say7.info/topic28658.html
http://forum.say7.info/topic20012.html
http://forum.say7.info/topic10067.html
http://forum.say7.info/topic25224.html
http://forum.say7.info/topic28056.html
Конечно не знаю как для питания кормящих мамочек, но сейчас нам точно можно. В меру.
Из вторых блюд люблю делать
бефстроганов (можно заранее мясо нарезать как тока с магазина принесли и заморозить)
вареники, пельмени (тоже можно налепить заранее, сама мечтаю перед роддомом наделать)
котлеты, тефтели можо тоже заморозить сырые,
и на гуляш и на жаркое мясл кубиками нарезать и порционно в морозилку,
морковь, лук, свеклу можно нашинковать и тоже наморозить,
отбивные из фарша (очень вкусный рецепт, http://forum.say7.in...opic12640.html)
плов (обожаю в мультиварке).
  • 0

#124959
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

еще в коляску вещь незаменимая -это зимний конверт меховой. здесь бебеконфорт не нашла, заказывала. из натуральной овечей шерсти. все мамочки не нахвалятся. еще хочу пончо на осень взять

Бося, а где заказывала? Это вместо комбеза зимнего?
  • 0

#124960
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
сестра из москвы захватила
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.