Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#124961
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
я в пятницу тоже решила пельменей налепить и запорола, блин. лень было в магазин тащиться, а в холодильнике была только вырезка. решила, что это постновато и добавила курдюк для сочности. в блендере сделала фарш, а курдюк, зараза, толком не перемололся. ниточками по фаршу размазался. в итоге после поедания пельмешек требовались зубочистки..))) но все равно вкусно. муж мой съедает, причмокивая, все что я приготовлю. приговаривая: "зато сама, своими руками..." )))) а тесто я делаю на молоке, точнее 2\3 воды, 1\3 молока, а в конце замеса добавляю ложку масла растительного. оно тогда получается таким податливым. вот.
  • 0

#124962
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Все куда-то разбежались...тишина...я вот лежу и пытаюсь себя сподвигнуть обед приготовить... :spy:
  • 0

#124963
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Девченки, вчера перечитала про коляски страниц 60-70 тут в ДиП, и нифига не поняла...Капеллу или Чико, или бебеконфорт. Кто уже купил коляску, отпишитесь плиз...

Мы купили Capella-707, модель называется Adonis. Искали по функционалу и качеству, чтобы: входила в лифт (колесная база у нее 54 см), перекидывалась ручка (лицом к маме), не слишком тяжелая (8-10кг), поворотными колесами могла быть любая пара - в зависимости от направления перекидной ручки с фиксацией другой пары колес (легче рулить), не слишком мелкие и достаточно прочные колеса (22 см), ну и конечно, чтобы спинка раскладывалась до горизонтальной. + у этой Капеллы очень большой капюшон - опускается до самого низа, хорошо защищает от солнца, дождя и ветра, есть теплый чехол на ноги, матрасик, съемный бампер, поднимающаяся подножка...
Искали в магазинах, на барахолке, а в итоге нашли в Адеме. Там, оказывается, выбор колясок гораздо лучше барахолки и цены, как ни странно, не выше, а местами даже ниже!
  • 0

#124964
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Светлая фея, спасибо за отзыв! А в Адеме где примерно искать? В то с пузом много не походишь, нам уж 37 недель...тяжко, а хочется самой купить а то подарят какую-нибудь фигню... :spy:
  • 0

#124965
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Девочки, привет всем! :D Такой вот вопрос у меня. Моя Г мне выписывает стоооолько анализов. :spy: Да, я конечно же, не врач. Но чувствую я себя превосходно, ттт. На приём каждые 2 недели. И каждый раз анализы, то там, у себя, 7000-8000 отдам. То выпишет еще в другие лаборатории каждый по 3000! Меня это уже изрядно подбешивает. Вот только как ей тактично об этом намекнуть... :D Как сказать ,что мол, так и так, хватит уже. Я бы на эти деньги лучше бы покупала одежку, соски/бутылочки и т.п... Вот те, кто стоят в ЖК по месту прописки, как там дела обстоят?
P.S. Я на учете в 3-ем роддоме...
  • 0

#124966
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Юль, а какие анализы? Есть же перечень, когда и чего, просто с каждого анализа платного врачи зачастую имеют откат...я по гос ЖК подсказать не могу, я по договору, за 120 000- у нас строго перечень анализов, ничего лишнего. :spy:
  • 0

#124967
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Юль, а какие анализы? Есть же перечень, когда и чего, просто с каждого анализа платного врачи зачастую имеют откат...я по гос ЖК подсказать не могу, я по договору, за 120 000- у нас строго перечень анализов, ничего лишнего. :D


Да, откат она имеет. Это сто пудово, как говорится :spy: Щас напишу... Микроскопия мазка, антибиотикограмма, антимикотикограмма. Часто сдаю кровь на гемостазиограмму. ( были у меня проблемс с кровью, я пропила стока таблеток!!! и постоянно сдаю для проформы!) Я всё понимаю, анализы при Б это необходимость. Но не каждый раз же в конце то концов!
  • 0

#124968
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Лучше бы я встала на учет в ИММ... Хотели с мужем сэкономить... Угу, сэкономили. Скупой как говорится... Мы уже далеко за 120000 перевалили... :spy:
  • 0

#124969
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Да, откат она имеет. Это сто пудово, как говорится :spy: Щас напишу... Микроскопия мазка, антибиотикограмма, антимикотикограмма. Часто сдаю кровь на гемостазиограмму. ( были у меня проблемс с кровью, я пропила стока таблеток!!! и постоянно сдаю для проформы!) Я всё понимаю, анализы при Б это необходимость. Но не каждый раз же в конце то концов!

Я даже названия такие не слышала...я в начале Б кучу анализов сдала и на 26-28 неделе, так сказать второй заход и все. Осталось на RW третий раз сдать имазок последний, а кроме мочи ничего каждый раз не сдаю...при этом у мну куча диагнозов...надо сказаь вашей АГ что вы устали от анализов и смысла в них не видите. Жесть с вас деньги тянут.... :D
  • 0

#124970
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Я даже названия такие не слышала...я в начале Б кучу анализов сдала и на 26-28 неделе, так сказать второй заход и все. Осталось на RW третий раз сдать имазок последний, а кроме мочи ничего каждый раз не сдаю...при этом у мну куча диагнозов...надо сказаь вашей АГ что вы устали от анализов и смысла в них не видите. Жесть с вас деньги тянут.... :spy:


Вот-вот... Настраиваю себя на диалог с Г. В пятницу иду на приём... Сижу и сочиняю что скажу, каким голосом... Бред какой-то. Как будто я ей должна. И злюсь сама на себя. :D
  • 0

#124971
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Юль, не злись, нам вредно... погугли про эти анализы и если что скажешь ей что официально отказываешься. :spy:
  • 0

#124972
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Приветики! :spy:
Нагулялась вчера по городу пришла тольо успела чай попить и баиньки.Спала до 9, что для меня не свойственно последние месяцы :) .Народу в городе ужас как много.На площади Байтерека и городской шашлыки жарят, запах стоит.....:D Шашлычники отрываются, ведь на открытом огне у нас не жарят. :D

Девченки, вчера перечитала про коляски страниц 60-70 тут в ДиП, и нифига не поняла...Капеллу или Чико, или бебеконфорт. Кто уже купил коляску, отпишитесь плиз...

Мы купили Capella-707, модель называется Adonis. Искали по функционалу и качеству, чтобы: входила в лифт (колесная база у нее 54 см), перекидывалась ручка (лицом к маме), не слишком тяжелая (8-10кг), поворотными колесами могла быть любая пара - в зависимости от направления перекидной ручки с фиксацией другой пары колес (легче рулить), не слишком мелкие и достаточно прочные колеса (22 см), ну и конечно, чтобы спинка раскладывалась до горизонтальной. + у этой Капеллы очень большой капюшон - опускается до самого низа, хорошо защищает от солнца, дождя и ветра, есть теплый чехол на ноги, матрасик, съемный бампер, поднимающаяся подножка...
Искали в магазинах, на барахолке, а в итоге нашли в Адеме. Там, оказывается, выбор колясок гораздо лучше барахолки и цены, как ни странно, не выше, а местами даже ниже!

Отличная покупка! Поздравляю! У моей соседки такая.Они на ней уже полтора года колесят.Плюсов много.Мобильная, легкая, от ветра закрывает, проходит во все узкие двери магазинов (их у нас много :laugh: ) Ну а про большой капюшон вообще молчу, он у нас актуален всегда :D
  • 0

#124973
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
приветик :D уфф... тока с дачи...

... как я мечтала поесть малины прям с куста... часа 2 в малине торчала... потом еще мужу небольшое ведерко набрала... (лн у мну ос боится :laugh: )

... ночевать так канеш прикольно... но достал котик, который "гуляет" ... таааак вопил под окном... :spy: звал одну из наших кис...

... млин, по дороге пока туда ехали... увидела сбитую кошечку... я плакала оставшуюся часть дороги... :D а муж себя ругал, что поехал по той дороге...

.. а вы такие болтушки, столько накатали :)
  • 0

#124974
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Мож так и надо - чтоб не болеть....в растопленном виде....кто его знает.....А муж у тя и правду золото - так бережёт тебя!!!! Прелесть!!!

он прелесть, это точно, но вот я его хочу скоординировать не только на запреты, но и на радости тоже, а то он изучил список того, что нельзя и ходит и довольный собой, только запрещает... хочу что бы и побаловал чем-нибудь...

Ну да - логично....не только же одни запреты то :laugh: ??!!

девочки, привет! :spy: я второй день с аллергией мучаюсь, у меня третий день как ноги подушечки, утром встать и ходить не можу, сначала ржала так как стопа была как у слона, потом выше отеки поднялись и к вечеру на вторую ногу перешли :D вот думаю пойду к врачу, они нас на сохранение упрячут, а нам ещё 4 недели ходить...не хочу лежать в 40 градусов в палате и пухнуть от жары...давление шалит :) завтра пойду сама белок сдам, посмотрю что там...

Надеюсь анализы у вас будут в норме и отёки спадут - главное поменьше на жаре ходить, лежать ножки повыше - и даст Бог всё будет ок :D !!!!!

у меня машина стоит на парковке в ожидании эвакуатора, так что я вчера в больничку своим ходом. ну и кто меня дернул обратно пешком пройтись... (с шарипова кирова до шевченко ауэзова). вроде дошла спокойно, без происшествий. но сегодня стоило на улицу выйти, как прогулка дала о себе знать... бок колит, живот в тонус... быстро съездила на кислород и бегом домой. теперь вот лежу, пытаюсь пузико уговорить расслабиться. выпила ношпу, наверное надо папаверин пойти вогнать... догулялась

Bosya, ну конечно не мудрено -уже срок не маленький, жара такая духота и расстояние тож не маленькое....Конечно же давайте отлёживайтесь - болеть плохо.....
  • 0

#124975
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

... как я мечтала поесть малины прям с куста... часа 2 в малине торчала... потом еще мужу небольшое ведерко набрала... (лн у мну ос боится :D )

Ммммм.....малинка прям с куста - это дааааа........так нааамного вкуснее, чем уже сорванная :spy: !!!!!!
  • 0

#124976
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
А мы с мужем съездили на "кукушку", потом заехали к маме, она мне укол всандалила и наелись мы та всяких вкусностей....сегодня же днюха моего "любимого" папы......, ну мы на застолье не остались, т.к. я болею (хоть один + в моей болезни),а так поели моей любимой баклажановой икры, курочки с картошкой запечённой в духовке, оливьешечки+ сладостей всяких..... :spy: , ну с горячим мы конечно же пролетаем....., ну ничего завтра поеду опят на укол - там и поем :D !!!!!
  • 0

#124977
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
... а мне щас ужин надо готовить.... чето так лень.. а муж сказал, что с ним наш друг приедет.... а еще набор продуктов у мну странный, семга малосольная, молодая картоха, и филе цыпленка... ну вот придется че-нить придумывать.... :spy:
  • 0

#124978
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Что может быть лучше картошечки с цыпленком.. :spy: ..мммм....а я котлеты буду делать....муж заказал...
  • 0

#124979
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
отварю немного картоху, потом обжарю на сливочном масле... филе тож просто пожарю... а рыбку нарежу... получится один гарнир и два ияснвх (если моно так назвать) блюда... :spy: нк и салатик какой-нить... еще у мну есть хлебушек свеженький из мароши... ммм... хотя я чесно говоря и есть то не хочу... зато мужики порадуются....
  • 0

#124980
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Девченки, вчера перечитала про коляски страниц 60-70 тут в ДиП, и нифига не поняла...Капеллу или Чико, или бебеконфорт. Кто уже купил коляску, отпишитесь плиз...

Мы купили Capella-707,


Капюшон суперский! :spy: С покупкой!!

У нас чикко 3 в 1 - коляска, люлька, автокресло
Удобная, прочная, маневренная. И все ставится на одну базу, очень удобно!
Но коляска тяжелая, я не могу сама спустить люльку и базу с 5-го этажа. Мы базу оставляем внизу, на 1 этаже, а люльку я ношу. Если вес не пугает - то в остальном классная коляска!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.