Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#124921
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

сейчас только гайморит

нам весной врач назначала промывать нос пенецилином 2-3р. в день (в бутылек пенециллина налить воды до верху, потом набирать в пипетку закапывать и высмаркивать - и так, весь флакон), еще протаргол классная штука - спросите у лорика, можно вам во время кукушкиных процедур.
  • 0

#124922
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений


Котеночек, попробуй хлорофиллипт, меня он порсто вытащил зимой, я загибалась нереально....
Лан, я пошла мужу пирог готовить)))

О, прочитала в нете про этот препарат - хороший....надо у ЛОРа спросить сегодня про него - спасибо!!!
Удачи с пирогом :cool: !


на самом деле отличное средство -мне его АГ посоветовала..
  • 0

#124923
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений


А вот воду помоему урезать нельзя, если я не ошибаюсь, иначе проблемы с почками могут начаться...Это хорошо, что соли мало ешь...значит причина не в ней...может и правду из-за полива, а может просто жара, усталость...а часто так бывает?!

А я вообще утро начинаю с большого бокала чистой кипяченой или фильтрованной воды. И среди дня тоже пью воду на голодный желудок - и аппетит снижается и в туалет (пардон) по большому помогает ходить и... отеков нет!!! Мама дорогая, а ведь я на 18-19-й неделе отекала так, что казалось, ну все, сейчас мои ноги просто лопнут. Соль стараюсь ограничивать, но ем то, что ест моя семья - особенно сейчас, когда дома сижу, раньше на работу себе салатики без соли готовила, просто если раньше я и дополнительно могла посолить, то сейчас не делаю этого.
Когда была у АГ и анализ мазка показал, что у меня дрожжи, я спросила: А чем вызвано? Ответ был гениальный: БЕРЕМЕННОСТЬЮ!!! :)
Так что покажите мне беременную, которая избежала токсикоза и отеков! Да, есть такие, но их так мало (счастливицы!!!). А мы - подавляющее большинство :D и с тошнотой, и с отёками! Ну что поделать - беременность! Зато будет, что вспомнить! :eek: И хорошо, что есть способы, помогающие бороться.

я тоже каюсь... тоже без токсикоза...за меня муж оттоксикозил :cool: , как там "синдром беременного мужа", да?
  • 0

#124924
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Мож так и надо - чтоб не болеть....в растопленном виде....кто его знает.....А муж у тя и правду золото - так бережёт тебя!!!! Прелесть!!!

он прелесть, это точно, но вот я его хочу скоординировать не только на запреты, но и на радости тоже, а то он изучил список того, что нельзя и ходит и довольный собой, только запрещает... хочу что бы и побаловал чем-нибудь...
  • 0

#124925
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений
to КОША-ЛУКОША
не хочу вас огорчать, но половину из этих блюд вам надо будет вводить постепенно, так как ребенок может на все начать реагировать, в виде пятен на тельце и т.д., питание в первый мясяц скорее всего будет рекомендовано гиппоаллергенное, преимущественно молочка и без всякого красного...
я с первой ела что хотела, а она как зацвела... пришлось ремня от врача получить хорошего))), в процессе выяснили, что это были помидоры...


!!!! девочки, в ИЗМИРе УЗИ кто-нибудь делал? за сколько запись, если без "звонка от Туда))"?
  • 0

#124926
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Так что покажите мне беременную, которая избежала токсикоза и отеков! Да, есть такие, но их так мало (счастливицы!!!). А мы - подавляющее большинство :cool: и с тошнотой, и с отёками! Ну что поделать - беременность! Зато будет, что вспомнить! :D И хорошо, что есть способы, помогающие бороться.

и я токсикозом особо не страдаю... я слышала, что беременность легче протекает, если там мальчик, кто может опровергнуть? отзовитесь у кого не было токсикоза и отеков и девочка ожидается? Просто мне все талдычат, что будет мальчик, раз я не мучаюсь…
  • 0

#124927
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений


Мож так и надо - чтоб не болеть....в растопленном виде....кто его знает.....А муж у тя и правду золото - так бережёт тебя!!!! Прелесть!!!

он прелесть, это точно, но вот я его хочу скоординировать не только на запреты, но и на радости тоже, а то он изучил список того, что нельзя и ходит и довольный собой, только запрещает... хочу что бы и побаловал чем-нибудь...

))), мой меня в роддом за неделю до родов сдал))), чтобы не дергаться по ночам)), правда ему подфартило, у меня как раз показания для сохранения были, чем он незамедлительно воспользовался)))))))))))
правда счет потом был за койкодни...))
  • 0

#124928
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений


Так что покажите мне беременную, которая избежала токсикоза и отеков! Да, есть такие, но их так мало (счастливицы!!!). А мы - подавляющее большинство :cool: и с тошнотой, и с отёками! Ну что поделать - беременность! Зато будет, что вспомнить! :D И хорошо, что есть способы, помогающие бороться.

и я токсикозом особо не страдаю... я слышала, что беременность легче протекает, если там мальчик, кто может опровергнуть? отзовитесь у кого не было токсикоза и отеков и девочка ожидается? Просто мне все талдычат, что будет мальчик, раз я не мучаюсь…

я с дочей до 4-х месяцев даже не икала))), потом только началось,
а с этим..., как мне кажется от плохого питания - попала с дочей в больницу, в аллерго отд., а там питание - все на воде..., я вместе с ней, чтобы не дразнить, так через три дня я ТАК токсикозить начала - что пришлось делать тест на беременность прям в больнице)).
у подруги - трое - и девочки и мальчик - токсикоза ни разу не было...
  • 0

#124929
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

у подруги - трое - и девочки и мальчик - токсикоза ни разу не было...

спасибо, так и скажу... что токсикоз с полом ребенка не связан!!! думаю, что если Узи так часто ошибается, то народным приметам вообще верить не стоит...
  • 0

#124930
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Моя мама со мной легко ходила - говорит, НИ РАЗУ не затошнило и не вырвало. Отеков тоже не было. Родила меня в 38 лет. Зато с моим старшим братом, она его в 26 лет рожала - отекала так, что только в галоши влезала! Это с ее-то 36-м размером и талией 60 см!!! Со мной она уже была поной и никто и не догадывался, что она беременная! Когда на работу принесла больничный, все попадали, особенно те, с кем в одной смене работала.
Я ей так и говорю: ну нафига ты первых двух рожала? Надо было сразу меня :spy:
  • 0

#124931
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Вот собираю ин-фу, отзывы о масле примулы вечерней:

Масло вечерней примулы рекомендуют очень много акушерок из Америки, Англии, и, я полагаю, других европейских стран. Когда начали рекомендовать, не знаю. Оно относится к той категории рекомендаций, которые считаются "народными" знаниями домашних акушерок. Акушерки его рекомендуют не на основании исследований, а на основании собственного опыта и наблюдения.

Многие источники говорят о том, что масло необходимо принимать минимум 3 месяца для того, чтобы видеть воздействие на организм; поэтому много акушерок рекомендуют вышеуказанной группе принимать не один месяц, а начиная заранее с маленькой дозой и постепенно увеличивать.

Личный опыт многих акушерок (и мой в том числе) покзывает, что его прием никак не вредит, а предотвращает перехаживания и слабой родовой деятельности среди вышеуказанной группы беременных.



Я же перечислила целый список применений масла.
Но самая частая причина его принимать ДО беременности вот такие:
1. Женщина собирается рожать естественным путем после КС. В таком случае масло помогает тем, что увеличивает эластичность ткани (в том числе рубцовой, что нас интересует); может улучшать общее здоровье тем, что предотвращает воспалительных процессов, действует как антиоксидант, увеливает эластичность сосудов, уменьшает риск повышения давления, улучшает маточную перфузию и поэтому ребенок лучше развивается и уменьшается риск "старения" плаценты. Кроме того, оно конечно помогает создать более правильный гормональный фон. Затем, после того как забеременеет, она прекращает принимать до 28 недели.

2. Эрозия шейки матки. Эрозия обычно не бывает без сопуствующих инфекций. Масло ВП лечит эрозия и предотвращает новые возникновения инфекций. Так как и эрозия и инфекции плохо сказываются на беременность, при такой ситуации вполне нормально принимать ДО беременности.

3. Трудные роды в анамнезе, особенно слабая родовая деятельность или сильное перехаживание.

4. Преэклампсия в анамнезе.

5. Аутоиммуное заболевание в анамнезе (ревматойдный артрит, ВИЧ, тироидит, и т.д.)

Есть, наверно, еще много потенциальных ситуации, кроме "неправильного гормонального фона", при которых масло ВП пошло бы на пользу. Я Вам перечислила самые типичные.



Все знают (или легко могут узнать), что масло вечерней примулы (ЕРО) способствует размягчению шейки матки и уменьшает шансы "переносить", а чай из листьев малины должен повышать элластичность сосудов (по другим источникам, улучшает мускулатуру матки).
Вопрос: есть ли у кого-нибудь ссылки на исследования (с цифрами :spy:), которые бы подтверждали эти идеи?


Dove D, Johnson P.
Oral evening primrose oil: its effect on length of pregnancy and selected intrapartum outcomes in low-risk nulliparous women.
J Nurse Midwifery. 1999 May-Jun;44(3):320-4.

ДИЗАЙН: Ретроспективное исследование, ЕРО принималось внутрь начиная с 37ой недели и до родов
РЕЗУЛЬТАТЫ: влияния на сроки и продолжительность родов не наблюдалось. Возможна (необходимы дальнейшие исследования) корреляция с поздним отходом вод, необходимостью стимуляции окситосином, остановкой процесса опускания ребенка, применением вакуума.


принимала я и моя подруга, курс: с 36недели по 38ю по 2капсулы в день, с 38 до родов по 3капсулы Smile раскрытие шло нормально, обычно вобщем Smile но обе с разрывами


Начала принимать это масло и обнаружила уже через неделю, что кожа изменилась, очистилась значительно. Нам его в Рождестве инструктор посоветовал для профилактики разрывов и растяжек, а также для хорошей родовой деятельности.

Вот нарыла про него инфу:

Примула вечерняя - дикорастущее растение, украшенное длинным колосом желтых цветов. Семена этого удивительного растения содержат масло, являющееся ценным источником полиненасыщенных жирных кислот, которые так же важны для здоровья человеческого организма, как витамины и минералы.

Гамма-линоленовая кислота обладает множеством полезных свойств: снижает интенсивность боли и воспаления, улучшает состояние кожи, в том числе при экземе, псориазе, способствует выработке полезных простагландинов. Эти простагландины успокаивающе влияют на нервную систему, поддерживают работоспособность сердечно-сосудистой, иммунной и репродуктивной систем.

Например дополнительный прием БАД "Масло примулы вечерней" во время беременности способствует предотвращению растяжек кожи и улучшения эластичности кожи и связочного аппарата малого таза, что необходимо для предотвращения разрывов родовых путей в родах. Гаммалиноленовая кислота способствует также правильному внутриутробному развитию головного мозга и нервной системы плода.


Мне не помогло. Шейка так и не созрела все обошлось кесаревым.


тоже наслышана про масло примулы. 2 мои подруги с ваших курсов его принимали, у одной есть разрывы, у другой нет. Поэтому решила все-таки не принимать) Насчет витаминов поддерживаю. Для себя решила их не пить, просто питаться нормально - мне кажеся этого вполне достаточно


  • 0

#124932
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
и ещё о примуле вечерней:

Оно на разных людей действует по-разному, многие девочки в 17 рд, кто пил это масло, рожали на 35-38 неделях недоношенных деток - ага, роды быстрые, детки вылетают, но еще маленькие, вялые и плохо сосущие. Потом справшивают - почему роды начались? - Пробка отошла, воды отошли! - а что пила? - ничего... только маслице вечерней примулы..


я принимала эти капсулы. Не знаю они не они, но раскрытие у меня шло просто на ура, после прокола за 2 часа справились)))За ранее искала инфу в инете, мне очень важно было не порвать шею, т.к. у меня не "симпатичная" эрозия.


да разводка все это.
с врачем со своим обсуждала это, она посмеялась, сказала, что все зависит от состояния кожи и от моей работы.
все факторы были неплохие, но.... ребенок решил по своему. хотя вес был 3 кг, у меня внешний разрыв из-за ручки, которую мой сын выставил вперед, спасая его ключицу меня не жалели.


  • 0

#124933
Aizh

Aizh
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
[/quote]
и я токсикозом особо не страдаю... я слышала, что беременность легче протекает, если там мальчик, кто может опровергнуть? отзовитесь у кого не было токсикоза и отеков и девочка ожидается? Просто мне все талдычат, что будет мальчик, раз я не мучаюсь…
[/quote]
Токсикоза так и не дождалась, даже признаков не было, отеков (тьфу-тьфу-тьфу) тоже нет. Ожидаем принцессу! :spy:
  • 0

#124934
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Ну Синя МОЛОДЕЦ, прям ушла в изучение этой самой примулы...так и травницей стать можно :spy:
Спасибо за большое колличество информации по этому вопросу.
  • 0

#124935
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
девочки, привет! :spy: я второй день с аллергией мучаюсь, у меня третий день как ноги подушечки, утром встать и ходить не можу, сначала ржала так как стопа была как у слона, потом выше отеки поднялись и к вечеру на вторую ногу перешли :D вот думаю пойду к врачу, они нас на сохранение упрячут, а нам ещё 4 недели ходить...не хочу лежать в 40 градусов в палате и пухнуть от жары...давление шалит :D завтра пойду сама белок сдам, посмотрю что там...
  • 0

#124936
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

девочки, привет! :spy: я второй день с аллергией мучаюсь, у меня третий день как ноги подушечки, утром встать и ходить не можу, сначала ржала так как стопа была как у слона, потом выше отеки поднялись и к вечеру на вторую ногу перешли :D вот думаю пойду к врачу, они нас на сохранение упрячут, а нам ещё 4 недели ходить...не хочу лежать в 40 градусов в палате и пухнуть от жары...давление шалит :D завтра пойду сама белок сдам, посмотрю что там...

ничего страшного в сохранении нет! есть только положительные моменты как для вас, так и для малыша, не рискуйте ни его здоровьем, ни своим!
белок в моче - это плохо, приводит к кислородному голоданию плода, а ему еще на свет лезть)).
лежала на сохранении в самую жару - 20 июля - 5 августа - жара 40, ничего, нормально, и ляля СБ, тоже нормально. хотя врач меня с мужем прямо таки на пинках ложили))) - за что им до сих пор благодарна.
и потом, ваша аллергия - это 50% аллергия у ребенка - не усугубляйте, сами потом будете мучаться и ребеночек тоже.

Сообщение отредактировал Пытливый ум: 06.07.2010, 12:38:46

  • 0

#124937
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


девочки, привет! :spy: я второй день с аллергией мучаюсь, у меня третий день как ноги подушечки, утром встать и ходить не можу, сначала ржала так как стопа была как у слона, потом выше отеки поднялись и к вечеру на вторую ногу перешли :D вот думаю пойду к врачу, они нас на сохранение упрячут, а нам ещё 4 недели ходить...не хочу лежать в 40 градусов в палате и пухнуть от жары...давление шалит :) завтра пойду сама белок сдам, посмотрю что там...

ничего страшного в сохранении нет! есть только положительные моменты как для вас, так и для малыша, не рискуйте ни его здоровьем, ни своим!
белок в моче - это плохо, приводит к кислородному голоданию плода, а ему еще на свет лезть)).
лежала на сохранении в самую жару - 20 июля - 5 августа - жара 40, ничего, нормально, и ляля СБ, тоже нормально. хотя врач меня с мужем прямо таки на пинках ложили))) - за что им до сих пор благодарна.

лежала в 22 недели, не видела чтобы лечили, просто ждут 37 недель и вызывают роды :D жена брата родила так не в апреле, а в марте после прокола пузыря...недоношенную
  • 0

#124938
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

лежала в 22 недели, не видела чтобы лечили, просто ждут 37 недель и вызывают роды :spy: жена брата родила так не в апреле, а в марте после прокола пузыря...недоношенную

я два раза лежала, 2 раза капали, все снимали. при чем мучались со мной неимоверно, на привычные нош па, магнезия - у меня аллергия - капали гинепрал - по 8 часов((.
от аллергии, на раннем сроке капали - в калкамане, в аллерго отд., потом в дневном стационаре - но все сняли.
может вам врача посоветовать, вы где лежали??
меня до 40- сохранили, но потом все равно вызвали))

Сообщение отредактировал Пытливый ум: 06.07.2010, 12:52:09

  • 0

#124939
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Подскажите, а ткань на картинках- в основании, где вы ее берете? Мыслей всегда много...воплотить то времени нет, то сил.. :spy:

Алия, это мешковина. Можно взять в швейном на выставке (который самый крупный). А именно эту брала на барахолке, мы с подругой в прошлом году лепили, как ненормальные)))

сделала сегодня Наполеон по рецепту Бинокли... ммм... вкуснота! Как он остался доживать после чая (трое взрослых и трое детей) до следующего дня - ума не приложу :D Муж умял 2 куска, заценил. Мне тоже оч.понравился. Кажется, он легкий, но почему-то сытный. Завтра скушаем)))

Радуга, спасибо, очень рада что торт понравился... :D
  • 0

#124940
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Всем привет!!
Нам 39 :spy:
Что то загуляла я)))
Соскучилась по всем вам.
У меня начались активные треники.
Вчера муж позеленел, мы были на капчике и у меня схватки с интервалом в 12 минут начались, а он пива напился, вообщем пришлось мне за рулем обратно ехать, 4 раза по дороге прихватывало, приходилось останавливаться. Схватки раз 20 в сутки идут.
Отдохнули здоворо, ветерок, не жарко было и ливень прошел

Кувшинчик, мы в переживаниях...у тебя же уже совсем скоро!!! :D Я сама как подумаю что у меня всего 3 недельки осталось, и что дочь я преждевременно родила....так паника немного охватывает...а муж все время спрашивает - ты как? Ну как? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.