Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#124981
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

и я тоже вся в раздумьях, покупать ли еще люльку колыбельку? или особенно не надо? многие обходятся спокойно. на следующие весну-лето есть облегченная прогулочная. так что колыбелька реально месяца на 4. ну максимум на пол года. потом уже масе не интересно будет валяться и фиг засунешь.. как думаете?

Мы юзали 3 месяца! И усё - выросли, перестали помещаться. Это при том, что люлька была отдельная, как кроватка, на высоких ножках-полозьях, я его там качала - по ночам классно было. В смысле - не та, которая в комплекте с кроваткой продается. Поэтому, если и брать, то лучше на прокат, бесплатно. В первые дни-месяцы весчь удобная, но так быстро срок эксплуатации заканчивается...
  • 0

#124982
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Девочки, спасибо за подсказки для меню :D всё записала. На счет того что мне многое нельзя, так это я не то что для себя, для семьи, тут то моя семья наведывается, то мужа, а родится ляля, так они все в очереди стоят кто ночами спать не будет :D вот я всё заранее и продумываю, так как не люблю когда кто-то на моей кухне готовит или по шкафам ищет что-то...потом бардак и я сама ничего найти не могу...
:spy: на ужин готовлю плов и пирог с капустой.
  • 0

#124983
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

!!!! девочки, в ИЗМИРе УЗИ кто-нибудь делал? за сколько запись, если без "звонка от Туда))"?

Измир на весь июль закрыт.

Кувшинчик, мы в переживаниях...у тебя же уже совсем скоро!!! :D Я сама как подумаю что у меня всего 3 недельки осталось, и что дочь я преждевременно родила....так паника немного охватывает...а муж все время спрашивает - ты как? Ну как? :D

спина еще болит???
Дочу во сколько недель родила??


Девченки, вчера перечитала про коляски страниц 60-70 тут в ДиП, и нифига не поняла...Капеллу или Чико, или бебеконфорт. Кто уже купил коляску, отпишитесь плиз...

Мы себе взяли давно коляску чико, 6 кг, раскладывается и складывается одной рукой.
Маневренная.


Да, откат она имеет. Это сто пудово, как говорится :spy: Щас напишу... Микроскопия мазка, антибиотикограмма, антимикотикограмма. Часто сдаю кровь на гемостазиограмму. ( были у меня проблемс с кровью, я пропила стока таблеток!!! и постоянно сдаю для проформы!) Я всё понимаю, анализы при Б это необходимость. Но не каждый раз же в конце то концов!

Антибиотикограмму зачем, у тебя какая то инфекция???
Гемостазиограмма только по показаниям берется мне моя АГ говорила (Если были выкидыши или замершая Б.)
Ты спрашивай зачем эти анализы нужны.
Я в Хаке на учете. Стандартный набо анализов, в 12 недель на инфекции, мазок, РВ, ОАК, ОАМ, спид.
в 26 ОАК, РВ, в 30 мазок.
в 34 Спид, РВ, ОАК, на свертываемость крови.
  • 0

#124984
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

спина еще болит???
Дочу во сколько недель родила??

Кувшинчик, поясница временами болит...потом отпускает...сплю плохо... дочу в 36 родила, сейчас у мну 37. Ты сама как? Схватки прошли? А то ты с утра молчишь, я думала может уже рожать поехала... :spy:
  • 0

#124985
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений


спина еще болит???
Дочу во сколько недель родила??

Кувшинчик, поясница временами болит...потом отпускает...сплю плохо... дочу в 36 родила, сейчас у мну 37. Ты сама как? Схватки прошли? А то ты с утра молчишь, я думала может уже рожать поехала... :spy:

я тоже в 36 родила, 2600 доча весила, схватки идут, я их не считаю, думаю когда родовые начнуться точно не пропущу :D
  • 0

#124986
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
привет всем!
как отдохнули?мы вернулись с природы,здорово все было!порыбачили,шашлык поели,муж впервые делал шашлык,было вкусно!забрали сына соскучались сильно,накупили ему игрушек,машинок,радостный бегает теперь)))
а я все росту и жду своего часа Х, но пока он не настает,даже схваток не чувствую в последние дни.Все ем,ем,ем...боже что со мной будет..не хотелось бы КС.Но наговаривать себе не стану..

пошла читать вас..кстати ищем срочно кв.2шку кто сдает отзовитесь девочки!!!в пределах 500-600!спасибооо

Сообщение отредактировал Nouki: 06.07.2010, 18:24:18

  • 0

#124987
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
Муж с утра проснулся и сказал, что ему приснился сон, что я дома родила))
  • 0

#124988
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

привет всем!
как отдохнули?мы вернулись с природы,здорово все было!порыбачили,шашлык поели,муж впервые делал шашлык,было вкусно!забрали сына соскучались сильно,накупили ему игрушек,машинок,радостный бегает теперь)))
а я все росту и жду своего часа Х, но пока он не настает,даже схваток не чувствую в последние дни.Все ем,ем,ем...боже что со мной будет..не хотелось бы КС.Но наговаривать себе не стану..

пошла читать вас..кстати ищем срочно кв.2шку кто сдает отзовитесь девочки!!!в пределах 500-600!спасибооо

Молодец Анара! Ну вы все смелые- тока так на природу выезжаете....а мне боязно... :spy:
  • 0

#124989
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Binoklya
как ты Алия?как лялька внутри?да если боязно лучше не выезжать в горы,мне тоже было маленько стахово))) 2 дня искали кв.такие страшные кв. по 600 баксов диву даешься,на что идУт хозяева только изза района (фурманова макатаева)

Сообщение отредактировал Nouki: 06.07.2010, 18:50:59

  • 0

#124990
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Спасио Анара! Нормально, лежу в основном..дни считаю...ляльку уговариваем не торопиться :spy:
Квартиры пипец страшные бывают, мы с маклером смотрели, еще за просмотр платили по 500 по 1000, и таке бяяяк...и за 600 еще не стыдно людям предлагать. Надеюсь найдете, сейчас же по идее много квартир должно быть, студенты уехали, народ на дачах...
  • 0

#124991
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Алия
ща цены нереальные!дорого и страшные кв!спс!
  • 0

#124992
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
:spy: девочки, может кто-то заинтересуется, хорошее предложение :D даже удивилась http://vse.kz/index....howtopic=336033
  • 0

#124993
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Светлая фея, спасибо за отзыв! А в Адеме где примерно искать? В то с пузом много не походишь, нам уж 37 недель...тяжко, а хочется самой купить а то подарят какую-нибудь фигню... :laugh:

Адем-2, 3 этаж. Номер бутика не помню - там много колясок, кроваток и др. для малышей. Вообще-то, мы искали Капеллу-703, они тоже были в нескольких местах, но у такой модели почему-то нет чехла на ножки, матрасика и еще чего-то (уже не помню), и колеса поменьше размером. Так что, по комплектации 707 оказалась лучше, тем более это новая модель а цена аналогичная. Но если бы ее не встретили, купили бы 703. В этом же отделе была еще Капелла-709 девчачей расцветки, мне тоже понравилась, но там одинарные колеса и рулить может только одна пара (при перекидывании ручки не так удобно), зато дизайн красивый :dandy:

Капюшон суперский! :D С покупкой!!

Отличная покупка! Поздравляю!

Спасибо, девочки! Надеюсь, нам с ней будет удобно :super:

Нам до ПДР 10-11 дней, а треников все еще не чувствую, и вообще никаких изменений... Готовлю потихоньку сумку, глажу детские вещички)

Сегодня готовила курино-грибной суп и творожные рогалики к чаю - вот рецепт, если кому интересно, очень легко делаются :super:

Nouki, надеюсь, скоро найдете себе подходящую квартиру! А мы еще так объявление про свою квартиру и не дали, все что-то руки не доходят) Жаль, что вам 4 этаж не подходит, вот купили бы коляску полегче..... ;) Если кому надо 2-комнатную, обращайтесь)

Сообщение отредактировал Светлая Фея: 06.07.2010, 20:17:39

  • 0

#124994
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Девушки! видела где то тут список в роддом? что нуно с собой собрать... не подскажите а.. на какой странице??? найти не могу.. а так нуно ((( уже 33-я неделя!!!
  • 0

#124995
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
вот мой список :laugh:
2 ночнушки х/б
халат и ночнюшка после родов
Тапочки моющиеся (кожа, резина, не скользские)
3 пары х/б носков
махровое полотенце среднего размера
бюстгалтер для кормления
послеродовые памперсы
послеродовые прокладки
одноразовые плавки
обычные плавки
  прокладки для груди
бандаж
Чашка, ложка, стакан 
Средства гигиены  для мамы (мыло , расческа, зубная паста, щетка туалетная бумага,)
Вода, заварка
Сотка, зарядка 
Салфетки, бумажные полотенца
Одежда на выписку
Несколько пакетов  (пригодятся при выписке сложить вещи)
Одноразовые пеленки


3 боди
3 шапочки
носочки 3
рукавички 2
пеленки 5+3
памперсы 15
костюм на всякий случай
платье на выписку
плед на выписку
детское туалетное мыло
полотенце
вата стерильная
детский крем
влажные салфетки
присыпка
маски
  • 0

#124996
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Светлая Фея
Света привет!вау уже совсем скоро ляльку увидешь!легких родов вам!
да жаль что на 4 ом,но ниче быстро сдадите свою тоже,район отличный!а мы все ищем,спасибо))
  • 0

#124997
Taya

Taya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Добрый вечер всем!!! Скажите, а в род.дом можно сумку или именно пакеты только можно? И еще.. Хочу в четверг поехать договариваться насчет род.дома, в третий хочу съездить и во второй! Сегодня исполнилось полных 35 неделек!!! Можно ехать сейчас или обязательно ждать наступления 36 недель? Спасибо большое!!!
  • 0

#124998
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений

вот мой список :laugh:


спасибо ) по нему буду собираться ))
  • 0

#124999
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Добрый вечер всем!!! Скажите, а в род.дом можно сумку или именно пакеты только можно? И еще.. Хочу в четверг поехать договариваться насчет род.дома, в третий хочу съездить и во второй! Сегодня исполнилось полных 35 неделек!!! Можно ехать сейчас или обязательно ждать наступления 36 недель? Спасибо большое!!!

обычно до родов за 4 недель можно и нужно договориться.Так что у вас в самый раз)
  • 0

#125000
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Nouki,
Анара, спасибо! :laugh:

Taya,
обычно в роддомах разрешают только пакеты. В частных можно сумки (я взяла большую пляжную сумку, удобно). В 3-м скажут пакеты, скорее всего. На 36-й неделе уже можно договариваться :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.