Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#124801
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Ой, девочки....вот никогда не думала, что тааак сильно можно заболеть :rolleyes: ......И что я так буду болеть....Я со своим кашлем так намучилась - 2 ночи не спала вообще, не просто для красного словца "2 ночи", а буквально - вообще, ни часика, ни полчасика, кашель душит, только вдох делаешь и тут же на кашель срывается.....ужасти :laugh: Я выпила низнаю сколько литров всякого чая, сколько полоскала, пила всего - ничё не помогает....Так мне за ляльку страшно - я так кашляю, весь живот ходуном ходит, все мышцы болят, всё тело уже болит от постоянного напряжения, кашля и недосыпа......На вторую ночь у меня истерика уже случилась - я спать хочу, а НЕ МОГУ!!!!! Думала помру.......Пришла к ЛОРу как обычно на процедуры, она меня отправила к терапевту, та послушала меня и говорит - бронхит, надо лечить иначе в пневмонию перейдёт и назначили мне таки антибиотики в попу колоть, еще системы внутривенные...ээээхххх...., еще и гайморит вылез :rotate: ....вообщем трындец - всё, что можно - всё вылезло.....хорошо я кукушку делаю каждый день езжу, а иначе бы прокол пришлось делать.....Так что девочки, ешьте фрукты, витаминизируйтесь, поднимайте иммунитет и избегайте контакта с больными - у нас беременных иммунитет снижен - очень легко подхватываем болячки, а если есть предрасположенность, болели раньше часто или просто слабое горло/нос/уши - то вообще БЕРЕГИТЕ себя и пузожителей!!!!!
  • 0

#124802
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Ой, девочки....вот никогда не думала, что тааак сильно можно заболеть :rolleyes: ......

Где же Вы так заболели-то? Выздоравливайте, берегите себя, вот, что есть в и-нете:

Лечение бронхита при беременности

Средства, облегчающие кашель
1. Частое теплое питье:
горячий чай с медом и лимоном
молоко с содой или боржоми
липовый чай
2. Отхаркивающие препараты, усиливающие секрецию мокроты (при сухом кашле):
- микстура из термопсиса (применяется на любом сроке)
- микстура из корня ипекакуаны - раздражает слизистую желудка, не применяется при раннем токсикозе
- синупрет
- эфирные масла камфоры, чабреца, тимьяна (ингаляции)
- щелочные ингаляции (содой)
3. Муколитики - разжижающие мокроту (при вязкой, трудноотходящей мокроте):
- бромгексин - разовая доза 50 мг, суточная 200 мг
- амброксол - разовая доза 16 мг, суточная 64 мг
- мукалтин - разовая доза 30 мг, суточная 90 мг
- химотрипсин (раствор для ингаляций) - разовая доза 10 мг, суточная 20 мг
Эффект достигается при достаточной разовой и суточной дозе препаратов, при заниженной эффективность резко снижается.
4. Противокашлевые - при постоянном мучительном кашле:
- слизистый отвар корня алтея
- тонзилгон
5. Снимающие спазм бронхов (астматический компонент кашля, свистящий, затрудненный выдох):
- эуфиллин - таблетки и ингаляции
6. Антибиотики по показаниям (при распространении инфекционного процесса возможно инфицирование плода):
- пенициллин
- амоксициллин
- цефалоспорины
7. Физическое прогревание - местное:
- горчичники
- банки
Противопоказаны при беременности для лечения бронхита:
Отхаркивающие препараты йода - йодид натрия и йодид калия
Противокашлевые кодеин и этилморфина гидрохлорид
Антибиотики тетрациклинового ряда, фторхинолоны, cтрептомицин, левомицетин.
Аспирин

Важно подчеркнуть, что указанные препараты (первый и четвертый пункт) не вообще противопоказаны при беременности, а именно при лечении бронхита. Потому что и препараты йода и аспирин при беременности принимаются - по своим показаниям и в определенных дозах.
  • 0

#124803
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Ой, девочки....вот никогда не думала, что тааак сильно можно заболеть :rotate: ......

Где же Вы так заболели-то? Выздоравливайте, берегите себя, вот, что есть в и-нете:

Лечение бронхита при беременности

Средства, облегчающие кашель
1. Частое теплое питье:
горячий чай с медом и лимоном
молоко с содой или боржоми
липовый чай
2. Отхаркивающие препараты, усиливающие секрецию мокроты (при сухом кашле):
- микстура из термопсиса (применяется на любом сроке)
- микстура из корня ипекакуаны - раздражает слизистую желудка, не применяется при раннем токсикозе
- синупрет
- эфирные масла камфоры, чабреца, тимьяна (ингаляции)
- щелочные ингаляции (содой)
3. Муколитики - разжижающие мокроту (при вязкой, трудноотходящей мокроте):
- бромгексин - разовая доза 50 мг, суточная 200 мг
- амброксол - разовая доза 16 мг, суточная 64 мг
- мукалтин - разовая доза 30 мг, суточная 90 мг
- химотрипсин (раствор для ингаляций) - разовая доза 10 мг, суточная 20 мг
Эффект достигается при достаточной разовой и суточной дозе препаратов, при заниженной эффективность резко снижается.
4. Противокашлевые - при постоянном мучительном кашле:
- слизистый отвар корня алтея
- тонзилгон
5. Снимающие спазм бронхов (астматический компонент кашля, свистящий, затрудненный выдох):
- эуфиллин - таблетки и ингаляции
6. Антибиотики по показаниям (при распространении инфекционного процесса возможно инфицирование плода):
- пенициллин
- амоксициллин
- цефалоспорины
7. Физическое прогревание - местное:
- горчичники
- банки
Противопоказаны при беременности для лечения бронхита:
Отхаркивающие препараты йода - йодид натрия и йодид калия
Противокашлевые кодеин и этилморфина гидрохлорид
Антибиотики тетрациклинового ряда, фторхинолоны, cтрептомицин, левомицетин.
Аспирин

Важно подчеркнуть, что указанные препараты (первый и четвертый пункт) не вообще противопоказаны при беременности, а именно при лечении бронхита. Потому что и препараты йода и аспирин при беременности принимаются - по своим показаниям и в определенных дозах.

Да вот муж месяц как болел, я всё береглась вроде нормально было , а потом я у родителей немного подморозилась+ инфекция мужа+ослабленный беременный иммунитет=моя болезнь :laugh:
СПАСИБО вам огроменное за такой подробный список :rolleyes: - половину из него я принимаю, но еще можно кучу всего взять, купить и тоже принимать!!!!!
У меня уже просто-напросто сил нет, ни днём, ни ночью нет покоя......
  • 0

#124804
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Чувствуется, что выходные -народу на ветке совсем мало..., все гуляют, отдыхают...ээээххх,а я валяюсь дома блин в обнимку с лекарствами мекстурками :rolleyes: ......
Завтра у нашего "любимого" папы день рожденья....хорошо у меня есть повод уважительный не пойти :laugh: ..., а то эти собрания родственников, да и вообще его днюха :rotate: ....бяка.....
  • 0

#124805
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

У меня уже просто-напросто сил нет, ни днём, ни ночью нет покоя......

Крепитесь, берегите себя и ребёночка! Постарайтесь поспать, хотя конечно мне легко говорить, но вам нужен отдых и сон. Постарайтесь не кашлять сильно, что бы не раздражать горло и смягчите его чаем с медом или теплым молоком с медом и постарайтесь поспать. Я так делаю, когда болею, так сильно я не болела… не знаю получиться ли у Вас, но Вам нужно поспать.
  • 0

#124806
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Завтра у нашего "любимого" папы день рожденья....хорошо у меня есть повод уважительный не пойти :rotate: ..., а то эти собрания родственников, да и вообще его днюха :rolleyes: ....бяка.....

Почему бяка?
  • 0

#124807
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений

ээх... вчера ехала ночью с аэропорта и на шевченко сейфуллина налетела на ремонтную яму. пробила дно, видимо. теперь масло течет как бешенное, СТО по всей вероятности отдыхает как все люди. сижу теперь переживаю...

сочувствую, но не переживайте так за машину, главное, что с вами и малышом все в порядке!

Kotenochek держитесь и выздоравливайте поскорее!
  • 0

#124808
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
MaRRinA, Шери сасибо за поддержку!!!
Когда кашель немного отступает и я чувствую, что при вдохе не срывается на кашель снова - то сразу же ложусь, вернее полусажусь-полулежу, иначе невозможно и стараюсь подремать - но получается так редко и малоооооо :rolleyes:


Завтра у нашего "любимого" папы день рожденья....хорошо у меня есть повод уважительный не пойти :laugh: ..., а то эти собрания родственников, да и вообще его днюха :rotate: ....бяка.....

Почему бяка?

Нууу, у нас отношения с нашим папой так сказать - не очень..., совсем не очень.......
  • 0

#124809
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Ой, девочки....вот никогда не думала, что тааак сильно можно заболеть :rotate: ......И что я так буду болеть....Я со своим кашлем так намучилась - 2 ночи не спала вообще, не просто для красного словца "2 ночи", а буквально - вообще, ни часика, ни полчасика, кашель душит, только вдох делаешь и тут же на кашель срывается.....ужасти :laugh: Я выпила низнаю сколько литров всякого чая, сколько полоскала, пила всего - ничё не помогает....Так мне за ляльку страшно - я так кашляю, весь живот ходуном ходит, все мышцы болят, всё тело уже болит от постоянного напряжения, кашля и недосыпа......На вторую ночь у меня истерика уже случилась - я спать хочу, а НЕ МОГУ!!!!! Думала помру.......Пришла к ЛОРу как обычно на процедуры, она меня отправила к терапевту, та послушала меня и говорит - бронхит, надо лечить иначе в пневмонию перейдёт и назначили мне таки антибиотики в попу колоть, еще системы внутривенные...ээээхххх...., еще и гайморит вылез :laugh: ....вообщем трындец - всё, что можно - всё вылезло.....хорошо я кукушку делаю каждый день езжу, а иначе бы прокол пришлось делать.....Так что девочки, ешьте фрукты, витаминизируйтесь, поднимайте иммунитет и избегайте контакта с больными - у нас беременных иммунитет снижен - очень легко подхватываем болячки, а если есть предрасположенность, болели раньше часто или просто слабое горло/нос/уши - то вообще БЕРЕГИТЕ себя и пузожителей!!!!!

Котеночек, выздоравливайте, пусть помогут вам все методы лечения. я когда была дочкой беременна, перенесла пневмонию. пила ампициллин...Ничего, на ребенке не отразилось! Удачи! :rolleyes:
  • 0

#124810
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Приветы всем!

Всем Доброго утра!!!!
Синя насчет лишаев даже не переживай...

ой, спасибо дорогая, успокоила :rolleyes:

да я тоже криворукая. Откопала книжку по лепке соленого теста, налепила. Раздарила.

суууууууууупер!!!! Я в диком восторге, муж кстати тоже (показала ему).
Очень мило! Тоже так хочу :rotate:

Kotenochek, попробуйте чёрную редьку с мёдом.
Я сама ей вылечилась и подруга моя во время Б с двусторонней пневмонией благодаря ей выкарабкалась ещё зимой.
  • 0

#124811
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Ой, девочки....

если есть возможность купите небулайзер - для ингаляций, потом это будет бесценное средство и для малыша, особенно во время прорезывания зубов.
сначала вам подойдут ингаляции как рекомендовали с эуфилином, ну а потом можете еще "укрепиться" на баржоми в стекле.
но все под наблюдением врача - обязательно, в этом году осложнения в виде бронхитов, пневмоний и аллергий - сплошь и рядом...
  • 0

#124812
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Нууу, у нас отношения с нашим папой так сказать - не очень..., совсем не очень.......

ох уж эти отношения с родственниками... у меня с отчимом отношения вообще ни какие, зато папа мой недавно после 25-ти лет отсутствия, нашелся :rolleyes: вот только мама про него слышать даже ни чего не хочет... и запрещает мне с ним общаться, а у меня свадьба через месяц, так я хотела своего папу позвать, а мама сказала, что если он придет, то тогда ноги её не будет на моей свадьбе и не дочь я ей после такого... ну почему всё тааак сложно... почему ради своего ребенка ты не можешь наступить на горло своим принципам? она даже слышать ни чего не хочет... она вообще сказала, что бы я даже и не смела рассказывать ему про свадьбу, говорит, что он припрется ещё со своей дочерью и внучкой, а мне кормить нужно будет этих нахлебников... как хорошо, что я живу от всех родственников отдельно, хотя мой предлагал переехать к его родителям и жить вместе, что его мать прям золото... ага... это для него она золото... а я у неё единственного ребенка увела... она теперь бедная несчастная, когда мы в гости приезжаем, то она прям с лекарствами к нему, мол сыночка, спаси... поставь укол, а то нет тебя рядом ни кто обо мне не позаботиться... я ему сказала, что есть услуги мед.сестер с вызовом на дом... что он не должен сидеть рядом с ней и держаться за её юбку... вообщем ох уж эти отношения с родственниками... жила сама ни кого не трогала, а теперь мне все говорят как свадьбу нужно делать, потому что им их родители не дали как они хотели, сделать, вот теперь они нам диктуют условия... а я когда маме сказала, что у меня платья белого не будет... так у неё чуть инфаркт не случился... я сказала, что это будет август, жарко... при чем у меня уже виднеется пузико, ни какие каблуки я не одену, потом моя фигура и так уже пирожное напоминает, а в платье я на безешку буду похожа... вообщем воот, тоже накипело...

Сообщение отредактировал --MaRRinA--: 05.07.2010, 16:41:34

  • 0

#124813
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Котеночек, выздоравливайте, пусть помогут вам все методы лечения. я когда была дочкой беременна, перенесла пневмонию. пила ампициллин...Ничего, на ребенке не отразилось! Удачи! :rotate:

Это хорошо, что приём антибиотиков не отразился! Бум надеяться, что у моего бэйбика тож всё в порядке будет :rolleyes: !!!!

Kotenochek, попробуйте чёрную редьку с мёдом.
Я сама ей вылечилась и подруга моя во время Б с двусторонней пневмонией благодаря ей выкарабкалась ещё зимой.

Синя, а можно рецептик по подробнеепро редьку мёдом - я готова уже что угодно сделать - лишь бы не кащлять при каждом вдохе и элементарно СПАТЬ ночью......


Ой, девочки....

если есть возможность купите небулайзер - для ингаляций, потом это будет бесценное средство и для малыша, особенно во время прорезывания зубов.
сначала вам подойдут ингаляции как рекомендовали с эуфилином, ну а потом можете еще "укрепиться" на баржоми в стекле.
но все под наблюдением врача - обязательно, в этом году осложнения в виде бронхитов, пневмоний и аллергий - сплошь и рядом...

Кстати, хорошая вещь наверно...Я хожу на ЛОР процедуры всякие и меня отправляли на ингаляции, я там как раз дышала каким-то маслом, а на другом аппарате Боржоми, там еще такой как пар образовывается и надо дышать через трубочку ртом, а носом выдыхать......
  • 0

#124814
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Kotenochek, поправляйтесь, сама сильно переболела в феврале-состояние не из лучших...
про редьку с медом, это по-моему покупаете черную редьку, сверху отрезаете немного как-бы крышечку и всю сердцевину вырезаете, в центр заливаете мед и накрываете "крышечкой", редька даст сок и то, что получилось нужно пить (сок с медом)...
Дан, прально)) про этот рецепт?
  • 0

#124815
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Kotenochek,что ж ты как?желаю скорейшего выздоровления!все будет хорошо!а мы на природе сейчас,шашлыки,рыбалка,все дела..как бы мне не родить тут..ехать то завтра да еще 3 ч.
Что там слышно от Кувшинчик,еще не родила???
  • 0

#124816
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Нууу, у нас отношения с нашим папой так сказать - не очень..., совсем не очень.......

ох уж эти отношения с родственниками...

Мдяяя уж...ну точно, у каждой на нашей ветке есть какие-то контры с роднёй - не со своей, так с мужниной... :rolleyes:
Да уж, MaRRinA, вам не позавидуешь....Ненавижу такие ситуации, когда всё зависит не только от тебя, а ещё надо учесть мнение других людей - просто бесит....., причём в ущерб себе, собственным интересам и желаниям.....И чего, спрашивается, лезть в жизнь молодожён??!! Зачем ставить какие-то глупые условия, зная, что обижаешь человека...??!!
Организация свадьбы само по себе очень хлопотное дело, а вашем положении тем более в двойне нагрузка....Вы себя берегите, не нервничайте, для вас сейчас совсем другие вещи являются важными и главными - это бэйбик и его здоровье, а всех родственников "фтопку"!!!!!!
  • 0

#124817
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Kotenochek, поправляйтесь, сама сильно переболела в феврале-состояние не из лучших...
про редьку с медом, это по-моему покупаете черную редьку, сверху отрезаете немного как-бы крышечку и всю сердцевину вырезаете, в центр заливаете мед и накрываете "крышечкой", редька даст сок и то, что получилось нужно пить (сок с медом)...
Дан, прально)) про этот рецепт?

да, кстати, очень хороший не лекарственный рецепт вспомнили!

Котеночек, обязательно попробуйте его.
Я давным-давно как то так лечилась, очень действенный метод.

вот в интернете нашла

В черной редьке помимо витаминов, содержатся сильные противомикробные вещества. Сок редьки с медом (или сахаром) применяется при бронхитах и катарах верхних дыхательных путей.

Есть два способа приготовления сока: первый - в редьке выдалбливают середину, засыпают сахаром или заливают медом. Через пару часов - сок уже готов. Давать его надо из расчета по столовой ложке три раза в день.

Но есть и более экономичный способ. Редьку чистим, режем на кусочки, кладем в горшочек и засыпаем сахаром (заливаем медом). Так сока получается больше и редька в процессе приготовления не сохнет.

вот еще
http://enures.dacha-dom.ru/redka.html
  • 0

#124818
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Kotenochek, поправляйтесь, сама сильно переболела в феврале-состояние не из лучших...
про редьку с медом, это по-моему покупаете черную редьку, сверху отрезаете немного как-бы крышечку и всю сердцевину вырезаете, в центр заливаете мед и накрываете "крышечкой", редька даст сок и то, что получилось нужно пить (сок с медом)...
Дан, прально)) про этот рецепт?

Да да.
Всё правильно!
Вот что должно получиться:
Изображение

Берете черную редьку, тщательно ее моете и вырезаете середину таким образом, чтобы образовалась емкость (дно не вырезаете). Полученная емкость заполняется на половину медом. За 4 часа емкость наполняется соком, смешанным с медом. Держать черную редьку лучше в темноте. За несколько дней использования края вырезанной в черной редьке емкости лучше освежить - обрезать несколько раз, чтобы дать возможность выхода свежих порций сока черной редьки. Сверху емкость можно накрывать срезанной частью редьки или блюдцем.


  • 0

#124819
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Kotenochek, поправляйтесь, сама сильно переболела в феврале-состояние не из лучших...
про редьку с медом, это по-моему покупаете черную редьку, сверху отрезаете немного как-бы крышечку и всю сердцевину вырезаете, в центр заливаете мед и накрываете "крышечкой", редька даст сок и то, что получилось нужно пить (сок с медом)...
Дан, прально)) про этот рецепт?

Огромное спасибо за рецепт!!!!!

Kotenochek,что ж ты как?желаю скорейшего выздоровления!все будет хорошо!а мы на природе сейчас,шашлыки,рыбалка,все дела..как бы мне не родить тут..ехать то завтра да еще 3 ч.
Что там слышно от Кувшинчик,еще не родила???

звали-я пришла, Nouk i, спасибо за поддержку, очень приятно :rolleyes: !!!!
эээээ, на природе надо отдыхать, а не рожать :rotate: ......Желаю вам там хорошо повеселиться и отдохнуть!!!!
  • 0

#124820
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Kotenochek, поправляйтесь, сама сильно переболела в феврале-состояние не из лучших...
про редьку с медом, это по-моему покупаете черную редьку, сверху отрезаете немного как-бы крышечку и всю сердцевину вырезаете, в центр заливаете мед и накрываете "крышечкой", редька даст сок и то, что получилось нужно пить (сок с медом)...
Дан, прально)) про этот рецепт?

да, кстати, очень хороший не лекарственный рецепт вспомнили!


Всё правильно!
Вот что должно получиться:
Изображение

Берете черную редьку, тщательно ее моете и вырезаете середину таким образом, чтобы образовалась емкость (дно не вырезаете). Полученная емкость заполняется на половину медом. За 4 часа емкость наполняется соком, смешанным с медом. Держать черную редьку лучше в темноте. За несколько дней использования края вырезанной в черной редьке емкости лучше освежить - обрезать несколько раз, чтобы дать возможность выхода свежих порций сока черной редьки. Сверху емкость можно накрывать срезанной частью редьки или блюдцем.

Девочки, ну что же я без вас делала бы....СПАСИБОЧКИ вам огромное :rotate: :laugh: :laugh: !!!! Как хорошо, что есть наш ЦТ и вы, можно всегда выговориться, спросит совте и ВСЕГДА получить отзыв, ответ и куч советов!!!!!
Про чёрную редьку еще мона вопрос...я что-то раньше даж и не знала о существовании такого продукта :rolleyes: , она везде продаётся или только где-то в особенных местах, подскажите плиз, кто знает!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.