Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#124781
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

девушки, а с какой недели начинается 8 месяц Б?

Вот считалка - девочки делились, я пользуюсь: http://www.kogdarodim.ru/
А вот что нашла и очень удивилась:
Восьмой месяц беременности считается с начала 29 недели по конец 32. На восьмом месяце, а именно с 30 недели, будущая мама оформляет декретный отпуск. Свободное время потратьте на подготовку к родам и первым месяцам материнства. (Отсюда: http://www.budumamoi.ru/8month.html)
  • 0

#124782
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

как же я вам по-доброму завидую, девочки, что вы можете закупать многие вещи заранее, накануне родов.
у нас у казахов, заранее нельзя, мне дома все строго-настрого запретили что-либо покупать, даже по мелочи :rotate:
остается ходить по магазинам, просто рассматривать вещи, умиляться и вздыхать...

я в первую Б тож ниче не покупала из суеверных соображений :rolleyes: А в этот раз расслабилась. Правда, особо не умиляюсь и не вздыхаю (планы - это не мое), а чистои из практических соображений собираю че надо и то, что потом некогда будет покупать: я буду в колхозе сидеть, а муж в бодиках и слипах не разбирается)))

Шери, а я все покупаю....не суеверна. в первую БР тоже мне ничего не разрешали, а в этот раз- и подстригаюсь, и покупаю все необходимое, бояться надо только Аллаха, а в исламе суеверия нет.

вот, кста, как раз у мя в последнее время именно такое мировоззрение. Что мы-то ждем от Бога подляны, а Он на самом деле нас любит и о том, как бы ситуацию завернуть позаковыристей - не задумывается))) Че дает - все по силам)))
Эт не значит, что жизнь у мя прям легкая и беззаботная, проблемы всегда приходят. А потом уходят))) Вопрос принятия)))

а мну больше-то и делать нечего вот тоска в декрете-ужасссссс

девочки, да займитесь творчеством каким-нить, чесслово))) че скучать-то?
  • 0

#124783
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Всем доброго утра.
Enya, желаю здоровья вам и малышу и чтоб все у вас получилось.
  • 0

#124784
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Еня, берегите себя. Желаю вам дождаться срока! Здоровья вам и малышу.

Nouki, спасибо за наводку, съездила в Мазер, купила белье для кормящих, белый и черный в одной коробочке, ну и старшему туфли в школу.

Бинокля, спасибо за рецепт, обязательно попробую, а крем без масла получается?

Насчет симфизита, у меня 7 мм и когда Голентовский нажимал на лобковую кость, то было не больно, сказал, что все нормально и даже запас есть. Но, все-равно когда пойду на последнее УЗИ перед родами, еще раз проверю.
  • 0

#124785
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Всем Доброго утра!!!!
Синя насчет лишаев даже не переживай, лечатся они в наши дни без проблем, и скажи свекре, чтоб она его в ветлечебницу свозила, 2 укола с разницей в 2 недели и лишай пройдет, сейчас может даже и быстрее. У нас когда овчарка была, тож лишай подхватила, благо который на людей не передается, так мы пеницилином и зеленкой его вытравили, а еще есть средство кажется йок или йокс называется, корричневый такой, можно им кота помазать. продается в зоомагазинах или ветаптеках.

ENYA- не переживайте, все у вас и у малыша будет хорошо!!!будем за вас молиться и держать кулачки!!!
  • 0

#124786
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я боюсь только того, что все, что я присмотрела могут расскупить, т.к. сейчас бум какой-то идет, беременных достаточно много встречаю, в том же mothercare оказывается нет практически одежды для новорожденных, все раскупили, а завоз будет аж в августе :rolleyes: странная политика магазина, конечно, имеется явный спрос, а они не торопятся создавать предложение...

а я по интернету вещи заказала. Тоже с мазера, ссылку щас не помню. Все дешевле выходит, чем тут в магазе брать, да еще заморачиваться - успеешь/не успеешь)))
  • 0

#124787
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

а мну больше-то и делать нечего вот тоска в декрете-ужасссссс

девочки, да займитесь творчеством каким-нить, чесслово))) че скучать-то?


я криворукая :rotate:
на самом деле я работаю дистанционно, просто времени много)))сейчас дня 2 поваляюсь и нужно новый поект запускать :rolleyes:
  • 0

#124788
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
да я тоже криворукая. Откопала книжку по лепке соленого теста, налепила. Раздарила.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Щас чето не леплю, пока раскачиваюсь. Мыло варю по настроению, лепка более усидчивое занятие)))
  • 0

#124789
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
без мануала я ни на что не способна :rolleyes:
  • 0

#124790
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Всем доброе утро. Я сегодня работаю, жуть… нам не переносили праздники и мы работаем по обычному графику. Если честно, то желания работать совсем нету, настроение празднично/выходное.
Мой уехал в Китай на поезде, я думала, может отпуск взять и к нему рвануть, но он сказал, что на границе стояли 6 часов и хорошо, что пасмурная погода была и все стояли в коридоре, высунувшись в окошко, т.к. в вагонах нереальная духота, сказал, что я точно не выдержу… я духоту плохо переношу… в прошлый раз он на автобусе ездил, говорит, тряска нереальная, что на поезде лучше, но вот когда кондеры включают, то прям сильно дует, а когда стоят, то духота начинается. Вот так я осталась одна, вчера уборку сделала, дома теперь чисто-чисто и самое интересное, что теперь надолго, пока мой не вернется :rolleyes: зато грустно без него, я ему на последок фотку животика отправила по mms )
  • 0

#124791
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Всем доброе утро!!! Приятного солнечного дня и хорошего, позитивного настроения! Мы ведь сейчас все - солнечные колобочки, так что будем улыбаться! И пусть мир тоже широко улыбнется всем нам!
Мой муж уехал на СТО - диагностировать и чинить нашу "ласточку"-трудяжку, сын привел друзей - дома три ребенка - с таким серьезным видом играют, что-то выдумывают... Пусть водит, пока малышка не родилась - потом ведь не пущу дальше двора.
А еще мы косметический ремонт решили замутить (неудивительно для беременных на последних сроках :rolleyes: ) и мебель сыну новую сделать. Вчера по моему дизайну инженер расчеты сделал и карту кроя - получилось так, как я и хотела. Осталось дело за малым - разместить заказ на изготовление и потом собрать ее.
  • 0

#124792
Sempio

Sempio
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Девочки, привет всем еще раз!

Не так давно писала об остатках своих пожитков от беременности :rolleyes:
Кое-что забрали, кое-что осталось.

Посмотрите. может кому нужно? ВСЕ БЕСПЛАТНО. Только сами заберите:
1. Хофитол (от токсикоза) - в таблетках (полные 30 штук) и в сиропе (использовали 1/3 доче при желтушке)- срок годности до 2011г.
2. Тардиферон (препарат железа) - тоже полная упаковка без 3-5 таблеток - срок годности тоже до 2011
3. Дицинон - 4 ампулы - срок до 2012г. Лучше бы никому из вас не пригодился, но если нужен - забирайте на здоровье
4. Актовегин - дорогущий зараза - почти полный - срок до конца этого года.
Еще для малыша есть хипповский чай от колик, которые в первые 3 месяца мучают деток. Полный.
  • 0

#124793
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Бинокля, спасибо за рецепт, обязательно попробую, а крем без масла получается?

Насчет симфизита, у меня 7 мм и когда Голентовский нажимал на лобковую кость, то было не больно, сказал, что все нормально и даже запас есть. Но, все-равно когда пойду на последнее УЗИ перед родами, еще раз проверю.

Привет всем! У меня одной все время свет выключают? :rotate: каждый день...надоели...

Айрис, да, крем без масла. тортик легкий получается... :rolleyes:
  • 0

#124794
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

да я тоже криворукая. Откопала книжку по лепке соленого теста, налепила. Раздарила.

Изображение

Изображение
Щас чето не леплю, пока раскачиваюсь. Мыло варю по настроению, лепка более усидчивое занятие)))

Радуга, какая красота!!! Супер!!! Тоже хочу...в прошлом году варила мыло, бомбочки делала, но сейчас к запахам очень чувствительна...а из теста у меня доча много лепит. Подскажите, а ткань на картинках- в основании, где вы ее берете? Мыслей всегда много...воплотить то времени нет, то сил.. :rolleyes:
  • 0

#124795
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений

как же я вам по-доброму завидую, девочки, что вы можете закупать многие вещи заранее, накануне родов.
у нас у казахов, заранее нельзя, мне дома все строго-настрого запретили что-либо покупать, даже по мелочи :rotate:
остается ходить по магазинам, просто рассматривать вещи, умиляться и вздыхать...

я в первую Б тож ниче не покупала из суеверных соображений :rolleyes: А в этот раз расслабилась. Правда, особо не умиляюсь и не вздыхаю (планы - это не мое), а чистои из практических соображений собираю че надо и то, что потом некогда будет покупать: я буду в колхозе сидеть, а муж в бодиках и слипах не разбирается)))

а мне только и остается умиляться и вздыхать.... есть мама и свекровь, которые готовы купить все, что надо при первой возможности...и ребенок первый, долгожданный, поэтому я решила потерпеть в
этот раз, а пока составляю подробные списки, того, что нужно будет ребенку и где купить.

Шери, а я все покупаю....не суеверна. в первую БР тоже мне ничего не разрешали, а в этот раз- и подстригаюсь, и покупаю все необходимое, бояться надо только Аллаха, а в исламе суеверия нет.

вот, кста, как раз у мя в последнее время именно такое мировоззрение. Что мы-то ждем от Бога подляны, а Он на самом деле нас любит и о том, как бы ситуацию завернуть позаковыристей - не задумывается))) Че дает - все по силам)))
Эт не значит, что жизнь у мя прям легкая и беззаботная, проблемы всегда приходят. А потом уходят))) Вопрос принятия)))

хорошо сказано! как бальзам на душу, спасибо!
  • 0

#124796
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Радуга, ничего себе криворукая! Талант-то на лицо!
А я с отеками и жарой не могу заставить себя что-либо сделать... валяюсь и бездельничаю, а хотелось бы чем нибудь приятным заняться, творческим.
  • 0

#124797
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
ээх... вчера ехала ночью с аэропорта и на шевченко сейфуллина налетела на ремонтную яму. пробила дно, видимо. теперь масло течет как бешенное, СТО по всей вероятности отдыхает как все люди. сижу теперь переживаю...
  • 0

#124798
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
KAORI'a,
была сегодня в керуене. в пятницу выйдет маммолог. будет во второй половине дня. я записывалась уже аж на 17.00. так что имей в виду
  • 0

#124799
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Девочки, всем приветик :lol: !!!
Всех с недельками, датками, походами к АГ УЗИ, с хорошим результатами и покупочками, в общем со всеми вас событиями!!!!!!

я отписываюсь по вчершней своей истерике:
сходила на узи-сердечко бьется. все ок! 7-8 неделек, немного угроза, но сказали что не так страшно. Так что вот так я перепеугалась
Щас отправила мужа арбуз искать, до жути хочется аж не могу!

Ну слава Богу!!!! Я очень рада за вас с малышиком!!!!


А вот и получается же, что кто ходит с девочками предпочитают больше сладости, а с мальчиками больше мясо и обычную еду.... Вот прикольно то!!!!!!!!

мы ждем девочку, а я всю беременность, мясо уплетаю, причем очень нравится, отварное, которое на бешпармак делают, ну и сладкое я тоже лублу, кто же у меня тогда родиться то?

Нуууу...эт же мы догадки строим....кого больше на что тянет - вот и думаем дальше..... :laugh:


Эт надо ждать, чтоб кто-нит уже с детями ответил...Мы ж ещо зелёные совсем !!!! До сих пор путаем слипы и боди :)


да, а в чем разница между слипами и бодиками? просвятите!!!

А я и сама точно низнаю, девочки выкладывали здесь, я вроде запомнила - а оказыцца нифига :) , беременный мозг что-то тупит :) !!!!



моя ляля играет в пузе со вчерашнего дня, вдруг наверху появляется острая часть тела, то пятка, до длинное нога, я пытаюсь её поймать, а она исчезает и другом месте появляется

ой, а я все никак не могу поймать пяточку, так хочется, я вижу только бугорки да холмики

У меня тоже бугорки-холмики, не пойму никак что там выпячивается Иногда так сильно вытягивается, как будто растяжку делает сладкая ляля :rolleyes:

Какая прелесть....так милоооо читать такое :rotate: !!!!!

Девочки, я опять на встречу не пришла. У меня вчера ЧП произошло в гаи. Один мужчина нечаянно заехал мне логтем по ключице так, что у меня потемнело в глазах. и я самостоятельно уже не могла никуда ехать. Мужик сам перепугался. Хорошо что не по животу. синяк у меня нереальный

AnyOne, надеюсь всё уже хорошо и синяк не болит и совсем скоро пройдёт!!!! Ужасная просто ситуация....я даж низнаю как бы я там себя с этим мужиком потом повела...... :)

Нам 10 дней до ПДР :laugh:

Ого :) !!!! Отличненько и легко вам доходить, Кувшинчик!!!!!
  • 0

#124800
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

девочки привет. не хочу вас напугать, просто решила предупредить т.к. сама окзалаь такои балбескои.... вобщем намыла я окна во вторник убрлась в квартире а в среду с утра у меня лопнул пузырь и потекли воды, теперь я тусуюсь в роддоме во втором это тихии ужас, условии там нет ни каких.
как сказали врачи терерь для нас малышкои важна каждая неделя-день. прописали строгии пастельный режим. вставать только в туалет и то не часто. для быстрого расскрытия легких если вдруг начнуться схватки поставили укол дексаметазона и еще что б не было инфекции я пью эритромицин и всё на этом всё лечеие :rotate: с нетерпение ждем открытия 3 родома чтоб туда перевестись и бдем уже там дожидаться положеного срока надеюсь он как можно ближе будет к пдр.
пузатики поберигите свои пузики отдыхаите побольше. я надеюсь у НАС ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО !!!!!!!!!!!!

ENYA, мы с вами!!! Очень надеюсь и верю, что всё будет хорошо!!! Здоровья вам и бэйбику!!!

Пы.сы. Нам 30 недель

Xrysantema с недельками вас!!! Ужи бальфиееее :rolleyes: !!!!!

да я тоже криворукая. Откопала книжку по лепке соленого теста, налепила. Раздарила.

Вот это красота!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.