Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#12261
honeychka

honeychka
  • Гость
  • 14 сообщений


Были сегодня на УЗИ!!! У нас МАЛЬЧИК!!! теперь вот надо новое имя думать))) А то ж я все в женском роде обращалась к малышу....ты уж прости свою мамку :(

поздравляю! мы тоже думали, что у нас девочка, ан-нет! :-)

Спасибо! Я вас тоже поздравляю! Вот теперь уж как два часа перестраиваю свое сознание))) Надо же, а ведь была такая 100% ная уверенность что будет маленькая принцесска :)
  • 0

#12262
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Спасибо! Я вас тоже поздравляю! Вот теперь уж как два часа перестраиваю свое сознание))) Надо же, а ведь была такая 100% ная уверенность что будет маленькая принцесска :(

"как я Вас понимаю!!!" (с) :-)
  • 0

#12263
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
написала в темке про планирование, но там сейчас никого нет, пож-та, подскажите, девушки, в районе Гагарина-Жандосова где можно сдать анализ крови на ХГЧ? задержка вот уже 10 дней, тесты полосатые, а на УЗИ говорят не видят ничего, хотя должно быть уже 5 недель акушерских. На УЗИ пошла т.к. начало мазать на выходных, живот периодически "устает" (видимо в тонусе), а моя АГ сейчас в отпуске на 3 недели. Боюсь внематочной, так ждала этой беременности, и вот :( расстроилась вся, не знаю даже к кому пойти.
  • 0

#12264
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

написала в темке про планирование, но там сейчас никого нет, пож-та, подскажите, девушки, в районе Гагарина-Жандосова где можно сдать анализ крови на ХГЧ? задержка вот уже 10 дней, тесты полосатые, а на УЗИ говорят не видят ничего, хотя должно быть уже 5 недель акушерских. На УЗИ пошла т.к. начало мазать на выходных, живот периодически "устает" (видимо в тонусе), а моя АГ сейчас в отпуске на 3 недели. Боюсь внематочной, так ждала этой беременности, и вот :( расстроилась вся, не знаю даже к кому пойти.

можно сходить на гагарина-кихтенко в Достар-Мед
или в Коркан на Жарокова-Басенова, там УЗИ хорошо делают, и сразу положат вас там же на сохранение если угроза

Сообщение отредактировал BO.: 23.12.2008, 12:26:11

  • 0

#12265
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

можно сходить на гагарина-кихтенко в Достар-Мед

позвоните седня в достар мед и спросите, работает ли завтра Галиаскарова, если да, то я думаю, что примут при угрозе без записи

Сообщение отредактировал Briiz: 23.12.2008, 12:36:59

  • 0

#12266
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
у нас проблемы с котом в плане ревности, просто ужс, кот все делает на зло, пытаясь обратить на себя внимание, а мне чесслово не до него совсем, к ребенку его не подпускаем, так он пытается постоянно то нюхнуть, то лапой подрогать, вобщем проблематично :(
  • 0

#12267
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
кто-нить знает, как АШ работает в постновогодние дни? моя мамулька приедет, вот думаю, может, с ней сходить, ну чтоб она посмотрела, ей же интересно. мы с ней раза 2 в год только видимся и это будет настоящий для нее подарок.
а еще. сколько у АШ стоит 3Д узи?
  • 0

#12268
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

у нас проблемы с котом в плане ревности, просто ужс, кот все делает на зло, пытаясь обратить на себя внимание, а мне чесслово не до него совсем, к ребенку его не подпускаем, так он пытается постоянно то нюхнуть, то лапой подрогать, вобщем проблематично :-)

а мы своего кота подарим на НГ моей племяшке, она уже ждёт его так..
не хотим чтобы он хлопот доставлял когда ребенок родится, постоянно надо будет следить за ним, чтобы делов не натворил, захочет еще рядом прилечь поспать :(
хотя жалко немного, привыкли к нему
  • 0

#12269
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

у нас проблемы с котом в плане ревности, просто ужс, кот все делает на зло, пытаясь обратить на себя внимание, а мне чесслово не до него совсем, к ребенку его не подпускаем, так он пытается постоянно то нюхнуть, то лапой подрогать, вобщем проблематично :(


Luluka, постарайтесь сейчас понять кота

Проблема третья, звериная: обида и ревность.

Но как бы хозяева ни готовили своего питомца к появлению в доме малыша, когда молодая мать с ребенком возвращается домой ПОСЛЕ РОДОВ, животное все равно ждет сильный стресс. Тому, кто еще вчера был всеобщим любимцем, трудно смириться с тем, что сейчас в центре внимания хозяев оказалось совсем иное, на его взгляд, ничем не заслужившее этого существо.

Обида на "изменивших" хозяев и ревность к малышу, ставшему виновником всех этих перемен, переполняет в этой ситуации очень многих четвероногих членов семьи. Помните об этом и, как бы вы ни были заняты ребенком, обязательно уделяйте своему питомцу время и внимание. Это не только смягчит его стресс, но и поможет ему сжиться с неизбежными переменами, а в недалеком будущем - и полюбить ребенка или хотя бы смириться с фактом его появления.

И начинать надо с самых первых минут пребывания малыша в доме. Переступив порог квартиры после возвращения из роддома, дайте ребенка отцу или бабушке, а сами поздоровайтесь с собакой, погладьте кошку - поговорите с животным, приласкайте его. Это займет всего несколько секунд, но животное поймет, что оно по-прежнему любимо и дорого вам.

Позвольте животному осмотреть и обнюхать младенца (конечно, под вашим наблюдением, и при этом ни в коем случае не позволяйте ему трогать или облизывать ребенка) - пусть оно как можно скорее поймет, что ничего опасного и неприятного для него этот непонятный сверток не таит, пусть познакомится с запахом ребенка и привыкнет к нему. Положив ребенка в кроватку, дайте животному его любимое лакомство и постарайтесь провести с ним какое-то время, продемонстрируйте, что оно не утратило право на ваше внимание.

Безусловно, даже спокойное и добродушное животное нельзя оставлять наедине с ребенком, но когда вы рядом, а животное не проявляет никаких признаков агрессивности, не стоит излишне осторожничать и отгонять питомца - такие действия способны обидеть животное и лишь усилить его ревность. Наоборот, старайтесь, чтобы животное как можно больше контактировало с ребенком (хотя и на некотором расстоянии) - позволяйте ему наблюдать, как вы ухаживаете за малышом, собаку берите с собой на прогулку, когда выходите с коляской. (И, кстати, постарайтесь изыскать возможность хотя бы ненадолго выйти с собакой на улицу без малыша - пусть пес почувствует, что в это время ваше внимание принадлежит ему безраздельно.)

Большая часть рекомендаций этого раздела обращена к молодой маме - ведь именно она больше всех теперь занята малышом, и дефицит ее внимания может травмировать животное. Однако и другим членам семьи есть над чем подумать: может быть, теперь им стоит уделять животному больше внимания, чем прежде, чтобы как-то сгладить его обиду.

И на прощанье напомню - большинство сложных моментов, возникающих в данной ситуации, разрешимы. При правильной организации быта животные не принесут вреда детям, напротив, существует много свидетельств того, что в семьях, где есть животные, дети вырастают добрее и ответственнее. Так что не пасуйте даже в, казалось бы, безнадежной ситуации, вашей семье еще долгие годы предстоит жить в мире и согласии, и ваши питомцы преодолеют все трудности - но только с вашей помощью и поддержкой. Помните: "Мы в ответе за тех, кого приручили"...
ЗДЕСЬ ПОЛНЫЙ ТЕКСТ
  • 0

#12270
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
беременность и роды вовсе не повод избавляться от своих питомцев...
это же живые существа, которые испытывают эмоции, привязанность...
ревновать то могут начать и старшие дети, но никому же не приходит в голову мысль подарить старшего ребенка...
девочки, сейчас столько информации о том как готовит ВСЕХ членов семьи, включая и животных, к появлению ребенка и как сделать так, чтобы их будущее совместное существование было счастливым..
а роль животных в развитии детей немаловажна!!
:(
  • 0

#12271
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

беременность и роды вовсе не повод избавляться от своих питомцев...
это же живые существа, которые испытывают эмоции, привязанность...
ревновать то могут начать и старшие дети, но никому же не приходит в голову мысль подарить старшего ребенка...
девочки, сейчас столько информации о том как готовит ВСЕХ членов семьи, включая и животных, к появлению ребенка и как сделать так, чтобы их будущее совместное существование было счастливым..
а роль животных в развитии детей немаловажна!!
:-)

а мне так интересно, как отреагирует мой пёс, который щас живет с моими родителями, на появление у нас с мужем малышонка! он же меня не воспринимает "несколько располневшей", не знает, что мы кого-то ждем....хотя морду свою мне на пузо складывает, тепленький такой :( он у нас вообще интересный зверек - чужих людей сторонится, когда чужие в дом приходят - уходит куда-нить в другую комнату, а вот мужа моего (на тот момент еще будущего) воспринял как родного....я немного побаиваюсь, т.к. у нас в семье с собакой иерархия как в стае - если есть папа, то вожак - папа, если нету папы, то либо я, либо мама, либо бабушка - вопщем, кто кормит, а папа - это беспрекословный авторитет в его глазах...
  • 0

#12272
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а мне так интересно, как отреагирует мой пёс, который щас живет с моими родителями, на появление у нас с мужем малышонка! он же меня не воспринимает "несколько располневшей", не знает, что мы кого-то ждем....хотя морду свою мне на пузо складывает, тепленький такой :( он у нас вообще интересный зверек - чужих людей сторонится, когда чужие в дом приходят - уходит куда-нить в другую комнату, а вот мужа моего (на тот момент еще будущего) воспринял как родного....я немного побаиваюсь, т.к. у нас в семье с собакой иерархия как в стае - если есть папа, то вожак - папа, если нету папы, то либо я, либо мама, либо бабушка - вопщем, кто кормит, а папа - это беспрекословный авторитет в его глазах...


если Вы для песика вожак, и покажите ему, что Ваше дитя находится под Вашей личной защитой, то он не должна воспринимать его как низшего по иерархии..
но подготовить собаку нужно! когда малыш родится, скорее всего Вы не сразу пойдете к родителям.. до первого визита полезно пару вещичек малыша принести в дом где собака, чтобы когда Вы приедете туда с лялькой, запах был знакомый...
если собака любит на Вас запрыгивать когда Вы приходите (ну в знак радости от Вашего прихода :D ), то пусть лучше кто-нибудь другой подержит малыша.. а собака пусть поприветствует Вас как обычно
и лучше приготовить ошейник и дать потихоньку обнюхать малыша (на поводке) после того как пройдет возбуждение после приветствия :spy:

я читала как то книжку.. называется Марли и я кажется..
там пара завела собаку, а потом решили завести ребенка..
собака очень остро чувствовала беременность хозяйки!..
я правда не дочитала ее :) стиль изложения мне не понравился :-)

все будет хорошо!
столько семей есть где рождаются дети и там есть и кошки и собаки - все живы и здорово!!
просто нам столько навязали мифов о животных!
для кого то они источник проблем и зараз... разве того же самого нельзя сказать о человеке?? :-)

Сообщение отредактировал cat-woman: 23.12.2008, 13:44:59

  • 0

#12273
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

для кого то они источник проблем и зараз... разве того же самого нельзя сказать о человеке?? :(

никогда не думала так о своей собаке :)

а про вещички - это хорошая идея, да и родители будут "пахнуть лялькой", приходя домой, так что пес будет знать запах :-)
  • 0

#12274
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

беременность и роды вовсе не повод избавляться от своих питомцев...
это же живые существа, которые испытывают эмоции, привязанность...

ну я же его на улицу не выкидываю :(
и дело тут не в его ревности
и мне самой так будет спокойней за ребенка, т.к. кот у нас еще совсем молодой и много чего чудного выкидывает постоянно
а моя сестра давно хотела завести для своей дочери питомца, вот и убили двух зайцев одновременно
я взяла своего кота уже будучи беременной, хотя вообще не планировала в этот период заводить животных, просто это чудо-комочек сам пришел к нашей двери в день моего рождения, я открыла дверь, а он сидит такой маленький (отсилы ему недели 2-3 было) и я подумала "вот это подарок!!" завела домой, накормила (он даже сам кушать не мог еще, пепеткой кормили) и оставили его у себя...
  • 0

#12275
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
BO. это не относилось лично к Вам...
просто общее мнение людей о животных особенно в периоды беременности и рождения искаженное
а то, что у Вас так удачно все решилось - я очень и очень этому рада :cool:
Вы же ведь спасли чью то жизнь! :D

а инфа общая для всех!! ;)

Сообщение отредактировал cat-woman: 23.12.2008, 14:19:15

  • 0

#12276
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
я когда из род. дома вернулась, сразу поняла Коши моего дома нет, уж очень чисто и шерсть не летает. Оказывается мама моя с мужем убрали все к приезду малыша и кота муж маме моей подарил :cool:)) Теперь живет в 2- кварталах от нас. Прихожу, глажу, обнимаю его , а ему все равно, он теперь маму любит. Как когда-то ко мне по утрам к ней приходит, прыгает, носиком нюхает и лапой тормошит.

Жаль конечно очень, но не знаю сможем ли уберечь ребенка от Кошиной шерсти. Перс он у нас, сынок ползать начнет и все... все шерсть на нем будет, а сейчас руки и все в рот тащит... вот поэтому и пришлось отдать.
  • 0

#12277
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
у меня муж очень хочет котёнка, а я боюсь - будет прыгать на меня играть, у меня сейчас 16 неделя и пугаться не есть хорошо, а когда ребёнок появиться тем более первое время не заведёшь котика.
Вот так вот мй мужа страдает))
  • 0

#12278
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Мы с мужем тоже ожидаем Мальчика :cool:
эт скока же мам в темке ждут пацанов? :D

у меня тоже кошка, такая вся манерная. ;)
я на счет себя и мужа не переживаю, тока вот живем мы с мамой, а кошка наша ну прям хвостик её, очень она маму любит. и спит с ней и ходит везде попятам, я её зову "Мамина шестёрка". вот боюсь как бы она маму к внуку не ревновала...
  • 0

#12279
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

вот боюсь как бы она маму к внуку не ревновала...

правильно подготовьте кошку к этому :D
почитайте - много инфы в тырнете...

у меня муж очень хочет котёнка, а я боюсь - будет прыгать на меня играть, у меня сейчас 16 неделя и пугаться не есть хорошо, а когда ребёнок появиться тем более первое время не заведёшь котика.
Вот так вот мй мужа страдает))

котенок это гиперактивное существо
носиться будет!! :cool:
может и не стоит щас прям заводить
одно дело когда до беременности завели и все уже член семьи, а щас пока не стоит.. имхо!!
  • 0

#12280
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений

может и не стоит щас прям заводить


я того же мнения)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.