Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#12241
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

прикольная история, котенок-аист какой-то прям

я тоже уже собралась забрать котенка у своей тети, как забеременела... я так хотела этого котенка... она такая хулиганка :smoke:

Привет всем! Завтра иду узнавать пол

а мы уже :-/ потом скажете? :D
про массаж, девчонки, подскажите, кто может делать профессиональный массаж шеи с выездом на дом? :-) у меня есть один специалист, но он далеко, не выезжает, а один с цт, но я не знаю, как он... поэтому не рискую...
у нас 22 неделя, я набрала 1 кг выше своего веса... ттт... не хочу поправляться... хотя почему-то тоже начинаю себя чувствовать неповоротливым слоненком :bored:

#12242
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений



Насколько я знаю, массаж должен быть очень легким, т.к. во время беременности он абсолютно противопоказан :-)

да??? :smoke: а моя врач сама мужу наказала, чтоб он мне массаж делал, на шею, правда.


хорошо что уточнили :bored: на шею можно, но не ниже


Нельзя трогать весь поясничный отдел. А массаж шейно-воротниковой зоны даже очень полезен

Мне тоже сегодня про каблуки сказали, в смысле, что с них слезть надо. А я две пары купила на каблуках недавно :-/


Врачи советуют с 24 недели с каблуков слезать :D

#12243
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

2 Жануся: все очень индивидуально.главное что масса плода и воды в норме.я до последнего УЗИ и допплера переживала, что пузо маленькое, тем более что 2-я беременность, ОЖ=98, хотя вешу уже больше 80 кг. Уставать последние дни быстрее стала.

а у меня вот вес был почти как у Жануси (59 кг до беременности), однако сейчас ОЖ=91см, все говорят что маленький слишком, хотя по УЗИ все в норме
а насчет болей в промежности - я думала что это не есть норма, поэтому спросила :bored: спасибо за ответ, успокоили
хотя вот схватки Брекстона я еще вообще не замечаю
  • 0

#12244
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Врачи советуют с 24 недели с каблуков слезать :bored:



мне тоже все говорили на каблуках не хдить и я весной накупила несколько пар балеток, ходила 2 месяца на плоском и спина все время болела, я думала нагрузка на позвоночник из -за животика, а потом как -то померила туфельки на каблучке и спина моя "закричала" УРА!!! и знаете до 8 мес я все-таки бегала на каблучке 4-5 см. Спина не болела, правда когда на ножках появились 2 сиренивые полосочки, я быстро свои каблучки скинула. Не стала уж злоутпотреблять хорошим самочувствием.
  • 0

#12245
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Сегодня у меня разгрузочный день по требованию АГ! Ничего не могу делать так кушать хочу! :bored:
Как встала голодная, так весь день и мучаюсь. Вот сижу возле компьютера, а мысли возле холодильника :-) !

Хотя почитав предыдущие посты обнаружила, что не такая уж я и кобыла (28 недель +10 кг).

я думаю не стоит себя так напрягать, только потому что так врач сказал
если уж прям хочется, то надо кушать, организм требует же
просто сильно не налегать на еду (за двоих как гриться) а обычное питание в меру
мне вот АГ поменяла Курантил на ТромбоАСС для разжижения крови (анализы немного плохие)
я почитала анотацию, там черным по белому написано "Не рекомендовано применение в последнем триместре беременности"
выкинула эту зря купленную коробочку куда подальше и дальше пью Курантил
  • 0

#12246
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Нельзя трогать весь поясничный отдел. А массаж шейно-воротниковой зоны даже очень полезен

хожу на йогу, мы там себе и шею и поясницу массажируем и нормально, это легкий массаж - он не противопоказан
вот у нас в доме на первом этаже есть аюрведический салон, ходила туда часто на массаж до беременности, потом когда забеременнела они сами меня отправили, сказали "такой массаж (профессиональный) тебе нельзя, т.к. увеличивается приток крови к массажируемым местам, а это может вызвать плохие последствия"
  • 0

#12247
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Врачи советуют с 24 недели с каблуков слезать

вот черт.... я на них себя так хорошо чувствую :bored: ну еще пару недельку наслажусь каблучками :-)

#12248
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Хотя почитав предыдущие посты обнаружила, что не такая уж я и кобыла (28 недель +10 кг).

у меня в 29 недель +12 кг, это при том, что на тот момент, когда забеременела, я была дрищом :bored: 51 кг - исхудала на нервах и забеременела :-) так что могу себе позволить!

но седня была в жк, мне сказали, что у меня живот большой, никаких признаков многоводия вообще нет - просто видимо ляля моя будет немелкой совсем! учитывая нашего папу - 190 см ростом и 96 кг весом....да и меня мама родила 4 кг - откуда моему дитятке быть мелким? :smoke:

зы - чота меня так подперли в области желудка, что в меня еда не очень лезет, а щас вообще подташнивает....противно...

Сообщение отредактировал Briiz: 22.12.2008, 22:48:05

  • 0

#12249
Fadi

Fadi

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений
Я к своим 37 неделям прибавила 14 кг, врач нет-нет ругется. Просто она говорит потом трудно будет, иногда надо делать разгрузки, посидеть день тока на яблоках, причем яблоки лучше есть зеленые, от них не пучит. И от отеков можно избавиться. Хотяя ем не сказать чтобы за двоих!
Но совсем не кушать нельзя!
Каблуки - ни разу не было никаких варикозов, думаю потому что сбросила их после 3го же месяца.
Я ваще слишком серьезно отношусь к своей Б! Если часто шевелится - иду в ЖК, если мало тоже. Даже пролежали на сохрананении с гипоксией на 25 неделе.
Мой АГ говорит что родит со мной вместе :-)
Когда была на доплере у АШ давно еще, он сказал, ребенок шевелится столько сколько ему надо, чтобы размятся. После этого я уже успокоилась.
И еще что мне АГ говорил, если чувствуешь что долго молчит малыш, налегай на фрукты, съешь или выпей че-нить сладкое тогда он сразу реагирует, пить кислор.коктейли. Проверено! :(
И потом, конечно лучше не зацикливаться, но и не сидеть до последнего ждать когда зашевелится. Есть тесты где надо отмечать 10 шевелений за 10 часов. ДА, малыш шевелится больше, но главное чтобы за час было 1 шевеление...
К концу Б шевелений становится меньше, за то появились боли в суставах, схватки БХ, маленько отекаю и бессонница. Зависаю тут от бессонницы :)

Успокаивает то, что осталось немного. Но даже после Б, буду скучать по животу и шевелениям!


Всем здоровья!
  • 0

#12250
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Девочки! какой хороший день!!! прям аж танцевать охота!
Вчера приехала мама мужа, я ей сказала, как хочу назвать ребенка, объяснила, почему это так важно и знаете, она очень оптимистично восприняла мою идею, еще сказала, что это имя очень хорошо звучит с мужниным!!!
  • 0

#12251
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девочки! какой хороший день!!! прям аж танцевать охота!
Вчера приехала мама мужа, я ей сказала, как хочу назвать ребенка, объяснила, почему это так важно и знаете, она очень оптимистично восприняла мою идею, еще сказала, что это имя очень хорошо звучит с мужниным!!!

а все не так страшно, как казалось! :(
  • 0

#12252
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
классно, что вы уже определились с именем, а мы все мучаемся, я уже все сайты с именами перелапатила. Не думала, что все так сложно будет :(
  • 0

#12253
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

классно, что вы уже определились с именем, а мы все мучаемся, я уже все сайты с именами перелапатила. Не думала, что все так сложно будет :(

а у вас ХТО? мы тож определились :-)
  • 0

#12254
ulya

ulya
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Всем привет!
Действительно очень хороший день!
Девченки, посоветуйте пожалуйста, у меня 13-14 недель а токсикоз все не отпускает. А наоборот стал еще хуже... Не знаю уже что мне кушать. Надеюсь скоро закончится. Во всяком случае, знаю что все в порядке с малышом :(
И еще, могу ли я так рано почуствовать шевелюшку малыша? У меня такое ощущение бывает, что внутри кто-то перышком погладил, и так щикотно... это малыш? :-) Так приятно об этом думать.
  • 0

#12255
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений


классно, что вы уже определились с именем, а мы все мучаемся, я уже все сайты с именами перелапатила. Не думала, что все так сложно будет :-)

а у вас ХТО? мы тож определились :)


мальчик :(
  • 0

#12256
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

мальчик :-)

у нас тож :( на днях пытались подобрать еще хоть один вариант имени - не получилось, только оборжались и всё!
  • 0

#12257
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки! какой хороший день!!! прям аж танцевать охота!
Вчера приехала мама мужа, я ей сказала, как хочу назвать ребенка, объяснила, почему это так важно и знаете, она очень оптимистично восприняла мою идею, еще сказала, что это имя очень хорошо звучит с мужниным!!!

Здорово! :( теперь можете спокойненько ждать ляльку..
а Вы ей сразу и имя девочки и имя мальчика сказали? :-)
  • 0

#12258
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Всем привет!
Действительно очень хороший день!
Девченки, посоветуйте пожалуйста, у меня 13-14 недель а токсикоз все не отпускает. А наоборот стал еще хуже... Не знаю уже что мне кушать. Надеюсь скоро закончится. Во всяком случае, знаю что все в порядке с малышом :(
И еще, могу ли я так рано почуствовать шевелюшку малыша? У меня такое ощущение бывает, что внутри кто-то перышком погладил, и так щикотно... это малыш? :-) Так приятно об этом думать.

почитайте в темке про токсикоз, там много чего написано на эту тему и поговорите с АГ, может, назначит что-нибудь прокапать, а то малыш сейчас очень активно растет, ему нужны питатульные вещества, а откуда их брать?
насчет шевелюшек - не скажу, мне самой иногда кажется так, а иногда кажется, что я сама себе это все придумала.

2 cat-woman: ну имя запросто трансформируется из мужского в женское :spy: ну.. теперь осталось сообщить об этом мужу. на это у меня пока нервы не готовы :)

Сообщение отредактировал Nezabudka: 23.12.2008, 11:16:39

  • 0

#12259
honeychka

honeychka
  • Гость
  • 14 сообщений


мальчик :)

у нас тож :( на днях пытались подобрать еще хоть один вариант имени - не получилось, только оборжались и всё!

Были сегодня на УЗИ!!! У нас МАЛЬЧИК!!! теперь вот надо новое имя думать))) А то ж я все в женском роде обращалась к малышу....ты уж прости свою мамку :-)
  • 0

#12260
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Были сегодня на УЗИ!!! У нас МАЛЬЧИК!!! теперь вот надо новое имя думать))) А то ж я все в женском роде обращалась к малышу....ты уж прости свою мамку :(

поздравляю! мы тоже думали, что у нас девочка, ан-нет! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.