Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#12221
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
прикольная история, котенок-аист какой-то прям. я бы сейчас с удовольствием завела котеночка. у нас есть мужнина, но она взрослая и птица гордая, ластиться сама не будет, а когда ее тискаешь - ворчит. НО!! любит ложиться со мной под одеяло, если я на боку лежу, то либо под попу, либо у живота, лежит, урчит, а у меня весь живот аж чешется от вибраций :bored:
  • 0

#12222
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

прикольная история, котенок-аист какой-то прям. я бы сейчас с удовольствием завела котеночка. у нас есть мужнина, но она взрослая и птица гордая, ластиться сама не будет, а когда ее тискаешь - ворчит. НО!! любит ложиться со мной под одеяло, если я на боку лежу, то либо под попу, либо у живота, лежит, урчит, а у меня весь живот аж чешется от вибраций :-)


У меня тоже есть взрослый кот, притащила с помойки в свое время совсем малыхой, а теперь он живет у бабушки, потомучто ей скучно одной. И тоже сам ни за что не подойдет, ленивый кабанище, но очень любит спать на животе у меня или на пояснице, когда я лежу - кайф такой, только тяжеловасьтенько стало :bored: .
  • 0

#12223
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Привет всем! Завтра иду узнавать пол :bored:
  • 0

#12224
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Мне тоже сегодня про каблуки сказали, в смысле, что с них слезть надо. А я две пары купила на каблуках недавно :bored:


я до 16 недель ходила на каблах по 7-8 см, потом как поясницу начало ломить так и перешла на низкий.
после родов опять перейду на свои любимые каблуки, уж очень я люблю обувь на каблуках :-)
  • 0

#12225
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Привет всем! Завтра иду узнавать пол :bored:

о, здорово! не волнуешься? а мужу говорить будешь?
у меня появилась странная мысля - не говорить никому, пусть всем сюрприз будет!
  • 0

#12226
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
_Darenka_, ))) прикольно получилось!)) Кася ростёт не по дням, а по часам, скоро старшую кошку догонит, хулиган ещё тот, но слава Богу, у нас есть Рита и Мими, которые составляют ему компанию в его шумных играх)
У тебя какой сейчас срок?) Поздравляю с пузожителем!))
  • 0

#12227
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Привет всем! Завтра иду узнавать пол :-)


А кого хотите??? :bored:
  • 0

#12228
honeychka

honeychka
  • Гость
  • 14 сообщений

Привет всем! Завтра иду узнавать пол :bored:

Надо же! И мы завтра с мужем идем смотрем на нашу лялю! Удаччи вам!
  • 0

#12229
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Девочки, а на танец живота кто-нить ходит?
Стоит ли начинать, если танцевать не умею и раньше не ходила?
  • 0

#12230
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

2 Жануся: все очень индивидуально.главное что масса плода и воды в норме.я до последнего УЗИ и допплера переживала, что пузо маленькое, тем более что 2-я беременность,

у меня наоборот, 12 недель, а на работе уже все раскусили по животу, надоели их "намеки". это нормально, что уже видно? хотя конечно такая резкая смена имиджа, с вечных каблуков на плоские сапоги, с облегающего на просторное... одна коллега помню до 5 месяца носила каблуки и узкие брюки, так никто не знал. ой, зато мне удобно, пускай судачат))
  • 0

#12231
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Девочки, а на танец живота кто-нить ходит?
Стоит ли начинать, если танцевать не умею и раньше не ходила?


если до этого не ходили-то беременность не лучшее время для экспериментов
  • 0

#12232
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений



хорошо что уточнили :bored: на шею можно, но не ниже


оо! а почему не знаете?? :D
блин! а я тут собралась на массаж идти!! :-) массаж на спину и шейно-воротниковую зону..
у меня тоже спина болит... :smoke: поясница!! и шея тоже..
поясница болит в любом положении.. :-/



Есть куча статей где массаж наоборот показан беременным. Только надо опытного специалиста найти. У меня многие подруги беременные принимали общий массаж и только положительные результаты - он ведь и кровоток улучшает, и мышцы расслабляет, а для спины после сидячей работы, я вообще молчу. Я заканчиваю курс на днях и уже думаю, что весной в начале 3 триместра еще один курс пройду. Так что один совет - найдите хорошего мастера.
  • 0

#12233
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Привет всем! Завтра иду узнавать пол :smoke:

Надо же! И мы завтра с мужем идем смотрем на нашу лялю! Удаччи вам!


:bored: Супер!!! И мы с мужем тоже идем на УЗИ. приветствие папы :-)
  • 0

#12234
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

_Darenka_, ))) прикольно получилось!)) Кася ростёт не по дням, а по часам, скоро старшую кошку догонит, хулиган ещё тот, но слава Богу, у нас есть Рита и Мими, которые составляют ему компанию в его шумных играх)
У тебя какой сейчас срок?) Поздравляю с пузожителем!))


Ну, ничего себе :bored: , а мы-то боялись его в руки взять - такой малышок был! Вот, оказывается, кто ему нужен был :-) , а то мы-то совсем не могли с ним нормально играть!
У меня сейчас 9-10 недель уже. И я тебя поздравляю! Изображение
  • 0

#12235
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Миллион лет не заходила в эту темку, а тут такое творится,
оказывается :bored:
Wife, Госпожа Линсон,
девочки поздравляю, что будете еще пару лялькам мамочкамиИзображение!


JIT, большое спасибо! :-)
  • 0

#12236
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

А еще, говорят, очень хорошо помогает масло чайного дерева. Вот только можно ли им пользоваться во время беременности, не знаю. В разных источниках разные противопоказания.

чайное дерево можно заменить лавандой, но только если у вас не низкое давление. а процедура очень простая - капнуть одну каплю масла на ежедневку.
  • 0

#12237
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Девченки, а вы токсоплазмоза не боитесь от котят? :bored:
  • 0

#12238
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девченки, а вы токсоплазмоза не боитесь от котят? :-)


ну вот!!... :bored:
токсоплазмоз откуда берется знаете???

токсоплазмоз можно подцепить и от сырого мяса.. недомыли дощечку, например..или фарш на соль попробовал...

а от кошки только от ее какашек! и кстати эти яица или бактерии в какашке активными становятся только через 10 дней! я не думаю, что есть люди, которые какашки за своими котиками не убирают неделями
и соблюдение личной гигиены еще не кто не отменял!

Представления о токсоплазмозе, о путях заражения и о роли животных в передаче этой инвазии часто ошибочны не только у обычных людей, но даже у специалистов - врачей и ветеринаров. Недостаток информации о токсоплазмозе приводит, как к недооценке вероятности заражения этим заболеваниям, так и к "токсоплазмозофобии", иногда выражающейся в паническом страхе перед контактами с домашними животными.

Кошка является окончательным (дефинитивным) хозяином паразита, так как только в тонком отделе ее кишечника может происходить половое размножение возбудителя токсоплазмоза. С калом возбудитель попадает во внешнюю среду и при благоприятных условиях длительное время (до 17 месяцев) сохраняет свою способность к инфицированию. Выводимые из кишечника кошек цисты токсоплазм попадают на землю и распространяются дальше с водой, ветром, колесами транспорта. С загрязненным землей кормом эти цисты попадают в организм других животных, в том числе сельскохозяйственных, мясо которых затем употребляют в пищу. Тем же путем токсоплазмозом заражаются грызуны - мыши и крысы.

Кошки заражаются токсоплазмозом двумя путями - поедая загрязненный цистами токсоплазм корм, а также зараженное токсоплазмозом мясо, мышей или крыс. В городских условиях основным источником загрязнения цистами токсоплазм являются бездомные и свободно гуляющие кошки. Домашние кошки, помимо мяса, заражаются токсоплазмозом через цисты, которые хозяева приносят домой с уличной пылью и грязью. В кишечнике кошек из цист или мяса выходят токсоплазмы. Часть этих токсоплазм поражает эпителиальные клетки слизистой оболочки тонкого отдела кишечника. Паразиты размножаются внутри них и формируют цисты, выводимые наружу и служащие источником заражения для всех остальных животных, а также человека. Выделение цист после заражения начинается примерно через десять дней. Цисты токсоплазм, вышедшие из кишечника кошки, содержат токсоплазм, еще не способных заразить другие организмы. Внутри такой цисты токсоплазмы должны пройти определенное развитие, которое продолжается от одного до пяти дней. Только после такого "созревания" во внешней среде они становятся заразными для других животных и человека.

Из этого следует первый важный вывод: нельзя заразиться токсоплазмозом, убирая свежие фекалии кошки. Если вы убираете кошачий туалет ежедневно и смываете с него следы кошечьих фекалий, фекалии кошки не могут стать источником заражения токсоплазмозом.

После заражения кошки токсоплазмозом выделение цист продолжается до трех недель. Затем этот процесс прекращается. Отсюда следует второй важный вывод: источником заражения являются фекалии не любых зараженных токсоплазмозом кошек, а только тех, что заразились недавно.

....
Нужно помнить о возможных путях заражения. Особое внимание нужно проявлять при обработке сырого мяса. Нельзя не только пробовать на вкус сырой фарш, но помнить, что следы мяса могут остаться на ноже, разделочной доске, тряпке, которой после приготовления мяса вытирали руки. Если в семье есть кошка или собака, нужно в этот период прекратить кормить их сырым мясом.


  • 0

#12239
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Профилактика токсоплазмоза

Соблюдение мер профилактики особенно важно для больных с иммунодефицитом и для тех пациенток, у которых не было обнаружено антител к токсоплазмозу, то есть на протяжении жизни не было контакта с этим возбудителем. Для уничтожения цист мясо необходимо прогревать до 60 оС после приготовления пищи из сырого мяса руки следует тщательно мыть, нельзя пробовать сырой мясной фарш. Перечисленные выше продукты перед употреблением обязательно должны подвергаться тепловой обработке, а фрукты и овощи, которые могут быть заражены ооцистами, необходимо тщательно мыть. Беременным женщинам следует избегать контактов с экскрементами кошек.

Эффективной вакцины против токсоплазмоза пока не существует, поэтому соблюдение элементарных правил гигиены на сегодняшний день является главным методом профилактики этого заболевания.
  • 0

#12240
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Сегодня у меня разгрузочный день по требованию АГ! Ничего не могу делать так кушать хочу! :bored:
Как встала голодная, так весь день и мучаюсь. Вот сижу возле компьютера, а мысли возле холодильника :-) !

Хотя почитав предыдущие посты обнаружила, что не такая уж я и кобыла (28 недель +10 кг).

Сообщение отредактировал Vutta: 22.12.2008, 19:55:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.