Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#12121
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений


Девочки, кстати я вот узнала что оказывается валерьянка без ношпы и ношпа без валерьянки это яд для беременных. Нуно принимать в соотношении 1:1. Так на заметку, имейте ввиду.

Яд? прям в буквальном смысле этого слова? а то я как перенервничаю, так по 2 таблетки валерьянки пью. а но-шпу только когда боли внизу живота.

Кста, мне врач объяснила, откуда могут быть неприятные тянущае боли внизу живота по бокам (ну, там, где придатки), это м.б. спайки, которые тянутся. если честно, то меня это объяснение немного успокоило, а то переживала каждый раз, когда че-то где-то потянет.

Девочки, особенно те, у кого есть проблемы со спиной, у вас она не болит? у меня как-то рановато начинает болеть поясница, при том, что берегу, не наклоняюсь сильно, не поднимаю тяжести. а как лягу на твердое на спину - не могу согнуться потом. че делать?


да да точно что делать?!!! тож хочу знать и почему эт спина начинает болеть вроде ведь живота пока еще нет!!!
  • 0

#12122
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Яд? прям в буквальном смысле этого слова? а то я как перенервничаю, так по 2 таблетки валерьянки пью. а но-шпу только когда боли внизу живота.

Кста, мне врач объяснила, откуда могут быть неприятные тянущае боли внизу живота по бокам (ну, там, где придатки), это м.б. спайки, которые тянутся. если честно, то меня это объяснение немного успокоило, а то переживала каждый раз, когда че-то где-то потянет.


Ну мне так мой врач сказала, а я склонна ей верить и пью валерьянку с ношпой, если необходимо.

А по поводу болей, если они не долговременные и быстро утихают это нормально, ещё иногда покалывает, матка то растёт. Об этом меня врач сразу уведомила как только я на учёт встала. А вот про те которые я описывала выше, не утихающие и режущие. Воть так.
  • 0

#12123
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

да да точно что делать?!!! тож хочу знать и почему эт спина начинает болеть вроде ведь живота пока еще нет!!!

у меня тоже болела, пока каблуки не сняла. Два дня как перешла на плоскую, тьфу-тьфу, боли успокоились.
  • 0

#12124
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
У меня болит временами поясница, причем ночью почему-то когда сплю. Так бывает сильно, что аж просыпаюсь. Хотя у меня только 8 недель. Спина наверное позже присоединиться :smoke:
  • 0

#12125
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Ну мне так мой врач сказала, а я склонна ей верить и пью валерьянку с ношпой, если необходимо.

че попало... я без валерьянки не засыпаю... не надо пугать, плз а?

#12126
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
значит, это не патология какая-то? а то у меня немного искривление, немного остеохондроз, немного еще чего-то там. просто страшно представить, какая будет нагрузка на позвоночник к 8-9 месяцам. еще пугает то, что мне, возможно, откажут в эпидуралке с такими показаниями.
  • 0

#12127
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
По поводу спины: мне реально помог бандаж, его таскаю с 5 месяца. Мой АГ тоже молчит про витамины, наверное, сейчас нет одного единного мнения среди врачей, учитывая, что их постоянно окучивают медицинские представители разных фармацевтических компаний :smoke: . Сама себе назначила витамины, те которые еще при первой беременности пила и молча пью, анализы хорошие, самочувствие тоже, и главное работоспособность имеется :D
  • 0

#12128
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Ну мне так мой врач сказала, а я склонна ей верить и пью валерьянку с ношпой, если необходимо.

че попало... я без валерьянки не засыпаю... не надо пугать, плз а?


Да у меня и в мыслях не было пугать, Боже упаси. :smoke: Если врач прописывает - пожалуйста. Здесь же много раз все мы пишим: Доверяйте своему врачу!!! Я просто поделилась с вами тем, что недавно узнала, сама была в шоке. А верить - или нет, следовать или нет это дело каждого.
  • 0

#12129
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Если врач прописывает - пожалуйста.

в том-то и дело, что прописывает ношпу вместе с валерьянкой, но ничего не говорила о том, чтобы не пить ни то, ни другое по отдельности...а ношпа на моем сроке уже как мертвому припарка... а вот про валерьянку, теперь буду до понедельника не спать, а в понедельник позвоню своей врачихе в консультацию :smoke:

#12130
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

а вот про валерьянку, теперь буду до понедельника не спать, а в понедельник позвоню своей врачихе в консультацию :D

:smoke: от этих мыслей тебе точно валерьянка понадобится.
кстати, решила ты что-нить про бассейн, помнится, собиралась.
  • 0

#12131
zera_ra

zera_ra
  • Гость
  • 45 сообщений

у меня 12 недель, джинсы любимые пришлось снять, дааавяят. и не пойму это мое (в смысле животик) или это так должно быть)) у сестры даже на пятом было как будто просто плотно поела)) видимо, все как всегда индивидуально. чувствую себя такой толстякой, а весы у врача показали 53 кг, я боялась по ощущениям все 60 :smoke:

прикол. все точь в точь как у меня есть написано. и я, когда вставала на учет на 12-13 неделе, весила 53 кг, хотяч чувствовала себя намного тяжелее, чем раньше :D
  • 0

#12132
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

кстати, решила ты что-нить про бассейн, помнится, собиралась.

бассейн откладывается с моей работой... до где-то марта... да и мне чего-то прохладненько ходить... я хочу выйти в декрет и сразу записаться на аква маму + курсы для будущих родителей...

#12133
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений


у меня 12 недель, джинсы любимые пришлось снять, дааавяят. и не пойму это мое (в смысле животик) или это так должно быть)) у сестры даже на пятом было как будто просто плотно поела)) видимо, все как всегда индивидуально. чувствую себя такой толстякой, а весы у врача показали 53 кг, я боялась по ощущениям все 60 :smoke:

прикол. все точь в точь как у меня есть написано. и я, когда вставала на учет на 12-13 неделе, весила 53 кг, хотяч чувствовала себя намного тяжелее, чем раньше :D

а когда пешком на 5-ый этаж поднимаешься, то на 4-ом начинаешь думать, что у врача весы сломаны и вес намного больше, чем указан в карте
  • 0

#12134
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Я про свой вес боюсь даже думать! Когда на учет вставал была 55 кг, а сейчас уже 63 (27 недель)! :smoke:
И вроде в зеркало смотрю, не сказать чтоб очень толстая и никогда толстой не была, и живот вроде не очень большой, а где все эти килограммы висят - непонятно!?
:D
  • 0

#12135
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
я нет-нет по утрам голышом взвешиваюсь на голодный желудок для чистоты результатов.
результаты просто шокируют порой. можно за 2 дня набрать до килограмма, либо за вечер плохого самочувствия потерять около 1.5 кг :smoke:
я сейчас ем практически все подряд, но набираю все равно вяло, уже 3.5 месяца, а до своего нормального веса после токсикоза до сих пор не могу добраться. Тем не менее, прикольно, что можно за пару дней набрать килограмм, никогда бы не подумала.

Сообщение отредактировал Nezabudka: 19.12.2008, 18:40:29

  • 0

#12136
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Я набирать вес начала чуть ли не с первого дня так как токсикоз меня не мучал, в еде себя не ограничиваю. Дома взвешиваюсь конечно, у меня с консультацией разница в 2 кг идет, но все равно много набрала! Боюсь что после родов весь мой жирок и животик рядом со мной лягут! :smoke:
  • 0

#12137
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

нет-нет по утрам голышом взвешиваюсь на голодный желудок для чистоты результатов.

я тоже так делаю... и все! больше не взвешиваюсь в другие часы! и особенно после еды! не фиг расстраиваться :smoke:

#12138
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Я набирать вес начала чуть ли не с первого дня так как токсикоз меня не мучал, в еде себя не ограничиваю. Дома взвешиваюсь конечно, у меня с консультацией разница в 2 кг идет, но все равно много набрала! Боюсь что после родов весь мой жирок и животик рядом со мной лягут! :smoke:


Мне в консультации пишут вес вместе с зимними сапогами и прочими вещами-им пофиг, пишут прирост веса :D тогда много, а если дома как обычно-то ничего
  • 0

#12139
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
http://www.liter.kz/...a...4&pub=12731
  • 0

#12140
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

http://www.liter.kz/...a...4&pub=12731


это называется позитив для беременных? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.