Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#12101
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Вот только если я голодная, то мне прям совсем плохо становится, приходится себя кормить


а вот терпеть нам совсем нельзя вроде
  • 0

#12102
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Да, верно, мера это хорошо. Только как её, матушку, вовремя распознать :smoke: я вот пока не обожгусь - не успокаиваюсь. На той неделе мой рацион состоял из копчёного, солёного и немного острого, казалось бы: квашенная капуста, бочковые помидорчики, натуральный томатный сок и на тебе адские боли внизу живота, особенно при ходьбе и после мочеиспускания, оказалось соли превышены (по анализу мочи) :D. Кто-нить сталкивался с таким? Врач сказала диета, диета и ещё раз диета. А я уеснила для себя, что всё надо есть понемножку и всего разного. вот тогда будет наверное золотая серединка.
  • 0

#12103
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
я тоже стараюсь есть меньше сладкого. прибавила уже 10 кг. в принципе фруктами заменяю и усе хорошо. а по поводу хурмы конечно тоннами есть не надо но очень полезный фрукт. щас в основном стараюсь местные яблючки кушать. не хочу сильно много прибавлять в весе
  • 0

#12104
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
а еще когда токсикоз сильно чувствовался, щас-то уже полегче намного, хотелось эту кислоту сладким перебить, спасалась мишками из желатина, ну вот этими разноцветными. старалась по чуть-чуть, они не шибко сладкие, даже кисловатые, но реально помогали.
  • 0

#12105
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений

я вот пока не обожгусь - не успокаиваюсь


я сама себя сдерживала, дае если хочу ещё, саа себе говорю что нельзя
  • 0

#12106
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а мне хочется зубной пасты поесть. или порошка пожвать тоже зубного. кальций пью, но все равно чего то наверно не хватат
  • 0

#12107
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

На той неделе мой рацион состоял из копчёного, солёного и немного острого, казалось бы: квашенная капуста, бочковые помидорчики, натуральный томатный сок и на тебе адские боли внизу живота, особенно при ходьбе и после мочеиспускания, оказалось соли превышены (по анализу мочи) :smoke:. Кто-нить сталкивался с таким? Врач сказала диета, диета и ещё раз диета. А я уеснила для себя, что всё надо есть понемножку и всего разного. вот тогда будет наверное золотая серединка.

Да-да, у меня тоже были боли внизу живота, пару недель назад, таааак перепугалась, через часа два прошло и больше т-т-т не возвращалось. Ну перед этим мы налегали на корейские салаты и квашеную капусту очень сильно. К врачу не обратилась, так как прошло, но с тех пор острого и копченостей ни-ни...
  • 0

#12108
zera_ra

zera_ra
  • Гость
  • 45 сообщений

у меня последние монстры 8 сентября были :-) вот я для себя не могу разобраться по срокам, одни говорят от монстриков +2 недели и считать, адругие +1неделька :D запуталась я


я пока не пойду на учет вставать, думаю месяца в 4 пойти...

Ленчик, а у меня были 9 сентября. почти одинаково с вами. так я уже давно на учет встала и половину обследований у узких спецов прошла, некоторые анализы необходимо же сдавать уже на 12 и т. д. неделях, у меня сейчас пошла 15-я акушерская, по подсчетам, значит, и у вас так же. :smoke:

Сообщение отредактировал zera_ra: 19.12.2008, 16:38:43

  • 0

#12109
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
zera_ra я вот вначале неправильно считала и думала что в конце декабря 12 недель только будет и можно на учёт встать, а тут работа навалилась и приходиться теперь на январь всё отложить. Себя чувствую замечательно nnn? поэтому как-то не тороплюсь с больницами.


сейчас пошла 15-я акушерская, по подсчетам, значит, и у вас так же.


Бум в одно время примерно рожать ))))
  • 0

#12110
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Да-да, у меня тоже были боли внизу живота, пару недель назад, таааак перепугалась, через часа два прошло и больше т-т-т не возвращалось. Ну перед этим мы налегали на корейские салаты и квашеную капусту очень сильно. К врачу не обратилась, так как прошло, но с тех пор острого и копченостей ни-ни...


Вот и я тож теперя ни-ни......... :smoke: А я так перепугалась что сразу звонок врачу.
Девочки, кстати я вот узнала что оказывается валерьянка без ношпы и ношпа без валерьянки это яд для беременных. Нуно принимать в соотношении 1:1. Так на заметку, имейте ввиду.
  • 0

#12111
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

А меня сейчас вообще не тянет есть...
Вот только если я голодная, то мне прям совсем плохо становится, приходится себя кормить

вот именно, что когда не ешь, еще хуже! поэтому есть надо по-любой, понемножку хотя бы :smoke:

#12112
zera_ra

zera_ra
  • Гость
  • 45 сообщений


На той неделе мой рацион состоял из копчёного, солёного и немного острого, казалось бы: квашенная капуста, бочковые помидорчики, натуральный томатный сок и на тебе адские боли внизу живота, особенно при ходьбе и после мочеиспускания, оказалось соли превышены (по анализу мочи) :smoke:. Кто-нить сталкивался с таким? Врач сказала диета, диета и ещё раз диета. А я уеснила для себя, что всё надо есть понемножку и всего разного. вот тогда будет наверное золотая серединка.

Да-да, у меня тоже были боли внизу живота, пару недель назад, таааак перепугалась, через часа два прошло и больше т-т-т не возвращалось. Ну перед этим мы налегали на корейские салаты и квашеную капусту очень сильно. К врачу не обратилась, так как прошло, но с тех пор острого и копченостей ни-ни...

у меня тоже анализ мочи показал, что соли много в моче, терапевт назначил 3 недели пить Цистон и почечный чай, потом я прочитала, что Цистон противопоказан при Б и не стала его пить. еще рекомендовал ограничить соленое, но по-прежнему тянет... просто стараюсь меньше употреблять соленое, но не всегда получается. а почечный чай - так, тож не всегда пью... но это хорошо, чтобы не опухать по утрам... так мне сказали :D через 3 нед. снова сдавать анализ мочи

Бум в одно время примерно рожать ))))

Даааа :-) Супер! Желаю хорошего самочувствия!!!
  • 0

#12113
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

А меня сейчас вообще не тянет есть...
Вот только если я голодная, то мне прям совсем плохо становится, приходится себя кормить

вот именно, что когда не ешь, еще хуже! поэтому есть надо по-любой, понемножку хотя бы :-)


Я ем :smoke: Когда начинаю есть, так и аппетит появляется... странно это как-то все :D
  • 0

#12114
zera_ra

zera_ra
  • Гость
  • 45 сообщений


привет всем!!! всем доброго дня и самочувствия!!! *)
хотела спросить - у кого на какой нед. живот стал заметен? просто любопытно. :-)


У меня при первой Б. стало видно месяца в 4 только, да и то слегка. А сейчас аж самой смешно: 8 недель, блин только, а уже брюки не сходятся, все давит и животик видно. Это что, мышцы такие слабенькие наверное? :smoke:

значит, не одна я такая... думала, что слишком рано... ну и пусть, зато понятно - я в интересном положении :D
  • 0

#12115
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
А вы в курсе того что новый Министр берет под контроль всех беременных в КЗ? Каждый месяц будут докладывать ситуацию по Б в КЗ самому Президенту! Так как у нас слишком много некомпетентных врачей развелось из за чего слишком много (не буду писать чего) плохого случается.

Надеюсь это хоть как то поможет нашим будущим мамочкам!!!
  • 0

#12116
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Девченки, читаю вас и сердце радуется, все-таки беременность это так здорово)) Я желаю вам всем просто огроменного здоровья, чтобы на все хватало сил, чтобы вы родили малышей-крепышей и малышек-крепышек! От чистого сердца, детки, это такое счастье, просто не передать, окрыляет, особенно, когда это беззубое личико улыбается тебе во весь рот)))
Удачи всем)) Крик души, счастье распирает :smoke:))
  • 0

#12117
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
а у меня то жор какой то, то аппетита нет :smoke:
еще блин голова кружится...
может начну витамины пить так получше станет?
втамины мне вчера гинеколог посоветовал элевит

а так сказал, что пришел приказ с минздрава видимо, не прописывать витамины беременным...
  • 0

#12118
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений



привет всем!!! всем доброго дня и самочувствия!!! *)
хотела спросить - у кого на какой нед. живот стал заметен? просто любопытно. :D


У меня при первой Б. стало видно месяца в 4 только, да и то слегка. А сейчас аж самой смешно: 8 недель, блин только, а уже брюки не сходятся, все давит и животик видно. Это что, мышцы такие слабенькие наверное? :D

значит, не одна я такая... думала, что слишком рано... ну и пусть, зато понятно - я в интересном положении :-)

у меня 12 недель, джинсы любимые пришлось снять, дааавяят. и не пойму это мое (в смысле животик) или это так должно быть)) у сестры даже на пятом было как будто просто плотно поела)) видимо, все как всегда индивидуально. чувствую себя такой толстякой, а весы у врача показали 53 кг, я боялась по ощущениям все 60 :smoke:
  • 0

#12119
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений

а у меня то жор какой то, то аппетита нет :smoke:
еще блин голова кружится...
может начну витамины пить так получше станет?
втамины мне вчера гинеколог посоветовал элевит

а так сказал, что пришел приказ с минздрава видимо, не прописывать витамины беременным...


эт потому что их всех начали пинать по одному месту из за их безделия!!!
  • 0

#12120
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Девочки, кстати я вот узнала что оказывается валерьянка без ношпы и ношпа без валерьянки это яд для беременных. Нуно принимать в соотношении 1:1. Так на заметку, имейте ввиду.

Яд? прям в буквальном смысле этого слова? а то я как перенервничаю, так по 2 таблетки валерьянки пью. а но-шпу только когда боли внизу живота.

Кста, мне врач объяснила, откуда могут быть неприятные тянущае боли внизу живота по бокам (ну, там, где придатки), это м.б. спайки, которые тянутся. если честно, то меня это объяснение немного успокоило, а то переживала каждый раз, когда че-то где-то потянет.

Девочки, особенно те, у кого есть проблемы со спиной, у вас она не болит? у меня как-то рановато начинает болеть поясница, при том, что берегу, не наклоняюсь сильно, не поднимаю тяжести. а как лягу на твердое на спину - не могу согнуться потом. че делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.