Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#11921
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

девочки,
а плавать на ранних сроках беремеенности можно как обычно? или там спец упражнения какие то для беременных? :smoke:

и еще кто скажет насчет половой жизни?
я в этом конечно ничо не понимаю, ну там первые недели беременность, риск мини-аборта и т.п. пловой жзнью то можно жить или нет?
если нет, то когда можно будет? :)


Если нет угрозы, то можно жить половой жизнью, если же есть угроза, то врачи обычно говорят воздержаться до 3 месяцев. А вообще я по себе знаю, мне так ваще не хотелось этим делом заниматься в первые три месяца, так природой заложено, чтобы сохранить ребенка, беременной не хочется в первое время, пока идет развитие организма ребенка :smoke:
  • 0

#11922
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

девочки, впадаю в очередную мини-депрессию. Ну что мне с собой делать!? Теперь я не сплю из-за мыслей о том, как давай имя малышу. до родов еще 5.5 месяцев, но я вся уже на иголках из-за страха, что родители мужа возгорят желанием самим дать имя ребенку. :smoke: И муж ведь поддержит.
А я же вредная, я так не могу. не для того планировали ляльку, не для того я 2 месяца валялась с токсикозом и плакала от бессилия, ругалась с мужем из-за всякой фигни (ну, нервы, сами знаете :lol: ) и буду париться в родах, либо придется кесариться чтоб потом предоставить кому-то другому дать имя самому близкому мне человечку :smoke:
что мне делать?

поговорить с мужем уже сейчас, а если есть понравившееся имя, то обсудить с мужем, сказать, что ты в полном восторге от этого имени и не хочешь, чтобы ребенка звали по-другому...вопщем, сразу надо готовить......

зы вообще мне не нравятся эти традиции по именам - ну не в горах же живем! современные люди же! если никто не против, то пожалуйста, а если родители против (или хотя бы один из них), то нафиг такие традции, чего себя насиловать? :lol:

благо нам не придется так делать - у русских нет таких традиций, называй, как хочешь, главное, чтобы с фамилией и отчеством сочеталось, мы свою лялю еще в пузе по имени называем, чтобы потом уже никаких соблазнов не возникало! может и вам так сделать????? когда узнаете, кто там, так сразу при родственниках и называть пузо по имени??????? :)
  • 0

#11923
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Я завела дневник, в котором пишу свое самочувствие, какие-либо изменения и интересующие меня вопросы (на самом деле это помогает при очередном визите к врачу).

про дневник - идея просто супер! мне подходит я люблю всегода все записывать так легче запомнить абсолютно все, тем более такие важные детали как при беременности....
  • 0

#11924
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

мы свою лялю еще в пузе по имени называем, чтобы потом уже никаких соблазнов не возникало! может и вам так сделать????? когда узнаете, кто там, так сразу при родственниках и называть пузо по имени??????? :)

да, наверное, так и сделаю. главное - дождаться следующего УЗИ, когда уже будет видно, кого ждем. но с моим мужей-упрямцем придется реально бодаться, ужс :smoke:
может, мне просто прямо сказать его родителям, что мы уже знаем, какие имена дадим? ну просто с непробиваемой рожей сказать и не оставить шансов на надежды поучаствовать в процессе? но тогда я точно по макушке отмужа получу.. уфф, прям никак без очередного стресса не обойдется.
  • 0

#11925
мяфк

мяфк
  • Гость
  • 43 сообщений
Цитата(cat-woman @ 15.12.2008, 10:16)

девочки,
а плавать на ранних сроках беремеенности можно как обычно? или там спец упражнения какие то для беременных?



Полагаю, что лучше воздержаться от посещения бассейна, даже если сотрудники фитнесс клубов и говорят, что меняют воду каждый день. Ведь на лбу у посетителей не написано чем они болеют. Заразиться всякой бякой можно в два счета, а вот лечиться более проблематично, т.к. многие препараты противопоказаны беременным. Девочки, самое ценное и беззащитное живет у нас внутри и нам нужно беречь это чудо как зеницу ока.
  • 0

#11926
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Nezaudka, а может Ваша мама поговорит с его мамой? :)
ну под дружески так.. сказжет, что пусть дети сами решат, все таки живем в современном мире.. ну или пусть они предложат, но не настаивают, а последнее слово за Вами?
ну еще зависит можео от того в каких отношениях Ваши родители с вашими свекровью и свекром..
  • 0

#11927
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Полагаю, что лучше воздержаться от посещения бассейна, даже если сотрудники фитнесс клубов и говорят, что меняют воду каждый день. Ведь на лбу у посетителей не написано чем они болеют. Заразиться всякой бякой можно в два счета, а вот лечиться более проблематично, т.к. многие препараты противопоказаны беременным. Девочки, самое ценное и беззащитное живет у нас внутри и нам нужно беречь это чудо как зеницу ока.


не видела ни одного бассейна гед воду каждый день меняли бы :lol:
ну я раньше же там плавала.. ну и аква мама там проходит :)

мяфк, спасибо за совет, но я скептически отношусь к рзговорам о том, что в бассейне можно чо то подцепить.. :smoke:
вода хлорированная же..
ну я не слышала, чтобы люд там венерические заболевания какие то подхватывали... скорее подхватить можно присев и не подстелив где-нибудь....
единственно я боюь с бассейне простыть.. а вот болячку подхватить не боюсь... :smoke:
ну эт ИМХО естессно...

Сообщение отредактировал cat-woman: 15.12.2008, 15:17:13

  • 0

#11928
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

мяфк, спасибо за совет, но я скептически отношусь к рзговорам о том, что в бассейне можно чо то подцепить.. :)
вода хлорированная же..
ну я не слышала, чтобы люд там венерические заболевания какие то подхватывали... скорее подхватить можно присев и не подстелив где-нибудь....
ну и еще я боюь с бассейне простыть.. а вот болячку подхватить не боюсь... :smoke:
ну эт ИМХО естессно...


наша тренерша по аква-маме (спортсменка и просто красавица :smoke: ) сказала, что плавает в разных бассейнах на разных соревнованиях уже 15 лет и ничего еще не подхватила...думаю, что это показатель....я тоже сомневаюсь, что в такой хлорированной воде что-то может выжить :lol:

а насчет простудиться - вроде на улице холодно, но пока у нас никто не простудился....после бассейна 5 минут погреться в сауне и в душ/вытираться/одеваццо.....главное - уши закрывать потом на улице.....и все будет хорошо......
  • 0

#11929
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Nezaudka, а может Ваша мама поговорит с его мамой? :)
ну под дружески так.. сказжет, что пусть дети сами решат, все таки живем в современном мире.. ну или пусть они предложат, но не настаивают, а последнее слово за Вами?
ну еще зависит можео от того в каких отношениях Ваши родители с вашими свекровью и свекром..

да, все не так прям просто. родители живут в разных городах, общаются не прям так близко. тепло, но не очень близко. не хотелось бы натравливать их друг для друга. мне легче самой сказать маме мужа, так будет правильней, чем мою маму впутывать.
  • 0

#11930
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
удачи Вам, Nezabudka
главное чтобы малыш был здоровым!! :)
  • 0

#11931
мяфк

мяфк
  • Гость
  • 43 сообщений
Кстати, я еще завела папку, в которой подшиваю результаты всех анализов, узи, доплерометрии, т.к. врач указывает не всю информацию в обменной карте. А эта папочка-выручалочка помогла мне при встрече с врачами (когда я договаривалась с ними по поводу родов).
  • 0

#11932
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, а кто чем питается?
я так понимаю щас помидоры-огурцы есть вредно? из-за нитратов всяких..
а я ем.. из свежих (сырых) овощей получаеца остается морковка, да капуста.. еще редька (запах мне ее не нравица!)
а какие фрукты вы едите?
а насчет цитрусовых, ну что их по чуть-чуть есть можно - это на протяжении всей беременности или только после определенного срока??
с экзотическими фруктами я так понимаю тоже надо быть осторожными??
остаются яблоки! ну и груши.. так чтоли?
  • 0

#11933
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
а еще я пью тыквенное масло каждый день.. надеюсь это нормально?
япила льняное.. везде написано, что льняное для беременных и кормящих полезно.. но льняное не по вкусу не нравица!
  • 0

#11934
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
а я ем все, что организм не отторгает и помидоры и огурцы и яблоки. на днях вообще забила в себе жабу и купила черешни! а овощи, имхо, лучше брать на базаре.
  • 0

#11935
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
да покупаем на базаре овощи.. и фрукты..
но они то точно такие же как и в супермаркете.. :)
я тоже в пятнциу заглядвалась на черешню.. муж отговорил.. грит не полезно!
а так я ем кждвй день яблоки, мандарины, киви, бананы, плсю вечером чай пью с курагой и орешками...
ну и салат на обдем - огурцы, помидоры, перчик..
марковку просто атк люблю грызть..
еще я мясо ем редко.. :smoke: не хочу мясо!! надо наверно яиц добавить чтоли...
  • 0

#11936
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Незабудка, мен знакома данная проблема. Когда я была беременна на дочку, я об этом не задумывалась. Родила и 2 дня лежала в РД и никто про имя не заикался. При выписке куча народу, камера, фотографии и постоянно повторяют одно имя - Аиша. Я тихо так у мужа спрашиваю "кто такая Аиша?". Он удивленно так: "ты что, не знаешь? Так мы дочку назвали".

Девочкииии.....как я себя на тот момент чувствовала....знали бы вы....Как будто все стописяттыщ человек вокруг оказались предателями: я 9 месяцев ее насила, пролежала на сохранений, мучалась рожая! Чтобы ПРИ ВЫПИСКЕ узнать что ей УЖЕ ДАЛИ ИМЯ БЕЗ МЕНЯ! Я все понимаю: первая внучка от перого внука, наши гребанные казахский трдиции...НО! Можно же было по человечесский позвонить мне и сказать "мы выбираем имя ребенку. Есть такие-то варианты, тебе как?" Единственное им повезло что имя мне самой понравилось: и звучание, и по смыслу. И сейчас мне кажется что ей никакое другое имя не подошло бы. Но неприяный осадок остался до сих пор. Потом все сидели и говорили мне "а вот, были еще такие варианты блаблабла" с улыбкой на лице, а мне противно было это слушать.
Так что сейчас я сама предлагаю имена, не зная пол. Не ругаясь и не пихая своё, просто говорю свекровке и свекру так, между делом: "****-красивое имя, правда? И мужу нравиться". И знаю, что все ровно не разрешу назвать ребенка, если имя мне не нравиться. Тем более у меня они понимающие люди, и сами откажутся от имени, если мне оно не понравится. Но первый раз конкретно затупили...
  • 0

#11937
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

При выписке куча народу, камера, фотографии и постоянно повторяют одно имя - Аиша. Я тихо так у мужа спрашиваю "кто такая Аиша?". Он удивленно так: "ты что, не знаешь? Так мы дочку назвали".

Я бы убила всех на месте, пошла бы на следующий день в ЗАГС и поменяла имя :smoke:
а сейчас даже не знаю, как мне лучше поступить, сначала с мужем поругаться :) а потом его родителям сообщить, либо поговорить с его мамой, но я не знаю какой будет ее реакция, она не прям так традиционна, но фик его знает, как у них это заведено, при мне-то прецедентов не было.
Знаю только, что когда родился первый внук, мой муж выступал за то, чтоб имя дали родители. хотя, при чем муж там был - непонятно, ребенок-то его старшего брата :smoke:
  • 0

#11938
zera_ra

zera_ra
  • Гость
  • 45 сообщений

девочки, впадаю в очередную мини-депрессию. Ну что мне с собой делать!? Теперь я не сплю из-за мыслей о том, как давай имя малышу. до родов еще 5.5 месяцев, но я вся уже на иголках из-за страха, что родители мужа возгорят желанием самим дать имя ребенку. :) И муж ведь поддержит.
А я же вредная, я так не могу. не для того планировали ляльку, не для того я 2 месяца валялась с токсикозом и плакала от бессилия, ругалась с мужем из-за всякой фигни (ну, нервы, сами знаете :smoke: ) и буду париться в родах, либо придется кесариться чтоб потом предоставить кому-то другому дать имя самому близкому мне человечку :smoke:
что мне делать?

ну, я думаю, для нас всех сейчас самое главное - чтобы малыш родился здоровым, правда же? строки выше заставили меня улыбнуться: как я вас понимаю, Nezabudka. :lol: у меня похожая ситуация... есть вероятность, что родители поступят по-своему... но я как-то даже не зацикливаюсь на этом, больше волнует то, как там ребеночку... ведь, если будете так переживать и нервничать, ничего хорошего для него. так что, упсокойтесь. а имя - все равно вы будете называть, когда будут регистрировать малыша. так что, это ваше дело - согласитесь с вариантом, предложенным родными или нет.
  • 0

#11939
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
да уж... девочки :smoke: читаю вас и думаю с одной стороны повезло мне (правда только из-за имени, которое буду давать только я и мама :smoke:) что не надо его ни с кем согласовывать :lol: хотя мама уже спит и видит, что девочку назовет Динарой, а мальчика Данияром, мне все равно, мне оба имени нравятся, да и лишь бы здоровой была, там уже по барабану :lol: про секс и плавание никаких ограничений нет, если нет угрозы... про еду - я также ем все, что хочу и на что тянет, а тянет по-прежнему на соленое и на мясо, хотя хурму и положенные мандаринки ем тоже... заметила, что наконец стала набирать вес, а то думала, может со мной чего не то? :)

кстати в четверг очередное УЗИ, вот тогда и узнаем, кто у нас там в животе живет :eek: но уверена почему-то, что девочка :p

#11940
Fadi

Fadi

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений
В начале беременности тянуло на соленое и мясо, сладкое игнорировала вообще, хотя до беременности любила себя побаловать. Ну, думала - мальчик. Время идет, и я кушаю сладкое, и много - знаю что девочка будет. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.