Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#11881
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
привет всем! Cat-woman - поздравляю!!! легкой вам беременности!
а меня сегодня АГ обрадовала, правда, кажется, к разочарованию мужа :super: . в общем, разрешила, даже порекомендовала съездить в отпуск уррраааа!!!!!
  • 0

#11882
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений


неплохо с самых первых дней Б начать пить фолиевую кислоту, она оч полезна во время Б, особенно в I триместре... я пью по назначению врача "Мама-Вит" по полтаблетки утром и вечером, вроде как там все необходимые витамины содержатся уже.


А для чего фолиевую кислоту :super: ? А она вкусная?


Фолиевая кислота жизненно необходима на первых сроках беременности, для формирования нервной трубки плода-из это в последствии получится нервная система.
Вкусная :-) не знаю, я таблетки не разжевываю, советую начинать пить комплексные поливитамины для беременных, там дозы уже расщитаны
  • 0

#11883
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
я фолиевую кислоту еще во время планирования пила :-)
и щас продолжаю пить
но подумываю перейти на комплекс витаминов, куда входит и фолиевая кислота и все останое...

всем спасибо за поздравления! :-)
седня пошли в спортзал...я пошагала на дорожке, потом чуть чуть покрутила педальки.. :-) потом поплавала... а сама думаю, блин может надо было дома остаться на диванчике? :super: :smoke:
  • 0

#11884
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
cat-woman, поздравляю!

эх, почитала вас, девочки, и чего-то еще больше расстроилась, что дождалась-таки своих менстров на 4 день задержки... :super: так иногда хочется еще раз испытать радость ощущать себя беременной....
  • 0

#11885
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

cat-woman, поздравляю!

эх, почитала вас, девочки, и чего-то еще больше расстроилась, что дождалась-таки своих менстров на 4 день задержки... :super: так иногда хочется еще раз испытать радость ощущать себя беременной....


Ничего :-) Наступит еще день, когда у Вас долго их не будет :-)

#11886
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Блин, с 9 утра до 6 вечера сижу перед компом не вставая. Работа такая, что даже если и получается отлучиться, то ненадолго. Погулять на улице холодно жутко. Скорее всего так до декрета будет. Ни для меня, ни для ребенка это пользы не приносит. Скажите что знаете кучу людей, которые провели перед компом все 9 месяцев и родили здорового ребенка, плиз!!!


Таких как Вы, каждая 5-я, наверно:super: Не лучший вариант, но все детишки, которых я знаю, мамы которых сидели за компом всю беременность, такие же здоровенькие, как и остальные:-)

#11887
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
скажите, а вот можно ли беременным ходить на похороны и выражать соболезнования? где-то слышала, что нельзя, но это наверное из-за негативных эмоций, которые там получаешь? а то у нас тут родственник умер, а маму одну отправлять неудобно...

#11888
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

скажите, а вот можно ли беременным ходить на похороны и выражать соболезнования? где-то слышала, что нельзя, но это наверное из-за негативных эмоций, которые там получаешь? а то у нас тут родственник умер, а маму одну отправлять неудобно...


недавно у мужа 2-родный брат умер. Старшие сказали чтобы я туда ни ногой, я была рада, что их мнение совпало с моим. Беременной и ребенку такие тяжелые эмоции ни к чему.
  • 0

#11889
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

скажите, а вот можно ли беременным ходить на похороны и выражать соболезнования? где-то слышала, что нельзя, но это наверное из-за негативных эмоций, которые там получаешь? а то у нас тут родственник умер, а маму одну отправлять неудобно...


лучше не нужно :super:
  • 0

#11890
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
та ниии, я плакать не собираюсь, дядька вредный был :super: и никто к нему теплых чувств особо не питал, но не пойти тоже нельзя, некрасиво :-) мы на полчасика, соболезнования скажем, чашку чая и обратно...маму не хочу одну туда пускать... в любом случае, спасибо за советы :-) вот к своим на кладбище я не езжу уже давно...там действительно расстраиваюсь и плачу...

#11891
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

я фолиевую кислоту еще во время планирования пила :-)
и щас продолжаю пить
но подумываю перейти на комплекс витаминов, куда входит и фолиевая кислота и все останое...

всем спасибо за поздравления! :-)
седня пошли в спортзал...я пошагала на дорожке, потом чуть чуть покрутила педальки.. :-) потом поплавала... а сама думаю, блин может надо было дома остаться на диванчике? :super: :smoke:

по поводу витаминов и упражнений нужно бы с врачом. витамины назначают по показаниям и по риску заболеть, мне только вчера разрешили начать пить витамины потому как немного подпростыла. и физическую нагрузку тоже лучше с врачом регулировать.
  • 0

#11892
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

скажите, а вот можно ли беременным ходить на похороны и выражать соболезнования? где-то слышала, что нельзя, но это наверное из-за негативных эмоций, которые там получаешь? а то у нас тут родственник умер, а маму одну отправлять неудобно...


у казахов не знаю как. у русских есть такое.. не желательно именно возле покойника находиться. соболезнования можно приносить.
  • 0

#11893
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений


скажите, а вот можно ли беременным ходить на похороны и выражать соболезнования? где-то слышала, что нельзя, но это наверное из-за негативных эмоций, которые там получаешь? а то у нас тут родственник умер, а маму одну отправлять неудобно...


у казахов не знаю как. у русских есть такое.. не желательно именно возле покойника находиться. соболезнования можно приносить.

я на похороны беременная не пошла, просто по телефону выразила соболезнования
  • 0

#11894
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

по поводу витаминов и упражнений нужно бы с врачом. витамины назначают по показаниям и по риску заболеть, мне только вчера разрешили начать пить витамины потому как немного подпростыла. и физическую нагрузку тоже лучше с врачом регулировать.


ну так и сделаю...пока продолжу пить фолиевую кислоту, как посоветовала врач..
я вот думаю, а что врач прям мне расскажет какие упражнения можно делать? :super:
  • 0

#11895
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
ну вот сходила, просто выразили соболезнования, выпили чаю и уехали... а обстановка там больше, как в гостях, чем как будто кто-то умер...я даже не расстроилась, а обрадовалась, что увидела родственников, которых давно не видела...

#11896
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
у меня вчера инстинкт Золушки проснулся и я вчера вылизывала всю квартиру, еще и пылесос сломала.. :rolleyes: теперь у меня болит поясница :-) зато спала как убитая :)

#11897
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

у меня вчера инстинкт Золушки проснулся и я вчера вылизывала всю квартиру, еще и пылесос сломала.. :) теперь у меня болит поясница :) зато спала как убитая :-)

:-) пылесос сломать это сильно
не напрягайся так :rolleyes: , а что выспалась -это супер!
  • 0

#11898
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
я катастрофа для всей бытовой техники дома... или ведьма... стоит мне подумать о стиральной машине, что давно она у нас уже стоит, она ломается... взяла пылесос пропылесосить - сломала... стала искать гарантийный талон прогенералила все шкафы и полки :rolleyes: короче ну его на фиг.. пылесос жалко, даже год не прослужил, а гарантийный не нашла... буду сегодня на давить, хорошо хоть карточкой оплатила, и выписка есть со счета...

#11899
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

у меня вчера инстинкт Золушки проснулся и я вчера вылизывала всю квартиру, еще и пылесос сломала.. :rolleyes: теперь у меня болит поясница :-) зато спала как убитая :)

У меня примерно тоже самое. муж уезжал на 1 день в командировку, так блин, я ему манты умудрилась налепить.в жисть такого не было.
  • 0

#11900
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
кстати двигаться так меня заставляет мама... говорит рожать будет легче :-) она и сама была активной всю беременность, брата (первые роды) за 3 часа родила (со схватками и прочими делами), а меня ваще за час :rolleyes: так что буду брать пример с нее :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.