Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#11941
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Незабудка у вас простите семья мужа религиозная?!! ну или верят в вещие сны хотя бы?!

мою подругу выручила одна история... в свое время в определенных кругах широко известный случай
_______________
семья - муж, жена и дочь. дочь умница красавица в 25 вдруг стала инвалидом. овощ. (что-то вроде простуды перенесла, возможно осложнения, в общем не суть).

родители долго мучались, врачи открещивались - помочь ничем нельзя. и тут отец видит сон - седовласый старец в белых одеяниях говорит - "ты почему мой совет не выполнил? вот и заболела твоя дочь! выполни что я просил, может спасется"

отец утром вспоминает что ровно 25 лет назад видел этого старца во сне! и тот ему сказал что у его беременной жены родиться дочь. назовите ее так-то (имя назвал) иначе быть беде. тогда, 25 лет назад, он рассказал о сне супруге, назвал имя. жене не понравилось, мужа обозвала дураком и не продвинутым (оба ярые атеисты в ту пору). назвала "по модному".

в общем прозрев, в истерике, оба срочно меняют имя дочери, срочно становятся верующими. и, чудо или... дочь приходит в себя. конечно не окончательно, но уже не овощ, уж социально активное существо.
_______________

вот подруга как-то учуяв что ребенка ей назвать не дадут с утреца как-то объявила - видела сон, мне там имя назвали. вот так и назову.

все. родня не возникала.
  • 0

#11942
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Незабудка, мен знакома данная проблема. Когда я была беременна на дочку, я об этом не задумывалась. Родила и 2 дня лежала в РД и никто про имя не заикался. При выписке куча народу, камера, фотографии и постоянно повторяют одно имя - Аиша. Я тихо так у мужа спрашиваю "кто такая Аиша?". Он удивленно так: "ты что, не знаешь? Так мы дочку назвали".

:rotate: потрясла история.... даже не знаю как бы отнеслась к этому... всех бы разнесла там наверное :-)
а мы заранее выбрали несколько имен, которые нравились нам обоим, к родам осталось 3 варианта имен.... и вот наш сынуля появляется на свет - и муж в этот момент говорит "Артемка родился" - остальные имена отпали сами собой... :) и родителям когда звонили, так всем и сообщали что Артемка уже родился... :(
  • 0

#11943
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Интересная история, но все же обман не есть хорошо
  • 0

#11944
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Интересная история, но все же обман не есть хорошо

а трепать нервы беременной хорошо?

имхо - "на войне все средства хороши"
  • 0

#11945
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
может и так ,а вообще я бы по столу кулаком стукнула, и ни кто бы слова мне против не сказал, мой ребенок и выбор за мной, кому не нравится его проблемы. Я ни в коем мере не советую, просто говорю о свовей позиции
  • 0

#11946
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

а вообще я бы по столу кулаком стукнула

ох... бывают такие семьи.. вы кулаком по столу, а вам кулаком в челюсть. образно конечно, но всю душу съедят и дешевле будет растит дочку по имени Пимагуль, или сына Марковбая. лишь бы нервы целее были
  • 0

#11947
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Действительно бывают, может обман действительно единственное правильное решение, если договорится шансов нет ,ведь маленькая ложь иногда спасает покой и мир
  • 0

#11948
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Ой, спасибо всем за советы. Думаю, начну с "культурного" намека мужу. не получится - придется бежать к его родителям. чего у них не отнимешь, так это желания, чтоб мы жили в мире.
а вот в сны я на самом деле начала верить, хоть и сама атеистка страшшенная. я как забеременела, мне стала сниться моя бабушка, до этого она вообще мне никогда не снилась, а тут она меня лечила во сне и посыпала хлебом, спасла как-то щеночка (может, это был мой ребеночек?? :-) ), готовила кушать, в общем, как-то по-хорошему она мне снится.
  • 0

#11949
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
сны, на самом деле, уникальная вещь, я вообще стала к ним прислушываться, стараться расшифровать их смысл и ведь действительно очень часто находила от веты на свои вопросы или решения каких-то проблем, ведь мозг сам дает нам подсказки, вроде думаешь над чем-то долго, а ответа все нет, ложишься спать, ах, вот оно все по полочкам, не зря же в старину говорили, Утро, вечера мудреней
  • 0

#11950
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Я почитала и сразу приперла мужа к стенке :rotate: , а то он единственный сын, вдруг его родители тоже захотят сами назвать! Оказалось, что они люди современные, а еще муж очень вредный :( , тоже боится чтобы имя не было через чур "народным". Так что мы определили для себя и женское, и мужское имя уже :-) .
  • 0

#11951
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
девочки, а вот у меня вопрос ужасно нескромный...

все сдавали анализ на 17кс? если кто сдавал, напишите, как вы количество правильно считали?..
я вот себе етот процесс с трудом представляю... :-)
  • 0

#11952
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Я сдавала недавно - ничего там оказывается сложного. Вобщем так: утром просыпаетесь, берете банку (советую двухлитровую :-) ) Утреннюю порцию мочи не собираете, все остальное в течение дня- ночи -и следующую утреннюю порцию (т.е. которая на другое утро уже) - все собираете в банку. Точно замеряете сколько получилось (я мерила такой бутылочкой из под лекарства с мерной шкалой) Потом все тщательно перемешиваете, встряхиваете и отливаете нужное количество в баночку или контейнер - и несете в лабораторию. Запомните сколько литров и миллилитров вы намерили - скажете потом в лаборатории, от суточного кол-ва будет зависеть рез. анализа. Я просто все на бумажку записала вместе с ФИО и на баночку наклеила.
  • 0

#11953
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а сколько тары для етого надо? чтобы переливать туда-сюда еще одна банка нужна? :-)
  • 0

#11954
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
еще какая-то диета нужна перед сбором кс... три дня до, не есть красное (яблоки, помидоры и тп) и молочное вроде тож нельзя. забыла...
  • 0

#11955
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
да нет, молочное можно. всякое красное, красящее - нельзя, ну и всяякое гипер соленое, копченое - в общем, обычная диета нужна.
  • 0

#11956
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

девочки, а вот у меня вопрос ужасно нескромный...

все сдавали анализ на 17кс? если кто сдавал, напишите, как вы количество правильно считали?..
я вот себе етот процесс с трудом представляю... :D

а я как заумная собралась выщитывать по формуле :laugh: ... муж предложил просто взять такую же банку, налить в нее воды на тот же уровень и его уже померить мерной кружкой... так и сделали...
  • 0

#11957
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

девочки, а вот у меня вопрос ужасно нескромный...

все сдавали анализ на 17кс? если кто сдавал, напишите, как вы количество правильно считали?..
я вот себе етот процесс с трудом представляю... :D

Я покупала одноразовые стаканчики с мерными делениями, продаются в супермаркетах. Потом благополучно вся тара выкидывалась и все :laugh:
  • 0

#11958
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Девочки, поделитесь пожалуйста: как изменилось отношение вашего мужа к домашним обязанностям в связи с вашей наступившей беременностью. И изменилось ли вообще? Т.е. меня интересует стал ли муж вам больше помогать по дому, делать что-то чего никогда раньше не делал и т.п. Мамы и бабушки само собой понятно - женская солидарность - всегда рады прийти на помощь. А вот муж? Способен ли он в измениться, чтобы облегчить вам жизнь?
  • 0

#11959
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Девочки, поделитесь пожалуйста: как изменилось отношение вашего мужа к домашним обязанностям в связи с вашей наступившей беременностью. И изменилось ли вообще? Т.е. меня интересует стал ли муж вам больше помогать по дому, делать что-то чего никогда раньше не делал и т.п. Мамы и бабушки само собой понятно - женская солидарность - всегда рады прийти на помощь. А вот муж? Способен ли он в измениться, чтобы облегчить вам жизнь?


не знаю как у других, мой страется облегчить мне жизнь, бывает иногда тяжело совсем так он и полы моет, посуду убирает, а про мусор и прочее вообще молчу. в общем он у меня молодец :laugh:
  • 0

#11960
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
у меня вообще мужа заботливый, т.т.т. а теперь он вообще, не разрешает воду наливать в чайник(мы заказываем хрустальную, а помпы или диспенсера нет, приходится бутыль наклонять), следит за температурой в доме, чтоб не дай бог прохладно было (у нас котел), посуду редко, но моет. а главное - он по ночам старается меня укрыть, сам при этом спит :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.