Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#11901
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Filippo_Inzaghi на плавание вроде собиралась, пошла?
  • 0

#11902
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Filippo_Inzaghi на плавание вроде собиралась, пошла?

неа... такс... пробиваю... но че-то по работе не срастается пока...

#11903
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки,
а плавать на ранних сроках беремеенности можно как обычно? или там спец упражнения какие то для беременных? :-)

и еще кто скажет насчет половой жизни?
я в этом конечно ничо не понимаю, ну там первые недели беременность, риск мини-аборта и т.п. пловой жзнью то можно жить или нет?
если нет, то когда можно будет? :rolleyes:
  • 0

#11904
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
я с 3-ей недели начала ходить на аква маму, по плаванию ограничений нет, если конечно вы с вышки не ныряете :rolleyes:
если у вас нет угрозы-то запретов на секс нет
  • 0

#11905
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
а угрозу на каком сроке определяют?
просто у меня всего то пару недель..
мне кажется, чот еще даже к врачу не надо идти :rolleyes: типа там ничо не видно еще...
в общем я то уже беременная, должна вести себя как беременная :-)
и вот думаю что именно менять то нужно в своей жизни...
  • 0

#11906
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
на вашем месте я бы сначала сходила к доктору, сделала узи, врач скажет что нету угрозы и что все чики-пуки, гуляла бы побольше, в бассейн бы не ходила. имхо
  • 0

#11907
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

а угрозу на каком сроке определяют?
просто у меня всего то пару недель..

Тут дело не в сроке, а в твоем организме. Если есть какие-то неприятные тянущие ощущения, выделения кровянистые, ну и т.д., то это может говорить об угрозе.
Ммм, но есть некоторые периоды, которые могут быть особо опасны: 6-7 неделя, 15-16 неделя и еще когда-то. Могу дома посмотреть, если интересно. В эти периоды происходят важные процессы, типа формирования плаценты, че-то там с пуповиной, не помню в общем.
  • 0

#11908
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений


Эх! Как же меня угнетает работа :) ! Так хочется взять отпуск без содержания, а лучше вообще уволится. А то у меня такая слабость и токсикоз добивает, а шеф только бурчит, что я медленно работаю. Муж предлагает осесть дома, но я же удавлюсь от жадности, зная, что недополучу "столько!" денег :-) . И тем не менее, голова совершенно не соображает :-) , одна мысль "СПАТЬ!".

я бы вообще на ранних сроках беременности ввела декретный. может и выкидышей меньше было бы. так тяжко, как первый месяц мне за всю беременность не было - с утра уже уставшая соскребалась с кровати. кому нужна такая работница?



моя дома на больничном :rolleyes: оба мечтаем об окончании токсикоза :)
  • 0

#11909
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

кстати двигаться так меня заставляет мама... говорит рожать будет легче :-) она и сама была активной всю беременность, брата (первые роды) за 3 часа родила (со схватками и прочими делами), а меня ваще за час :-) так что буду брать пример с нее :D


Как я вам завидую :)
На меня наоборот лень напала, ничего не хочу.
На работе вообще все раздражает, каждую минуту считаю с начало до обеда, а потом до окончания рабочего дня.

моя дома на больничном :rolleyes: оба мечтаем об окончании токсикоза :)

При таксикозе больничный дают?
  • 0

#11910
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений


кстати двигаться так меня заставляет мама... говорит рожать будет легче :eek: она и сама была активной всю беременность, брата (первые роды) за 3 часа родила (со схватками и прочими делами), а меня ваще за час :smoke: так что буду брать пример с нее :p


Как я вам завидую :lol:
На меня наоборот лень напала, ничего не хочу.
На работе вообще все раздражает, каждую минуту считаю с начало до обеда, а потом до окончания рабочего дня.

моя дома на больничном :) оба мечтаем об окончании токсикоза :lol:

При таксикозе больничный дают?


ежели хорошо попросить то все дают ;) правда больничка не оплачивается так что выбирайте либо терпеть и работать либо терпеть и не работать :smoke:

Сообщение отредактировал Pooka: 15.12.2008, 13:07:18

  • 0

#11911
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Сегодня была на плановом приеме, у нас все хорошо, растем. Послушали сердечко, еле поймали нашего шалунишку :).
  • 0

#11912
zera_ra

zera_ra
  • Гость
  • 45 сообщений


неплохо с самых первых дней Б начать пить фолиевую кислоту, она оч полезна во время Б, особенно в I триместре... я пью по назначению врача "Мама-Вит" по полтаблетки утром и вечером, вроде как там все необходимые витамины содержатся уже.


А для чего фолиевую кислоту :) ? А она вкусная?

Фолиевая кислота (витамин B9) обеспечивает необходимую скорость роста и развития будущего ребенка, особенно на ранних сроках беременности. Дефицит фолиевой кислоты при беременности существенно повышает риск развития у плода врожденных пороков, в частности дефектов нервной трубки (например, незаращение дужки позвонка), гидроцефалии, анэнцефалии, а также гипотрофии и недоношенности.
Дефицит фолиевой кислоты имеется у каждой второй женщины. Еще выше их доля среди женщин, принимающих гормональные препараты и алкоголь... Фолиевая кислота назначается всем беременным вне зависимости от характера их питания... подробнее - http://faq.7ya.ru/pl...&id=492&pid=454
на вкус небольшая делтая сладковатая таблетка :smoke:
  • 0

#11913
zera_ra

zera_ra
  • Гость
  • 45 сообщений

а угрозу на каком сроке определяют?
просто у меня всего то пару недель..
мне кажется, чот еще даже к врачу не надо идти :) типа там ничо не видно еще...
в общем я то уже беременная, должна вести себя как беременная :smoke:
и вот думаю что именно менять то нужно в своей жизни...

:smoke:
угроза может быть на любом сроке, обычно симптомы сразу ощутимы (сильный токсикоз, боли внизу живота, кровынистые выделения...) - не дай Бог, конечно!!! а к врачу я пошла сразу, как тест показал Б, врач говорила, что УЗИ может еще не подтвердить на ранней стадии, но у меня показал сразу, это была, наверное, всего 4-5 нед.
  • 0

#11914
zera_ra

zera_ra
  • Гость
  • 45 сообщений
кириешки - сильно вредно при Б? съела пачку и только теперь задумалась...
  • 0

#11915
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

кириешки - сильно вредно при Б? съела пачку и только теперь задумалась...

Да не перживайте вы так :smoke: Для Б не вредны. Это же сушенный хлеб :smoke: вредны могут быть только для вашего желудка, если у вас с ним поблемы :)
А так, Б ведь не болезень :lol:
  • 0

#11916
мяфк

мяфк
  • Гость
  • 43 сообщений
Всем привет!!! Почитала всю ветку и себя вспомнила на ранних сроках беременности (у меня сейчас срок 32 недели). Пошла на УЗИ на следующий день, как только сделала тест, дабы избежать внематочной беременности. С результатами УЗИ встала на «Д» учёт (срок был 6-7 недель). Токсикоз мучил меня 2,5 месяца (меня тошнило на все и всех), и похудела на 3 кг. К сожалению, при токсикозе мне больничный не дали, но я все равно отпрашивалась с работы, ссылаясь на плохое самочувствие. Что касается поливитаминов, то мне посоветовали Витрум-пренатал (так как в них содержится йод, который так не хватает жителям нашего региона). Фолиевую кислоту начала пить еще до беременности. По поводу фитнеса/йоги для беременных, то необходимо проконсультироваться с врачем, который ведет твою беременность (если есть угроза, то физ/упражнения противопоказаны). Я завела дневник, в котором пишу свое самочувствие, какие-либо изменения и интересующие меня вопросы (на самом деле это помогает при очередном визите к врачу).
  • 0

#11917
zera_ra

zera_ra
  • Гость
  • 45 сообщений
про кириешки - просто я подумала о том, что там всякие типа приправы... не совсем натуральные могут быть :)

Сообщение отредактировал zera_ra: 15.12.2008, 13:42:22

  • 0

#11918
мяфк

мяфк
  • Гость
  • 43 сообщений
ежели хорошо попросить то все дают :smoke: правда больничка не оплачивается так что выбирайте либо терпеть и работать либо терпеть и не работать :)
[/quote


Два раза лежала на сохранении (в сентябре и в октябре). Больничный мне оплатили (правда, там сумма не очень большая. С 01.09.2008 увеличился предельный размер месячного пособия по временной нетрудоспособности (больничный) до 15-кратной величины МРП (17 520 тенге)
  • 0

#11919
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
вообще больничный оплачивается по договоренности с работодателем, мне оплачивали оба раза 100%....
  • 0

#11920
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
девочки, впадаю в очередную мини-депрессию. Ну что мне с собой делать!? Теперь я не сплю из-за мыслей о том, как давай имя малышу. до родов еще 5.5 месяцев, но я вся уже на иголках из-за страха, что родители мужа возгорят желанием самим дать имя ребенку. :) И муж ведь поддержит.
А я же вредная, я так не могу. не для того планировали ляльку, не для того я 2 месяца валялась с токсикозом и плакала от бессилия, ругалась с мужем из-за всякой фигни (ну, нервы, сами знаете :smoke: ) и буду париться в родах, либо придется кесариться чтоб потом предоставить кому-то другому дать имя самому близкому мне человечку :smoke:
что мне делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.