Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#11961
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Девочки, поделитесь пожалуйста: как изменилось отношение вашего мужа к домашним обязанностям в связи с вашей наступившей беременностью. И изменилось ли вообще? Т.е. меня интересует стал ли муж вам больше помогать по дому, делать что-то чего никогда раньше не делал и т.п. Мамы и бабушки само собой понятно - женская солидарность - всегда рады прийти на помощь. А вот муж? Способен ли он в измениться, чтобы облегчить вам жизнь?


Беременность - не болезнь :laugh: Поэтому все обычным чередом идет. Правда сейчас в 3-ем триместре тяжко, муж дочу подмывает, поднимает, убирается (молчу с каким результатом :D , но главное факт - проведения уборки). А на кухню я его не пускаю, это мое царство :D
  • 0

#11962
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
У меня ничего особенно не происходит, все в основном делаю сама, конечно помогает... но когда попрошу, а так инициативы никакой, особенно по отношению к кухонным делам
  • 0

#11963
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
А мой муж сам все делает если я не успею и убирется и полы помоет и кушать приготовит. Только гладить не любит - это я уж сама. :D А помогать начал как только узнал что мы беременны и до сих пор помогает хотя мы уже родились :laugh:
  • 0

#11964
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки, поделитесь пожалуйста: как изменилось отношение вашего мужа к домашним обязанностям в связи с вашей наступившей беременностью. И изменилось ли вообще? Т.е. меня интересует стал ли муж вам больше помогать по дому, делать что-то чего никогда раньше не делал и т.п. Мамы и бабушки само собой понятно - женская солидарность - всегда рады прийти на помощь. А вот муж? Способен ли он в измениться, чтобы облегчить вам жизнь?


ТТТ мой и без беременности мне старается облегчить жизнь :laugh:
  • 0

#11965
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

У меня ничего особенно не происходит, все в основном делаю сама, конечно помогает... но когда попрошу, а так инициативы никакой, особенно по отношению к кухонным делам


Даа, вот и мой такой же безинициативный. Посуду - не дай бог, полы помыть - даже не думай, я даже люстру сама мыла сегодня, хотя мне тянуться вверх нельзя, но не могу я смотреть на клочья паутины на лампочках. Мужа попросила - реакции ноль - весь в компьютере. Пришлось ругаться, нервы опять...А что делать и не знаю уже. Уж и намекала ему, что мне после рабочего дня просто упасть хочется и ни на что сил больше нет, уж и конкретно говорила - помой, блин, посуду, уж и ругаться пробовала. Ничего не помогает. Это наверное было заложено не мной (а маминым воспитанием) не мне и исправлять теперь....Но как хочется хоть немного элементарной заботы, ведь иногда и правда сил ни на что нет. :laugh:
  • 0

#11966
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
ммм, а я не расстраиваюсь, просто если устала бросаю все как есть... вчера посуду не помыла - оставила полную раковину на ночь - ну и что :laugh: у кого какие притензии пусть идет и сам моет... короче он не предъявляет и я не напрягаюсь, просто делаю по мере возможности
просто наверное пока срок маленький, а потом будет что-то помогать надеюсь... уже даже не помню как с перым было
а вот компьютер точно наш злейший враг...

Сообщение отредактировал Yaska: 17.12.2008, 15:08:38

  • 0

#11967
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
да я уж тоже так подумала, раз сам не хочет и я париться не буду :laugh: Жаль что еще кушать нельзя бросить готовить (у меня еще сын маленький, кормить надо :D ), а то я бы и из кухни удалилась (все равно от всего тошнит) тогда бы я посмотрела... - наверное к маме бы поехал ужинать :D
  • 0

#11968
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мне мой врач совет дала, может вам поможет :laugh: - "пусть хоть пылью все покроется, не надрывайся!" первое время было морально тяжело смириться с мужским пониманием чистоты, а теперь главное, чтобы была вкусная еда, чистая одежда и чистая доча (уж, очень это тяжело организовать, как как мы то рисуем, то лепим и т.п.)
  • 0

#11969
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Ну, мне в последнее время совсем тяжко от токсикоза, муж вполне стойко переносит отсутствие ужина и сам моет посуду (меня убивают запахи еды и моющего средства Изображение). В принципе, особо он не перетруждается и энтузиазм быстро пропадает, но какая-никакая поддержка Изображение !
  • 0

#11970
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
пришла с УЗИ, Али Шапетович ин да хаус, ну в смысле уже вышел из отпуска :D у нас все хорошо, и это девочка :laugh: все, как я хотела :D нам 20-21 недельки :laugh:то есть половину срока мы уже отходили :laugh:

#11971
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Супер! Поздравляю! Помню свои ощущения после УЗИ, полнейшая эйфория :laugh:

Сообщение отредактировал uta: 17.12.2008, 16:18:24

  • 0

#11972
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
спасибо :laugh: я все записала на ДВД :D ржачно так :D кстати, когда плановое следующее? а то он сказал, что мол лучше с 26-28 недели, а потом с 32-34 недели, а я слышала, что в 30 недель следующий скрининг?

#11973
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
поздравляю с девочкой, тоже надеюсь, что торой ребенок будет именно девчушкой

а на счет перераспределения обязаностей, не припомню, мне вообще легче самой все делать, чем просить кого-то, конечно тяжести не таскала, а в остальном все осталось как было, ну разве что иногда он готовил на первых порах, пока у меня таксикоз был, но совсем не долго
  • 0

#11974
kholm

kholm
  • Гость
  • 11 сообщений
Filippo_Inzaghi, поздравляю!!! Суппер!
Мы тоже ждем-недождемся второго планового узи, записались на 29-е, к Галиаскаровой, у нас будет уже 22-я неделька. Надеюсь, что наш малышок покажется во всей красе :laugh:
  • 0

#11975
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Мне муж очень помогает по хозяйству, уборка полностью на нем, я только пыль вытираю, с собакой тоже только он гуляет. Зато кухня моя, но если попрошу он и посуду помоет, хотя очень не любит это дело!
В общем золото, а не муж! :laugh:
  • 0

#11976
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

а то он сказал, что мол лучше с 26-28 недели, а потом с 32-34 недели, а я слышала, что в 30 недель следующий скрининг?

схем узи много.в чаво закреплены.

поздравляю с дочей!!! супер!


как ваши анализы сейчас?!
  • 0

#11977
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ттт
класс!!!!
  • 0

#11978
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Filippo_Inzaghi поздравляю, хорошо что будет доча, как ты и хотела))) :laugh:
  • 0

#11979
illaura

illaura
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Filippo_Inzaghi Мои поздравления!!!!!!!!!!!!Рада за тебя!!!!!!!!!!!!
Нам тоже на УЗИ 14 января, ждем не дождемся с мужем. Вот думаю завтра позвонить записаться к АШ. Не терпится скорее узнать кто же у нас будет, а то в последнее время, не замечая, всегда говорим на него "наш мальчик", "сынок".
  • 0

#11980
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Не терпится скорее узнать кто же у нас будет, а то в последнее время, не замечая, всегда говорим на него "наш мальчик", "сынок".

главное потом в случае чего не разочароваться, хотя с первым обычно не замарачиваются
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.