Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#11861
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Ну, не знаю, у меня совпала дата с той, что ставили врачи ПДР . Но судить правда или нет не могу, т.к. было плановое кесарево.


плановое кесарево обычно делают на 2 недели раньше срока
  • 0

#11862
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений


Ну, не знаю, у меня совпала дата с той, что ставили врачи ПДР . Но судить правда или нет не могу, т.к. было плановое кесарево.


плановое кесарево обычно делают на 2 недели раньше срока

Зачем? Совсем не обязательно. Обычно на ПДР и ставят. Если у малыша и мамы все нормально, то стараются дотянуть до 40 недель.
  • 0

#11863
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
прикольно, если это малыш.
у меня пока только 14я неделя, че-то меня все больше пугает такой ход событий, крупный все-таки будет, наверное. ой, че болтаю, т.т.т. лишь бы здоровый...
  • 0

#11864
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Незабудка, я сына почувствовала недель в 14 тоже. Родился он 3250 :-) Ровно в 40 недель.
  • 0

#11865
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Спасибо, значит, все не так страшно :-) пойду сегодня радовать мужу, а то он слушает каждый раз пузу, уже даже с фонендоскопом слушал и каждый раз такой разочарованный констатирует факт, что ниче не слышно :rolleyes:
  • 0

#11866
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
У меня когда живот ходуном ходил, даже тогда муж не мог поверить и говорил, что эти "волны" я сама создаю :-)
  • 0

#11867
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Спасибо, значит, все не так страшно :rolleyes: пойду сегодня радовать мужу, а то он слушает каждый раз пузу, уже даже с фонендоскопом слушал и каждый раз такой разочарованный констатирует факт, что ниче не слышно :D

а муж пока ничо не почувствует - брюшная стенка толстая, так что пока у тебя монополия :-) а фонендоскопом вроде где-то на 20ых неделях слышно становится.....
  • 0

#11868
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Эх! Как же меня угнетает работа :-) ! Так хочется взять отпуск без содержания, а лучше вообще уволится. А то у меня такая слабость и токсикоз добивает, а шеф только бурчит, что я медленно работаю. Муж предлагает осесть дома, но я же удавлюсь от жадности, зная, что недополучу "столько!" денег :D . И тем не менее, голова совершенно не соображает :-) , одна мысль "СПАТЬ!".

Сообщение отредактировал _Darenka_: 12.12.2008, 17:45:01

  • 0

#11869
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Эх! Как же меня угнетает работа :-) ! Так хочется взять отпуск без содержания, а лучше вообще уволится. А то у меня такая слабость и токсикоз добивает, а шеф только бурчит, что я медленно работаю. Муж предлагает осесть дома, но я же удавлюсь от жадности, зная, что недополучу "столько!" денег :D . И тем не менее, голова совершенно не соображает :-) , одна мысль "СПАТЬ!".

меня шефиня тоже добивала, точнее доводила...я уволилась нах (шоб у нее все хорошо было :D )....... и ничо - декретные свои я тож никому не отдам!
  • 0

#11870
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений


Эх! Как же меня угнетает работа :-) ! Так хочется взять отпуск без содержания, а лучше вообще уволится. А то у меня такая слабость и токсикоз добивает, а шеф только бурчит, что я медленно работаю. Муж предлагает осесть дома, но я же удавлюсь от жадности, зная, что недополучу "столько!" денег :) . И тем не менее, голова совершенно не соображает :-) , одна мысль "СПАТЬ!".

меня шефиня тоже добивала, точнее доводила...я уволилась нах (шоб у нее все хорошо было :D )....... и ничо - декретные свои я тож никому не отдам!


А меня прям раздирает им сказать: "отстаньте! я беременна!". Они-то поймут, но дело в том, что мы с мужем работаем вместе - это раз, а второе - и его, и мой шеф никак не могут забеременеть (их жены точнее). Боюсь, завидовать будут :) .

З.Ы. Вот "повезло" же мне со специальностью еще, я инженер по надзору за строительством и мои рабочие будни - это ходить по стройке в каске, а потом писать отчеты. Вот и болтаешься целый день в любую погоду :D .
  • 0

#11871
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Эх! Как же меня угнетает работа :-) ! Так хочется взять отпуск без содержания, а лучше вообще уволится. А то у меня такая слабость и токсикоз добивает, а шеф только бурчит, что я медленно работаю. Муж предлагает осесть дома, но я же удавлюсь от жадности, зная, что недополучу "столько!" денег :D . И тем не менее, голова совершенно не соображает :-) , одна мысль "СПАТЬ!".

я бы вообще на ранних сроках беременности ввела декретный. может и выкидышей меньше было бы. так тяжко, как первый месяц мне за всю беременность не было - с утра уже уставшая соскребалась с кровати. кому нужна такая работница?
  • 0

#11872
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
я беременная :D
но все еще не верю...
сделала тест в среду - 2 полоски
сделала вчера утром - 2 полоски
побежала на ХГЧ - позвонила вечером, мне сказали ДА! :)
щас поеду на результатами
вообще чувствую себя такой окрыленной
всем хочется разболтать, что я беременная
перые кто узнал о моей беременности это были естессно муж и ЦТ :-)
вчера получила смску от мамы.. муж грит, скажи маме... а я "ой не хочу пока.. мне надо знать на 100% что там все ок, что не внематочная и т/п/"
ну в общем он настоял :) и я отправила СМС.. а потом думаю, блин надо же СКАЗАТЬ! :-)
ну в общем вот я сижу и радуюсь!! хочется петь, хочется танцевать... в общем я безмерно щаслива!!!!!!!!!!!!!!!!

года 3 назад хотела ребенка, мой муж был не готов... бедняга даже по номам не спал! :D
а щас... он вчера мне признался, что он 3 месяца последних даже пиво не пил! :(

а расскажите плиз как вы сообщали об это своим друзьям, родственникам, шефьям, и пр? :-)

еще хочется знать как за собой ухаживать..
волосы красить, делать процедуры всякие типа чистки лица и пилинг, депиляция и прочее...
  • 0

#11873
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
cat-woman, поздравляю!
Супругу сказала "у нас 2 полоски", а маме СМС отправляла (она в России живет)
  • 0

#11874
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

а расскажите плиз как вы сообщали об это своим друзьям, родственникам, шефьям, и пр? :-)


Ну, муж у меня еще до задержки почувствовал, уж не знаю как, я-то ничегошеньки не знала :-) . А тут мне прописали курс уколов в связи с бякой по женской части, так вот муж читает аннотацию и канючит: "Ну, может не надо? Ну, а вдруг ты беременна? и т.п." (уколы так и не стали ставить, с бременностью все само прошло). В первый день задержки я сделала тест - две полоски :super: . Ну, захожу в комнату и говорю: "мы беременны!" - муж: "Я знал, а ты не верила!". Вобщем особых удивлений и эмоций у него не было, просто удовлетворение :smoke: . Затем сказала двум лучшим подругам - они теперь меня обхаживают, вкусняшки мне таскают. А вот мамам еще не сказали. Моя - гражданка америки и приедет в январе впервые за 6 лет, будет с зятем знакомится, вот и порадую ;) . А его маме (она в астане) скажем на ее ДР в начале января - вот будет подарок, это мечта его родителей, чтоб у единственного сына пошли детки. На работе я тоже пока молчок (чтоб не сглазили) :-) .

Сообщение отредактировал _Darenka_: 13.12.2008, 13:32:18

  • 0

#11875
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

меня шефиня тоже добивала, точнее доводила...я уволилась нах (шоб у нее все хорошо было

ужс... моя шефиня настолько жесткий человек, но со мной носится, даже забывает повышать голос :-) вчера пол ребенка по моему животу определяла (у нее трое детей), определила, что мальчик... :-) а сама аж трясется, когда я о декрете заговариваю, просит не уходить рано :-) замену так и не нашли :D когда сказала, что рожать буду одна, говорит, не переживай, поможем обязательно, а мол ребенок он всегда с тобой...
cat-woman, поздравляю, велком в ряды пузатиков :D я вообще как-то не думала, не гадала, что беременна, а тест сделала от фонаря в первый день задержки, даже не думая, что беременна, да и потом не верила... все ждала, когда же придут месячные :smoke: ну вот уже 5 месяц жду :super: ;)

#11876
Fadi

Fadi

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений
Самое ужасное когда у шефов нет детей, а когда не замужем вдвойне! :-)
Когда выходила замуж она спросила не собираюсь ли я в декрет, я сказала нет, т.к. у нас с мужем детки не были планах. Но когда через полгода я сообщила (я сказала на совсем раннем сроке 8-9 нед), она разозлилась, сказала что мы так не договаривались. Я как дура начала оправдываться! А потом плюнула думаю так значит должно было быть, и муж успокоил. Но потом она смягчилась. ЕЕ тоже можно понять работа ответственная- аудитор, замену искать не охота если найдется - то обучать и т.д...Успокоила ее тем, что не задержусь в декретном. И то Бог знает что будет дальше!
Мужа родственники еще не знают - они на другом континенте :super: , все ругают его, что он уже не мальчик и нужна полноценная семья. А он хочет сделать сюрприз!
Сказала парочке подруг, не знаю, это радость, но в то же время что-то приватное, что не всем хочется рассказывать. Вопросы типа: как ты себя чувствуешь, не тошнит, игнорирую.. Делюсь тока с сестрами.
  • 0

#11877
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Самое ужасное когда у шефов нет детей, а когда не замужем вдвойне!

да уж... :-) тут точно ниче хорошего... моя наоборот родила первую дочь, ей сейчас 23 года, а потом долго не могла родить снова, лечилась долго... и родила снова только 4 года назад, потом снова через 2 года еще одного мальчика... наверное она меня и заразила забеременеть :super:

#11878
zera_ra

zera_ra
  • Гость
  • 45 сообщений

я беременная :super:
но все еще не верю...
...
а расскажите плиз как вы сообщали об это своим друзьям, родственникам, шефьям, и пр? :-)

еще хочется знать как за собой ухаживать..
волосы красить, делать процедуры всякие типа чистки лица и пилинг, депиляция и прочее...

привет, cat-woman ! супер! поздравляю! и хорошо понимаю!!! чувствовала все то же самое! только тест мы с мужем в первый раз вместе смотрели... и радовались... :-)
но до 5-6 недель старалась никому не говорить (на этом сроке была угроза, но обошлось... ттт!!!), УЗИ сделала даже раньше, подтвердилась маточная Б. :-))) радости нет предела до сих пор *)
вначале мамам сказали, потом потихоньку родственники и подруги стали узнавать... а коллеги до сих пор не знают, только 1-2 самые билзкие подруги в коллективе. сейчас 13-14 неделя.
волосы - и постригалась, и красилась, хотя много всяких предрассудков на счет того, что нельзя..., но я считаю, что хорошо выглядеть - только на пользу беременной. конечно, желательно пользоваться специальной более щадящей краской для волос (парикмахеры подскажут, как в моем случае), и если токсикоз, лучше переждать, а то запахи все-таки влияют на общее самочувствие.
если есть токсикоз, боли или просто усталость, особенно на первых неделях, лучше чаще отдыхать, лежать, подняв ноги. неплохо с самых первых дней Б начать пить фолиевую кислоту, она оч полезна во время Б, особенно в I триместре... я пью по назначению врача "Мама-Вит" по полтаблетки утром и вечером, вроде как там все необходимые витамины содержатся уже. *)
удачи вам!!! и самое главное - спокойствие в психологическом плане. и усё будет супер!!! берегите себя!!!
  • 0

#11879
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

неплохо с самых первых дней Б начать пить фолиевую кислоту, она оч полезна во время Б, особенно в I триместре... я пью по назначению врача "Мама-Вит" по полтаблетки утром и вечером, вроде как там все необходимые витамины содержатся уже.


А для чего фолиевую кислоту :super: ? А она вкусная?
  • 0

#11880
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
ой не удержусь наверно, хочется похвастать и своей шефиньей! :-)
я устроилась в компанию в конце апреля, в конце мая забеременела, узнала о своём интересном положении в середине июня, но успела себя так сказать зарекомендавать с хорошей стороны. своей шефинье сказала про беременность на 10-ой неделе, оч боялась подходить к ней с этим вопросом, (недавно все таки работаю) когда сообщила, она искренне порадовалась за меня, сказала, что во всем могу на нее положиться, никто меня увольнять не будет и все такое... к врачу и на анализы отпускает без проблем, просто пишу ей утром смс , что задержусь и усе. в декрет меня отпускать не хочет, просит поскорее вернуться обратно! д :-)
поэому мне работа моя в радость! щас конечно тяжелее стало ходить в офис все таки 31-я неделя пошла, но думаю . что ещё немного поработаю! :-)

Сат-woman:поздравляю вас!!!! всему свое время, вылезет ваш пузик и начнет сам за себя говорить... :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.