Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#11801
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мой муж тоже на узи не ходил, во время работы всегда некогда, а в субботу назначила узи, так он проспал. злилась я, но пыталась понять, почему же для него это не так важно, как для меня. сейчас уже 2 года, как он замечательный папа, все пучком. На первое узи уже в эту беременность он опять не пошел, но зато на второе к Шапетовичу поехали вместе с дочей, познакомились с братиком (на этот раз я так организовалась, что ему не отвертеться было :smoke: ), часа два после узи он был в полной эйфории, дошло наконец, почему я его туда все хотела заманить.
  • 0

#11802
zera_ra

zera_ra
  • Гость
  • 45 сообщений
привет всем! всем желаю отличного настроения! ;)
хотела спросить: кто на каком сроке в первый раз сдавал так называемые "генетические маркеры"? меня АГ поздно отправила к генетику, на 13 неделе. а подруга (уже дважды мама) потом рассказала, что нужно было эти анализы сдать до 12 недели включительно, в день (или на след. день) после УЗИ.
так, вчера была у генетика, впечатления - что ей все все равно... :smoke:
если бы я не владела информацией, что в ее компетенции и что она должна у меня спросить и проверить, она бы выставила меня через минуту. так как я все спрашивала, она направила меня на анализы сегодня утром - получается, через неделю после УЗИ. говорит, что это допустимо. я в шоке от ее отношения. кстати, она еще и недели Б мне вначале неправильно посчитала, потом с моей помощью исправилась картина... короче, ващеееееее
и еще вопрос: кто на каком сроке узнавал пол ребенка? я думала, что примерно к половине беременности можно узнавать. а моя АГ через день после того (!!!) как я сделала УЗИ на 12 неделе сообщила, что во время УЗИ УЖЕ можно было увидеть пол, если бы спросила, может быть, мне бы сообщили, а так - не стали. :lol: теперь след. УЗИ на 22 неделе, стока ждать... хотя, конечно, главное - чтобы со здоровьем малыша все было хорошо! :)
  • 0

#11803
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

на этот раз я так организовалась, что ему не отвертеться было

пробовала, не помогло :smoke: в последний момент спрыгнул, с тех пор, как отрезало ;)

#11804
zera_ra

zera_ra
  • Гость
  • 45 сообщений

Мне сегодня сон прикольный снился, что мне УЗИ делали, а там малыш сидит в позе лотоса и голова у него большууущая и он уже в подгузниках ;) а, ну и еще, что у меня муж - инопланетянин :smoke:

и мне недавно сон приснился, будто у меня уже девочка родилась и я ее то одной, то другой грудью кормила, и что родители мужа как-то не очень красиво ее назвали... :)
  • 0

#11805
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девочки, а что можно пить мочегонного во время первого триместра? У меня только 5 недель беременности, а уже отёки пошли, за 3 недели + 3 кг, хоть и соблюдаю режим питания, вчера специально солёное не ела, сладкое не ела, после 7 вечера не ела, а сегодня результат утром + пол кило! И прям чувствую, что пальцы отекли, такое чувство поганое, аж настроения нет! надо наверно почти идти проверять... эх

сходите к хорошему урологу, т.к. таки отеки чреваты нехорошими последствиями - это проблемы с почками, а просто так травки пить я бы не советовала - даже самые безобидные травки во время беременности могут нанести непоправимый вред, да их на беременных никто и не тестировал, как лекарства....
еще очень важно не пить газированные напитки, даже минералку - заваривайте на ночь в термосе сухофрукты (яблоки, груши, курагу и изюм) - без сахара - и так сладенько получится...
  • 0

#11806
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

на этот раз я так организовалась, что ему не отвертеться было

пробовала, не помогло :smoke: в последний момент спрыгнул, с тех пор, как отрезало ;)


а мы ведь упрямые :) , просто так не сдаемся, в первый раз не получилось, потом получится!
  • 0

#11807
zera_ra

zera_ra
  • Гость
  • 45 сообщений

заваривайте на ночь в термосе сухофрукты (яблоки, груши, курагу и изюм) - без сахара - и так сладенько получится...

классная идея! как раньше не приходила в голову... :smoke: хотя, тьфу-тьфу-тьфу! отеков пока нет, но, по-моему, это будет вкусно и полезно... ;)
  • 0

#11808
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

хотела спросить: кто на каком сроке в первый раз сдавал так называемые "генетические маркеры"? меня АГ поздно отправила к генетику, на 13 неделе.

Сдавала на 14 неделе, было не поздно. Не переживайте, в центре репродукции человека замечательный генетик, сходите туда для успокоения!
  • 0

#11809
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

классная идея! как раньше не приходила в голову... :smoke: хотя, тьфу-тьфу-тьфу! отеков пока нет, но, по-моему, это будет вкусно и полезно... ;)

у меня тож нет отеков, нам на курсах говорили, что для профилактики пить такой отвар из сухофруктов и обязательно кашу овсяную или гречневую на завтрак кушать (овсяная даже полезнее, да и я к ней уже привыкла как-то :)), а такой вот компотик реально вкусный, он еще и изжогу забивает, хоть и не быстро, но зато эффект стойкий....
  • 0

#11810
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
а я как была не дурой поесть мяса, так и ем сейчас :smoke: по жидкости все также предпочитаю пить воду кипяченую отстоянную на ночь :lol: кстати, у меня хронический пиелонефрит... правда он меня уже несколько лет не беспокоит никак... ттт... давление рабочее такое же... 100 на 60, или 90 на 60...

а мы ведь упрямые , просто так не сдаемся, в первый раз не получилось, потом получится!

а я подумала - а чего я пырхаюсь и нужен ли ребенку такой отец? вывод явно не в его пользу :-) посмотрим, у меня очередной скрининг на следующей неделе, если он прилетел с командировки и позвонит, предложу в качестве последнего шанса... нет, так нет :D не хочу настаивать ;)
ЗЫ Briiz, а ты когда уже на курсы отходила? на них вообще когда нужно ходить? я думаю, что только как в декрет выйду, смогу пойти на курсы... млин, снова человек, которого готовлю на свое место, отказывается перенимать дела... детский сад какой-то... ;) так я и в декрет не уйду никада :)

#11811
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

привет всем! всем желаю отличного настроения! :smoke:
хотела спросить: кто на каком сроке в первый раз сдавал так называемые "генетические маркеры"? меня АГ поздно отправила к генетику, на 13 неделе. а подруга (уже дважды мама) потом рассказала, что нужно было эти анализы сдать до 12 недели включительно, в день (или на след. день) после УЗИ.

А я сходила на 12й, мне ниче не ставили, сказали, что нужно какие-то анализы, типа ПАПП или что-то такое, сдавать на 17й неделе. А на 12й даже узи не смотрела, просто спросила, простывала я или нет, сколько лет мне и мужу и тра-ля-ля, вода, короче.
  • 0

#11812
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

ЗЫ Briiz, а ты когда уже на курсы отходила? на них вообще когда нужно ходить? я думаю, что только как в декрет выйду, смогу пойти на курсы... млин, снова человек, которого готовлю на свое место, отказывается перенимать дела... детский сад какой-то... ;) так я и в декрет не уйду никада :)

Мы с Casidy отходили еще месяц назад :smoke: ты главное запишись на них, а пока там твоя очередь подойдет, так ты и в декрет уже пойдешь...да и потом - они же вечером!
  • 0

#11813
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений
а я подумала - а чего я пырхаюсь и нужен ли ребенку такой отец? вывод явно не в его пользу :)

Девочки, я так думаю, что не надо слишком много требовать от мужчин, не всем сразу дано понять, что такое отцовство, тем более, пока малыш еще не родился. Я когда сыном беременна была, муж ко мне даже прикоснуться боялся, я не помню, чтобы он когда-то со мной к врачу ходил или шевеление / пинки малыша пытался послушать. И даже когда сын родился, он меня спросил: "Ну как там ПАЦАН". Я аж вызверилась, какой пацан, это твой родной сын :smoke: . Зато когда уже с роддома пришли и он пообвыкся, тут уж проявилась вся нежность и забота, да и сейчас сыну уже 9 лет, а муж его все обхаживает, как наседка. ;) Большое счастье, когда мужчина с тобой разделяет все переживания и во время планирования, и в беременность, и после, но такие не все. И это не значит, что этот мужчина автоматически плох и не годится на роль отца. Мы разные, и то, что очевидно для нас, до них может сразу и не доходить.
  • 0

#11814
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
Девочки, а есть кто забеременевший с поликистозом??????? подружка только что позвонила - ей поставили этот дурацкий диагноз :smoke: , хочется человека приободрить позитивным примером.....и к кому лучше обратиться с этой проблемой, чтобы забеременеть?????? в ветку планирующих смысла нет - там пока особо результатов не наблюдается.....подскажите, плста, очень хочется помочь хорошему человечку ;)
  • 0

#11815
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Мы разные, и то, что очевидно для нас, до них может сразу и не доходить.

Это точно. Я прям вижу, что мой мужа тоже не всегда осознает, что будет и что происходит, и это при том, что мы уйму времени проводим рядом.
  • 0

#11816
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Я забеременела с поликистозом, это была моя 1-я беременность, в 2001 г. Сделала УЗИ у Али Шапетовича в ИЗМИРЕ и прямиком от него в кабинет планирования. Там мне для регуляции цикла назначили новинет, который я попринимала 9 мес и после отмены сразу же наступила беременность. А цикл у меня до того был жуууткий в течение нескольких лет, а я по молодости этим не заморачивалась долго. Ну вот, мой положительный опыт, 2 детки и 1 бер-ть в наличии )))
  • 0

#11817
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

хочется человека приободрить позитивным примером.....


Бриз, если ее это как-то приободрит, моя подруга забеременела с этим диагнозом, причем довольно быстро. В планировании, кстати пару недель назад обсуждалась эта проблема.. девчонки приводили массу примеров, когда беременели с поликистозом..
  • 0

#11818
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Я забеременела с поликистозом, это была моя 1-я беременность, в 2001 г. Сделала УЗИ у Али Шапетовича в ИЗМИРЕ и прямиком от него в кабинет планирования. Там мне для регуляции цикла назначили новинет, который я попринимала 9 мес и после отмены сразу же наступила беременность. А цикл у меня до того был жуууткий в течение нескольких лет, а я по молодости этим не заморачивалась долго. Ну вот, мой положительный опыт, 2 детки и 1 бер-ть в наличии )))

а к какому врачу обращались??? имена/фамилии/явки??? :smoke:

Та еще штучка, пасиб, ща попробую еще почитать там.....но там уже так много настрочили блин!
  • 0

#11819
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Девочки, я так думаю, что не надо слишком много требовать от мужчин, не всем сразу дано понять, что такое отцовство, тем более, пока малыш еще не родился.

окей, я все понимаю (даже чересчур понимающей стала :smoke:) но ведь и за язык человека никто не тянет и не тянул, что он хочет ребенка ;) короче пусть живет как жил :) хорошо, если что-то изменится, time will make show :lol:

#11820
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений


Я забеременела с поликистозом, это была моя 1-я беременность, в 2001 г. Сделала УЗИ у Али Шапетовича в ИЗМИРЕ и прямиком от него в кабинет планирования. Там мне для регуляции цикла назначили новинет, который я попринимала 9 мес и после отмены сразу же наступила беременность. А цикл у меня до того был жуууткий в течение нескольких лет, а я по молодости этим не заморачивалась долго. Ну вот, мой положительный опыт, 2 детки и 1 бер-ть в наличии )))

а к какому врачу обращались??? имена/фамилии/явки??? :smoke:

Та еще штучка, пасиб, ща попробую еще почитать там.....но там уже так много настрочили блин!


Неее, имени врача в связи с давностью событий не помню.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.