Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#11781
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки, у кого -нибудь были или есть проблемы с деснами? Так вот стали сильно кровоточить :)
По утрам аж зубы страшно чистить. Полощу ополаскивативателем "Лесной бальзам", но толку мало. До стоматолога бы добраться...


у меня кровоточили вначале. к стоматологу ходила, посоветовали з\пасту Парадонтакс. продается в аптеках стоит 400-500 тг. она на травах, мне помогло
  • 0

#11782
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

у меня кровоточили вначале. к стоматологу ходила, посоветовали з\пасту Парадонтакс. продается в аптеках стоит 400-500 тг. она на травах, мне помогло

а я лакалютом (актив) чищу - тоже очень хорошо помогает, а потом еще на ночь полощу лесным бальзамом - вроде ужо все ок!

Сообщение отредактировал Briiz: 10.12.2008, 18:00:12

  • 0

#11783
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений


Я одна такая? Хоть ты тресни не получается у меня прописанные таблетки пить вовремя! Сорбифер вообще перестала пить :D( Ну не получатеся у меня "за пол-часа до еды"...

единственное, что я не забываю пить - это тироксин - с утра как минимум за полчаса до еды, но это в моих интересах, чем позже выпью, тем позже позавтракаю.....а вот на след.неделе надо не забыть начать пиь кальций......
а сорбифер вообще, говорят, фигня....в смысле он неэффективный....в жк наверное бесплатно впихнули???? есть показания-то хоть, чтобы его пить?????? :)

Да, дали бесплатно :-) но показания есть. У меня анемия.
А я вообще про Л-тероксин забываю :D и начинаю зактракать. Потом вспомню и выпью...знаю что нельзя так, но даже ремайндер не помогает.
  • 0

#11784
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Да, дали бесплатно :D но показания есть. У меня анемия.
А я вообще про Л-тероксин забываю :) и начинаю зактракать. Потом вспомню и выпью...знаю что нельзя так, но даже ремайндер не помогает.

у меня тироксин лежит на столе - его трудно не заметить! я сначала его пью, потом иду умываться и т.п., чтобы время до завтрака растянуть....
  • 0

#11785
honeychka

honeychka
  • Гость
  • 14 сообщений


Девочки, у кого -нибудь были или есть проблемы с деснами? Так вот стали сильно кровоточить :)
По утрам аж зубы страшно чистить. Полощу ополаскивативателем "Лесной бальзам", но толку мало. До стоматолога бы добраться...


у меня кровоточили вначале. к стоматологу ходила, посоветовали з\пасту Парадонтакс. продается в аптеках стоит 400-500 тг. она на травах, мне помогло

Спасибо большое Briiz и Aaliyah за совет! Осталось только найти эту Парадонтакс, а то Лакалют не помог.
  • 0

#11786
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

QUOTE(Me_Myself_and_I @ 10.12.2008, 16:52)

Я одна такая? Хоть ты тресни не получается у меня прописанные таблетки пить вовремя! Сорбифер вообще перестала пить ( Ну не получатеся у меня "за пол-часа до еды"...


аааааай-ай-аййй, спасибо, что напомнила, я же сегодня фолиевую и валерианку не пила вообще

валяюсь под столом, я сама тока что после прочтенного свой магне Б6 выпила :), спасибо, девчонки :D

А я вообще про Л-тероксин забываю и начинаю зактракать. Потом вспомню и выпью...знаю что нельзя так, но даже ремайндер не помогает.

этот у меня уже на автомате... мне терь всю жизнь его пить :D так что проснулась, даже еще не умылась, выпила Эутирокс (это то же самое, что Л-тироксин), потом уже зубки чистить и процедуры водные принимать :-)

#11787
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Мне сегодня сон прикольный снился, что мне УЗИ делали, а там малыш сидит в позе лотоса и голова у него большууущая и он уже в подгузниках ;) а, ну и еще, что у меня муж - инопланетянин :smoke:
  • 0

#11788
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
сделали Узи ребенок на меня похож :smoke:
  • 0

#11789
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
а у меня с утра одни стрессы, по ночам не сплю, точней просыпаюсь посреди ночи и потом засыпаю под утро, не знаю почему :smoke: седня с утра из-за этого на работу к 10 приперлась, никого нет из коллег, начальство седня устроит веселую жисть ;)

#11790
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
Pooka, как вы это поняли? мне ваще кажется, что н УЗИ ни фига не поймешь, на кого лялька похожа :smoke:

#11791
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

а у меня с утра одни стрессы, по ночам не сплю, точней просыпаюсь посреди ночи и потом засыпаю под утро, не знаю почему :smoke: седня с утра из-за этого на работу к 10 приперлась, никого нет из коллег, начальство седня устроит веселую жисть :)

мне валерианку назначали когда спать плохо стала
по одной 3 раза в день пила около месяца, хорошо спала ;)
  • 0

#11792
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

а у меня с утра одни стрессы, по ночам не сплю, точней просыпаюсь посреди ночи и потом засыпаю под утро, не знаю почему :smoke: седня с утра из-за этого на работу к 10 приперлась, никого нет из коллег, начальство седня устроит веселую жисть ;)

Может, это типа депресняк из-за всех навалившихся проблем? поговори с кем-нибудь. может, когда выговоришься, легче станет?
Я несколько ночей тоже нормально не спала, на днях писала про то, что мне стало страшно, столько вопросов, непонятное будущее, отсутствие собственного жилья, надуманная мною невнимательность мужа (просто он телек очень любит :) ) и т.д. В итоге, все это вылилось в депресняк, слезы, нервы, ссоры с мужем и бессонницу. А вчера наконец с ним поговорила, сказала, что жду от него, убедилась, он ниче не боится и готов помогать, правда, ему об этом прямо надо говорить... Короче, эту ночь спала хорошо, почти сладко, если бы не постоянные вставания в туалет - вообще сказка :lol:
  • 0

#11793
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Девочки, а что можно пить мочегонного во время первого триместра? У меня только 5 недель беременности, а уже отёки пошли, за 3 недели + 3 кг, хоть и соблюдаю режим питания, вчера специально солёное не ела, сладкое не ела, после 7 вечера не ела, а сегодня результат утром + пол кило! И прям чувствую, что пальцы отекли, такое чувство поганое, аж настроения нет! надо наверно почти идти проверять... эх

Сообщение отредактировал Leso4ka: 11.12.2008, 11:17:57

  • 0

#11794
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Почечный чай можно.

А у меня наоборот, за 2 недели минус 800гр. И в прошлую беременность тож так было.
  • 0

#11795
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

мне валерианку назначали когда спать плохо стала
по одной 3 раза в день пила около месяца, хорошо спала

пью, не помогает ни фига :smoke:

Может, это типа депресняк из-за всех навалившихся проблем? поговори с кем-нибудь. может, когда выговоришься, легче станет?

да нет вроде бы, я не переживаю особенно, вроде бы не из-за чего по крайней мере на личном фронте...может быть есть немного неопределенность в связи с кризисом... все-таки не самое легкое время заводить ребенка самостоятельно, да и на работе бывает, что прям аж напрягают, и это очень бьет по нервам, но вроде пока справляюсь... новопассит мой друг и советчик :) эх... мне тоже скоро предстоит в очередной раз расставлять точки над "i" с отцом ребенка, как он будет помогать, хотя он до сих пор хочет быть вместе ;)

#11796
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Блин, с 9 утра до 6 вечера сижу перед компом не вставая. Работа такая, что даже если и получается отлучиться, то ненадолго. Погулять на улице холодно жутко. Скорее всего так до декрета будет. Ни для меня, ни для ребенка это пользы не приносит. Скажите что знаете кучу людей, которые провели перед компом все 9 месяцев и родили здорового ребенка, плиз!!!
  • 0

#11797
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

мне тоже скоро предстоит в очередной раз расставлять точки над "i" с отцом ребенка, как он будет помогать, хотя он до сих пор хочет быть вместе :smoke:

что человек прям совсем никакой что вы не хотите дать ему шанс?? все-таки решились же на то что хотите ребенка от него, может не на столько уж он и плох?
можно хотя бы попробовать принять какие-то меры чтобы дать ребенку и материнское и отцовское воспитание
  • 0

#11798
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Это я :smoke: , первую беременность все 9 месяцев провела перед компом, все ок, зато сейчас уже не то, врачи пугают, говорят надо беречься.
  • 0

#11799
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Блин, с 9 утра до 6 вечера сижу перед компом не вставая. Работа такая, что даже если и получается отлучиться, то ненадолго. Погулять на улице холодно жутко. Скорее всего так до декрета будет. Ни для меня, ни для ребенка это пользы не приносит. Скажите что знаете кучу людей, которые провели перед компом все 9 месяцев и родили здорового ребенка, плиз!!!

;)
я провела так 7 месяцев беременности перед компом на работе, к вечеру копчик болеть начинал (даже когда небеременная была тоже болел)
сейчас стараюсь не сидеть особо, хожу на занятия, по дому что-то делаю, гуляю днём где-нибудь в парке или магазине, вечером с мужем гуляем..
надеюсь что рожу здорового малыша :smoke:
  • 0

#11800
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Скажите что знаете кучу людей, которые провели перед компом все 9 месяцев и родили здорового ребенка, плиз!!!

Да, мне тоже такая поддержка необходима :) стараюсь гулять по вечерам, но работаю допоздна, что потом сил нет идти еще гулять...

что человек прям совсем никакой что вы не хотите дать ему шанс??

че-то обижена я на него сильно... ;) даже на УЗИ побоялся придти... и это еще неродившегося испугался, от родившегося наверное вообще будет шарахаться :smoke: поговорю, посмотрю, чего он там предложит, посмотрим :D шансов-то давала предостаточно... теперь его черед доказывать, что ему это надо :lol: а нам и вдвоем очень неплохо :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.