Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#11661
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Не хочу делиться ни с кем, рассказывать о моем положении...естественно кроме родных. Подругам настрого запретила обсуждать мою беременность. Они обижаются, я сказала мое дело - говорить или нет. Придет время все всё узнаете! Вопросы типа: как ты себя чувтсвуешь, не тошнит ли ваще бесят.
Не знаю может не одна я такая?

у меня так было с первым ребенком, пока пузо не вылезло никому не говорили...
а сейчас наоборот хочется всем рассказать что у нас будет вторая ляля.... в принципе все уже и так знают ;) хотя только 4 недельки
  • 0

#11662
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Когда в больнице лежала мне тоже врачи говорили что если ребеночек вниз головой расположен, то скрещенные ноги мамочки могут вызвать давление ему на головку, что не есть хорошо

блин, девочки, ну каким образом, а? лично у меня пузо-то выше, чем скрещенные ноги! вы чо пузо ногами зажимаете при этом??????????????????

ps пошарилась в нете - везде только про варикоз и скрещенные ноги....

Сообщение отредактировал Briiz: 04.12.2008, 11:05:31

  • 0

#11663
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Я очень боюсь кому-либо что-либо говорить. Так как первый раз всем рассказали, все радовались, а потом была замершая. Как же это тяжело было всем говорить, что я больше не беременна.
В этот раз с мужем решили, что до 12 недель - никому не слова и самим пока не слишком радоваться....
  • 0

#11664
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений


Когда в больнице лежала мне тоже врачи говорили что если ребеночек вниз головой расположен, то скрещенные ноги мамочки могут вызвать давление ему на головку, что не есть хорошо

блин, девочки, ну каким образом, а? лично у меня пузо-то выше, чем скрещенные ноги! вы чо пузо ногами зажимаете при этом??????????????????

Я тоже об этом задумавалась, но как-то склонна верить врачам. Они как-никак на это учились и знают больше ;) И ладно бы один говорил, а другой нет, но так говорят ВСЕ врачи.
  • 0

#11665
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Кто-нибудь знает до какого числа АШ в отпуске?
  • 0

#11666
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Кто-нибудь знает до какого числа АШ в отпуске?

щас постараюсь дозвониться потом отпишусь... вот елы палы... а у меня как раз второе плановое...

#11667
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
У меня постоянно бурчит в животе - это какой-то кошмар ;) . Вечером муж ластится, обнимается, а я урчу и урчу. Девочки, что бы такого попить? Чтоб малышу вредно не было.
  • 0

#11668
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
короче Али Шапетович сказал, что он в отпуске до 18 декабря, сказал, что записываться можно будет числа 17, всю информацию оставит на автоответчике в ближайшее время... пока так никто не отвечает...наверное всех в отпуск распустил ;)

#11669
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

У меня постоянно бурчит в животе - это какой-то кошмар ;) . Вечером муж ластится, обнимается, а я урчу и урчу. Девочки, что бы такого попить? Чтоб малышу вредно не было.


Постарайтесь последить за своим рационом, если едите яблоки, попробуйте от них на время отказаться, точно также с капустой и кисломолочными продуктами. Попробуйте методом исключения. У меня такое было от яблок, несмотря нато, что очень их люблю пришлось отказаться...
  • 0

#11670
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений


У меня постоянно бурчит в животе - это какой-то кошмар :bored: . Вечером муж ластится, обнимается, а я урчу и урчу. Девочки, что бы такого попить? Чтоб малышу вредно не было.


Постарайтесь последить за своим рационом, если едите яблоки, попробуйте от них на время отказаться, точно также с капустой и кисломолочными продуктами. Попробуйте методом исключения. У меня такое было от яблок, несмотря нато, что очень их люблю пришлось отказаться...


Скорей всего так и есть, именно яблоки я и лопаю :smoke: , а еще люблю капусту квашенную (эх, с жаренной картошкой, особенно). Ок, последую вашему совету ;)
  • 0

#11671
zera_ra

zera_ra
  • Гость
  • 45 сообщений


еще нет трех месяцев, а живот вылез (подруга сказала, по профессии АГ), как в 4-5 мес. - видимо из-за обжорства.

А мне сказали, что животик вылазит за счет прикрепления плода. Вот у меня тоже рановато вылез потому что моя лялька прикреплена к передней стенке матки :bored:

странно, только вчера была на УЗИ, ничего не сказали, к какой стенке прикрепился плод. или надо обязательно спрашивать? а на каком сроке это уже может быть видно? у меня только 12-13 неделя.


хотела еще спросить, кто-нить пил Цистон (из-за того, что соли много в организме) во время бер-ти? сегодня терапевт назначил, а там написано, что противопоказано при бер-ти. я склоня.сь к тому, чтобы проигнорировать назначение... ;) :laugh:

У меня вот в моче нашли бактерии, уролог назначил антибиотики, прочитала аннотацию - волосы дыбом встали, терапевт которая выписывала их (по страховке) сама в шоке была что беременной такое назначили. Ну короче выпила я только четверть назначенного, и вчера результаты анализы мочи были идеальными (ттт). Вобщем, если боитесь то не пейте наверное. А канефрон вам не советовали пропить? Еще ведь многие медикаменты не рекоммендуют до 12 недели вообще принимать. У вас какой срок?

привет,всем! honeychka, у меня сейчас 12-13 недель. я решила просто ограничить себя в соленом, хотя это не очень радостно... солененького-то хочется :smoke: но раньше, действительно, много употребляла. посмотрим.
  • 0

#11672
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

странно, только вчера была на УЗИ, ничего не сказали, к какой стенке прикрепился плод. или надо обязательно спрашивать? а на каком сроке это уже может быть видно? у меня только 12-13 неделя.

А Вы где УЗИ делаете? обычно прям в бланке по умолчанию написано "по передней/задней стенке" - врач просто необходимое подчеркивает...
  • 0

#11673
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


странно, только вчера была на УЗИ, ничего не сказали, к какой стенке прикрепился плод. или надо обязательно спрашивать? а на каком сроке это уже может быть видно? у меня только 12-13 неделя.

А Вы где УЗИ делаете? обычно прям в бланке по умолчанию написано "по передней/задней стенке" - врач просто необходимое подчеркивает...

причем видно это на самых ранних узи
  • 0

#11674
zera_ra

zera_ra
  • Гость
  • 45 сообщений

А Вы где УЗИ делаете? обычно прям в бланке по умолчанию написано "по передней/задней стенке" - врач просто необходимое подчеркивает...

в Нац. центре материнства и детства. спасибо за подсказку, дома посмотрю. наверное там указано, раз должно быть. ;)
  • 0

#11675
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Я очень боюсь кому-либо что-либо говорить. Так как первый раз всем рассказали, все радовались, а потом была замершая. Как же это тяжело было всем говорить, что я больше не беременна.
В этот раз с мужем решили, что до 12 недель - никому не слова и самим пока не слишком радоваться....

у меня тоже первая была замершая, так муж на 3-ей неделе всем растрезвонил, даже родственникам в другой город звонил. как же потом было тяжело от всех слышать: нам очень жаль! а как же мне было тяжело обьяснять тем кто спрашивал про беременность, что всё, потеряли мы детё!!! :bored:
блин, а потом все ещё и лезли со своими советами , мол пролечитесь, что вы не беременеете, у вас с этим проблемы наверное, а одна "подруга" вообще мне сказала: ну если не получается так, попробуйте ЭКО... ;) а мы всем обьясняли, что нам год беременеть нельзя, и все такое прочее... нервы трепали вопщем.
когда я забеременела во второй раз, мы даже мамам не сразу сказали, наши мамы узнали на 8 неделе , мы взяли с них слово что они никаму до 12 неделе не скажут, и сами рот на замке держали, у меня некоторые знакомые до сих пор не знают, что я в положении, хотя мне уже в декрет через неделю.
вот родиться ребенок, тогда все всё и узнают.

насчет УЗИ: я делала первое УЗИ на 12 неделе беременности, мне врач сразу сказал, что плод прикрепился по передней стенке матки.
  • 0

#11676
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Правильно девчонки не говорите никому до 3-х месяцев а лучше до тех пор пока пуз не вылезет. Мы тоже так сделали с мужем хотя забеременнили первый рази все закончилось рождением крепыша сыночка. Люди разные бывают кто-то порадуется а кто-то нет. Я маме свое сказала на 9 неделе и то потомучто на работу она меня выгоняла, а я не хотела идти никуда со своим токсикозом :bored: Удачи ВАМ ;)
  • 0

#11677
кэш8181

кэш8181
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
а я в радостях всем рассказала про свою беременность. так радовалась,так радовалась и хотела со всеми этой радостью поделится.Первая дочерь у меня еще совсем крошка и я ее люблю до безумия и беременность такая же была. А щас у меня начались проблемы с мужем,все оооочень серьезно и мой негатив автоматом переносится на будушего малыша. я ругаю себя,но.... а больше всего я ужасаюсь что если это будет мальчик...все родные для меня мужчины делают мне больно...папа ушел,брат обидел,муж изменил...сына не хочу

ой...бред какой то...даже стыдно за себя стало
  • 0

#11678
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений

а я в радостях всем рассказала про свою беременность. так радовалась,так радовалась и хотела со всеми этой радостью поделится.Первая дочерь у меня еще совсем крошка и я ее люблю до безумия и беременность такая же была. А щас у меня начались проблемы с мужем,все оооочень серьезно и мой негатив автоматом переносится на будушего малыша. я ругаю себя,но.... а больше всего я ужасаюсь что если это будет мальчик...все родные для меня мужчины делают мне больно...папа ушел,брат обидел,муж изменил...сына не хочу

ой...бред какой то...даже стыдно за себя стало


Не переживайте все устаканется. А сына будет похож на вас и все будет хорошо ;)
  • 0

#11679
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

а я в радостях всем рассказала про свою беременность. так радовалась,так радовалась и хотела со всеми этой радостью поделится.Первая дочерь у меня еще совсем крошка и я ее люблю до безумия и беременность такая же была. А щас у меня начались проблемы с мужем,все оооочень серьезно и мой негатив автоматом переносится на будушего малыша. я ругаю себя,но.... а больше всего я ужасаюсь что если это будет мальчик...все родные для меня мужчины делают мне больно...папа ушел,брат обидел,муж изменил...сына не хочу

ой...бред какой то...даже стыдно за себя стало


Пожалуйста, не переживайте так, думайте о малыше, он самое сокровенное, для вас сейчас, депрессия на ваших сроках - обычное явление. Держитесь. Я вот тоже сегодня обиделась на будущего папу и даже плакала, но потом взяла себя в руки, ведь ваше настроение передается маленькому!!! Держитесь!!!

Скорей всего так и есть, именно яблоки я и лопаю :lol: , а еще люблю капусту квашенную (эх, с жаренной картошкой, особенно). Ок, последую вашему совету :rotate:

понаблюдайте! Удачи!!! Капуста полезна но на более поздних сроках, а у вас сколько сейчас недель???
  • 0

#11680
zera_ra

zera_ra
  • Гость
  • 45 сообщений

уууффф!! я то думала у одной у меня только аппетит хороший :eek:
да же начала думать: а вдруг у меня двойняшки :lol: , но я тогда была бы очень счаслива !!! :rotate:
но это такая редкость...

мне муж тоже говорил: "Мож там их не Адин"... и я хотела бы двойняшек :D , но УЗИ показал, что плод - один... а муж шутит: "Мож другой за ним спрятался" :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.