Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#11701
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений


Девочки здрасти! Я тут новенькая, всего 17 сообщений статус. Новенькая потому что недавно в интересном положении. Я так понимаю тут все уже асы во всех вопросах. Подскажите. Срок 17-18 недель. Все хорошо, ни выделений, ни болей. А пошла сегодня на генет. узи - в заключение вписали угроза прерывания. У меня прием был сразу после узи, АГ (ТГ в 3ем РД) сказала ничего страшного раз болей нет, продолжай пить ношпу и свечи ставить для профилактики. Я два дня назад начала. В узи написано толи локальное толи еще какое утолщение в графе структура плаценты, почерк не очень. Кто сталкивался с подобным, отпишитесь плиз.

слушайте свою АГ, у меня было уже наверно 7 УЗИ, и только в 2-х из них в заключении написано просто: беременность и срок
в остальных 5-ти заключениях чего только не понаписано, на всё это моя АГ грила "не переживай, это не страшно"
предпоследний раз вообще написали "Киста головного мозга (у ребенка). Рекомендую посетить генетика"
я тут же к АГ, она говорит "УЗИ должны писать такие вещи, фиксировать, это нормально, и кисты эти есть у всех деток до 26 недель, это так мозг формируется у него, после 26-ой всё пройдет, можешь не ходить к генетику"


спасибо, успокоили, почитав тут разные темки поняла что угрозы чуть ли не у каждой.
  • 0

#11702
МиТа

МиТа
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Девочки, подскажите у кого было так: живот соберется весь в комок (без боли), но очень неприятно, становится очень плотным и как будто тяжелым, так 15сек-1мин продолжается. Причем началось такое уже недель с 10, а сейчас уже 28. На приеме у АГ говорила об этом, но мне сказали, что это просто тренировка матки такая. Это моя вторая бер-ть, в первую такие тренировки были неделе на 35-36!
Профилактически ставила свечи бускопан, а на но-шпу вдруг алергия вылезла - место укола чешется потом трое суток. Может еще куда сходить на прием или это угроза как думаете?
  • 0

#11703
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
бывает такое иногда у меня когда матка вдруг сократиться, но очень редко
насчет угроза или нет, не знаю
если неспокойно проконсультируйтесь у еще одного врача
  • 0

#11704
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девочки, подскажите у кого было так: живот соберется весь в комок (без боли), но очень неприятно, становится очень плотным и как будто тяжелым, так 15сек-1мин продолжается. Причем началось такое уже недель с 10, а сейчас уже 28. На приеме у АГ говорила об этом, но мне сказали, что это просто тренировка матки такая. Это моя вторая бер-ть, в первую такие тренировки были неделе на 35-36!
Профилактически ставила свечи бускопан, а на но-шпу вдруг алергия вылезла - место укола чешется потом трое суток. Может еще куда сходить на прием или это угроза как думаете?

до 24 недели таких "тренировочных" схваток вообще быть не должно! что за врач такая вам сказала, что это нормально? :rotate: это угрожающие схватки были!
вот на том сроке, что у Вас сейчас (т.е. на 24-34 неделе) - это нормально, но только если их не больше 3-4 за день (если больше и они набирают силу, то это опять-таки угрожающие схватки), а вообще в норме они появляются после 34 недели!
  • 0

#11705
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Да, не хотелось бы пугать вас, МиТа, но с 10-ти недель таких маточных сокращений вроде не должно быть. Это значит что матка постоянно в тонусе, а это может быть угроза!
У меня срок 32-33 недели и до сих пор схваток нет. Они называются схватки "Брекстона-Хикса"
и в первую беременность они появилисьь ближе к родам тока

Сообщение отредактировал Aaliyah: 05.12.2008, 10:18:30

  • 0

#11706
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
У меня в 1-ю беременность матка часто в тонус приходила, но угрозу, как таковую, не ставили.
Счас 9,5 недель, еще ни разу в тонус не приходила.
  • 0

#11707
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
у меня один раз такое было в 14-15 недель, когда как раз гематому поставили :rotate: живот как комок...так меня сразу на сохранение запихали...

#11708
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Девочки, до какого срока нужно пить фолиевую кислоту?
Мне АГ отменила вместе с дюфастоном (с 17 недели не пью). Сейчас оставила только йодомарин (его еще и по показаниям эндокринолога нужно) и витамины не назначает.
  • 0

#11709
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девочки, до какого срока нужно пить фолиевую кислоту?
Мне АГ отменила вместе с дюфастоном (с 17 недели не пью). Сейчас оставила только йодомарин (его еще и по показаниям эндокринолога нужно) и витамины не назначает.

фолиевую пьют в первый триместр, про витамины я у своей не спрашивала, а она молчит....спрошу лучше у эндокринолога, так шоб йода там не было......
  • 0

#11710
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Девочки, до какого срока нужно пить фолиевую кислоту?
Мне АГ отменила вместе с дюфастоном (с 17 недели не пью). Сейчас оставила только йодомарин (его еще и по показаниям эндокринолога нужно) и витамины не назначает.



Мне моя АГ наказала пить фолиевую до 16 недели. Недавно из-за недостатка железа прописали Прегнавит, поэтому фолиевую уменьшили с 3 таб до 2 таб в день.
  • 0

#11711
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Ну тогда все отлично, спасибо :rotate:
  • 0

#11712
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
уффф... 32 недели, а кажется, что пузо на подбородок налазит. кушать много не могу, сидеть не могу. хочется подвесить себя за шкирку, чтобы живот не давил. лежать долго тоже не могу. инстинкт гнездования - постоянно хочется ченть по дому делать.
  • 0

#11713
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Девочки, скажите, ХГЧ должен расти каждый день, если Б развивается. Как мне отследить все ли нормально. Я сдала вчера, подумываю, может завтра еще раз сдать...
  • 0

#11714
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девочки, скажите, ХГЧ должен расти каждый день, если Б развивается. Как мне отследить все ли нормально. Я сдала вчера, подумываю, может завтра еще раз сдать...

он удваивается каждые 2-3 дня
смотри тут http://www.policlini...analiz1_12.html

Сообщение отредактировал Briiz: 05.12.2008, 16:53:26

  • 0

#11715
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

уффф... 32 недели, а кажется, что пузо на подбородок налазит. кушать много не могу, сидеть не могу

эх... у меня такое же на работе сейчас... но срок гораздо меньше, а что будет дальше? :) млин... я опять страдаю горлом... запарило меня уже это... как выходные, так ангина... седня снова хлорофиллиптом буду полоскаться...

#11716
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
У меня пару дней назад были странные выделения перед сном - розовые :) . Я на утро давай ломится к АГ, звоню записатся, а она порасспрашивала и сказала попить витамин Е и но-шпу. Сегодня в обед опять появились (один раз), я хотела лететь к АГ, но она будет только во вторник (Достар-мед), обзвонила всевозможные варианты, но в пятницу после обеда нигде не оказалось врачей (ЦММ, Центр Семьи и Брака, ИЗМИР и т.п.). Тогда я потопала на УЗИ в достар-мед. Меня посмотрели, я впервые услышала его/ее сердечко - потрясающее чувствоИзображение, аж разревелась, врач сказала, что беременность абсолютно здоровая и нет никакой угрозы. Что же это тогда может быть :-/ ? Кто-нибудь сталкивался?

З.Ы. завтра все равно доберусь до АГ :p
  • 0

#11717
zera_ra

zera_ra
  • Гость
  • 45 сообщений

это гиде? это ИЗМИР????? или как? :)

это в Астане, на Левом берегу, по ул. Сары-Арка. новый национальный научный центр материнства и детства
  • 0

#11718
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


понаблюдайте! Удачи!!! Капуста полезна но на более поздних сроках, а у вас сколько сейчас недель???


У меня уже 8 недель :). Так вся штука в том, что меня от всего воротит и есть только 4 вещи, которые я лопаю горами преспокойно: яблоки, квашенная капуста, спагетти с сыром и молоко :) . Не вперемежку, конечно, но тем не менее.


Потерпите, скоро организм перестроится!

У меня пару дней назад были странные выделения перед сном - розовые :-/ . Я на утро давай ломится к АГ, звоню записатся, а она порасспрашивала и сказала попить витамин Е и но-шпу. Сегодня в обед опять появились (один раз), я хотела лететь к АГ, но она будет только во вторник (Достар-мед), обзвонила всевозможные варианты, но в пятницу после обеда нигде не оказалось врачей (ЦММ, Центр Семьи и Брака, ИЗМИР и т.п.). Тогда я потопала на УЗИ в достар-мед. Меня посмотрели, я впервые услышала его/ее сердечко - потрясающее чувствоИзображение, аж разревелась, врач сказала, что беременность абсолютно здоровая и нет никакой угрозы. Что же это тогда может быть :p ? Кто-нибудь сталкивался?

З.Ы. завтра все равно доберусь до АГ :)

Говорят такое бывает в первые три месяца беременности в предположительные дни месячных, но лучше проконсультироваться с врачом
  • 0

#11719
zera_ra

zera_ra
  • Гость
  • 45 сообщений

Девочки здрасти! Я тут новенькая, всего 17 сообщений статус. Новенькая потому что недавно в интересном положении. Я так понимаю тут все уже асы во всех вопросах. Подскажите. Срок 17-18 недель. Все хорошо, ни выделений, ни болей. А пошла сегодня на генет. узи - в заключение вписали угроза прерывания. У меня прием был сразу после узи, АГ (ТГ в 3ем РД) сказала ничего страшного раз болей нет, продолжай пить ношпу и свечи ставить для профилактики. Я два дня назад начала. В узи написано толи локальное толи еще какое утолщение в графе структура плаценты, почерк не очень. Кто сталкивался с подобным, отпишитесь плиз.

Привет Ritka! у меня срок еще меньше - 12-13 недель. :) на форуме всего пару дней. а про угрозу - сложно сказать, может быть еще у другого спец-та проконсультироваться? у меня была угроза на 5-6 неделе, так там были куча симптомов (сильный токсикоз, выделения кровянистые, боли внизу живота, общее состояние плохое), лежала на сохранении... сейчас, ттт!!!, уже лучше.
в любом случае, мой совет: главное - спокойствие и покой. не паникуйте, хорошо? :-/ и берегите себя!!!
  • 0

#11720
zera_ra

zera_ra
  • Гость
  • 45 сообщений



уууффф!! я то думала у одной у меня только аппетит хороший :D
да же начала думать: а вдруг у меня двойняшки :D , но я тогда была бы очень счаслива !!! :-/
но это такая редкость...

мне муж тоже говорил: "Мож там их не Адин"... и я хотела бы двойняшек :) , но УЗИ показал, что плод - один... а муж шутит: "Мож другой за ним спрятался" :)


А мой тоже до последнего УЗИ надеялся, что у меня в пузе за мальчиком девочка прячется :p хотели девочку, но не вышло, опять пацан ;)

будущие папы иногда страннее будущих мам... :)

Всем привет!
Сегодня был очень насыщенный день на события :)
сходила на плановый прием в больницу, живот подрос все ок, через дней 10 отправят в декретный отпуск

удачи вам!!! :-)


еще нет трех месяцев, а живот вылез (подруга сказала, по профессии АГ), как в 4-5 мес. - видимо из-за обжорства.

А мне сказали, что животик вылазит за счет прикрепления плода. Вот у меня тоже рановато вылез потому что моя лялька прикреплена к передней стенке матки :)

вчера дома посмотрела последний бланк УЗИ, там подчеркнуто, что к задней стенке... а живот уже выделяется... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.