Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#11481
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
у меня наоборот ситуация, у моей подруги есть 2 близкие подруги - я и еще одна... и мы обе замуже.. у другой сыну 1,5 годика, и я скоро рожу... а ей бедняжке скучно
я как замуж вышла, наши гулянки бесшабашные стали реже и реже, а скоро вообще никуда выходить не смогу вечером с малышом своим..
но она вроде молодцом держится, мы всё равно очень хорошо общаемся, она постоянно делает всякие подарки нам с мужем, в гости приходит
мне кажется это всё зависит от человека, а не от того как обстоятельства сложились, и забывать про человека просто потому что он обзавелся семьей это уже не дружба...

Liandra, если ваши подруги так себя повели не по уважительной причине, а потому что им это неинтересно, то и скатертью дорога им куда подальше.. на противоположный пол можно было бы и другое время найти
  • 0

#11482
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Домой.... ,чтобы первые 2-3 мес не мотать мужа

аптечку матери и ребенка, кремушков, салфеточек влажных, подгузников, мыло для купания, порошка для стирки побольше, соли для ванны, распашенок, тонких и теплых, штук по 10, пленок или ползунков, это как вы сами решите, носочков, чепчиков, бутылочек для кормления, молокоотсос, я даже так и не знаю, все равно что-то да надо будет прикупать постоянно :smoke:

Было обидно до слез, сидела сыночка обнимала и смотрела на нарядно накрытый стол...

Не расстраивайтесь, ну что поделать, теперь у вас и у подруг абсолютно разные интересы, им не понять, что Ваш сынок это лучшее, что может быть на свете для Вас, у них другие радости и прелести. Не надо расстраиваться, обидно, я понимаю, что никто не оценил труд, я понимаю, как трудно было это все приготовить, нам скоро уже 40 дней, тоже предстоят смотрины, а я даже не представляю, как я справлюсь, одна....) Подруги вроде помочь обещали, ну это только первая группа, а их будет несколько, вот сижу и уже заранее голову ломаю...)))
А Вы просто умничка, все успели, слов нет!
  • 0

#11483
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Лулука хоть ты написала...как уже было не прилично поднимать вопрос об этом....
  • 0

#11484
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Было обидно до слез

честно говоря, не понимаю, на что обижаться :D сама когда-то была одной из ваших подруг, честно говоря, до сих пор не представляю, о чем говорить с мамами малышей (сама пока еще не мама), ну неинтересно мне с ними и слушать про их детей, скучно мне... зевать начинаю... + когда приходила к подруге в гости, мне постоянно казалось, что напрягаю ее, у нее и так маленький ребенок, а она еще тут бегает чай подает, стол накрыла... так что не надо обижаться :D

Мне очень хорошо хлорофиллипт помог

помог отлично :D спасибо большое :)

Возьми марлю, намочи в в горячей водке

вот здесь пожалуй мой компресс бы и закончился... это нормально, что меня тянет выпить водки грамм 50? давеча я сидела с другом, он взял мне сок, а сам пил водочку, блин, мне так и хотелось вечно из его стопки грамм 50 отглотнуть :smoke: привычки остались :spy:

#11485
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Общение с подругами становится общением по интересам. Сейчас мне интересно общаться с такими же как я -беременными, больше тем для разговоров-и тебя понимают)) Родится ребенок-будет уместней и интересней общаться с такими же молодыми родителями. ИМХО
  • 0

#11486
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Casidy я с Вами полностью согласна, общность интересов сближает людей. Я сама понимаю и даже не обижаюсь, что мой круг общения сузился, так как девчатам, не обремененным детенышем не интересно со мной, а мне с ними, мне не о чем с ними разговаривать))
  • 0

#11487
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
поэтому пропадаю я здесь :smoke:
  • 0

#11488
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Общение с подругами становится общением по интересам. Сейчас мне интересно общаться с такими же как я -беременными, больше тем для разговоров-и тебя понимают)) Родится ребенок-будет уместней и интересней общаться с такими же молодыми родителями. ИМХО


:D я до того как родила и сама не представляла как изменится мое мировозрение, шкала приоритетов польностью поменялась :spy: . Просто я свой самый ужасный тиран, требовательна к себе и видимо такие же требования другим предъявляю, при этом не всегда оправданно.

Данная ситуация конечно не станет причиной для потери подруг, прощать и понимать я умею. Более того, как юрист по профессии, имею профессиональную привычку найти оправдывающие или смягчающие моменты у любой из сторон :smoke:
Просто так мы устроены, что обиды нанесенные близкими людьми, гораздо острее чувствуются.
Естественно, нести обиду через всю свою жизнь я не собираюсь, а из этой ситуации получила урок и сделала некоторые выводы, что надеюсь поможет мне в дальнейшей жизни.
А получилось так, что люди от которых я не ожидала даже особого внимания проявили столько заботы и тепла, а близкие стали немного "чужими". Надеюсь они меня когда-нибдь поймут. Я и сама ведь стала гораздо больше понимать мою маму только после родов, хотя и до этого ее обажала :D
  • 0

#11489
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Casidy я с Вами полностью согласна, общность интересов сближает людей. Я сама понимаю и даже не обижаюсь, что мой круг общения сузился, так как девчатам, не обремененным детенышем не интересно со мной, а мне с ними, мне не о чем с ними разговаривать))

девочки, а чего напрягаться? я очень понимаю, что труд не оценили - обидно, но (!) не зовите вы тех, кому это неинтересно! у меня сейчас осталась подруга, у которой маленький сынишка+2 подруги, которые сейчас пытаются забеременеть+беременная Casidy+здесь общаюсь и в бассейне - мне выше крыши! я считаю, что настоящих друзей не может быть много, для меня их число примерно равно 4-5 близким людям (ну или парам, т.к. все мои подруги замужем ужо), не больше - не надо распыляться на всех - на всех не хватит, лучше уж "качественно" общаться с теми, в ком ты уверена на все 100% :spy:

не обижайтесь, это вредно в нашем состоянии, а тем более когда уже есть лялечка!!!!! :smoke:
  • 0

#11490
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

вот здесь пожалуй мой компресс бы и закончился... это нормально, что меня тянет выпить водки грамм 50? давеча я сидела с другом, он взял мне сок, а сам пил водочку, блин, мне так и хотелось вечно из его стопки грамм 50 отглотнуть :spy: привычки остались :D

Только вчера плакалась мужу, что хочется какой-нить коктейль или бейлиз. страшно хочется :smoke:
Жена мужниного брата хлестала вино, она сама рассказывала, что прям с ума без вина сходила.
Наверное, в этом что-то есть. Но, насколько я знаю, рекомендуемая доза - бокал вина в неделю после 3го, кажется, месяца.
  • 0

#11491
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Только вчера плакалась мужу, что хочется какой-нить коктейль или бейлиз. страшно хочется :smoke:
Жена мужниного брата хлестала вино, она сама рассказывала, что прям с ума без вина сходила.
Наверное, в этом что-то есть. Но, насколько я знаю, рекомендуемая доза - бокал вина в неделю после 3го, кажется, месяца.

ой, мне тоже так не хватает хорошего красного полусладкого грузинского.....ммммммммм :spy:
  • 0

#11492
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Но, насколько я знаю, рекомендуемая доза - бокал вина в неделю после 3го, кажется, месяца.

как-то встретилась с одноклассницей в кабаке, она беременная была, месяцев 7, так она водку хлестала как за здрасьте, слава богу сын нормальным, здоровым родился... только мелковатый... а я недавно грамм 200 мартини приговорила и ничего :D правда действительно не так уж и часто хочется...а подруга действительно по хорошему вину с ума сходит, вот мы с ней соберемся у нее дома, она винцо попивает с мужем, а я мартини :spy: а недавно мне страшно водки захотелось...:D

рекомендуемая доза - бокал вина в неделю после 3го, кажется, месяца.

гыы... кажися я свою норму на две недели выпиваю... правда на этих выходных ни капли в рот не брала :smoke: седня опять к АГ на осмотр... блин... как мне надоели эти врачи и анализы :D

#11493
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

гыы... кажися я свою норму на две недели выпиваю... правда на этих выходных ни капли в рот не брала :rotate: седня опять к АГ на осмотр... блин... как мне надоели эти врачи и анализы :smoke:

ты, этаа.. поосторожней, ну нафиг с других пример брать такой, типа у нее нормальный родился, ну и мне тоже можно. Лучше немного перетерпеть зато потом воздастся ;)
  • 0

#11494
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

ты, этаа.. поосторожней

я и так осторожна вроде бы ;) хотя все не слава богу :rotate: сходила к АГ, обмерилась, обвесилась, давление смерили, теперь через месяц! супер!

#11495
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
мне постоянно хотелось пива и красного вина, пила, правда не много... и все ок, если хочется, значит организму надо :rotate:
  • 0

#11496
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Ну все, тогда на НГ позволю себе либо вина, либо бейлиса немного.

Девочки, что делать на работе, когда так хочется спать? это просто какой-то кошмар, голова отключается, глаза слезятся и так и хочется прилечь на стол.
  • 0

#11497
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Девочки, что делать на работе, когда так хочется спать? это просто какой-то кошмар, голова отключается, глаза слезятся и так и хочется прилечь на стол.

Подруга тоже мучилась и, правда спасибо шефу за понимание, спала прям на рабочем месте.... Принесла подушку из машины и часа два в офисе все говорили шепотом (благо нас в офисе не больше 7 человек)
  • 0

#11498
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Девочки, что делать на работе, когда так хочется спать? это просто какой-то кошмар, голова отключается, глаза слезятся и так и хочется прилечь на стол

эх.... вопрос деликатный... у меня коллега понимающий, я ему сразу рассказала (он кажися был вторым мужчиной после нашего папы, которому я рассказала :rotate:), так он постоянно меня прикрывал пока я дрыхла после обеда... полчаса посплю и уже лучше...иногда даже вместе закрывались и спали каждый за своим столом ;)

мне постоянно хотелось пива и красного вина

другая моя коллега просто жила у пивного ларька, когда была беременна :smoke: ей постоянно хотелось пиво, причем в обычной жизни она его вообще не пила :lol: вот такие странности организма ;)

#11499
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
да, поспать это проблемка, хорошо, когда колеги с пониманием относятся и работа не связана с постоянным общением с клиентами. а вообще хорошо научится навыкам релаксации, я где-то уже говорила, очень хорошо помогает востановить силы за короткий промежуток времени
  • 0

#11500
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
У меня шефы пакистанцы, один нормальный такой, сам ждет ребенка, а второй - типичный представитель патриархального строя, и сидит прям напротив меня... вот и думаю, спать или не спать :rotate: Думала, прогулки после обеда помогут - не, еще больше в сон клонит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.