Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#11441
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Не, я решила, что водить не буду, блин, нервы дороже. Да и потом, после родов, ответственность за ребятенка и все такое, так что до определенного момента за руль ни-ни!

Девочки, когда у нас по закону можно в декретный идти? А кто на каком сроке говорил начальству? я просто думаю, может, уже сказать и не ждать, пока пуз вылезет....
  • 0

#11442
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Девочки, на каком сроке беременности нужно походить на курсы, ну Вы поняли про какии я. И если не трудно накидайте адресов и телефончиков.
  • 0

#11443
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Девочки, на каком сроке беременности нужно походить на курсы, ну Вы поняли про какии я. И если не трудно накидайте адресов и телефончиков.


есть отдельная темка про курсы будущих родителей, там посмотрите :rotate:
  • 0

#11444
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
декретный кажися с 32 недели оформляют :-) у меня он примерно в конце февраля начале марта кажися... уже жду не дождусь :rotate: а пока работаю, чтобы лялька и наша семья ни в чем не нуждалась... эх, я и баба, и мужик в нашей семье :laugh:

А кто на каком сроке говорил начальству?

у меня шефиня женщина, очень понимающая, но и требовательная, я ей сказала, когда у меня недель 10 было, чтобы не грузила сильно, но ей по фиг, как грузила, так и грузит :D да и ладно, она все равно хорошая, помогала мне всегда :lol:

#11445
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

уф... наконец-то могу вздохнуть с облегчением, подняла на ноги своих лечащих врачей в России и в Италии, где меня прооперировали, и тот, и другой сказали вообще запретить думать о плохом и сдавать анализы, а спокойно донашивать беременность, даже если и рецидив, то сейчас на первом месте беременность и рождение, потом через месяцев 6 после рождения будем смотреть :-) правда сказали на всякий случай сделать УЗИ щитовидки... которой нет :laugh: ну там на наличие каких-нить образований... и подавлять ТТГ ниже 0,1... сегодня наконец-то спала по-человечески первый раз :) настроение супер просто от этих слов, надеюсь, что после родов болезнь отступит, а может быть и вообще анализы наврали :)

ну воть, значит все ок!!!

насчет декрета - строго с 30ти недель оформляют в ЖК, я узнавала, меня с 1го января выгоняют в декрет!

насчет руля - я никуда не собираюсь пересаживаться, мама пыталась возмутиться, но после того, как я ей сказала, что в общественном транспорте гораздо опаснее (трясет, ездят как придурки, да еще и заразы нахватаешься), она согласилась и с радостью щас сама со мной ездит :rotate: уже даже не нервничает, привыкла :D муж вообще не заикался о том, чтобы я не ездила! машинка высокая, всякая мелочь меня боится! перееду ведь! :lol:

ремень не жмет, я вообще одной рукой рулю, а второй внизу придерживаю ремень, чтобы вообще незаметно было для пуза (а сверху натяжение сохраняется нормальное)....вооот... что еще....

на курсы мона ходить хоть с 12ой недели, вот только забудешь все на таком сроке - слишком далеко от реальости кажется :-)
  • 0

#11446
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

насчет декрета - строго с 30ти недель оформляют в ЖК

уряяяяяяяяяя!!! значит на две недели раньше еще выйду :-)

мама пыталась возмутиться, но после того, как я ей сказала, что в общественном транспорте гораздо опаснее (трясет, ездят как придурки, да еще и заразы нахватаешься), она согласилась и с радостью щас сама со мной ездит

моя даже не думала, что это вредно :rotate: впрочем она осознает, что я в автобус и на такси не пересяду :laugh: это на самом деле опасней :D фиг знает, кто за рулем попадется.. :lol: за себя по крайней мере ты отвечаешь...

ну воть, значит все ок!!!

спасибо за поддержку, не знаю, может быть и не окей, но я запретила себе думать о плохом, буду позитивничать и не буду сдавать анализы, тем более, что все врачи дали добро на вынашивание и роды :-)

#11447
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Ясно, значит, в начале апреля можно будет вздохнуть спокойно и отоспаться. Я щас на столе своем чуть не заснула :rotate:
Кста, Filippo_Inzaghi, у нас с тобой ровно месяц разницы, тебе же на 2е мая ставят, мне на 2 июня пока что (последние мески - 26 августа).
Briiz, а ты разве не уволилась? сорри, я че-то перепутала, наверное.

Сообщение отредактировал Nezabudka: 28.11.2008, 15:36:55

  • 0

#11448
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Briiz, а ты разве не уволилась? сорри, я че-то перепутала, наверное.

не, ты не перепутала - из банка я уволилась, а сейчас официально работаю в рекламном агентстве....надо же декретные бабки от государства получить!!!!!!! я их просто так не подарю никому - сумма-то приличная! :rotate:
  • 0

#11449
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Кста, Filippo_Inzaghi, у нас с тобой ровно месяц разницы, тебе же на 2е мая ставят, мне на 2 июня пока что (последние мески - 26 августа).

ага :D ровно :lol: у меня 26 июля последние :-)

их просто так не подарю никому - сумма-то приличная!

блин... а у меня официальная капец низкая... тысяч 50 :rotate: вот и получу максимум тыщ 200 :laugh:

#11450
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

не, ты не перепутала - из банка я уволилась, а сейчас официально работаю в рекламном агентстве....надо же декретные бабки от государства получить!!!!!!! я их просто так не подарю никому - сумма-то приличная! :rotate:

Хитро:laugh: А ты до сих пор ходишь на аквамаму? еще нет у них расписания на декабрь? Решила с 1го числа пойти наконец-то :D
А я наоборот щас не нарадуюсь, что в банке работаю, работа более или менее спокойная (повезло просто).
Кстати, я позвонила в Маму+, сказали, что лучше осле 20 недель, запись будет к середине декабря проводиться. Так что, если кто-то соберется, пойдемте вместе?!
  • 0

#11451
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

блин... а у меня официальная капец низкая... тысяч 50 :rotate: вот и получу максимум тыщ 200 :laugh:

а я где-то пол лима должна получить :D надеюсь, что мне все правильно насчитают!

да, хожу на аквамаму все еще, а что, там расписание меняется???? по-моему оно уже лет триста не менялось......на декабрь, наверное, то же самое будет.....

Сообщение отредактировал Briiz: 28.11.2008, 16:01:00

  • 0

#11452
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Не знаю, просто у меня абонемент (который я уже 4 месяца не юзаю), на все остальные секции меняется каждый месяц расписание.
А по каким дням, не подскажешь?
  • 0

#11453
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Не знаю, просто у меня абонемент (который я уже 4 месяца не юзаю), на все остальные секции меняется каждый месяц расписание.
А по каким дням, не подскажешь?

вт, чт, сб 11.00
  • 0

#11454
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
спасибо.
Че-то посредь недели по утрам неудобно, рассчитано уже на декретниц, наверное.
  • 0

#11455
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

спасибо.
Че-то посредь недели по утрам неудобно, рассчитано уже на декретниц, наверное.

пажалста
наверное, но куча народу ходит и с небольшими еще пузами, а кто-то вообще с самого начала.... :rotate:
  • 0

#11456
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
такс уважаемые, чем там у нас можно горло лечить? чую я свалюсь на выходные с горлом :rotate: только полоскания содой и солью + инсти чай? :laugh:

#11457
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

такс уважаемые, чем там у нас можно горло лечить? чую я свалюсь на выходные с горлом :D только полоскания содой и солью + инсти чай? :lol:

не ну есть еще ромашка+шалфей..... :rotate: тоже полоскание.....желательно не реже, чем через каждые 2 часа....я даже ночью полоскала, а мой сына колбасился в пузе в это время, видимо его звук прикалывал :laugh:
  • 0

#11458
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

такс уважаемые, чем там у нас можно горло лечить?



Мне очень хорошо хлорофиллипт помог, попробуй, только я его все время проглотить паталась :rotate:
  • 0

#11459
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

такс уважаемые, чем там у нас можно горло лечить?



Мне очень хорошо хлорофиллипт помог, попробуй, только я его все время проглотить паталась :laugh:

а что это такое?????? :rotate:
  • 0

#11460
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Торговое наименование:
Хлорофиллипт
Международное наименование:
Эвкалипта шарикового листьев экстракт (Eucalypti globuli foliorum extract)
Групповая принадлежность:
Противомикробное средство
Описание действующего вещества (МНН):
Эвкалипта шарикового листьев экстракт
Лекарственная форма:
раствор для внутривенного введения, раствор для местного применения [масляный], раствор для приема внутрь и местного применения [спиртовой]
Фармакологическое действие:
Противомикробное средство; активно в отношении Staphylococcus spp.
Применяется:
При воспалениях органов полости рта (ангины, ОРЗ), при лечении ожогов, трофических язв, эрозий и т.д.

Пропивопоказанием является индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Я его разбавляла в теплой воде (чайную ложку на стакан воды) и полоскала горло, противопоказаний нет.
Мне уже даже биопарокс не помогал, так горло болело.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.