Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#112841
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Balapasenok, думаю, надо срочно к врачу. Возможно что-то с сердцем.
  • 0

#112842
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений


Всем доброго дня! Девочки я не знаю что со мной :-)


а дваление меряли?

рабочее свое низкое 90/50, но в понедельник утром в поликлинике показало левая 80/50 а правая 100/60 :D а так после не мерила, скорая все равно уколов внятных не поставит в моем положении, и боялась что увезут, но кажется надо все таки вызвать. Как мне моя коллега говорит у меня может давление сильно подняться из-за обострения пилонифрита :-) У кого такое было?
  • 0

#112843
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Имейте ввиду
В России по СанПиНу с копировальной техникой нельзя беременным работать с момента установления факта беременности, ни с ксероксом, ни с ризографом, ни в полиграфпроизводстве.

а как ксерокс может повлиять? я каждый день ксерю кучу документов и сканирую тоже :-)
  • 0

#112844
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Lusen'ka, да 29-го.

Первый снег, честно говоря в работе бухгалтера невозможно не подходить к такого рода вида технике. я каждый день что-то копирую-сканирую -печатаю, по УЗИ 3Тьфу все ок.
  • 0

#112845
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

это 29 мая?

да
  • 0

#112846
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Девочки, про копировальную технику в РФ еще в 2005г Постановление Правительства вышло. Т.е. вопрос решен на гос уровне.
  • 0

#112847
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений



Всем доброго дня! Девочки я не знаю что со мной :-)


а дваление меряли?

рабочее свое низкое 90/50, но в понедельник утром в поликлинике показало левая 80/50 а правая 100/60 :D а так после не мерила, скорая все равно уколов внятных не поставит в моем положении, и боялась что увезут, но кажется надо все таки вызвать. Как мне моя коллега говорит у меня может давление сильно подняться из-за обострения пилонифрита :-) У кого такое было?

у меня в понед-к давление поднялось только на 10 ед. свое рабочее 90/60, поднялось до 100/80. сказали, что плохо из-за того, что маленькая разница между верхним и нижним, надо чтоб была разница в 40 ед. посоветовали зел. чай с лимоном и валерьянку
  • 0

#112848
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
У меня, кстати, сканер, вообще, на столе моем стоит.
  • 0

#112849
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Девочки, про копировальную технику в РФ еще в 2005г Постановление Правительства вышло. Т.е. вопрос решен на гос уровне.

ничего себе... у нас ничего не решено ни на каком уровне, не то, что на гос. ужс... :-)
  • 0

#112850
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


Девочки, про копировальную технику в РФ еще в 2005г Постановление Правительства вышло. Т.е. вопрос решен на гос уровне.

ничего себе... у нас ничего не решено ни на каком уровне, не то, что на гос. ужс... :-)

Может там имеются ввиду должности, кто весь рабочий день у ксерокса проводит?
  • 0

#112851
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

У меня, кстати, сканер, вообще, на столе моем стоит.

и у меня... и сканер, и принтер, и факс, все в одном...
  • 0

#112852
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Прочитала сейчас, сканер, кажется, не относится к копировальной технике :-)
Фу, отключила его, а то постоянно включен.
  • 0

#112853
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


У меня, кстати, сканер, вообще, на столе моем стоит.

и у меня... и сканер, и принтер, и факс, все в одном...

Аналогично... :-)
  • 0

#112854
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Балапасенок, нужно к врачу. Похоже на давление.. но раз меряли..кто ж его знает...
  • 0

#112855
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений



Девочки, про копировальную технику в РФ еще в 2005г Постановление Правительства вышло. Т.е. вопрос решен на гос уровне.

ничего себе... у нас ничего не решено ни на каком уровне, не то, что на гос. ужс... :-)

Может там имеются ввиду должности, кто весь рабочий день у ксерокса проводит?

может и так конечно... моя работа не в ксерокопировании конечно заключается, но вот он- перед носом целый день этот ксерокс... :D а в декрет тока в июле...
  • 0

#112856
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


и у меня... и сканер, и принтер, и факс, все в одном...

Аналогично... :-)

А что все про компы молчат :D
Она же - соседка Россия. "с 30 июня 2003 года действуют Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03. В пункте 13.2 говорится, что «женщины со времени установления беременности переводятся на работы, не связанные с использованием ПЭВМ, или для них ограничивается время работы с ПЭВМ (не более трех часов за рабочую смену) при условии соблюдения гигиенических требований, установленных настоящими Санитарными правилами. Трудоустройство беременных женщин следует осуществлять в соответствии с законодательством Российской Федерации». С компьютерами, не отвечающими требованиям СанПиНа, беременным вообще работать нельзя. На многих предприятиях специально покупаются хорошие компьютеры для беременных."
  • 0

#112857
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


Девочки, спасибо. Значит сегодня поход отпадает...


ты кажется в Век ходишь или я ошибаюсь? Если в Век, то там не просят обменку

Я в ЭКО наблюдаюсь, вот хотела между плановыми узи сделать еще, возможно в другом месте, а то боюсь, моя АГ ругать будет ))
  • 0

#112858
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Я в ЭКО наблюдаюсь, вот хотела между плановыми узи сделать еще, возможно в другом месте, а то боюсь, моя АГ ругать будет ))

Мне тоже все кажется, что 3 плановых узи мало, так хочется почаще быть уверенной, что с лялечкой твоей все в порядке.
  • 0

#112859
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


Про тяжесть в желудке.. У меня ужасные ощущения, когда я поем, и сразу же пью. Поэтому пить приходится через час-полтора после еды. У кого-то так было? Это нормально? Пройдет, или запасаться терпением надолго?

У меня такая же проблема. Обострилось в последние дни. В обед мучаюсь от жажды после еды

Воот, после обеда вообще капец. Я конечно тоже много слышала. что надо разделять еду и питье всем, но я так не могу - после еды ужасно хочется пить. И - либо мучаться жаждой, либо потом комок в горле. Да и еще осложняется тем, чо ни чай ни воду обычную пить не могу.

К холодильнику тоже изредка подхожу, ах, неужели все-таки наступает облегчение :-)
  • 0

#112860
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


Ань, не переживай. У меня подруга двойняшек в калкамане рожала, т.к. в 3 мойка была, они были недоношенные. Все отлично!


я тоже много слышала положительных отзывов о Калкамане.

Я там рожала. Все понравилось,, кроме еды.
Да и мужу ездить ко мне было не совсем удобно... А в остальном - все хорошо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.