Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#112821
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


Про тяжесть в желудке.. У меня ужасные ощущения, когда я поем, и сразу же пью. Поэтому пить приходится через час-полтора после еды. У кого-то так было? Это нормально? Пройдет, или запасаться терпением надолго?

У меня такая же проблема. Обострилось в последние дни. В обед мучаюсь от жажды после еды

Ну, вот, поела, пить очень хочется, а если попью - тошнить будет :-)
  • 0

#112822
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

К началу 25 недель - 10 кг мне кажется капец как много :D
Воспользовавшись советом перехожу на клетчатку и кашки.

Синя!!! А рецепт кукси???? :-)
  • 0

#112823
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


К началу 25 недель - 10 кг мне кажется капец как много :D
Воспользовавшись советом перехожу на клетчатку и кашки.

Синя!!! А рецепт кукси???? :-)

Обязательно! Там же куча овощей :-)
  • 0

#112824
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

И что нам приспичило пообниматься в сентябре :-) надо было в августе начинать, успели бы без нервов в роддом :-)

У нас в августе не получилось...
Да и кто ж знал когда его закроют. :D
  • 0

#112825
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


И что нам приспичило пообниматься в сентябре :-) надо было в августе начинать, успели бы без нервов в роддом :-)

У нас в августе не получилось...
Да и кто ж знал когда его закроют. :D

ВСЁ!!! Срочно выходим с инициативой на заведующих родильных домов по г. Алматы с просьбой составить официальный список (неизменяемый и утвержденный на уровне Правительства РК) о датах проведения моек в указанных родильных домах на ближайшую пятилетку! Необходимо внести поправку в Основной Закон РК, где данный список будет публиковаться на первой странице!!!
Мы должны знать, когда обниматься с нашими мужьями!!!
А то понимаишь ли.. нам рожать - а они - на мойку!!! :-)
  • 0

#112826
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Девочки а у кого 27 недель? Когда вы выходите в декрет? и когда у вас ПДР?
Моя Аг почему то срок мне считать начала только по УЗИ(эмбриональный) это ж не верно? В обменку же пишут ПДР по акушерским неделям. Я беспокоюсь, что когда поиду договариватьсяна 36 неделях(эмбриональных), например в Измир, у меня по акушерским уже 38 будет, а вдруг не успею договориться?
Помогите плиз, голова кругом идет, рожают в 40 недель-акушерских, значит в 38 эмбриональных?
  • 0

#112827
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
А мой не хотел до свадьбы без предохранения обниматься :-)

Черешню хочуууу и томатный сок....
  • 0

#112828
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Помогите плиз, голова кругом идет, рожают в 40 недель-акушерских, значит в 38 эмбриональных?

да, верно.
  • 0

#112829
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
А я на дачу поехала, пока погода не испортилась :-)
  • 0

#112830
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Юля, мы тоже в панике, срок уже неделя, две от силы а тут они не могут определиться со своей мойкой. Институт нас таких не берет :D только в обычный роддом идти рожать :-) без надлежащего оборудования

Ань, не переживай. У меня подруга двойняшек в калкамане рожала, т.к. в 3 мойка была, они были недоношенные. Все отлично!
  • 0

#112831
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
а черешня уже везде продается? вы меня тут раздразнили, теперь ХОЧУ...
ща позвоню мужу пусть мне привезет на работу....
  • 0

#112832
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

Ань, не переживай. У меня подруга двойняшек в калкамане рожала, т.к. в 3 мойка была, они были недоношенные. Все отлично!


я тоже много слышала положительных отзывов о Калкамане.
  • 0

#112833
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

а черешня уже везде продается? вы меня тут раздразнили, теперь ХОЧУ...
ща позвоню мужу пусть мне привезет на работу....

Везде. Только цены разнятся. Сейчас хотела купить на Гагарина-Утепова, а там по 1 200тг. Буду ждать вечера, муж купит.
  • 0

#112834
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ВСЁ!!! Срочно выходим с инициативой на заведующих родильных домов по г. Алматы с просьбой составить официальный список (неизменяемый и утвержденный на уровне Правительства РК) о датах проведения моек в указанных родильных домах на ближайшую пятилетку! Необходимо внести поправку в Основной Закон РК, где данный список будет публиковаться на первой странице!!!
Мы должны знать, когда обниматься с нашими мужьями!!!
А то понимаишь ли.. нам рожать - а они - на мойку!!! :-)

Было бы неплохо, хотя б за 2 месяца заранее знать... Что б альтернативу найти. А то уже меньше 2х недель до первой даты предпологаемой мойки, а они все в ромашку играют.
  • 0

#112835
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Впервые про такое слышу.
Беременная женщина не должна высоко поднимать руки, развешивать белье. Такое положение тела провоцирует излитие околоплодных вод и преждевременные роды.
Если будущая мама слишком долго стоит неподвижно, подняв руки ( например, во время поездки в общественном транспорте ), это может спровоцировать гипоксию ( уменьшенное снабжение кислородом ) плода. Впрочем, это касается и любой другой неудобной позы.
  • 0

#112836
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений



Помогите плиз, голова кругом идет, рожают в 40 недель-акушерских, значит в 38 эмбриональных?

да, верно.



Спасибо! :-) Ну что мне за АГ попалась, в следующии раз бум разбираться, пускаи переписывает
  • 0

#112837
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Всем доброго дня! Девочки я не знаю что со мной :D
В выходные начали ремонт - ставили пластиковые окна и болкон. Никто не помогал, т.е. только человек монтажник, муж и я, естественно все дела по уборке я сама делала. Видимо сильно перенапряглась, что в понедельник уже не узнавала себя. Во первых не высыпалась, буто просто дремола. Во вторых к ночи стало жутко плохо. Ночью то теряла сознание то приходила в себя, мужа не стала будить. В ушах давило, голова стала сильно тяжелой и онемела. Не могла понять, будто находилась под общим наркозом или в коме. И так до самого утра. Утром поняла что не смогу на работу поехать и осталась дома. Но все равно те же ощущения, тяжести, немоты головы, в ушах давило. И днем не поспала. Вчера ночью думаю может сегодня посплю, но нет, опять просто лежала с закрытыми глазами и ждала утра. Кошмар. Сижу на работе сейчас, а в ушах чувствую как бьется сердце и давит :-) Что это такое?! :-)
  • 0

#112838
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

Всем доброго дня! Девочки я не знаю что со мной :-)


а дваление меряли?
  • 0

#112839
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Имейте ввиду
В России по СанПиНу с копировальной техникой нельзя беременным работать с момента установления факта беременности, ни с ксероксом, ни с ризографом, ни в полиграфпроизводстве.
  • 0

#112840
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

по поводу меги, по программе есть лекция
12:00-13:00

15:00-16:00
•Лекция «Партнерство в родах»
хотим на нее попасть.

это 29 мая?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.