Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#11261
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

я такое пила-когда болела, очень вкусно и полезно, не знаю как каждый день, но переодично думаю можно

вот, что откопала в нете:
Редька (имеется в виду) черная- одно из самых сильных лекарственных растений, чьи целебные свойства были известны человеку с незапамятных времен. Ее употребляют как мочегонное и желчегонное средство, для усиления перистальтики кишечника, для растворения почечных камней и песка. Сок черной редьки полезен при болях в желчном пузыре и печени. Из нее вынимают внутреннюю часть и наполняют медом или крупнокристаллическим сахаром. Ставят на несколько часов в теплое место. Полученный сироп ежечасно принимают по 1 ч. ложке.
  • 0

#11262
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

У меня тоже самое, правда я каждую ночь ровно в 4 просыпаюсь от рези в животе и желания сгонять в туалет просто напасть какая-то, вроде, стараюсь на ночь обязательно сходить, жидкость вообще пить почти перестала, а ночью опять бегу.

о туалете я скромно умолчала... сама уже птаюсь не пить на ночь, все равно стабильно раз за ночь иду, потом прихожу к кроватке - и сна как не бывало :eek:

да, с температурами вообще что-то странное. я как-бы мерзлячка

я вот тоже мерзлячка, а тут стала спать с открытым балконом, на балконе (он застекленный) все окна закрыты, так вот мне в кайф, когда прохладой оттуда веет :spy: аж мама с меня офигевает, всю жизнь, говорит, мерзла, а тут все окна нараспашку :lol:

#11263
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
девочки независимо от того будете ли вы пить на ночь или нет, чем больше срок, тем больше вы будете ходить в туалет-так как выводите помимо своих еще продукты жизнедеятельности вашей ляльки :lol:
  • 0

#11264
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

чем больше срок, тем больше вы будете ходить в туалет

помню в самом начале беременности, где-то на неделе 6-7 вообще каждый час в туалете пропадала :eek: так что сейчас уже ничего... а цвет стула, пардон, изменился у всех? :lol:

#11265
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
а я если честно цвет не разглядывала :lol: наверно такой же
  • 0

#11266
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

А у меня вопрос про черную редьку. Купили с мужем на базаре, нам сказаи, что ее сок с медом это мегаполезно. Вот как думаете, а можно ли?

главное, чб потом дрожжи не появились...
  • 0

#11267
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки, подскажите. Я сегодня купила сиоп шиповника для поднятия иммунитета... пол дня добавляла его в чай... и вот только прочитала, что он противопоказан при беременности... Почему так и стоит ли его пить???


я тоже купила дитю, он у меня простыл, его пою и сама пью: заливаю кипяченной водичкой, вкусно :lol: не знала что нам его нельзя :eek:

Сообщение отредактировал Aaliyah: 21.11.2008, 20:09:03

  • 0

#11268
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

А у меня вопрос про черную редьку. Купили с мужем на базаре, нам сказаи, что ее сок с медом это мегаполезно. Вот как думаете, а можно ли?


нас мама всегда поила соком редьки с медом от кашля. Вот и сейчас деть мой болеет, бабуля притащила редьку, пою сына
  • 0

#11269
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Спасибо за поддержку :lol: А вы когда туда? Тоже в ЖК надо вставать? Я как раз сейчас ищу, если будет что-то, обязательно скину :eek:


Спасибо :spy: Думаю, что после Нового Года. А пока на 2 города живу. Я в Алматы вчера встала на учет, но как перееду в Астану, надо будет там искать доктора.

#11270
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

а цвет стула, пардон, изменился у всех?

стул меняется от поливитамнов, то есть железа, который входит в их состав, стновится черным.

Сообщение отредактировал Mean: 21.11.2008, 21:56:15

  • 0

#11271
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Девочки, может не в тему немного... :smoke:
Кто с Астаны, посоветуйте, пож-ста хорошую ЖК, в начале декабря переезжаю с Алматы, надо на учет вставать, а в незнакомом городе даже незнаю куда податся. Как вам Центр перинатальной диагностики (так кажется?)? А инст. Матери и ребенка?

Столько навалилось..., токсикоз жуткий, переезд теперь... там никого, доча здесь так хорошо на танцы ходила, успехи делала, все родные здесь остаются... я в жутком настроении...кто переезжал внезапно, меня поймет :-) ... задача №1 сейчас найти хорошую ЖК и встать на учет...

попробуйте выбрать ЖК по месту родов. Почитайте в теме про роддома в Астане. если какой-то устроит, становитесь на учет там. Центр перинатальной диагностики отправляет в 3 роддом. Центр материнства и детства имеет свой (современный, великолепно оборудованный). некоторым нравится 2-й роддом. я как раз наблюдаюсь у врача в платном центре, которая направляет рожать к зав. отделения 2 роддома, но пока склоняюсь к 3-му.
  • 0

#11272
arlyn

arlyn
  • Гость
  • 20 сообщений
спасибо всем большое за поддержку, я вроде уже немного успокоилась
в понедельник пойдем в другую лабораторию и к другому специалисту

Zhanusiya , вы знаете, я именно это и прочитала в интернете, попыталась объяниться с врачом по телефону..тем более, что в моем анализе написано именно наличие антител к токсоплазмозу...к сожалению она разочаровала меня еще больше, на повышенных тонах повторила все, что сказала мне на приеме и в конце добавила(откуда такие врачи вообще берутся)дословно цитирую"не тешьте себя надеждой,винить вам в этом некого кроме себя, а что там будет с плодом мы с вами на 12 неделе посмотрим"
  • 0

#11273
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений


Девочки, может не в тему немного... :smoke:
Кто с Астаны, посоветуйте, пож-ста хорошую ЖК, в начале декабря переезжаю с Алматы, надо на учет вставать, а в незнакомом городе даже незнаю куда податся. Как вам Центр перинатальной диагностики (так кажется?)? А инст. Матери и ребенка?

Столько навалилось..., токсикоз жуткий, переезд теперь... там никого, доча здесь так хорошо на танцы ходила, успехи делала, все родные здесь остаются... я в жутком настроении...кто переезжал внезапно, меня поймет :D ... задача №1 сейчас найти хорошую ЖК и встать на учет...

попробуйте выбрать ЖК по месту родов. Почитайте в теме про роддома в Астане. если какой-то устроит, становитесь на учет там. Центр перинатальной диагностики отправляет в 3 роддом. Центр материнства и детства имеет свой (современный, великолепно оборудованный). некоторым нравится 2-й роддом. я как раз наблюдаюсь у врача в платном центре, которая направляет рожать к зав. отделения 2 роддома, но пока склоняюсь к 3-му.

Я тоже к 3-му склоняюсь, почти ничего о нем незная :-) Тему про роддома Астаны прочитала от и до, но инфы не много. В 3-м понравилась их новая система свободного поведения в родах. Я дочь в 2006 г. в 3-м алмаатинском рожала по этой же системе, на кровати, в палате, никуда не бежала, так спокойно было, комфортно. Поэтому и здесь, наверное, выберу 3-й.
Спасибо за участие :-)
  • 0

#11274
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Девочки, у кого-нибудь было так, чтобы узист и АГ ставили срок беременности с разницой в месяц!
По моим подсчетам и ощущениям (беременна я не в первый раз) мой срок 8-9 недель, АГ по менструальному циклу и после осмотра поставила 10-11 недель, в пятницу была у АШ он сказал 6-7 недель. При этом беременность протекает нормально.
Кому верить? Понимаю когда сроки расходятся на 1-2 недели, но 4-5 недель это круто...

#11275
Fadi

Fadi

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений
Скажите пожалуйста, у меня 32-33 недели, за беременность набрала 12 кг, в птн была на приеме, мой АГ с ЖК ругается что у меня лишний вес и отеки.
Я лежала на сохранении и видела что такое отеки! За собой такого не замечаю.
Сказала посидеть на диете, придти в пн, если за выходные не скину, отправит в больницу. Но также я читала что нормально набрать до 16 кг веса за всю б-ть, конечно рекорд побивать не собираюсь. И на диете сидеть (она посоветовала весь день яблоки кушать) тоже как-то не охота.
Может кто может посоветовать различные пути сдерживания веса?
ЗЫ растолстевшей себя не считаю, отдышки нет...
  • 0

#11276
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
лучший пусть сдерживания веса-это не есть много, вам врач правильно рекомендует завязать с едой. на последних неделях вы только откармливаете ребенка-рожать то вам трудно будет :lol:
  • 0

#11277
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Fadi
меня постоянно врачи ругали за лишний вес, хотя ела я нормально, не переедала и ела в основном овощи, фрукты и тому подобное. Не калорийное. Единственный минус - плод будет крупным. Потом вес сойдет.
  • 0

#11278
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
я за первую беременность набрала 16 кг, тоже ругали, но ничего не могла поделать, никакие кефирные диеты не выдерживала, хотя ела и так мало, потому как лето, и так жара - сына у меня родился в конце августа.
  • 0

#11279
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
У меня началась какая-то паранойя! Я была на УЗИ в субботу, посмотрели - вроде бы все нормально. НО! Девочки, у меня пропала тошнота и боли в груди! Срок у меня 5-6 недель. Теперь меня преследует мысль о замершей беременности. Мне очень страшно! Как я поняла, определить ее возможно по отставаниям развития эмбриона от срока и т.п. на УЗИ. У меня все соответствует, но сердцебиения нет и эмбриона не видно.
  • 0

#11280
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Даренка, не переживай, сходи к врачу...Гони прочь такие мысли...ВСе будет хорошо...

а всем остальным отдельный привет, примете в свои ряды?

нам уже 5-6 неделек...последние 4 дня мутит...постоянно...аж до искр в глазах...ничем не могу снять...есть не могу, но жутко хочу...в общем, второй малыш дается нелегко, с дочкой я и незнала что такое токсикоз.

посоветуйте кто чем спасается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.