Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#11201
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девчочки, я насчет таксикоза хотела узнать у меня стабильно раз в неделю такая фигня, что меня так колбасит просто ужас, рвет, тошнит, голова кружится, сильное серцебиение, с пастели вообще встать не могу, трясет и белая вся как смерть. Можно это дело как то минимилизировать, а то я работающая беременная и каждую неделю отпрашиватся, будут коса смотреть.


говорят, что диета (жирное/острое/жареное/соленое и т.п. исключить) и мятный чай помогает.....меня, слава богу, обошло стороной, поэтому точнее сказать не могу :)
  • 0

#11202
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Девчочки, я насчет таксикоза хотела узнать у меня стабильно раз в неделю такая фигня, что меня так колбасит просто ужас, рвет, тошнит, голова кружится, сильное серцебиение, с пастели вообще встать не могу, трясет и белая вся как смерть. Можно это дело как то минимилизировать, а то я работающая беременная и каждую неделю отпрашиватся, будут коса смотреть.

Еще советуют прям с утра, не вставая с постели съеть крекер, или огурчик соленый..

и в течении всего дня понемногу что-нибудь жевать...
попробуй пить чай с мятой или жевать мятную жевачку...
  • 0

#11203
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
на счет огурца в постели не знаю-слабо верится. меня токсикоз жуткий долбал-работать не могла, так я выпивала стакан воды не вставая с кровати каждое утро, недели где то до 13-потом не так плохо, а постпенно тошнотики к нулю сходят

Сообщение отредактировал Casidy: 19.11.2008, 18:07:37

  • 0

#11204
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
А мне не помогали ни сухарики в постели, ни кефир, ни вода, только принимала вертикальное положение - бегом к белому другу, даже если ночью вставала. Интересно, что тошнота была только часов до 12-ти, из туалета практически не выходила, в машине укачивало. Хорошо, что все проходит (у нас 16-я неделька заканчивается). Кстати, диета и еще боржоми перед едой просто спасли.
  • 0

#11205
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Спасибо, за советы. Буду пробовать все подряд вдруг будет легче. Год назад села на диету до сих пор ее и придерживаюсь не ем жирное, жаренное, хлеб, сладкое, острое и соленное. Но как показывает случай таксикоз мучает меня.
  • 0

#11206
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Мне тоже ничего не помогало, абсолютно ничего, а если еще и погода была типа такой, как сегодня, то вообще.......... спасла больничка только, ни сухарики, ни помидорки, ни мандаринки утром... все индивидуально, зато потом как рукой сняло в один момент. Это надо перетерпеть, мне советовали чаи от токсикоза, вообще ноль полный...
  • 0

#11207
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Девочки, может не в тему немного... :D
Кто с Астаны, посоветуйте, пож-ста хорошую ЖК, в начале декабря переезжаю с Алматы, надо на учет вставать, а в незнакомом городе даже незнаю куда податся. Как вам Центр перинатальной диагностики (так кажется?)? А инст. Матери и ребенка?

Столько навалилось..., токсикоз жуткий, переезд теперь... там никого, доча здесь так хорошо на танцы ходила, успехи делала, все родные здесь остаются... я в жутком настроении...кто переезжал внезапно, меня поймет :) ... задача №1 сейчас найти хорошую ЖК и встать на учет...

Всем удачи, девочки!
  • 0

#11208
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Так как я недавняя беременная :) (нам 1,5 месяца), то у меня куча вопросов!
Скажите, а зачем идти к генетику? Это обязательно?

По ночам я просыпаюсь - мне кажется, что кто-то может влезть в квартиру. Бужу мужа и мы ходим за руку в коридор - проверить дверь, на балкон - не спрятался ли кто (9 этаж :D ), в ванную и т.п. Это все на почве беременности?

А вообще у меня все отлично: токсикоза нет (т-т-т), живем отдельно (мои родители в США, его в Астане) и мой муж самый-самый заботливый и нежный :D
  • 0

#11209
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Даренка, сейчас всех напрвляют к генетику, чтоб выявить аномалии плода на ранних сроках...
В первые недели беременности у меня было расстройство сна... ни как не могла спать нормально... все время снилось что-то плохое... потом прошло... Я думаю, что ваша мнительность это результат гормональной перестройки организма :D так что скоро все наладится..
  • 0

#11210
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Даренка, сейчас всех напрвляют к генетику, чтоб выявить аномалии плода на ранних сроках...

неправда - не всех, ни меня и никого из моих беременных/родивших подруг не отправляли к генетику....так что вопрос ЗАЧЕМ? нужно задавать тому врачу, который направляет.... :D
  • 0

#11211
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Решено - не пойду! Хватает мне и своих страхов, а, как я поняла, генетик еще подкинет.
  • 0

#11212
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
К генетику отправляют по возрасту будущей мамочки, насколько знаю, чаще - старородящих :D(слово-то какое), я первого носила в 28 лет, меня отправляли к генетику. В любом случае, лишним не будет, ничего страшного, прием сводится к ответу на вопросы про наследственные заболевания в семье и сдаче крови из вены.

Ну и если есть проблемы с первым ребенком, наверное, при повторной беременности тоже надо генетика пройти.

Даренка, сходите, меня ничем не пугали, сказали, все хорошо, за то я спокойна была.

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 20.11.2008, 10:12:37

  • 0

#11213
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
читала статью что утром конфетку надо съедать от тошноты... но я больше к кисленькому, поэтому меня спасал чай с лимоном по утрам...
а сейчас пока особо нет тошноты, рановато наверное
  • 0

#11214
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений


Даренка, сейчас всех напрвляют к генетику, чтоб выявить аномалии плода на ранних сроках...

неправда - не всех, ни меня и никого из моих беременных/родивших подруг не отправляли к генетику....так что вопрос ЗАЧЕМ? нужно задавать тому врачу, который направляет.... :D

+1
Я тоже начиталась на форуме как девочки сдавали на инферции, ходили по генетикам и т.д.,пошла своей АГ мозги хавать: почему я ничего такого не сдаю. Она улыбнулась и говорит что все анализы у меня хороший, мазок чистый, к какому инферционисту я хочу? И все-таки мы - не врачи. Мы можем говорить, основываясь только на своих предположаениях, а наши АГ - это специалисты со стажем. Им виднее отправлять или нет. Ни одна АГ не умолчит, если что-то не так. Хотябы для себя, для статистики. Они знаете, какую статистику ведут? Ого-го! Сколько у них на учете, кто из-них как родил и т.д. И отвечать тоже им потом.
А мне вообще повезло. Моя АГ очень грамотная, и приходится подругой моей свекровке. Она вела у меня первую беременность и присутствовала на родах. Мне с ней очень спокойно!
  • 0

#11215
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Me_Myself_and_I, а кто ваша АГ, если не секрет? Просто я еще не встала на учет и вся в раздумьях :D
  • 0

#11216
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Действительно - отправляют не всех. Хотя по приказ АГ обязаны направлять всех,после того как я показала приказ своей АГ она стала направлять всех
  • 0

#11217
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Эх, ладно. Пойду к АГ, направит, так направит. И все у меня будет Ок (аутотренинг :D )

Изображение

Сообщение отредактировал _Darenka_: 20.11.2008, 11:34:54

  • 0

#11218
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Мне тоже ничего не помогало, абсолютно ничего, а если еще и погода была типа такой, как сегодня, то вообще.......... спасла больничка только, ни сухарики, ни помидорки, ни мандаринки утром...

мне тоже ничего не помогало, только больница. А от мандаринок и по сей день плоховастенько становится, и от яблочек тоже.
Кстати, представляете, я раньше без чая жить не могла, я вообще повернутая немного на качественном чае. А сейчас ну никакой радости не приносит чай, ни с молоком, ни без, с лимоном вообще отстой, с имбирным медом более или менее и то, не приносит столько счастья как раньше.
Вообще нужно пить побольше же, так (если с почками проблем нет, конечно)? а я вот не хочу пить вообще. хотя кожа вся стала сухой-сухой :D
  • 0

#11219
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

хотя кожа вся стала сухой-сухой

увлажняй кремами :D я уже второй месяц как мажусь нашей мамой... а то напугали в Растяжках... правда действительно кожа ухудшилась...

я тут про мандаринки прочитала - вроде нежелательно чтобы диатеза не было... а я уже второй день подряд ему по две штучки... :) с завтрашнего дня завяжу... а то пробило прям... а от хурмы (тоже по 2 штуки в день) ничего ребенку не будет? :D

#11220
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
а от хурмы (тоже по 2 штуки в день) ничего ребенку не будет? :D
[/quote]


На днях сказали, что хурму и гранаты запретили продавать, потому как нашли каких-то клопов. Говорят, что на больших базарах эти фрукты не найдешь сейчас. Может вам не стоит их потреблять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.