Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#109421
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Xrysantema2010, здорово что съездили :)
А Вам врач разрешил перелет, или Вы сами?
Я озадачилась - все друзья зовут летом на отдых, да и других планов громадьё, но переживаю - как в самолетах да незнакомых краях - вдруг мед.помощь потребуется.. Не вредно ли будет.. Это как-то зависит от течения Б.?

Я своей АГ сказала, что улетаю в командировку (почти правда, меня туда как "языка" брали и за меня платили). АГ промолчала, вааааще ничего не сказала. В самолете было нормально. На регистрации попросите место у прохода и ближе к хвосту, но не в хвосте - легче будет в туалет бегать и сзади бывают пустые места - можно будет туда пересесть и на ночь лечь. Лекарств с собой я брала очень много - от всего подряд, естественно, сдать это все в багаж. Пригодился только лейкопластырь - я ногу в море об коралл поцарапала. И один раз таблетку допегита выпила перед полетом назад, все-таки 8 часов лететь. В самолет - обязательно легкую куртку, ночью холодно, за бортом - минус 50. Подушки и пледы в Эйр Астане выдают, а вот шейную подушку лучше бы прикупить - я без нее мучилась.
Плюс смотря какой срок. У меня была знакомая, у которой и на 7-м месяце живота не было видно - и она свободно улетела на Кипр рожать. А так - требуют справку. Кажется, недели с 26-28-й. Также посмотрите на свое состояние. Скажу честно - мне перед полетом было ну очень плохо, я простыла, кашляла, меня рвало и тошнило. В день отлета вырвало два раза - последний раз за пару минут до выхода из дома. Не берите с меня пример, но и не пугайтесь сильно. Там, в тропиках, я чувствовала себя хорошо. И ходили много и плавала по 4 часа в день не вылезая из воды (ага, вылезешь, если нас в открытое море на яхте возили :-) ). Если была возможность полежать, я лежала. Была возможность присесть - я садилась. Плавая в море в жилете и в маске, я разговаривала с дитем и говорила ему, что надеюсь, что он\она не очень против, что мама эктремалка. Кстати, детеныш вел себя тихо, только иногда живот подрагивал.
И, тем не менее, чем больше будет срок, тем больше бы я задумалась - а стоит ли? Может, не летом ехать, а пораньше? В теплых странах сейчас уже тепло... :rolleyes:
  • 0

#109422
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ого!! А есть хоть надежда, что это пройдет? Неужели ему вообще никогда нельзя будет конфеты?

Сначала успакаивали, говорили, что к 3м годам переростет... Не перерос. Посмотрим что делать дельше. Конфеты даем по 1 в день и то если хорошо себя ведет в качестве очень большого поощерения.
  • 0

#109423
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мы ещё до беременности всё думали с мужем, что не будем пол ребёнка узнавать - пусть будет сюрприз, как в кино: "Поздравляю, у вас....", а сейчас в один голос - неее, надо обязательно пол узнать, как же так..., любопытство....У нас у всех родственников близких одни только девочки и нам всегда раньше, когда ещё на мозги капали - когда ребёнка заведёте, когда, когда, когда...( а мы всё лечились, проверялись, ну а им то не будешь всем докладывать об этом, сквозь зубы улыбались и говорили - ну скоро, как Бог даст, посмотрим и всё такое) всё говорили- ой, вот нам бы мальчика...., а мне всё равно кто будет - главное, что здоровый был ребёночек, мы уже с мужем и мальчику и девочке имена придумали...так что у нас всё готово.....

Прикольно... У нас примерно такая же ситуация. У всех родственников девочки народились... А у нас 1й мальчишка и 2й то ж мальчишка ожидается :rolleyes: А муж девочку очень хочет...
  • 0

#109424
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


Ира
я так и не поняла где делают допплер,искала когда то не нашла..говорят его можно после 30 ой нед.делать..может схожу..и почем оно стоит?

ну вообще допплер делают либо по показаниям либо по желанию,это же просто сердечко прослушивают,сосудики смотрят как циркулирует кровь и тд или я что то путаю..

а Вас должен Ваш врач направить, это УЗИ, как мне сказали плановое...
все правильно, но по-моему наши все ходили.... я в 30 тож пойду...


Я ходила в 32 недели, показаний не было, но врач отправила все равно. В принципе ничего особенного - смотрят две артерии слева и справа - достаточно ли кислорода проходит к ребенку и все, быстро очень
  • 0

#109425
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


. Но ляля около 100гр же весит, она разве может пробиться?

Наверно, с разгону попой или головой... Наш так делал... Сей час ему тесно, так он выпятит попу или коленку и проводит по животу... прикольно так смотреть как бугорок по животу передвигается. Старший так не делал...

Значит, возможно, это ляля толкалась на 15 неделе. А свекровь мне: кишечник, кишечник.
  • 0

#109426
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


я что тут самая пузатая? ))

у меня 30 неделек :rolleyes:


У нас 35-ая неделька идет :-)

Сообщение отредактировал Pantera: 05.05.2010, 10:53:04

  • 0

#109427
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Значит, возможно, это ляля толкалась на 15 неделе. А свекровь мне: кишечник, кишечник.

Свекры то постарше будут... у них голова уже всякими болячками забита... Вот и говорят, о чем болит :rolleyes:
  • 0

#109428
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Кстати, шевелюшки у меня странные. Живот как бы подрагивает внутри, но ничего внятного, типа хорошего пинка :rolleyes: я не ощущаю. А как у вас, девочки?

Мы еще ждем. Как-то вечером руку на матке долго держала и явно ощущала изнутри толчки. Но ляля около 100гр же весит, она разве может пробиться?


Это наверное аорта чуствуется - когда малыш начнет пинаться, это уже ни с чем не перепутаешь :-)
  • 0

#109429
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

в нашей семье прибавление! у меня сегодня сноха родила утречком :rolleyes: 3ю доченьку :-)


Поздравляю!!
  • 0

#109430
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Из-за того, что в понедельник со свекрой у нас взгляды не сошлись, она теперь вредничает... Прийдется сына с собой к АГ брать... Хорошо, что точно знаю, что на кресло не загонят и анализы никакие сдавать не надо.
  • 0

#109431
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

а как на счет переводчиков?Как-то так получается. Конечно не 100%, но все же разобраться можно.Иногда так смешно переводит :rolleyes: Тырнет это сила

Спасибо огромное LussiyаИзображение!!!!! Как вы так сделали. очень удобно и всё понятно!!!!
  • 0

#109432
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


]Мы еще ждем. Как-то вечером руку на матке долго держала и явно ощущала изнутри толчки. Но ляля около 100гр же весит, она разве может пробиться?

Это наверное аорта чуствуется - когда малыш начнет пинаться, это уже ни с чем не перепутаешь :rolleyes:

Аорта же ритмична должна быть? Толчки были не ритмичны.
  • 0

#109433
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений



]Мы еще ждем. Как-то вечером руку на матке долго держала и явно ощущала изнутри толчки. Но ляля около 100гр же весит, она разве может пробиться?

Это наверное аорта чуствуется - когда малыш начнет пинаться, это уже ни с чем не перепутаешь :rolleyes:

Аорта же ритмична должна быть? Толчки были не ритмичны.


Да, она ритмично шевелится. Я думала у тебя срок меньше - а сейас прочитала выше - в 15 неделек конечно уже можно малыша почувствовать :-) Здорово!
  • 0

#109434
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Xrysantema2010, а где именно были? тож хочу на море!!!!!!!!!!


На острове Реданг в Южно-Китайском море. Это Малайзия.
  • 0

#109435
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Юля (Пантера), ты сумки начинала уже собирать в РД.
Где будешь рожать определилась? Сори, если уже писала, я не всегда успеваю читать.
  • 0

#109436
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Юля (Пантера), ты сумки начинала уже собирать в РД.
Где будешь рожать определилась? Сори, если уже писала, я не всегда успеваю читать.

Я еще не собираю... Чего то жду.
Надо будет со списком в аптеку зайти наверно...
  • 0

#109437
Pushistik1984

Pushistik1984
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Девченки, привет... уже не знаю в какую темку мне писать...


Приветик!
Это такой вопрос....обширный, и индивидуальный!
На него лучше врачу ответить.
А долго - это сколько? С нашей экологией и образом жизни врачи раньше полугода-года обычно говорят "старайтесь еще" :rolleyes: Вы у врача на обследовании были?


Ну вот и врач говорит старайтесь, витаминки пейте
Стараемся уже масяцев 5... и как то безрезультатно... Вот и хочется узнать у тех у кого получилось. мжет были проблемы кто никак не мог... и врач хороший помог.
спасибо
  • 0

#109438
Exquis

Exquis
  • Частый гость
  • 66 сообщений


в нашей семье прибавление! у меня сегодня сноха родила утречком :rolleyes: 3ю доченьку :-)


Поздравляю!!

спасибки! когда ПДР ставят? где рожать хочешь?
  • 0

#109439
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Юля (Пантера), ты сумки начинала уже собирать в РД.
Где будешь рожать определилась? Сори, если уже писала, я не всегда успеваю читать.


Я в ИЗМИР собралась, должна успеть до мойки :rolleyes: С врачом еще только не определилась и вобще в раздумьях стоит ли в ИЗМИРе отдельно договариваться или просто пойти на платное отделение. На следующей неделе у меня прием у моей АГ и после него надо вставать на учет - поговорю еще раз с ней насчет врача..
Сумки почти собрала - с месяца полтора назад )) По мелочи еще осталось докупить и все :-)
  • 0

#109440
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

На острове Реданг в Южно-Китайском море. Это Малайзия.

завидуююююююююююю


девочки, которые уже в декретном, а чем вы себя занимаете? я вот пока ума не приложу че делать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.