Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#109381
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Даж не знаю...Я кашу геркулесовую не особо люблю, но мне кажется она очень полезная и её надо обязательно в рацион вводить, а всякие кашки типа Быстров - однозначно исключить!!!

вот мне геркулесовая каша(Царь) нравится, мы часто её с дочей кушаем на завтрак.

А мы с мужем сегодня сварили на завтрак кашу ячневую на молоке - такая вкуснятина оказывается!!! Очень вкусная каша, я трескала аж шум стоял!!!

В равных порциях берется изюм, курага, грецкие орехи всё через мясорубку (или комбайн) , такую же порцию меда в эту массу добавить все хорошо перемешать.Принимать по 1-2 чайные ложки в день.
Порция обычно 200-300гр. Очень вкусно. Изображение

А мы такую "мешанинку" всегда дома делаем, она такая вкусная, да еще и полезная, а если она еще и способствует поднятию и поддержанию нормы гемоглобина - так вообще прелестно!

я со своего кота со смеху умираю, кадр )) Мы в субботу купили ванночку детскую, я ее в зале пока положила дном вверх, а на ванночке стоял ковшик.
Этот кабаник умудрился приподнять край ваночки, заползти под нее, не уронив ковшик и сидел там, как в танке, что-то мурлыкал )))

Читала ваш пост и прям расхохоталась, как представил картину - я вообще кошек обожаю, они такие выкидоны прикольные иногда как выкинут!!! Ваш кот просто супер!!!!!!

Девочки, у кого-нибудь было, чтобы низ живота болел, а выделений, кроме обычных не было?

У меня болел низ живота - оказалась угроза, а потом, когда уже с угрозой стало полегче стал болеть по бокам - это мне уже сказали связки растягиваются, это нормально.....Так что я думаю, вам надо к врачу сврему обязательно обратиться что она скажет

Всем Доброго Утра!!!!
Мы вчера на УЗИ ездили :rolleyes: говорят, что все у нас в порядке.

Поздравляю с хорошим УЗИ!!!!
  • 0

#109382
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
вот все про завтрак, а я когда мой не дома одна есть не могу... встала на весы сбросила 1,5...короче муж мну откармливает...
  • 0

#109383
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

Ира
я так и не поняла где делают допплер,искала когда то не нашла..говорят его можно после 30 ой нед.делать..может схожу..и почем оно стоит?

Его много где делают, Голентовский делает точно, в Кепуене делают. Сколько стоит не знаю, я по программе же у них.
А у Голентовского в ЦММ-3000 тенге стоит как и обычное УЗИ.
Делают обычно после 30 недели, но вообще читала, что начиная с 24 можно его делать. При мне в ЦММ девушка у Голентовского делала на 25 недельке.
  • 0

#109384
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
DYSHYNDA, Elenka_n Добро пожаловать!!!!!
Столько новеньких беременняшек - красотища!!!!!Будем все ровесницы практически!!!!!
  • 0

#109385
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Доброе утро!


Новенькие, ну рассказывайте, какой срок, откуда?



24- неделя...
с Аты )

не успела отвлечься на пару минут.. а тут стоко всего уже написали )
  • 0

#109386
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Xrysantema2010, здорово что съездили :rolleyes:
А Вам врач разрешил перелет, или Вы сами?
Я озадачилась - все друзья зовут летом на отдых, да и других планов громадьё, но переживаю - как в самолетах да незнакомых краях - вдруг мед.помощь потребуется.. Не вредно ли будет.. Это как-то зависит от течения Б.?
  • 0

#109387
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений



Доброе утро!


Новенькие, ну рассказывайте, какой срок, откуда?



24- неделя...
с Аты )

не успела отвлечься на пару минут.. а тут стоко всего уже написали )



ну Вы уже взрослые))) кого ожидаете?
  • 0

#109388
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений

ну Вы уже взрослые))) кого ожидаете?


еще не известно, на предыдущих УЗИ видно не было... врач сказал "кажись девочка"
но мы с мужем решили не уточнять пол ) до самых родов )
завтра плановое УЗИ, попрошу врача о поле ребенка ничего не говорить.
пусть будет сюрпризом )
  • 0

#109389
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений


ну Вы уже взрослые))) кого ожидаете?


еще не известно, на предыдущих УЗИ видно не было... врач сказал "кажись девочка"
но мы с мужем решили не уточнять пол ) до самых родов )
завтра плановое УЗИ, попрошу врача о поле ребенка ничего не говорить.
пусть будет сюрпризом )

мой так своим достоинством светил, что хочешь-не хочешь там без слов все было ясно))) :rolleyes:
  • 0

#109390
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
Всем привет!!!
Ясенка, ну ты раскажи как доплер? все в порядке?

Anishka с узи тебя, да ребенок загадка))

Доброе утро, можно в вашу компанию :rolleyes:

и миня в компашку пузатиков принимайте! )

Добро пожаловать.

Девочки, привет! Я вернулась с южных морей! Классно, только утомительно. Вся компания на море, на пляж,

Куда ездили, да уж с токсикозом не позавидую.
С лышала что на море токсикоз отступает, что это не правда?
ты купалась?
  • 0

#109391
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Даж не знаю...Я кашу геркулесовую не особо люблю, но мне кажется она очень полезная и её надо обязательно в рацион вводить, а всякие кашки типа Быстров - однозначно исключить!!!

Я все-все каши люблю - манку, гречневую, ячменную, овсяную и т.д. Тоже противница Быстрова, но знаю немало людей, считающих ее не вредной и ежедневно ею завтракающих.

Это здорово!!! А я ну никак не могу себя заставить кушать геркулесовую кашу и манную, а остальные люблю!!!! Еще кто-то писал про каши из 5-7 злаков, такие тоже я ем, даже ели там овсянка будет, главное, что не в чистом виде! И я против Бытрова, мне кажется ничё полезного в них нет...имхо
  • 0

#109392
Exquis

Exquis
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Бодрое теплое майское утро! :rolleyes:
Я подсела на грейпфрут. Каждый день по штуке, как вижу - с ума схожу, кажется, что жизнь закончится, если не съем. Это при том, что у меня аллергия на цитрусовые, если в больших количествах (больше 3 шт каждый день). Вот сижу теперь, переживаю - как крошка отреагирует..
Вообще, аллергия передается ребенку?

у меня тоже пищевая аллергия (только как это ни странно почти на все кроме цитрусовых). врач сказала не увлекаться теми продуктами, на которые у тебя аллергия, чтобы не провоцировать и чтобы потом у малыша не было диатеза. и еще она говорила, если у одного из родителей есть аллергия, то есть вероятность что у ребенка также будет предрсаположенность.
  • 0

#109393
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Девочки, привет! Я вернулась с южных морей! Классно, только утомительно.

С возвращением! :rolleyes: Как в море себя живот вел?
Я тоже хочуууууууу! Обожаю море!!!! Этим летом пролетаем с курортом из-за беременности, следующим летом ляля будет маленькая, а в прошлом году променяли пляж на Европу. А я так море люблюююююю!
  • 0

#109394
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Доброе утро!
Новенькие, ну рассказывайте, какой срок, откуда?

24- неделя...
с Аты )
не успела отвлечься на пару минут.. а тут стоко всего уже написали )

Огоо :rolleyes: , я то думала, что сроки маленькие и бум ровесниками, оказывается неть...У вас уже большой срок, классно!!!!
  • 0

#109395
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений

мой так своим достоинством светил, что хочешь-не хочешь там без слов все было ясно))) :rolleyes:

на каком сроке определили? мои хотят ужасно мальчика..
а мне как то все равно, лишь бы здоровеньким малыш был )
  • 0

#109396
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Спасибо девочки за тёплый приём, у меня 18-я акушерская неделя пошла, но на учёт я ещё не встала :rolleyes: , на следующей неделе пойду сдаваться.

Привет! добро пожаловать!
А как это - акушерская неделя? С даты первого дня последних месячных? Это значит, что эмбриональных у тебя 16?
Кстати, мне на УЗИ ставят на две недели больше, но АГ - так как я сказала, на 2 недели меньше, чем на УЗИ.
Лежала тут недавно в нирване, размышляла над своими сроками и чёт к таааким выводам пришла...
Первого сына мы с мужем зачали 6 октября, зашевелился он у меня 7 февраля (это ровно...4 месяца после зачатия- если календарными месяцами оперировать), родился он у меня 4 июня (это ровно через 4 месяца после первого шевеления). 4+4 у меня 8 получилось !!! :) Но тогда я родила... на 35-36 неделе! А мне ставили - 38 недель. Живот был еще маленький, но ребетёнок царапался, живот тянуло вниз, врач сказала, что у меня началась родовая деятельность и меня прокесарили (показания были). Вот теперь и ломаю голову - на каком же сроке я сына родила? Рост у нас был 47 см, вес - 2700. Может, потому и маленький был, что рано прокесарили? А как же слова врача: "Да ты рожаешь, мать!". Кстати, живот у меня был маленький и я вполне могла носить свою обычную одежду!!! Я платья для беременных надевала только для того, чтобы окружающие видели, что я - беременная!
С другой стороны - я три раза в разных местах была на УЗИ и везде ставили одинаковые сроки - как теперь выясняется, я забеременела раньше, чем я думала.
В общем, вот такой казус...
Кстати, шевелюшки у меня странные. Живот как бы подрагивает внутри, но ничего внятного, типа хорошего пинка :-) я не ощущаю. А как у вас, девочки?
  • 0

#109397
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Огоо :rolleyes: , я то думала, что сроки маленькие и бум ровесниками, оказывается неть...У вас уже большой срок, классно!!!!


я что тут самая пузатая? ))
  • 0

#109398
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Девочки, привет! Я вернулась с южных морей! Классно, только утомительно.

С возвращением! :rolleyes: Как в море себя живот вел?
Я тоже хочуууууууу! Обожаю море!!!! Этим летом пролетаем с курортом из-за беременности, следующим летом ляля будет маленькая, а в прошлом году променяли пляж на Европу. А я так море люблюююююю!

Мы со старшейдочей уже в 11 мес поехали на Ала-коль.
На следующий год уже планируем ала-коль и иссык-уль.
  • 0

#109399
Exquis

Exquis
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Огоо :rolleyes: , я то думала, что сроки маленькие и бум ровесниками, оказывается неть...У вас уже большой срок, классно!!!!


я что тут самая пузатая? ))

у меня 30 неделек :-)
  • 0

#109400
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

я так и не поняла где делают допплер,искала когда то не нашла..говорят его можно после 30 ой нед.делать..может схожу..и почем оно стоит?

У Пантеры на сайте была информация по доплеру
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.