Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#10921
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Муж поддерживает как может, но вчера он сказал мудрую вещь, типа беременная женщина должна радоваться своему состоянию, чтобы эти гормоны радости питали малыша, а не беситься, страдать и изматывать себя и мучить малыша...


мужа слушать надо...Изображение
у меня ЦМВ обнаружили во время беременности (хотя я как порядочная перед тем как забеременеть ходила на все анализы), АГ мне даже ничего не сказала по этому поводу, я вычитала это в обменке, полезла в инет - вот тут-то мне и стало плохо, потом у АГ спросила: почему она молчит, ничего мне не назначает, та говорит: у вас в хронической форме, приобретен был не во время беременности и плоду не опасен (?). родила нормального ребенка, сейчас даже сомневаюсь, а есть ли ЦМВ?Изображение
  • 0

#10922
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

в весе не теряете?
я помню тоже изнемогала от бессилия, слабости, раздраженности, тошноты и головной боли... брр, не хорошие воспоминания, каждый вечер ныла "ну когда же это закончится!!!!" :smoke:

Потеряла 5 кило за месяц. Еще, по самым радужным ожиданиям, 3-4 недели, но у меня какое-то нехорошее подозрение, что может и на дольше заянуться. Насчет "ну когда же это закончится!" это мой любимый вопрос. особенно по вечерам :laugh:
  • 0

#10923
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

у меня ЦМВ обнаружили во время беременности (хотя я как порядочная перед тем как забеременеть ходила на все анализы), АГ мне даже ничего не сказала по этому поводу, я вычитала это в обменке, полезла в инет - вот тут-то мне и стало плохо, потом у АГ спросила: почему она молчит, ничего мне не назначает, та говорит: у вас в хронической форме, приобретен был не во время беременности и плоду не опасен (?). родила нормального ребенка, сейчас даже сомневаюсь, а есть ли ЦМВ?Изображение

мне сказали, что он влияет не на зачатие, а на вынашивание :smoke: И еще, что если у человека есть вирус, то, скорее всего, он передался отродителей и никуда от него не деться. Главное, поддерживать иммунитет и не давать ему цвести.
  • 0

#10924
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Потеряла 5 кило за месяц. Еще, по самым радужным ожиданиям, 3-4 недели, но у меня какое-то нехорошее подозрение, что может и на дольше заянуться. Насчет "ну когда же это закончится!" это мой любимый вопрос. особенно по вечерам :lol:

аха... а он мне на это "ну потерпи, еще совсем немного осталось, скоро наступит 12 недель и всё пройдет" (тоже просвященный в интернете начитался)
а я "а вдруг не пройдёт? и так будет до конца!!!" :smoke: :laugh:
  • 0

#10925
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
девочки, привет! я в этой теме новенькая. у меня очень маленький срок, даже на учет еще не встала. но уже пью дюфастон :) животик побаливает.

вопрос: почему копчик болит? начал что-то ныть, когда на спине лежу. когда трогаю его - там как вспухло что-то, болит. что делать?

а еще как кто себя чувствует в самом начале? мне так плохо бывает, через день слабость, тошнота... хочется весь день лежать в кроватке и ничего не делать - дремать только...
  • 0

#10926
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

аха... а он мне на это "ну потерпи, еще совсем немного осталось, скоро наступит 12 недель и всё пройдет" (тоже просвященный в интернете начитался)
а я "а вдруг не пройдёт? и так будет до конца!!!" lol.gif

Я тоже так думала и ждала, уже пятый месяц шел, а меня колбасило и остановилось это все только в больнице, на сохранении....

даже на учет еще не встала. но уже пью дюфастон

без назначения? я б нестала рисковать

очему копчик болит? начал что-то ныть, когда на спине лежу. когда трогаю его - там как вспухло что-то, болит. что делать?

к врачу идти, что же делать еще..
  • 0

#10927
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

девочки, привет! я в этой теме новенькая. у меня очень маленький срок, даже на учет еще не встала. но уже пью дюфастон :) животик побаливает.

вопрос: почему копчик болит? начал что-то ныть, когда на спине лежу. когда трогаю его - там как вспухло что-то, болит. что делать?

а еще как кто себя чувствует в самом начале? мне так плохо бывает, через день слабость, тошнота... хочется весь день лежать в кроватке и ничего не делать - дремать только...

Девука, вы что?! Вас срочно к врачу надо, если не хотите ребенка потерять!
  • 0

#10928
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

девочки, привет! я в этой теме новенькая. у меня очень маленький срок, даже на учет еще не встала. но уже пью дюфастон :) животик побаливает.
вопрос: почему копчик болит? начал что-то ныть, когда на спине лежу. когда трогаю его - там как вспухло что-то, болит. что делать?
а еще каr кто себя чувствует в самом начале? мне так плохо бывает, через день слабость, тошнота... хочется весь день лежать в кроватке и ничего не делать - дремать только...

вспухло? это как? не должно вроде
а чувствуют все себя неважно в начале

вот нашла свой рассказ старый
срок 6 недель:
голова кружиться
как натуральная беременная
один раз чуть сознание не потеряла
ходили анализы сдавать с мамой и мужем к маминой подружке
стояли там минут 20, потом меня завели в лабораторию
мне капец плохо стало от медицинских запахов и духоты.... вылетела от туда... и бегом на улицу... мама за мной бежит... муж не понял че такое
на первый спустилась бегу по коридору и в глазах так мутно
уже почти ниче не вижу... смешно так... как истерика какая-то
вижу свет и бегу
выбежала на тратуар холодный села...
а потом ваще легла
мама выбежала....сразу поняла
я моооооокрая вся, прям вот с ног до головы, никогда такого не было
испужалась
мама грит "ты просто сознание чуть не потеряла"
я "ааааа" сама ничего не понимаю
говорит "это нормально"
я думаю "ниче се нормально"
потом прошло
муж отвел в машину... сидели
и вот терь когда голова кружиться боюсь...
  • 0

#10929
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Девочки, подскажите, красить голову можно или нет? Срок три недели, а то понаслушалась, что нельзя и стричься нельзя и много чего нельзя, что мне теперь с черными корнями ходить, некрасиво и неопрятно.
  • 0

#10930
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Улыбнуло :)
  • 0

#10931
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

аха... а он мне на это "ну потерпи, еще совсем немного осталось, скоро наступит 12 недель и всё пройдет" (тоже просвященный в интернете начитался)
а я "а вдруг не пройдёт? и так будет до конца!!!" lol.gif

Я тоже так думала и ждала, уже пятый месяц шел, а меня колбасило и остановилось это все только в больнице, на сохранении....

А после сохранения полностью прошло? просто завтра ложусь в больничку, полная надежд, что выйду оттуда счастливой беременной, а не ... ну в общем, мне щас не до щастья :) ...
  • 0

#10932
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

вот нашла свой рассказ старый
срок 6 недель:

ничесе вас колбасило :)
  • 0

#10933
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Девочки, подскажите, красить голову можно или нет? Срок три недели, а то понаслушалась, что нельзя и стричься нельзя и много чего нельзя, что мне теперь с черными корнями ходить, некрасиво и неопрятно.

вообще красится не рекомендуется, так как в краске содержится амиак, может хной попробывать или я видела краски без Амиака в Рио-ри кажется на курмангазы Достык.
А вот на счет стрижки - это все предрасудки
  • 0

#10934
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

вообще красится не рекомендуется, так как в краске содержится амиак,

да, да, краситься не нужно, подстригаться можно, хотя я и не подстригалась, не до того ))))
  • 0

#10935
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
просто я никогда в жизни сознание не теряла.. испугалась сильно
но что хорошо мне хоть и было плохо первые три месяца (тошнота, головные боли, запоры (извиняюсь :) )) но ттт рвало меня всего 2 раза, причем один из них раз было из-за соленых огурцов.. теперь смотреть на них не могу :)

Сообщение отредактировал BO.: 05.11.2008, 16:27:13

  • 0

#10936
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Девочки, а кто как относится к маникюру, ногти можно красить (если не дышать, перед открытым окном :) )? У меня со свекровью прямо конфликт по этому вопросу. Хотя она мне даже краситься пыталась запретить.

Сообщение отредактировал kholmic: 05.11.2008, 16:37:50

  • 0

#10937
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Глупости. Если не каждый день по 3 раза, то красить ногти можно.
  • 0

#10938
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
Luluka, с назначением. пришла в свою старую поликлинику, сходила к гинекологу. она меня посмотрела, сказала пить дюфастон, фолиевую кислоту и кальций д3. и сказала прийти 10-го ноября, будем делать узи. это потом я подумала, что в 7-ю теперь ездить неудобно - надо идти в девятую, после смены места жительства. наверное завтра съезжу.

а еще была у своей Турсуновой в МЦКД, она меня после выкидыша поднимала год назад. она меня даже смотреть не стала - говорит, опасно, а назначение одобрила, сказала тоже после 10-го прийти. УЗИ все равно там буду делать - там оборудование новое, и специалист по уз мне нравится - бережно относится.

а вот про копчик сама боюсь. наверное завтра возьму домовую книгу и поеду в девятую поликлинику - встану там на учет. может гинеколог что скажет про копчик. он у меня время от времени раньше побаливал - два-три дня поболит и перестанет. а тут как то уж очень душевно стал болеть...
  • 0

#10939
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Девочки, а кто как относится к маникюру, ногти можно красить (если не дышать, перед открытым окном :) )? У меня со свекровью прямо конфликт по этому вопросу. Хотя она мне даже краситься пыталась запретить.

я крашу, лак не сильно в нос бьёт, а вот жидкость для снятия лака да дурно попахивает...
  • 0

#10940
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
жду ваших советов и отзывов, девочки.
мне страшно и очень неуютно :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.