Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#10961
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Вообще есть такое соображение - что если не хотите чтобы у ребёнка была на что-то аллергия - не надо этого много есть во время беременности.
Но!
Я просто киллограммами ела мандарины во время беременности - и т-т-т у ребёнка нет аллергии. У нас злостная аллергия была на мною съеденные помидоры, на ангисепт - а точнее на мёдосодержащееся в нём и на сладкое - опять таки мною съеденное - сахар, шоколад и т.д. Это относится к грудному вскармливанию.
Всё это прошло после полу-годика и сейчас самого ребёнка от апельсина не оторвёшь - и конфеты тоже таскает втихоря - хотя прекрасно знает, что низя!!!
  • 0

#10962
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Есть среди нас любители цитрусовых? Я знаю, что это вредно в больших кол-вах, но все ровно за раз 3-4 мандарина съедаю...


я люблю очень сильно ;) но на курсах сказали, что дневная норма не должна превышать 1 апельсин либо 2 мандарина
  • 0

#10963
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Я на первую беременность тоже ела мандарины тайком. Слава Аллаху, ребенок без диатеза и алергии родился. Я вообще сама с детства очень люблю мандарины. Могу ящиками есть ;) А вот сладкое вообще не ем. У нас это наследственое. Ни с маминой, ни с отцовской стороны нет сладкоежек. И доча их тоже не любит. Хотя и мандарины тоже особо не любит.
А бананы? Бананы же не так вредны?
  • 0

#10964
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
А вот по бананам ограничений нет, но мне кажется их просто невозможно много съесть ;)
  • 0

#10965
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Я на первую беременность тоже ела мандарины тайком. Слава Аллаху, ребенок без диатеза и алергии родился. Я вообще сама с детства очень люблю мандарины. Могу ящиками есть ;) А вот сладкое вообще не ем. У нас это наследственое. Ни с маминой, ни с отцовской стороны нет сладкоежек. И доча их тоже не любит. Хотя и мандарины тоже особо не любит.
А бананы? Бананы же не так вредны?


Они крепят. У кого запоры, лучше не надо.
  • 0

#10966
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Сижу и ем банан. Довольная ;)
  • 0

#10967
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
А что еще нельзя? а то я все подряд ем и острое и сладкое
правда в меру конечно, но вот про мандарины долго не знала, могла 3-4 за раз съесть когда они только появился недавно..
  • 0

#10968
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений


Есть среди нас любители цитрусовых? Я знаю, что это вредно в больших кол-вах, но все ровно за раз 3-4 мандарина съедаю...


я люблю очень сильно ;) но на курсах сказали, что дневная норма не должна превышать 1 апельсин либо 2 мандарина


меня счас на цитрусовые потянуло
в день стандартно 2-3 штуки мандаринов съедаю, либо 0.5 л свежевыжатого апельсинового сока выпиваю
иначе житья никому не дам
считаю что раз организм требует, значит ему нада
  • 0

#10969
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
У сверовки подруга во время беременности мандарины ела ящиками. Ребенок родился с диатезом. Так и не смогли вылечить... По этому, хочу предупредить всех будущих мамаш и самой себе напомнить, что нельзя есть МНОГО цитрусовых!
  • 0

#10970
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
на цитрусовые вообще не тянет... могу мясо килограммами есть, соленое, иногда фрукты ну там яблочки, грушки.... и еще у меня снова разболелась голова ;)

#10971
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Привет всем! ;)
Я тут пока гость, потому что всего 12 недель сроку. Думаю буду частым гостем на форумах Детки и предки.
Хотела про полку в холодильнике рассказать: по 2х литровой банке маринованных - огурцов, помидор и квашенной капусты. ;)
  • 0

#10972
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Привет всем! ;)
Я тут пока гость, потому что всего 12 недель сроку. Думаю буду частым гостем на форумах Детки и предки.
Хотела про полку в холодильнике рассказать: по 2х литровой банке маринованных - огурцов, помидор и квашенной капусты. ;)


welcome! :fie:
меня тож на солененькое тянуло
  • 0

#10973
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

на цитрусовые вообще не тянет... могу мясо килограммами есть, соленое, иногда фрукты ну там яблочки, грушки.... и еще у меня снова разболелась голова ;)

Прямо на полезные продукты Вас тянет ;) это же хорошо.
А вот то, что голова болит, плохо.
  • 0

#10974
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Ламийка!!! мои поздравления!!! береги малыша и себя!
а нас посадили на диету потому что мама переела жирненького и нас пугали роддомом. теперь питаюсь часто мало и не жирненькое! в общем мне даже так больше нравится ;)
а еще мне жутко нравится ощущать как мой малыш пинается копошится, мы это называем играется ;)
  • 0

#10975
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Прямо на полезные продукты Вас тянет это же хорошо.
А вот то, что голова болит, плохо.

мясо полезное что ли? или соленое? :fie:
а про голову... замучала она меня уже... и как водится на погоду ;)
Ritka, велком :fie:
Варя, у тебя уже какой срок? ;)

#10976
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

мясо полезное что ли? или соленое? ;)
а про голову... замучала она меня уже... и как водится на погоду ;)

Мясо же источник железа! Хорошая профилактика анемии :fie:
  • 0

#10977
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
что-то про цитрусовые заговорили и мне захотелось... ;)

заметила за собой, что в последнее время тянет на лимоны, апельсины... видимо сезон настал.

а, еще гранат охота!
  • 0

#10978
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
welcome! ;)
меня тож на солененькое тянуло
[/quote]

Могу пол банки за раз слопать, муж смотрит и ржет, куда в меня лезет.
  • 0

#10979
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Могу пол банки за раз слопать, муж смотрит и ржет, куда в меня лезет.


а меня всю жизнь с детства тянет на соленые огурцы, помидоры и квашеную капусту! правда летом, когда нам было неделек 5, меня таааак на капусту прибило, что моей бабушке посреди лета пришлось ее солить :eek: потом бабушка посолила еще, а я ей сказала, что мои желания нынче настолько мимолетны, что ей придется съесть все остальное самой! а сейчас опяяяять!!! но капуста квашеная очень полезна - там витамина С до фига и даже больше!!!!! можно с цитрусовыми сравнить, которых, как уже писали, много есть нельзя! вопщем, "хорошо закуска - квашена капустка - и на стол поставить не стыдно, и сожрут - не жалко" :-) :D

Сообщение отредактировал Briiz: 06.11.2008, 20:30:09

  • 0

#10980
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений


Могу пол банки за раз слопать, муж смотрит и ржет, куда в меня лезет.


а меня всю жизнь с детства тянет на соленые огурцы, помидоры и квашеную капусту! правда летом, когда нам было неделек 5, меня таааак на капусту прибило, что моей бабушке посреди лета пришлось ее солить :eek: потом бабушка посолила еще, а я ей сказала, что мои желания нынче настолько мимолетны, что ей придется съесть все остальное самой! а сейчас опяяяять!!! но капуста квашеная очень полезна - там витамина С до фига и даже больше!!!!! можно с цитрусовыми сравнить, которых, как уже писали, много есть нельзя! вопщем, "хорошо закуска - квашена капустка - и на стол поставить не стыдно, и сожрут - не жалко" :-) :D


;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.