Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#108961
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, а вы?

Голентовский сказал "мальчик 90%), вот ваще Голентовский интуит, ему положено предсказывать. Но скоро уже через пару недель идти надо, так что пока не знаю)))

От барахолки решила отказаться, т.к. с дочей за 1.5 года сломалось 4 коляски с барахолки.

а у меня моя откатала после дочи еще 3 детей.
Но я думаю, дочу она выдержала тока потому, что та в ней каталась лишь первые 4 мес - потом на слинги мы перешли)))

мы брали китайскую, Сатурн, с большими колесами (для колхоза), зима-лето. В этот раз уже брать не будем - и та жива, и и слинги остались)))
  • 0

#108962
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Радуга, а вы?

Голентовский сказал "мальчик 90%), вот ваще Голентовский интуит, ему положено предсказывать. Но скоро уже через пару недель идти надо, так что пока не знаю)))

От барахолки решила отказаться, т.к. с дочей за 1.5 года сломалось 4 коляски с барахолки.

а у меня моя откатала после дочи еще 3 детей.
Но я думаю, дочу она выдержала тока потому, что та в ней каталась лишь первые 4 мес - потом на слинги мы перешли)))

мы брали китайскую, Сатурн, с большими колесами (для колхоза), зима-лето. В этот раз уже брать не будем - и та жива, и и слинги остались)))




Здорово=)
А что такое слинги?
  • 0

#108963
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Кувшинчик, поздравляю с покупкой :cry:
  • 0

#108964
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Всем приветик!
Мы сегодня закупались малышовскими вещами, столько всего купили!
ванночку
классный стульчик для кормления, который можно с рождения использовать как шезлонг лежачий с колесиками
одеялки детские
мобилер со встроенным ночником
кое-что из вещей
:cry:
  • 0

#108965
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

Всем приветик!
Мы сегодня закупались малышовскими вещами, столько всего купили!
ванночку
классный стульчик для кормления, который можно с рождения использовать как шезлонг лежачий с колесиками
одеялки детские
мобилер со встроенным ночником
кое-что из вещей
:cry:

поздравляю с приобретениями)))))))
  • 0

#108966
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Привет! Изображение


Всем привет) Девчонки, кто парится насчет уборки и особенно мытья окон. реально, проще кого-нить позвать за деньги. Потому что пожалейте себя, в первую очередь. Моя мама после нашего ремонта позвала жещину, та все отчистила, хоть и пробыла у нас весь день, но привела все в порядок, а я, за то же время, разве что пыль протерла да шкаф разобрала. В данном случае, здоровье и хорошее самочувствие важнее, я думаю.


Мне в общем муж не разрешил окна мыть, буду нанимать тоже кого-нить :D Пандочка, если сможешь скинь мне контакты этой женщины :cry:

:rotate: Я окна мою только внутри.Раз в недельку подтираю. :D Нам женщина не поможет :rotate: , нам альпинист нужен.Так и живу с грязыми окнами.Изображение

Про коляски могу сказать только про свою Чиковскую.Брала 4 года назад за 23 тыщи. Это конечно было не дорого , но и не дещево.Она зима-лето.Хотя заявленный вес 10кг. :D Я взвешивала 8кг(т.к. вразумительно в магазине мне не сказали) ООООчень классная коляска.ИзображениеОна действительно вне дорожник.Мы на ней по Боровским лесам разъезжали.Пользовались даже когда сыну 3 года исполнилось.Над нами уже посмеивались.Но она действительно удобна. Сыну очень нравилось в ней спать.
Для стирки шурупы нужно откутить, и после стирки на место приркутить.Это была единственная проблема.Я её частенько стирала, мальчик у нас активный. :eek: Не знаю как в других колясках стирать. Цвет ни сколько не потеряла.Стирается легко, но не в машинке,там не отстирывается. :laugh: Замочила , щеткой потерла и прополоскала.Надо дать стечь воде.
Самый плюс который я заметила она не тарахтит, не скрипит.Потому что колеса мягкие,не пластмассовые.Встречала я тоже Чиковские коляски, но сама шина у нас не такая как у всех. :-) Многие в том числе и Чиковские коляски со временем , а то и изначально издают звуки.
Да она без перекидывающей ручки, но с такой ручкой и цене повыше.
Когда мы были в Боровом сидели на озере, и стал дуть сильный ветер ,и прям в коляску.Я пепепугалась загянула к нему......А там тишина, тепло.....и я спокойно села дальше на песок со старшими.
  • 0

#108967
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А что такое слинги?

это такие приспособления для переноски детей от рождения до... ну сколько сможете носить, я свою даже в 3 нет-нет таскала, когда надо было срочно куда-то бежать.

в зависимости от возраста и необходимости они бывают разные:
слинг с кольцами - от рождения.
май-слинг - от возраста, когда Ре начинает сидеть.
рюкзачок - типа май-слинга, но с короткими лямками.

Преимущество их в том, что они дают ребенку возможность занимать физиологические позы, т.е. нагрузка на бедра и позвоночник распределяется очень гармонично. Плюс, в некоторых видах слинга ребенка можно кормить грудью (что я и делала до 1.8, пока ноги дочи не стали свисать почти до пола :cry:)

в общем, на первые полгода - ССК (слинг с кольцами),
потом - май-слинг.

этого достаточно, имхо, хотя у меня еще был слинг-шарф.

Шьют их обычно из хб тканей, чтобы ребенку было максимально комфортно.

вот тема про слинги http://vse.kz/index....c=46835&st=4395

я у Жены Шмеля заказывала)))
  • 0

#108968
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

поздравляю с приобретениями)))))))


Спасибо! :D
  • 0

#108969
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Вообще напишите кто кого!!! Так интересно! :D

Мы мальчугана :D
  • 0

#108970
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
ДЕвочки, получили мы сегодня мазеровский заказ :D Какая я довольная :D И для старшего и для масика.
Сей час все просмотрела и счастливая спать собираюсь :kiss:

Сообщение отредактировал L"eka: 02.05.2010, 23:04:26

  • 0

#108971
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

А мы и погуляли, и поспали :D .
Единственная, почти всех Б клонит в сон в первом триместре, потом всё налаживается.

Это точно :D я неделю одну спала вобще постоянно, на работу не ходила. А потом все прошло - и силы и бодрость появляется. Последние месяцы мне вобще очень легко, хотя многие пишут, что последние два месяца тяжело становится.
  • 0

#108972
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Мы вернулись! :D

А днем как погодка была?
  • 0

#108973
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


Девчонки... Вот один из вопросов, который меня очень интересует... Кто начал покупать детские вещи для своих малышей ещё во время беременности?!.. На каком сроке?!... И как вы вообще к этому относитесь: верите ли в примету, что до родов ничего покупать нельзя?!

да покупайте все когда вам захочется, мне кажется эта примета пришла к нам с советских времен, когда узи не было, моя мома только на родах узнала кто родился, мальчик или девочка.
Поэтому вещи покупали потом.



Согласна :D Потом бегать с ребенком и заниматься покупками не получится. Можно конечно бабушек дедушек попросить, они все купят - но это ж так классно и приятно, ходить и самой все выбирать :D Мы все купили практически, сегодня докупили последние вещи, остались аптечка и лекарства и все. В приметы не верю :kiss:

Сообщение отредактировал Pantera: 02.05.2010, 23:09:46

  • 0

#108974
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Всем доброй ночи, поздравляю с покупками. Так здорово и оживленно и взволнованно - покупки, коляски, все в ожидании приятном - просто прелесть. Хочу заразиться таким настроем. Мы с мужем решили на следующей неделе сделать УЗИ, чтобы хотя бы срок знать. Не подскажите, где точнее всего срок определяют?
  • 0

#108975
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

получили мы сегодня мазеровский заказ :D


А что заказывали и с какого сайта?:D
  • 0

#108976
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Маргарита, в основном хвалят Голентовского (ИММ), Али Шапетыча (собственный центр) и Галиаскарову (Достар Мед). Хороший врач может очень точно поставить срок.

Вот тема про них: http://vse.kz/index....ic=61608&st=480
  • 0

#108977
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений


А я могу по 3-4 раза в день спать. Утром проснусь позавтракаю потом спать, проснусь - обед, пообедаю потом опять спать, вечерком могу утомиться и снова спать, а там потом сижу до 2-3 ночи. И вот так почти каждый день! :D Думаю, что погода так действует. Было бы солнышко, так бы можно было прогуляться!

Не, ет беременность так действует, во 2-м триместре бодрость придет.

Добрый вечер)) Честно говоря, я меньше дрыхнуть не переставала ни на один месяц) Я и до Б была любитель поспать, но сейчас все рекорды бью. Могу с мужем утром проснуться в 8, проводить на работу, до 11-ти послоняться, и опять заснуть, проснуться часа в 4-ре, чего-нить на ужин приготовить...и опять заснуть)) и потом уже ночью спать. Но, наверное, организм впрок насыпается, чтобы потом силы были на бессонные ночи
  • 0

#108978
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
все ушли спать :D
  • 0

#108979
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений



А я могу по 3-4 раза в день спать.

Не, ет беременность так действует, во 2-м триместре бодрость придет.

Добрый вечер)) Честно говоря, я меньше дрыхнуть не переставала ни на один месяц) Я и до Б была любитель поспать, но сейчас все рекорды бью. Могу с мужем утром проснуться в 8, проводить на работу, до 11-ти послоняться, и опять заснуть, проснуться часа в 4-ре, чего-нить на ужин приготовить...и опять заснуть)) и потом уже ночью спать. Но, наверное, организм впрок насыпается, чтобы потом силы были на бессонные ночи

Для меня роскошь спать.Хотя сил иногда вообще нет.Детям говорю, или я иду спать или буду злая .Они согласны на первое :kiss: А главное ночью проснусь в 3-4 часа хоть глаз выколи,Изображение и до 5 могу не спать, а в 7 -7.30 подрываюсь как перепуганнаяИзображение, хотя ни кто не будит :D Конечно какой организм выдержит, если такой веселый сон.Вот и хожу потом днем как не понятно кто Изображение:D
  • 0

#108980
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Для меня роскошь спать.Хотя сил иногда вообще нет.Конечно какой организм выдержит, если такой веселый сон.Вот и хожу потом днем как не понятно кто


Попробуй выпить что-нибудь теплого и сладкого, чай с молоком и сахаром например. И еще глубокое дыхание помогает нагонять сон моментально -глубокий медленный вдох, потом задержать дыхание и глубокий выдох.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.