Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#10801
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

циклоскопия говорят неприятная штука.. оттягиваю ее проведение...

Да уж, не из самых приятных. перед ней еще надо 40 минут высидеть с закапанными закрытыми глазами.
Я этим летом делала коррекцию зрения и сетчатку штопала. Наверное, не разрешат самой рожать.
  • 0

#10802
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
мне специальными каплями расширяли зрачки(не помню как называется сия процедура) капали три раза, около часа ждала пока зрачки расширились, потом каким-то аппаратом прямо в глаз давили и крутили там крутили, ужс, , врач мне говорит посмотри вниз, направо,я свой глаз не чувствовала :bored: .короче больно и неприятно! :-)
  • 0

#10803
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Наверное, не разрешат самой рожать.

почему думаете что не разрешат?!!

потом каким-то аппаратом прямо в глаз давили и крутили там крутили, ужс, , врач мне говорит посмотри вниз, направо,я свой глаз не чувствовала weep.gif .короче больно и неприятно!

этот аппарат - линза которая увеличивает и помогает увидть глазное дно

насчет больно.. у вас такой болевой порог. мне не был больно ни капли
  • 0

#10804
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Наверное, не разрешат самой рожать.

почему думаете что не разрешат?!!

потом каким-то аппаратом прямо в глаз давили и крутили там крутили, ужс, , врач мне говорит посмотри вниз, направо,я свой глаз не чувствовала weep.gif .короче больно и неприятно!

этот аппарат - линза которая увеличивает и помогает увидть глазное дно

насчет больно.. у вас такой болевой порог. мне не был больно ни капли


моей подружке тож штопали сетчатку уже в беременном состоянии, родила сама..... наверное, нужно будет ближе к родам посмотреть ее состояние и потом уже решать - можно или нет...
  • 0

#10805
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

наверное, нужно будет ближе к родам посмотреть ее состояние и потом уже решать - можно или нет...

ближе к родам и осматривают повторно. на 30-31 неделе. мне разрешили.
  • 0

#10806
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
я делала циклоскопию в 24-25 недель. Атропин капали 3 раза, зрачки все никак не расширялись хорошо. Потом залили какой-то обезбаливающий гель в глаза. Боли при процедуре я не испытывала, неприятно просто немножко как-то и все, когда эту штуку-линзу в глаз прям суют :bored:
  • 0

#10807
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

я делала циклоскопию в 24-25 недель. Атропин капали 3 раза, зрачки все никак не расширялись хорошо. Потом залили какой-то обезбаливающий гель в глаза. Боли при процедуре я не испытывала, неприятно просто немножко как-то и все, когда эту штуку-линзу в глаз прям суют :-)


а сколько эта "радость" стоит???? :bored:
  • 0

#10808
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Наверное, не разрешат самой рожать.

почему думаете что не разрешат?!!

отому что, насколько я знаю, при -5 не советуют рожать самостоятельно, у меня было -8. По сути, столько же и осталось на кристаллике, корректировка же делается только на роговицу. Знаю точно, что подруге в ИЗМИРЕ не дали самой рожать при -5.5.
Другой пришлось писать письмо-отказ с взятием ответственностив сех последствий на себя. Страшновато после коррекции опять подвергнуть зрение риску :bored:
  • 0

#10809
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

отому что, насколько я знаю, при -5 не советуют рожать самостоятельно, у меня было -8. По сути, столько же и осталось на кристаллике, корректировка же делается только на роговицу. Знаю точно, что подруге в ИЗМИРЕ не дали самой рожать при -5.5.
Другой пришлось писать письмо-отказ с взятием ответственностив сех последствий на себя. Страшновато после коррекции опять подвйергнуть зрение ориску

подождите, чето я не поняла вам на сетчатку делали операцию или куда?

какой минус сколько - значения не имеет. главное глазное дно

у меня больше чем -5 родила сама. глазное дно посмотрела, подлатала и все

Я этим летом делала коррекцию зрения и сетчатку штопала

вы пишете что вам сетчатку осмотрели и "заштопали". не думаю что штопали для галочки.
  • 0

#10810
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений


я делала циклоскопию в 24-25 недель. Атропин капали 3 раза, зрачки все никак не расширялись хорошо. Потом залили какой-то обезбаливающий гель в глаза. Боли при процедуре я не испытывала, неприятно просто немножко как-то и все, когда эту штуку-линзу в глаз прям суют :-)


а сколько эта "радость" стоит???? :bored:



я в Коновалова отдавала 3000, но я у них на учете стою :-)
  • 0

#10811
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

подождите, чето я не поняла вам на сетчатку делали операцию или куда?


Незабудка наверное имеет ввиду лазерную коррекцию зрения - делают на роговицу. После нее год нельзя рожать, независимо от того штопали сетчатку или не штопали.
  • 0

#10812
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

а сколько эта "радость" стоит???? :bored:


я отдала 1160 тг пару недель назад. Причем когда я звонила, по телефону мне точную цену не сказали, сказали в пределах 2-х тыс, когда пришла скзали 1640тг, а когда уже сделали, взяли только 1160тг. В чем прикол не знаю :-)

Сообщение отредактировал Aaliyah: 30.10.2008, 17:11:00

  • 0

#10813
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


а сколько эта "радость" стоит???? :bored:


я отдала 1160 тг пару недель назад. Причем когда я звонила, по телефону мне точную цену не сказали, сказали в пределах 2-х тыс, когда пришла скзали 1640тг, а когда уже сделали, взяли только 1160тг. В чем прикол не знаю :-)


это где так?
  • 0

#10814
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
SWEETthings права, сколько у вас "-" миопия не имеет значения. Смотрят на состояние глазного дня, сетчатки.
У меня -6, сказали рожать могу сама :bored:

Briiz, это в НИИ глазном на Толе би Байтурсынова

Сообщение отредактировал Aaliyah: 30.10.2008, 17:14:32

  • 0

#10815
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
а вот скажите мне - мне вообще имеет смысл заморачиваться на этом и делать эту самую циклоскопию, если у меня зрение абсолютное (единица на единицу) и с глазами никогда проблем не было????? единственное - мне однажды в студенческой поликлинике, посмотрев просто мне какой-то линзой в глаза, врач сказала, что у меня есть какие-то изменения на глазном дне....причем возможно из-за почек...больше ничего не сказала..... это вообще реально так диагностировать????????? :bored: это было лет 5 назад, с тех пор больше мне никто об этом не говорил, а ц-ию я не делала никогда....
  • 0

#10816
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

а вот скажите мне - мне вообще имеет смысл заморачиваться на этом и делать эту самую циклоскопию, если у меня зрение абсолютное (единица на единицу) и с глазами никогда проблем не было????? единственное - мне однажды в студенческой поликлинике, посмотрев просто мне какой-то линзой в глаза, врач сказала, что у меня есть какие-то изменения на глазном дне....п

состояние глазного дна не зависит от того носите вы очки/плохо видите или нет.

я на вашем месте для спокойствия души сделала бы. зрение/здоровье мое - не позабочусь сама, никто не позаботиться.

посмотрев просто мне какой-то линзой в глаза, врач сказала, что у меня есть какие-то изменения на глазном дне....причем возможно из-за почек...больше ничего не сказала..... это вообще реально так диагностировать?????????

да. так тоже можно диагностировать. та же линза. мне именно так и диагностировали в одной клинике, потом перед операцией была та самая процедура о которой писала выше Zhanusiya
  • 0

#10817
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

а вот скажите мне - мне вообще имеет смысл заморачиваться на этом и делать эту самую циклоскопию, если у меня зрение абсолютное (единица на единицу) и с глазами никогда проблем не было????? единственное - мне однажды в студенческой поликлинике, посмотрев просто мне какой-то линзой в глаза, врач сказала, что у меня есть какие-то изменения на глазном дне....причем возможно из-за почек...больше ничего не сказала..... это вообще реально так диагностировать????????? :bored: это было лет 5 назад, с тех пор больше мне никто об этом не говорил, а ц-ию я не делала никогда....


Это вам при осмотре окулист в ЖК должен сказать. Я во время первой беременности про эту самую циклоскопию слыхом не слыхивала, а окулист в ЖК даже и не смотрела меня вовсе. А в этот раз меня отправила окулист из ЖК. Сестренка стоит в гос ЖК на учете ее тоже отправили на циклоскопию в КазНИИ.

Но наверное, раз такой случай у вас был, стоит провериться

Сообщение отредактировал Aaliyah: 30.10.2008, 17:24:46

  • 0

#10818
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

я на вашем месте для спокойствия души сделала бы. зрение/здоровье мое - не позабочусь сама, никто не позаботиться.


ну вот я тоже подумала, что ради собственного спокойствия надо все-таки сделать.....сенькс за ответ... :bored:
  • 0

#10819
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Это вам при осмотре окулист в ЖК должен сказать

не обязательно в жк. лучше куда нить в хорошую клинику сходить... ну их.. эти жк... древние аппаратуры еще более древние врачи... которые даже не знают что сетчатку уже можно "зашить" под лазером и пишут в обменке - рожать самой нельзя! потом изза этого под нож? нет уж... не рискуйте
  • 0

#10820
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
я для собственного успокоения проверила глаза в Диагностическом центре, хотя зрение 100%, сказали, что все хорошо, но отметка в обменке все равно нужна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.