Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#10781
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Девчата, а на инфекцию сдавать нужно всем? Меня ни разу не отправляли сдавать нализы на инфекции. И при первой Б тоже...
И еще, у мня хорошая новость!!!! Мне проверили сетчатку и сказали что я спокойно могу рожать сама!!!!
  • 0

#10782
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Filippo_Inzaghi, "хроническая" и "острая" формы - очень похоже на анализ ИФА, со значениями IgG и IgM. Первый раз сталкиваюсь с тем, что их делают отдельно. Обычно и то и то. Скажите на всякий случай, что нужно и в той и в другой форме.

у меня голова болела в первом триместре раза три, потом ничего не болело, слава Богу, была только усталость и все.

+1
причина была - низкое давление. организм перестраивался, + дикая жара и нервы. прошло само через три дня, после того, как решили вопрос с кондиционером дома. и еще я перестала пить зеленый чай, т.к. он понижает давление. похоже, что головоные боли на погоду - это и есть изменение давления.
  • 0

#10783
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девчата, а на инфекцию сдавать нужно всем? Меня ни разу не отправляли сдавать нализы на инфекции. И при первой Б тоже...
И еще, у мня хорошая новость!!!! Мне проверили сетчатку и сказали что я спокойно могу рожать сама!!!!


Поздравляю, меня тоже направляли в Институт глазной на циклоскопию. Съездила, проеверилась, сказали можно рожать самой.

Анализ на инфекции нужен. Я помню когда в первую беременность стояла на учете в гос.ЖК, меня тоже не направляли, а потом на 7-м месяце выявилось маловодие. Меня на сохранение положили и стали спрашивать про этот анализ, а я его даже не сдавала, АГ не направляла. А инфекция (хламидиоз кажется) стала причиной маловодия, вот...если б заренее знали, профилактику провели бы и не было б никакой угрозы...
В эту беременность стою на учете в другом месте, анализы на инфекции взяли в первый же прием.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 30.10.2008, 11:40:40

  • 0

#10784
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

И еще, у мня хорошая новость!!!! Мне проверили сетчатку и сказали что я спокойно могу рожать сама!!!!

поздравляю :) я вот тоже свою проверила, сказали растянута, но рожать можно, но посоветовали тоже на циклоскопию... я вот думаю, что рановато я пошла на обследование, обычно же его делают ближе к 28-30 неделям? :rotate:

"хроническая" и "острая" формы - очень похоже на анализ ИФА, со значениями IgG и IgM.

да, вы правы, это ИФА, но я позвонила в одну лабораторию, там делают отдельно на острую и хроническую, в другой в Стемкорде делают обе сразу, сдам-ка я на обе сразу... буду уверенней :)

Инфекция стала причиной маловодия, вот...если б заренее знали, профилактику провели бы и не было б никакой угрозы потом

ужс... а профилактику проводят на более ранних сроках, получается? боюсь, что у меня что-то найдут... а папу тоже надо вести на анализ? получается, если он носитель, то он может и мне передать или я ему, значит надо лечиться обоим?

#10785
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Мы вчера были на УЗИ, посмотрели на наше маленькое чудо :rotate:. Все пределах нормы, никаких потологий и угроз, нам даже пальчики на ручках посчитали. Нашей радости нет предела :) А мужа я таким еще не видела, счастливый такой :).

Завтра пойду на прием, а то уже из консультации звонили. Врач назначила прийти после узи, а медсестра написала в карте дату приема 21-е число, уже начали переживать, куда же я делась. Да и анализы свои я еще не видела.

Filippo_Inzaghi, вы уже все врачей из списка в обменке прошли?
Я никак не могу добраться, была только у стоматолога и то, потому что зуб сломала, пришлось просто.
  • 0

#10786
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

ужс... а профилактику проводят на более ранних сроках, получается? боюсь, что у меня что-то найдут... а папу тоже надо вести на анализ? получается, если он носитель, то он может и мне передать или я ему, значит надо лечиться обоим?


Вы не бойтесь раньше времени :rotate: Может у вас все чисто будет. Но если что-то обнаружат у ВАС, то оно и у мужа должно быть. Тогда ему точно приедтся лечиться, а вам назначат профилактику (травить антибиотиками и пр. сейчас же вас нельзя). Мне назначали Виферон-2 свечи. Надо до родов пройти несколько курсов.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 30.10.2008, 11:45:04

  • 0

#10787
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Filippo_Inzaghi, вы уже все врачей из списка в обменке прошли?
Я никак не могу добраться, была только у стоматолога и то, потому что зуб сломала, пришлось просто.

это кстати единственный из врачей, у кого не была :rotate: вы куда к нему ходили? в поликлинику или в частную клинику? остальных - эндокринолога, терапевта + ЭКГ (мне сказали, что по мед.показаниям надо пройти) прошла :spy:

Завтра пойду на прием, а то уже из консультации звонили.

какие сознательные люди в консультации работают... мои наверное не пошевелятся, к ним самим надо приходить... сегодня она только при мне сказала, что надо мол одну девушку вызвать или съездить лучше самим, спросила - а зачем вы сами выезжаете к беременным? тяжелый случай? - нет, говорят, просто девушка доходит до 25 недель, а потом на искусственное прерывание идет :) вот к таким несознательным беременным они сами ездят... :)


Мы вчера были на УЗИ, посмотрели на наше маленькое чудо . Все пределах нормы, никаких потологий и угроз, нам даже пальчики на ручках посчитали. Нашей радости нет предела А мужа я таким еще не видела, счастливый такой

забыла поздравить :spy: это так классно :-) уже прям не могу дождаться следующего узи узнать пол и посчитать пальцики :)

Тогда ему точно приедтся лечиться

ой не знаю... честно говоря, думаю будет неприятно, а самое главное ведь не выяснишь, кто эту инфекцию кому занес... :)

#10788
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

это кстати единственный из врачей, у кого не была :rotate: вы куда к нему ходили? в поликлинику или в частную клинику? остальных - эндокринолога, терапевта + ЭКГ (мне сказали, что по мед.показаниям надо пройти) прошла :)

пока сидела в очереди к стоматологу, наслушалась от непервый раз беременных, что лучше ходить в поликлинику, причем в ту, куда направит врач, т.к. в частных не все умеют обращаться с будущими мамочками. Ладно если просто посмотрят и скажут что все супер, а если лечить?! Там ведь куча противопоказаний к уколам и др. лекарствам.
Сама у стоматолога была в 3-ей поликлинике, мне очень понравилось, внимательно так, аккуратно, все объяснили (ттт, сказали что все зубы здоровы) - это был самый "страшный" врач :)
  • 0

#10789
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
[quote name='Filippo_Inzaghi' date='30.10.2008, 11:36' post='6826736']
[quote]
поздравляю :) я вот тоже свою проверила, сказали растянута, но рожать можно, но посоветовали тоже на циклоскопию... я вот думаю, что рановато я пошла на обследование, обычно же его делают ближе к 28-30 неделям? :rotate:[/quote]
Нет, не рано, а правильно. Это если сетчатку зашивать надо, то операци вот как раз на 20-25 неделе только делается, не раньше.
  • 0

#10790
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Я отказалась лечить зубы в 3 поликлинике. Попрасила ее написать что у меня все хорошо. Потом пошла в Евродент лечить зубы. И недавно я по радио слышала, как передача шла для беременых и там тетка говоит что беременные вечно себе выдумывают что анестезия для них вредна и противопоказана. Все это выдумки,лечитесь на здоровье - вот так закончила свою речь :rotate:)

И того, я прошла всех врачей по списку!! :)) Теперь вот со всеми результатами к терапевту.

Сообщение отредактировал Me_Myself_and_I: 30.10.2008, 11:56:47

  • 0

#10791
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Девчата, а на инфекцию сдавать нужно всем? Меня ни разу не отправляли сдавать нализы на инфекции. И при первой Б тоже...

Вообще желательно, очень много скрытых инфекций, которые могут жить в организме много лет, хламидиоз или герпес, например, что скрывать редко кто жениться кристально чистым, а как я уже сказала инфекции скрытые и многие о них могут и не знать.
  • 0

#10792
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Была у своего стоматолога в частной клинике, она без проблем сделала запись в обменке и поставила печать.

К эндокринологу собираюсь каждый день. Была у Соболевской до беременности, все анализы были в норме, ужи щитовидки тоже. Вот теперь думаю, нужно ли сдавать какие анализы перед приемом или нет.

А терапевт в поликлинике все время после обеда принимает, мне совсем неудобно. Наверное схожу таки к частному какому, как только в обменку результаты анализов впишут.
  • 0

#10793
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
результаты анализов обычно на отдельных бланках дают, а потом их в обменку вклеивают или АГ вписывает сам, покрацйне мере у меня так было
  • 0

#10794
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

т.к. в частных не все умеют обращаться с будущими мамочками.

ерунда все это, и те, и другие учатся в одних и тех же институтах, правда я доверюсь только частнику, не внушает мне доверия наш стоматолог, работающий в поликлинике...мне Briiz дала контакты стоматолога, у которого она лечила зубы во время беременности, пойду к ней...

результаты анализов обычно на отдельных бланках дают, а потом их в обменку вклеивают или АГ вписывает сам, покрацйне мере у меня так было

в мою обменку они вписали, а в свою обменку (которая остается у АГ они вклеили результаты).

Вот теперь думаю, нужно ли сдавать какие анализы перед приемом или нет

конечно сдайте посмотрите, все ли в пределах нормы, на фоне беременности же меняется гормональный фон...

#10795
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
может и ерунда, говорю то что сказали рожавшие мамочки
всем желаю пройти врачей и получить справку "ЗДОРОВА"
  • 0

#10796
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
А у меня кисту небольшую онаружили в шитовидке. Назначили L-тероксин. Кто-нибудь пил такое?
  • 0

#10797
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
я тоже поехала лечить зубы в 3 поликлинику, но не дождалась очереди, надо было ехать на работу, потом всё таки пошла к частному стоматологу, он мне обьяснил, что использует местную анестезию, она через плаценту не проникает, запломбировала на прошлой неделе два зуба, в эту субботу пойду лечить самый проблемный зуб. зубы нужно лечить , причем до родов. как обьяснил мне врач, кариес-это инфекция от которой надо избавляться.
зрение у меня плохое -5.75-6.25. думала что кесарево не избежать , ан нет, проверила сетчатку(ужасно неприятная процедура) оказалось все у меня нормально. сетчатка хорошая, противопоказаний к самостоятельным родам нет. я так обрадовалась :rotate: так хочу сама родить! :)
  • 0

#10798
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

А у меня кисту небольшую онаружили в шитовидке. Назначили L-тероксин. Кто-нибудь пил такое?


я пью, анализы в пределах нормы, ТТГ нужно сдавать каждый месяц (только его, больше никаких анализов не нужно) и следить за ним...у нас все хорошо! не боись его пить - так лучше! тока витаминки без йода тогда нужно пить, ну это уже у эндокринолога спросишь :)

Filippo_Inzaghi, я свои зубки сделала до беременности у этого стоматолога, а вот моя подруга лечилась у нее уже с пузом, у них все замечательно, да и врач располагает к себе и вообще большая умница и профессионал в своем деле! :rotate: кстати, у кого страховка - у них тож можно сделать, в смысле у этого врача (по крайней мере БТА Забота и Евразия точно у них были)

Сообщение отредактировал Briiz: 30.10.2008, 14:47:35

  • 0

#10799
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

проверила сетчатку(ужасно неприятная процедура) оказалось все у меня нормально

это когда зрачки расширяют или циклоскопия? когда зрачки - это еще фигня... я даже за руль села, а вот циклоскопия говорят неприятная штука.. оттягиваю ее проведение...

#10800
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

проверила сетчатку(ужасно неприятная процедура) оказалось все у меня нормально

это когда зрачки расширяют или циклоскопия? когда зрачки - это еще фигня... я даже за руль села, а вот циклоскопия говорят неприятная штука.. оттягиваю ее проведение...


циклоскопия это....у меня зрение всегда было хорошим, но циклоскопию планирую сделать, мне сказали вроде делать надо где-то в районе 28 недели.....вот тогда и пойду....хотя она выпадает на новогоднюю неделю :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.