Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#10821
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Это вам при осмотре окулист в ЖК должен сказать

не обязательно в жк. лучше куда нить в хорошую клинику сходить... ну их.. эти жк... древние аппаратуры еще более древние врачи... которые даже не знают что сетчатку уже можно "зашить" под лазером и пишут в обменке - рожать самой нельзя! потом изза этого под нож? нет уж... не рискуйте


эт точно - в жк у меня спросили - зрение хорошее? говорю - да....жалобы есть? - нет....сколько строчек видите? - все.... и все, свободна!
  • 0

#10822
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Незабудка наверное имеет ввиду лазерную коррекцию зрения - делают на роговицу. После нее год нельзя рожать, независимо от того штопали сетчатку или не штопали.

Да, это и имела в виду. Мне сначала заштопали сетчатку, был предпорыв, а потом через неделю сделала коррекцию. Как мне объяснили в НИИ, у меня все те же показания как при -8, т.е. перенапрягаться нельзя, тяжести поднимать нельзя, резко наклоняться и все такое тоже нежелательно.

Кстати, а беременеть тогда разрешили "хоть завтра" :bored:
  • 0

#10823
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

у меня все те же показания как при -8, т.е. перенапрягаться нельзя, тяжести поднимать нельзя, резко наклоняться и все такое тоже нежелательно.

форева? обычно дают срок около полугода на заживление, адаптацию и тп.. ну это то что я знаю...
  • 0

#10824
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

у меня все те же показания как при -8, т.е. перенапрягаться нельзя, тяжести поднимать нельзя, резко наклоняться и все такое тоже нежелательно.

форева? обычно дают срок около полугода на заживление, адаптацию и тп.. ну это то что я знаю...

неа, ничего же не меняется, только роговица усекается, чтобы лучи, преломляясь, попадали сразу в хрусталик. А сам хрусталик, нагрузка на сетчатку, все тоже самое.
  • 0

#10825
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
понятно... готовтесь к кс....
  • 0

#10826
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Циклоскопия это и есть расширение зрачков, чтобы проверить сетчатку. Сетчатка и степень миопии "-", не зависят друг от друга. Минус может быть 8, а сетчатка здоровая, и так же минус может быть 2, а сетчатка начинает отслаиваться. Тогда может и разорваться при родах. Поэтому ее зашивают лазером, и раздрешают рожать самой. Или не зашивают лазером и отправляют на кесарево, с соответствующей пометкой в обменке. Это уже как сама беременная решит.
Если у беременной со зрением все ок, и она никогда на него не жаловалась, то на циклоскопию не отправляют вообще. Враки все это, девочки. Проблемы с сетчаткой могут быть только у тех, у кого проблемы со зрением. Не надо на эту непрятную процедуру ходить просто так. Видите все строчки, окулист сам напишет запис в обменке.
Циклоскопию в городе делают в 3 местах: в Институте Коновалова, в Железнодорожной больнице (или при ЖД больнице) и в НИИ Глазных Болезней. Больше нигде не делают. Да и не стоит больше нигде ее делать :bored: В НИИ мне обошлось за 2900 тенге.
  • 0

#10827
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Циклоскопию в городе делают в 3 местах: в Институте Коновалова, в Железнодорожной больнице (или при ЖД больнице) и в НИИ Глазных Болезней. Больше нигде не делают.

делают в больших местах (в некоторых оптиках тоже). и раз они не в вашем списке это не значит что делают плохо. отличная клиника - микрохирургии глаза (клиника кураловой). очередей почти нет,внимательный персонал и хорошее оборудование. куралова и коновалов учились у одного учителя. понтов у кураловой меньше. она привезла к нам много нового в диагностике глазных болезней.

циклоскопия стоит 5 тыс тг (по записи можно можно и так. очередей нет). сопровождающим кофе/чай :bored: мелочь а приятно

Сообщение отредактировал SWEETthings: 30.10.2008, 17:58:37

  • 0

#10828
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
А где находится эта клиника (Кураловой)? SWEETthings, плиз, подскажите телефон.
У меня небольшой минус и почти сутками за компом. Тоже хочу проверить свои глазки, на всякий пожарный
  • 0

#10829
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А где находится эта клиника (Кураловой)? SWEETthings, плиз, подскажите телефон

на толе би, между байзакова и ауэзова. телефон в личку скину
  • 0

#10830
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
а с гипертонусом кто как справляется? (не считая магния В6, но-шпы, папаверина)
  • 0

#10831
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

циклоскопия стоит 5 тыс тг (по записи можно можно и так. очередей нет). сопровождающим кофе/чай мелочь а приятно

я же по вашему совету туда сходила, а на циклоскопию они меня отправили в Глазной институт :rotate:
у меня второй день болит голова, спина в области поясницы и температура 37,2, чем можно лечиться? мазаться? :smoke:

#10832
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Filippo_Inzaghi, а из-за чего болит? Простыли? Тогда чай с лимоном и постельный режим. А лучше посетите вашего врача.
  • 0

#10833
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

а из-за чего болит? Простыли? Тогда чай с лимоном и постельный режим. А лучше посетите вашего врача.

не знаю...вроде бы нос в порядке... кости ног снова ломит, и поясница, башка болит... не могу понять от чего...

#10834
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Позвоните своему врчау, все-таки. Мне кажется она еще и но-шпу пропишет...они все настараживаются если есть боли в пояснице и в животе.
  • 0

#10835
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Циклоскопию в городе делают в 3 местах: в Институте Коновалова, в Железнодорожной больнице (или при ЖД больнице) и в НИИ Глазных Болезней. Больше нигде не делают. Да и не стоит больше нигде ее делать :rotate: В НИИ мне обошлось за 2900 тенге.


не только в трех
во многих местах
мне например в клинике Курбанова делали.
  • 0

#10836
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Да, я уже поняла что не только в 3 местах :rotate: просто это самые проверенные места и самые хорошие врачи. Мне один левый окулист сказал что больше никуда ходить не советует.
  • 0

#10837
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений

А где находится эта клиника (Кураловой)? SWEETthings, плиз, подскажите телефон

на толе би, между байзакова и ауэзова. телефон в личку скину

мне тоже напишите пожалуйста телефон
спасибо
  • 0

#10838
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
А можно ли избегать осмотров в ЖК по месту жительства? Т.е. завести там обменку и приходить на прием по плану, приносить все анализы и узи, но ток на кресло не лазить? Я в предыдущие беременности как-то умудрялась это делать, но столько времени прошло... Хочу на след неделе встать на учет. Обязательно ли врач должен провести осмотр, или достаточно рез-та узи, чтобы подтвердить беременность?
  • 0

#10839
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
а шейка закрыта или нет, как смотреть? :rotate:

#10840
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Никак :rotate: Просто хочу у другого врача наблюдаться, но там обменку не ведут. Принести может от нее заключение...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.