Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#10761
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

приехала отписываюсь - срок 12-13 эмбриональных, короче все нормально ттт

Поздравляю, здорово! чтоб и дальше все так шло :-/
А чаще можно на УЗИ ходить?
  • 0

#10762
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

А чаще можно на УЗИ ходить?

А зачем чаще, желательно только планово или по показаниям
  • 0

#10763
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

А чаще можно на УЗИ ходить?

спасибо :laugh: вам того же желаю, пусть вас токсикоз отпустит, а после третьего месяца будете себя чувствовать - как будто и не беременная в плане нет тяжести или плохого самочувствия :weep: по поводу УЗИ у меня подруга сейчас на 18-19 неделе, она ездила в командировку за границу с длительным перелетом, так вот перед поездкой сделала УЗИ и сейчас вернулась и идет к АШ на УЗИ, то есть разница между двумя УЗИ 2 недели, но думаю, лучше знать, что у ляльки все в порядке :D но если вас ничего не беспокоит, то зачем делать УЗИ чаще? ;)

#10764
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

но если вас ничего не беспокоит, то зачем делать УЗИ чаще? :weep:

Ну да, понятное дело, что если показаний нет, то и не надо. Просто иногда где-то что-то кольнет, потянет, сразу хочется на УЗИ сбегать :laugh:
  • 0

#10765
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
а вы думаете у не беременных не колет, не тянет.
Дискомфорты неотъемлемая часть беременности, есть несколько тревожных сигналов, на которые действительно надо обратить внимание
1. Поддтекание околоплодных вод
2. Отеки второй половины беременности
3. Повышенное давление
4. Кровотечение, не дай бог, тттт
5. Частое шевеление малыша, т.е. ни как обычно
6. повышенный тонус матки, можно почувствовать приложив к животу руку, он похож на барабан
7. наличие белка в моче, ну это при анализах, вам скажет врач

И вообще все у вас и так будет хорошо, все выше перечисленное быват на много реже чем вам может показаться
  • 0

#10766
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ну да, понятное дело, что если показаний нет, то и не надо. Просто иногда где-то что-то кольнет, потянет, сразу хочется на УЗИ сбегать :laugh:


просто надо к себе не мнительно относиться, а просто внимательно - резко не вставать, не нагибаться и т.п., тогда плохих ощущений будет гораздо меньше! а кольнет-потянет - это вполне естессно...

про курсы - мы ходим на маму+, посмотри на www.mama.kz для более подробной информации или в ветке про курсы для будущих родителей...

нам нравиццо, а муж вообще в восторге :weep:
  • 0

#10767
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто мучается головными болями, как вы с этим справляететсь (ведь лекарства пить нельзя)? Врач, вообще, сказала, что, если с Б все нормально, то голова не должна болеть, а у меня на изменение погоды просто раскалывается. У вас такое бывает?
  • 0

#10768
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
у меня голова только один раз болела сильно... тоже на погоду... :laugh: ничего не пила, так и ходила мучалась...
девочки, я вот сходила на УЗИ, а теперь что с этим УЗИ к своему АГ? но меня же вроде ничего не беспокоит или анализы какие-то сдавать в 12-13 недель? :weep: так не хочу рано вставать, вообще по утрам еле просыпаюсь, а еще завтра наш папа из командировки прилетает, надо его встречать...

#10769
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
у меня голова болела в первом триместре раза три, потом ничего не болело, слава Богу, была только усталость и все. Правда ангиной я тоже три раза переболела, но в легкую, даже температуры не было.
  • 0

#10770
MobBan

MobBan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто мучается головными болями, как вы с этим справляететсь (ведь лекарства пить нельзя)? Врач, вообще, сказала, что, если с Б все нормально, то голова не должна болеть, а у меня на изменение погоды просто раскалывается. У вас такое бывает?

Я пила детский панадол в сиропе :laugh: В первом триместре часто голова болела и давление повышалось, мне помогало.
  • 0

#10771
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
У меня в 1-м триместре частенько голова болела. Несколько раз не выдерживала и пила Цитрамон, потому что бывало болела с утра до ночи, пока не усну и после ночного сна опять. Врач сказал, редко можно. Пила целую или половинку таблетки
  • 0

#10772
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
У меня притуп гнездования - переживаю, что что-то не успею- поставить новую дверь, купить тапочки и комбез для выписки...
  • 0

#10773
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

у меня голова только один раз болела сильно... тоже на погоду... :weep: ничего не пила, так и ходила мучалась...
девочки, я вот сходила на УЗИ, а теперь что с этим УЗИ к своему АГ? но меня же вроде ничего не беспокоит или анализы какие-то сдавать в 12-13 недель? :D так не хочу рано вставать, вообще по утрам еле просыпаюсь, а еще завтра наш папа из командировки прилетает, надо его встречать...


ну как положено будет идти, просто принесешь узи с собой)))
наш папа тоже прилетает, только с четверга на пятницу-опять недосып :laugh:
  • 0

#10774
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто мучается головными болями, как вы с этим справляететсь (ведь лекарства пить нельзя)? Врач, вообще, сказала, что, если с Б все нормально, то голова не должна болеть, а у меня на изменение погоды просто раскалывается. У вас такое бывает?


если боли частые, то это признак нехватки магния в организме, надо пропить магне Б6 и все будет пучком, его вообще мона пить всю беременность, но если симптомов нехватки нет, то пожалуй не нужно, а головная боль, плохой сон, боли в мышцах, тонус матки, ухудшение памяти и рассеянность внимания и еще чего-то там являются признаками нехватки магния.....спросите у своего врача, пропейте и будет вам щасье! :laugh:
  • 0

#10775
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Привет всем. Кого-нибудь изжога беспокоит, чем спасаетесь? Вроде жирное стараюсь не есть,не помогает. Насчет витаминов, я вчера купила комплекс от Амвэй, дорогая блин, ну да ладно, главное,чтобы польза была. Еще купила бандаж, кто-то наш советовал, казахстанскии, ниче такой, хотя пока не привычно. А еще, начиталась вас и взяла кислородный коктейль, за 3000тг во 2 аптеке, так сыну понравилось, научился как делать и за 2 дня все выпил или скушал :laugh: Так что придется опять за ним ехать.
  • 0

#10776
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Привет всем. Кого-нибудь изжога беспокоит, чем спасаетесь? Вроде жирное стараюсь не есть,не помогает. Насчет витаминов, я вчера купила комплекс от Амвэй, дорогая блин, ну да ладно, главное,чтобы польза была. Еще купила бандаж, кто-то наш советовал, казахстанскии, ниче такой, хотя пока не привычно. А еще, начиталась вас и взяла кислородный коктейль, за 3000тг во 2 аптеке, так сыну понравилось, научился как делать и за 2 дня все выпил или скушал :laugh: Так что придется опять за ним ехать.


изжога мучила недельку-полторы, потом все прошло, главное - не ложиться после еды минут 40, вообще не переедать и может еще не есть кислого и фруктов с твердой кожурой (яблоки-груши можно чистить), потом все прошло....
бандаж носят по показаниям, кому-то надо с 18ой недели, кому-то с 24, врач должен сказать когда начинать, моему малышонку не понравилось, что стало тесно, пока не ношу...хотя мне лично он очень нравится и мне в нем удобно...

Сообщение отредактировал Briiz: 29.10.2008, 21:16:23

  • 0

#10777
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Привет всем. Кого-нибудь изжога беспокоит, чем спасаетесь? Вроде жирное стараюсь не есть,не помогает. Насчет витаминов, я вчера купила комплекс от Амвэй, дорогая блин, ну да ладно, главное,чтобы польза была. Еще купила бандаж, кто-то наш советовал, казахстанскии, ниче такой, хотя пока не привычно. А еще, начиталась вас и взяла кислородный коктейль, за 3000тг во 2 аптеке, так сыну понравилось, научился как делать и за 2 дня все выпил или скушал :rotate: Так что придется опять за ним ехать.


Привет! Я мучаюсь изжогой уже около месяца, но так и не поняла из-за чего. Вроде уже исключила все продукты, вызывающие изжогу, но таки не избавилась от нее. Помогает только ренни. Кстати, при первой беременности тоже вторую половину беременности страдала изжогой.
  • 0

#10778
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто мучается головными болями, как вы с этим справляететсь (ведь лекарства пить нельзя)? Врач, вообще, сказала, что, если с Б все нормально, то голова не должна болеть, а у меня на изменение погоды просто раскалывается. У вас такое бывает?


у меня оин раз голова очень болела, терпеть уже не могла... Выпила просто Но-шпу, через минут 20 уже и забыла про боль...
  • 0

#10779
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Привет всем. Кого-нибудь изжога беспокоит, чем спасаетесь? Вроде жирное стараюсь не есть,не помогает.

Мне прописывали ренни, но он не помогает, но, возможно, это из-за дискенезии. Попробуйте. А вообще мне помогает водичка от кураги по утрам.
  • 0

#10780
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

ну как положено будет идти, просто принесешь узи с собой)))

уже сегодня сходила положено не положено, но на меня завели наконец их большую обменку, теперь на следующий прием аж 28 ноября, анализы хорошие, так шо хожу и радуюсь жизни.. единственно, что не получились мои анализы на инфекции - сказали лучше сдать в платной, теперь мне нужно сдавать на хламидиоз, ЦМВ, ВПГ, уреаплазма, микоплазма, токсоплазмоз, сказали будут брать из вены, позвонила в лабораторию возле базара - там спрашивают, а вам в какой нужно форме? хронической или острой? а я фиг его знает и в консультацию свою не могу дозвониться :rotate: кто может подсказать? :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.