Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#10741
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

2 Незабудка: опять-таки нам вчера сказали, что при токсикозе лучше пить отвар из сухофруктов (яблоки, груши, курагу и т.п. можно заварть на ночь в термосе или проварить 20 минут как компот, только сахар не добавлять) - от него не тошнит, а хоть какие-то витаминки там есть (мона туда еще барбарис добавить), попробуй, ожет поможет :-/

Пасиб, я на него и налегала эти дни. У нас в столовке продается, просто сказка. Дома в последний раз сварила и добавила сахар, смотреть на него не могу :-)
Briiz, а вы на какие курсы ходите? куда? с какого срока нужно идти?

Сообщение отредактировал Nezabudka: 29.10.2008, 10:22:05

  • 0

#10742
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

уф... девочки, поехала я на мое первое плановое к АШ... страшновато одной, да что поделаешь? папаша опять в командировке :-) запишу на ДВД, лишь бы все нормально у ляльки было... пожелайте ни пуха ни пера ;)


удачи, как приедешь-отпиши :-/
  • 0

#10743
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Сейчас же не практикуют прием поливитаминов во время беременности?!
Помню в 1-ю беременность обязательно говорили пить поливитамины. Я пила Элевит, потом перешла на Прегнавит (его приятнее пить) Сорбифер Дурулес пила, Йодид....дофига вобщем...
А в эту беременность пила ток фолиевую, железо...
Пришли говорят к выводу, что поливитамины не нужны:-/
  • 0

#10744
Лола@

Лола@
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Девочки у меня такая проблема, сходила на УЗИ 2 плановое. 20 недель, измерили шейку матки и написали что длина цервикального канала - 31 мм, менее достаточ. то риск преждеренных родов сказали,пошла к врачу она толком нечего не сказала, у кого-нибудь было такое....Я в панике :-/

Aaliyah \: ВЫ железо пили? Какие имеено витамины, а то мне прописали тотема- 1 фл. а я найти не могу в аптеках, побыстрей бы к своему врачу пойти, а то этим в ЖК на плевать на всех
  • 0

#10745
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Девочки у меня такая проблема, сходила на УЗИ 2 плановое. 20 недель, измерили шейку матки и написали что длина цервикального канала - 31 мм, менее достаточ. то риск преждеренных родов сказали,пошла к врачу она толком нечего не сказала, у кого-нибудь было такое....Я в панике :-/

Aaliyah \: ВЫ железо пили? Какие имеено витамины, а то мне прописали тотема- 1 фл. а я найти не могу в аптеках, побыстрей бы к своему врачу пойти, а то этим в ЖК на плевать на всех


ну как так? врач даже ничего не объяснил?
  • 0

#10746
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Девочки у меня такая проблема, сходила на УЗИ 2 плановое. 20 недель, измерили шейку матки и написали что длина цервикального канала - 31 мм, менее достаточ. то риск преждеренных родов сказали,пошла к врачу она толком нечего не сказала, у кого-нибудь было такое....Я в панике :-/

Лола@, вы не нервничайте. Поищите в нете.
Главное не накручивать себя, а тем более паниковать, этого совершенно нельзя. Поговорите с другими врачами, уверена, что ничего катострофического быть не должно.
  • 0

#10747
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
приехала отписываюсь - срок 12-13 эмбриональных, КТР 78, сердцебиение есть, расположен по задней стенке, воротниковый отек (пространство) 1,9, носовая косточка 4,00 мм, такой прикольный, как давай подпрыгивать на УЗИ, но АШ сказал, что у них в этот срок это характерно, короче все нормально ттт, пупочной грыжи нет, низкой плацентации тоже нет, все в нормер ттт, чего и всем желаю :-) записала на Дивиди его попрыгушки, смотрела сейчас на весь офис хохотала как он прыгает ;) правда, пол пока не видно, ну да не беда... девочки они стеснительные :D

Сейчас же не практикуют прием поливитаминов во время беременности?!

вот блин... мой эндокринолог говорила, что не надо пить поливитамины, а я послушала своего АГ и стала принимать Элевит... :-/

#10748
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Filippo_Inzaghi поздравляю, теперь каждое последующее узи будет все интересней :-/
  • 0

#10749
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Filippo_Inzaghi поздравляю, теперь каждое последующее узи будет все интересней

спасибо :-) только жалко теперь на УЗИ только через два месяца аж... :-/

#10750
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Девочки у меня такая проблема, сходила на УЗИ 2 плановое. 20 недель, измерили шейку матки и написали что длина цервикального канала - 31 мм, менее достаточ. то риск преждевременных родов сказали,пошла к врачу она толком нечего не сказала, у кого-нибудь было такое....Я в панике

не нервничайте. это не страшно. могут зашить шейку до 36 недели, чтоб вы спокойно доносили

не бойтесь. зашивание шейки не опасно ни для вас ни для ребенка. такая операция частое явление. все, кто через нее прошел сохранили бер-ть и доносили до срока. используют местный анестетик. не нервничайте пож-та!!!
  • 0

#10751
Лола@

Лола@
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
В ЖК просто выписали таблетки которые выписывали, когда угрозу ставили на ранних сроках и всё, вот поеду завтра к врачу своему что она скажет, просто в интернете где-то пишут что вроде все нормально, а где-то что нет...Мне муж тоже говорит, если нечего не болит и если врачи просто прописал пропить таблетки 10 дней значит нечего страшного, но вы же понимаете что все равно переживание...

Девочки спасибо большое...Кстати я записалась на прием к глав. врачу Института Матери и ребенка Кравцова Татьяна, надеюсьна нее, что она еще скажет говорят очень хороший врач..
  • 0

#10752
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

что длина цервикального канала - 31 мм,

прочтите внимательно пож-та еще раз. 31 мм?!!!
  • 0

#10753
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки у меня такая проблема, сходила на УЗИ 2 плановое. 20 недель, измерили шейку матки и написали что длина цервикального канала - 31 мм, менее достаточ. то риск преждеренных родов сказали,пошла к врачу она толком нечего не сказала, у кого-нибудь было такое....Я в панике :-/

Aaliyah \: ВЫ железо пили? Какие имеено витамины, а то мне прописали тотема- 1 фл. а я найти не могу в аптеках, побыстрей бы к своему врачу пойти, а то этим в ЖК на плевать на всех


Мне прописали Тардиферон, французский препарат в таблетках.
Тотема - хороший препарат, помню сестренка его пила после потери крови, после аварии. Позсоните в справочную 911-911 или вот тут гляньте http://www.pharmnews.kz/cgi-bin/spravka/pr...p;R1=1286\
  • 0

#10754
Лола@

Лола@
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Да, 31 мм, т.е 3 см.

Прочитали в заключении Узи, и узист я думаю не мог ошибиться я у Ембергенова делаю УЗи


Aaliyah: Спасибо, просто странно что в аптеках его нет
  • 0

#10755
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Да, 31 мм, т.е 3 см.

что еще? тонус? гипертонус? зев закрыт?

Сообщение отредактировал SWEETthings: 29.10.2008, 12:03:12

  • 0

#10756
Лола@

Лола@
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Диаметр шейки матки= 32 мм, диаметр цервик. канала = 10 мм, внутренний зев закрыт

Остальное все в норме
  • 0

#10757
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Диаметр шейки матки= 32 мм, диаметр цервик. канала = 10 мм, внутренний зев закрыт

Остальное все в норме

понятно... ну про зашивание это я погорячилась... это так сказать в печальном варианте. не переживайте сильно. гипертонуса (возбудимости) нет. вас в жк хоть посмотрели? сердцебиение плода? живот пощупали?
  • 0

#10758
Лола@

Лола@
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Да пощупапали все в норме.. сердечко бьеться и пинаеться :-/
  • 0

#10759
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Да пощупапали все в норме.. сердечко бьеться и пинаеться

ну все тады. не переживайте. и ждите своего врача
  • 0

#10760
Лола@

Лола@
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
SWEETthings спасибо :-/ Все будет хорошо, главное побольше позитива :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.