Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#10701
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


вот очень хороший сайт http://www.breastfeeding.org.ua/ - "группа поддержки по грудному вскармливанию". развенчает многие мифы, поможет решить некоторые вопросы

все про ГВ и только о нем


дисительно очень хороший :smoke:


даааааа...тоже зачиталась....кста, только вернулась с первого занятия в мама+ и еще раз убедилась - если к моменту родов будет готова ГОЛОВА (а еще лучше - две - собсна своя + мужа, чтобы ежели чего проконтролировал), то все будет хорошо!!!!
  • 0

#10702
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
мне очень понравились занятия))))))просто супер, не зря пошла :smoke:
  • 0

#10703
MobBan

MobBan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

MobBan у всех случаи разные и это мое мнение. Не все такие грамотные и сразу умеют правильно прикладывать и сцеживать. Не нужно давать людям лелеять ложные надежды.ИМХО

Надежды на что? :smoke:
  • 0

#10704
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Девочки, подскажите,а с какого срока нужно на учет вставать?
И ещё, я прописана в одном районе, а с мужем мы снимаем квартиру в другом районе, так вот идти вставать на учет по месту прописки или по месту проживания?
  • 0

#10705
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
надежды на то что если не готовиться и не прикладывать усилия-пронесет, и с грудью обойдется само собой, у когог то так-но их очень мало.
  • 0

#10706
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений

Девочки, подскажите,а с какого срока нужно на учет вставать?
И ещё, я прописана в одном районе, а с мужем мы снимаем квартиру в другом районе, так вот идти вставать на учет по месту прописки или по месту проживания?


по месту прописки вроде бы :smoke:

вставать надо сразу как узнали что вы в положении...

там еще придется много анализов сдавать :)
  • 0

#10707
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
вставать можно недели с 8-й, в некоторых ЖК раньше не принимают, по месту проживания.
  • 0

#10708
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
у всех по разному
  • 0

#10709
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Девочки, подскажите,а с какого срока нужно на учет вставать?
И ещё, я прописана в одном районе, а с мужем мы снимаем квартиру в другом районе, так вот идти вставать на учет по месту прописки или по месту проживания?

по месту проживания! в факе закреплено. и срок когда вставать на учет тоже там есть

надежды на то что если не готовиться и не прикладывать усилия-пронесет, и с грудью обойдется само собой, у когог то так-но их очень мало.

девочки. если не правильно приложить ребенка к груди будет больно и будут проблемы, хоть оботрите соски до дыр полотенцем или щеткой

я никак не готовила. ну никак! ребенок правильно взял грудь и все. никаких проблем с кормлением/трещинами/болезненностью не было.
  • 0

#10710
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
у меня соски вообще не приспособлены к кормлению, маленькие и ну ОЧЕНЬ чувствительные к боли. но я думаю усе у нас будет хорошо научимся сисю кушать :smoke:
  • 0

#10711
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
А я вообще не понимаю, зачем нужны курсы для будущих мам :rotate: . Там одна вода, может, только в случае, если нет времени почитать самостоятельно, целесообразно собираться и узнавать новое. Но ИМХО надо полагаться на себя, свой инстинкт, мой личный опыт:ничему не училась и не готовилась - имею в виду роды и кормления - все получилось отлично. Надеюсь, что второй раз будет не хуже.
  • 0

#10712
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
насчет сосков - не надо их готовить, не надо их натирать, так как это ведет к сокращению матки и, как следствие, к угрозе выкидыша. если правильно прикладывать ребенка к груди, все будет нормально. мне тоже советовали и натирать, и под соски грубую ткань подкладывать, так АГ сделала прочистку мозгов, что я никого и слушать не стала :rotate:
  • 0

#10713
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Uta, дело даже не в том что нет времени почитать, просто на самом деле на курсах говорят непосредственно по делу, а в литературе и в интернете, вот там действительно много воды, а потом не всегда можно понять из книжек как правильно дышать, тужится или справляться с болевыми ощущениями, а еще кому-то требуется психологический настрой на роды, на борьбу сострахами перед болью, за ребенка, да мало ли что еще.
Я рада, что у кого-то все прошло хорошо на уровне инстинктов, но не у всех в наше время они развиты столь же высоко, так что если есть сомнения и вопросы смело идите на курсы, а если вы и так все знаете, то легких вам родов без подготовки

насчет сосков - не надо их готовить, не надо их натирать, так как это ведет к сокращению матки и, как следствие, к угрозе выкидыша. если правильно прикладывать ребенка к груди, все будет нормально. мне тоже советовали и натирать, и под соски грубую ткань подкладывать, так АГ сделала прочистку мозгов, что я никого и слушать не стала

Соски действительно лучше не трогать особенно на поздних сроках, так как произойдет выделение окситоцина и могут случится преждевременные роды, лучшая подготовка груди - это ежедневный душ, можно легкий водный массаж и качественное х/б белье, которое не будет раздрожать ваши соски и хорошо поддерживать грудь
  • 0

#10714
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Я соски не готовила и дочка после родов сразу правильно взяла грудь, но один фиг было больно в начале.

А я сегодня сходила на УЗИ к АШ. Очень понравился мне он: грамотно показал что есть что и как все должно быть. На этот раз угрозы нет, ТТТ! И по УЗИ теперь 9-10 недель. Всем, кто еще не был у АШ, очень рекомендую!!! Я была у многих УЗИстов, но так как он никто не смотрит!
  • 0

#10715
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Я соски не готовила и дочка после родов сразу правильно взяла грудь, но один фиг было больно в начале.

А я сегодня сходила на УЗИ к АШ. Очень понравился мне он: грамотно показал что есть что и как все должно быть. На этот раз угрозы нет, ТТТ! И по УЗИ теперь 9-10 недель. Всем, кто еще не был у АШ, очень рекомендую!!! Я была у многих УЗИстов, но так как он никто не смотрит!

на следующее плановое (последнее) УЗИ собираемся к нему
  • 0

#10716
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
А мы завтра на плановое к Галиаскаровой :rotate:. Никак не дождусь ;) , но страшновато.
  • 0

#10717
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
и я завтра на плановое к Али Шапетовичу, уже узнала, что можно записать на ДиВиДи, не 3D, но тоже неплохо было видно на 8 неделях....просто наш папа уехал снова в командировку, даже не видел малыша, так что по приезде покажу ему, как он выглядит, да и память потом будет, когда лялька родится :rotate:

#10718
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
DVD оч хорошая вещь, мы записывали на втором скрининге в 22 недели, супер))
у нас было 3D и 2D вперемежку, но вообще очень впечатляет :rotate:
  • 0

#10719
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Всем, кто еще не был у АШ, очень рекомендую!!! Я была у многих УЗИстов, но так как он никто не смотрит!

А где он принимает? не в Керуене?

Я нашла здоровский способ спасаться от токсикоза, вдруг кому пригодится: спелый плод манго быстро снимает изжогу и неприятные ощущения в желудке!!! А еще оно очень вкусное и полезное в плане витаминов. Конечно, не дешево выходит, но когда еще себя баловать?? :rotate:

Девочки, кто пьет витамины какие-нибудь, типа Витрума Пренаталь - у вас не остается дурацкого привкуса после него? Меня этот вкус весь день преследует, от него даже тошнотики начинаются... ;)
  • 0

#10720
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Девочки, кто пьет витамины какие-нибудь, типа Витрума Пренаталь - у вас не остается дурацкого привкуса после него?

пью Элевит без йода... вроде нормально...

А где он принимает? не в Керуене?

у него свой центр, там и принимает :rotate: в прикрепленной темке Хорошие доктора поищите, там давали его контакты ;)

спелый плод манго быстро снимает изжогу и неприятные ощущения в желудке!!! А еще оно очень вкусное и полезное в плане витаминов. Конечно, не дешево выходит, но когда еще себя баловать??

я киви ем... нравится нам очень :eek:


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.