Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#106441
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

если испытательный могут другую причину найти, у нас же гадов много

Тут надо с кадровиками консультировться - наши говорили, что не имеют права ВООБЩЕ двигать беременную женщину без ее согласия. Не важно - испытательный или нет. Это в идеале, конечно.
С другой стороны, может и подождать немного с признанием...

на испытательном могут 100%, сошлются на несоответствие, они же не оформляли в штат, а только дают возможность, ИТД на руках ещё нет. Поэтому, тихо мирно сиди :rotate: ещё чуть-чуть. Ну а если уже в штате то дыши смело и в путь :rotate: к шефу
  • 0

#106442
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
где-то читала, что если срок свыше 12 недель, то не имеют права увольнять. Но в случае, окончания испытательного срока. Хотя, фиг его знает.

а меня шеф обрадовал: на мое место никого не будут брать, ждать меня будут, но вот попросили поработать на 1 недельку дольше, чем я планировала. так что я уйду в отпуск только с 17 мая... млин, опять месяц получается...
  • 0

#106443
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а вообще, они мне обязаны что-то выплатить?

Если на испытательном сроке, то могут уволить совершенно без проблем - на то он и испытательный срок :rotate:
  • 0

#106444
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Ага, мне муж вчера сказал насчет моей пятой точки, типа а че она растет? Ты же ею кормить не будешь? Я говорю, а это издержки производства... В моей тени кстати тоже можно будет отдыхать...

:rotate: Юля юморист у тебя муж. Мой меня называет Пухлячком, ласково говорит любя :rotate:
Кстати не факт что если до Б. была в теле, и после родов такой и останешься. Моя школьная подруга была до Б. 48 размер, а после родов стала на 44

По поводу ваксы. Дина, Рау дайте плиз контакты девушки которая вам делала. И когда лучше пойти делать, недельки за 2-3 до ПДР?
  • 0

#106445
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


а вообще, они мне обязаны что-то выплатить?

Если на испытательном сроке, то могут уволить совершенно без проблем - на то он и испытательный срок :rotate:

может на беседу с соткой и диктофонам пойти на всякий случай, если скажет что, ой беременная??? тогда нет не возьмем :rotate: тут то ему и капец, можно смело в департамент защиты и суд
  • 0

#106446
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

а вообще, они мне обязаны что-то выплатить?

Если вас увольняют по инициативе работодателя, то выплачивают оклад за отработанное время и компенсацию за неиспользованный отпуск, если сокращение - 2-мес.содержание. Ну а ежели доработаете до декрета - то выплачивает уже не работодатель, а фонд страхования Вроде так было.
Поправьте меня, если что.
  • 0

#106447
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Пожелайте мне удачи :rotate:

Удачи!
  • 0

#106448
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки кто знает какой длины должна быть рубашка-сорочка на роды?

Я просто залезла в шкаф и нашла подходящую мужину рубашку. Она на животе с запасом застегивается, сатиновая и как миниплатье по длине :rotate: Когда мерила мужу говорю: а вот здесь еще пам будет... :rotate: уржались до коликов в животе.
  • 0

#106449
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Девочки я знаю, мне нельзя щас читать такие вещи ради своего же спокойствия, но я все таки посидела в теме ЗБ. И решила, я лучше буду тщательно следить за развитием плода, чем вот так дожидаться 8 мая (12 неделя Иншаллах). На завтра записалась на УЗИ, пойдем с нашим папочкой :rotate:
Пожелайте мне удачи :rotate:


Всем привет.
Вам бы не советовала читать эту темку, зачем Вам такои негатив нужен, просто будьте внимательнее к своему организму, ну и конечно про наблюдение врача не стоит забывать. К своему сроку я уже 5 раз была на УЗИ и ничего плохого в этом не вижу. Просто мне так спокоинее, видеть и слышать сердечко моего маленького.

Говорят было землетрясение, но из-за активных шевелении я его не почувствовала.
  • 0

#106450
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

девочки... уже второй день не могу собраться с духом и пойти признаться шефу... я ведь только чуть больше месяца работаю... не решаюсь....((

Мне в своей жизни два раза приходилось "признаваться" шефьям. Оба - мужчины, обоим - за 40, у обоих - есть дети. И у обоих была одинаковая реакция: "Ну что ж, это жизнь... Поздравляю!"
Так что не бойся - иди и признавайся (в смысле, не сию минуту, а как захочешь, это ведь твое дело, когда, это твое право сообщить). Где-то на одном из юридических форумов писали, что можно и беременную уволить (есть, оказывается способы - я даже удивилась, что эти способы "рассекретили" женщины!!!), но конкретных примеров увольнения никто не приводил. Так что не бойся - иди смело, у беременных особая внутренняя сила есть, ты справишься.
Ну и потом, ты же не в грехе сознаваться собираешься - а поставишь шефа в известность о своем положении. Вдруг, у него на тебя планы, вот он их и скорректирует. Это человеческая жизнь, а он на то и шеф, чтобы руководить человеческим коллективом.
Я в первую беременность работала легко, на моей "производительности" это никак не сказалось. Только отпрашивалась на приемы к АГ раз в 10 дней. И в эту тоже пообещала шефу, что буду "прилично себя вести". Но... "производительность" моя упала - не ожидала я, что у меня такой токсикоз будет. И тем не менее, все видят, что я стараюсь, не упрекают.
Не бойся, ты идешь к шефу с хорошими новостями! :rotate:
  • 0

#106451
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

на испытательном могут 100%, сошлются на несоответствие, они же не оформляли в штат, а только дают возможность, ИТД на руках ещё нет

Стоп. Тока что спрашивала у нашего кадровика.
Незаконно. Как так - не оформили в штат? Сотрудник на испытательном сроке - уже штатный. И не имеют права платить зп меньше чем положено по штатке. И договор оформляется в обязон, где указывается, что исп.срок составляет столько-то. И уволить беременную не имеют права. Ни при каких обстоятельствах, кроме, пожалуй, ликвидации предприятия.
Если не так - то это самоуправство. Тут вобще тогда без гарантий.
  • 0

#106452
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


девочки... уже второй день не могу собраться с духом и пойти признаться шефу... я ведь только чуть больше месяца работаю... не решаюсь....((

Мне в своей жизни два раза приходилось "признаваться" шефьям. Оба - мужчины, обоим - за 40, у обоих - есть дети. И у обоих была одинаковая реакция: "Ну что ж, это жизнь... Поздравляю!"
Так что не бойся - иди и признавайся (в смысле, не сию минуту, а как захочешь, это ведь твое дело, когда, это твое право сообщить). Где-то на одном из юридических форумов писали, что можно и беременную уволить (есть, оказывается способы - я даже удивилась, что эти способы "рассекретили" женщины!!!), но конкретных примеров увольнения никто не приводил. Так что не бойся - иди смело, у беременных особая внутренняя сила есть, ты справишься.
Ну и потом, ты же не в грехе сознаваться собираешься - а поставишь шефа в известность о своем положении. Вдруг, у него на тебя планы, вот он их и скорректирует. Это человеческая жизнь, а он на то и шеф, чтобы руководить человеческим коллективом.
Я в первую беременность работала легко, на моей "производительности" это никак не сказалось. Только отпрашивалась на приемы к АГ раз в 10 дней. И в эту тоже пообещала шефу, что буду "прилично себя вести". Но... "производительность" моя упала - не ожидала я, что у меня такой токсикоз будет. И тем не менее, все видят, что я стараюсь, не упрекают.
Не бойся, ты идешь к шефу с хорошими новостями! :rotate:

Спасибо большое! так поддержали!.. :rotate: легче стало...
  • 0

#106453
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

на испытательном могут 100%, сошлются на несоответствие, они же не оформляли в штат, а только дают возможность, ИТД на руках ещё нет

Стоп. Тока что спрашивала у нашего кадровика.
Незаконно. Как так - не оформили в штат? Сотрудник на испытательном сроке - уже штатный. И не имеют права платить зп меньше чем положено по штатке. И договор оформляется в обязон, где указывается, что исп.срок составляет столько-то. И уволить беременную не имеют права. Ни при каких обстоятельствах, кроме, пожалуй, ликвидации предприятия.
Если не так - то это самоуправство. Тут вобще тогда без гарантий.

:rotate: я если успею выложу сюда инфу прям с трудового кодекса, когда к судебным тяжбам с работодателем готовилась нашла кучу НО, при которых беременную могут уволить, а работала я в этой компании очень давно, просто не держат у нас беременных
  • 0

#106454
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Lusen'ka согласна с Феей. Мой шеф узнал о моей Б. на 3 неделе испытательного! срока. Ничего доработала до декрета.
  • 0

#106455
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

говорить уже надо... поддержите меня! пожалуйста!

не переживай ты так все будет ок!я была в таком же положении как и ты,вернее чуть не попала.Закон всегда на стороне беременной,ничего страшного,самое главное,поговорить по "душам" с шефом,поймет.
  • 0

#106456
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

на испытательном могут 100%, сошлются на несоответствие, они же не оформляли в штат, а только дают возможность, ИТД на руках ещё нет

Стоп. Тока что спрашивала у нашего кадровика.
Незаконно. Как так - не оформили в штат? Сотрудник на испытательном сроке - уже штатный. И не имеют права платить зп меньше чем положено по штатке. И договор оформляется в обязон, где указывается, что исп.срок составляет столько-то. И уволить беременную не имеют права. Ни при каких обстоятельствах, кроме, пожалуй, ликвидации предприятия.
Если не так - то это самоуправство. Тут вобще тогда без гарантий.

В штат оформили и договор на руках, только исп. срок у меня еще полтора месяца, всего 3 месяца по договору. Тогда все в порядке? можно не бояться?
  • 0

#106457
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

просто не держат у нас беременных

Это дискриминация, однако :rotate:
  • 0

#106458
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
2. В случае если на день истечения срока трудового договора женщина представит медицинское заключение о беременности сроком двенадцать и более недель, работодатель обязан по ее письменному заявлению продлить срок трудового договора по день окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
  • 0

#106459
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

2. В случае если на день истечения срока трудового договора женщина представит медицинское заключение о беременности сроком двенадцать и более недель, работодатель обязан по ее письменному заявлению продлить срок трудового договора по день окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.


это я и читала. подождать лучше полтора месяца, а потом и сообщишь.
  • 0

#106460
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

В штат оформили и договор на руках, только исп. срок у меня еще полтора месяца, всего 3 месяца по договору. Тогда все в порядке? можно не бояться?

Видите ли, я не знаю вашего шефа и характер вашей работы :rotate: поэтому советовать не могу.
Но думаю, что нужно собраться силам и мыслями, подглядеть, когда у шефа хорошее настроение, и среди кучи рабочих вопросов так, между прочим, сказать, что скоро ему вас провожать в декрет :rotate:
Да и не бойтесь! Чего бояться? Не съест он вас за это :rotate:
Если уволит - значит, грош цена ему как управленцу и его конторе. Если улыбнется и пожелает здоровья - значит, вы вернетесь на свое место после декрета :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.