Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#10441
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Сегодня плохо спала, снились кошмары, думаю из-за переживаний...
Вчера ходила на прием, 29-30 недель, сказали ребенок лежит ножками вниз, я и сама чувствовала что он меня все время по низу пинает. И сказали, что если не перевернется, будет кесарево ((((( аааа... я в шоке! Хочу родить сама, даже и не думала, что может быть у меня расположенность к кесареву! Сказали делать упражнения, лежать на богу и стоять в коленно-локтевой позе! Надеюсь поможет!!!!!
У кого-нибудь такое было? До скольки ребенок крутится? И что советовали делать?


Ничего еще перевернется. Не переживай у некоторых почти перед самыми родами переворачиваются. Не надо заранее растраиваться. У меня было поперечное предлежание где то в 28 недель, врачи сразу только кесарева и никаких возражений, а малыш потом взял и перевернулся (врачам назло). :)
  • 0

#10442
Лола@

Лола@
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Сегодня была в поликлинике....Как меня бесит мой врач, все похеру на все..извиняюсь конечно...Я ей сказазла, что у меня болит поясница,, она меня отправила к терапевту, говорит это у тебя почки, пришла к терапевту, так она говорит какие почки,это просто так у всех беременных практически болит расходяться кости, короче в шоке, срок тоже пишут другой...Терапевт отправила к стоматологу и эндокринологу,..Стомотолог выписал кальций месяц говорит попей для профилактики..
  • 0

#10443
REDcatRED

REDcatRED
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Сегодня плохо спала, снились кошмары, думаю из-за переживаний...
Вчера ходила на прием, 29-30 недель, сказали ребенок лежит ножками вниз, я и сама чувствовала что он меня все время по низу пинает. И сказали, что если не перевернется, будет кесарево ((((( аааа... я в шоке! Хочу родить сама, даже и не думала, что может быть у меня расположенность к кесареву! Сказали делать упражнения, лежать на богу и стоять в коленно-локтевой позе! Надеюсь поможет!!!!!
У кого-нибудь такое было? До скольки ребенок крутится? И что советовали делать?


Я вот тоже боялась что ляжет не так..все время спрашивала как она там лежит...а мой врач смеется и говорит ..детки в животиках до 37 недельки крутятся...(на курсах при 3-м РД тоже самое говорили)...и только к 37 неделе занимают свое положение...НО если ребенок лежит неправильно...то его можно и после 37 недель перевернуть с помощью упражнений для мамы....а вот из правильного положения он уже никуда))))так что рано вам переживать, я думаю)))) :)
  • 0

#10444
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

девочки, а у кого-нить наблюдалось на раннем сроке (ну как у меня сейчас) отвращение к мужскому полу и особенно к отцу ребенка? я аж прям его ненавижу и видеть не хочу :-) хотя вроде бы повода не давал, будучи в командировке, но то ли я от него отвыкла, то ли еще что, но прям не хочу его видеть, не хочу, чтоб он приезжал и не хочу, чтобы мы были вместе :) аж страшно становится...с ужасом жду его возвращения и понимаю, что я этого не хочу...но тем не менее ребенку от него я рада ;)

Совершенно нет поводо для переживании! Такое сплошь и рядом твориться. Пройдет, не пугайтесь ;)
  • 0

#10445
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Сегодня плохо спала, снились кошмары, думаю из-за переживаний...
Вчера ходила на прием, 29-30 недель, сказали ребенок лежит ножками вниз, я и сама чувствовала что он меня все время по низу пинает. И сказали, что если не перевернется, будет кесарево ((((( аааа... я в шоке! Хочу родить сама, даже и не думала, что может быть у меня расположенность к кесареву! Сказали делать упражнения, лежать на богу и стоять в коленно-локтевой позе! Надеюсь поможет!!!!!
У кого-нибудь такое было? До скольки ребенок крутится? И что советовали делать?


У меня с дочкой было тоже самое, в 30 недель она лежала ножкам вниз. Я усердно стала делать невероятно "трудные" упражнения :) - лежать на боку и через определенное время через живот(!) переворачиваться на другой бок. Перевернулась она у меня в первый же день выполнения этого упражнения. И потом так и была в таком положении до самых родов. Так что не расстаривайтесь, быстрее приступайте к делу! Удачи!
  • 0

#10446
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
если у вас ножное предлежание можно поделать упражнения. Ложитесь на спину , подложите подушку под спину, что бы попа была выше головы, и полежите так несколько минут, потом из этого же положения повернитесь на левый или правый бок и тоже полежите так, у вас еще есть время на то что бы ребенок принял положение головой в низ, но даже если этого не произойдет, ни чего страшного, главную работу вы проделали, зачали и выносили, а как ваш малыш появится на свет не важно, ведь главное что бы у него все было хорошо. Единственное что вам надо будет заранее подготовится к КС, не только психологически, но и подготовить свой организм, в конце концов Госпожа Этель Кеннеди, супрага брата Джона Кеннеди, Роберта, родила через КС 12 деток, хотя говорят, что более троих не возможно
  • 0

#10447
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Спасибо большое!!!
Я понимаю что рано еще паниковать, но видно подсознательно все-равно переживаю!
Буду делать упражнения и надеяться только на хорошее :)
  • 0

#10448
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
прочитала сегодня такое стихотворение: поделюсь позитивом!
Мамам посвящается: Чтобы правильно расти, Надо маму завести. Мама - зверь полезный очень, Лучше прямо не найти! Если ты захочешь кушать - Стоит только заорать, Прибегает мама тут же, Будет сиську предлагать. В сиськах просто и легко Возникает молоко. Стоит только присосаться - Прямо в рот течет рекой! Если ты поел немало, Но еще не хочешь спать - Чтобы мама не скучала, Можно снова заорать. Мама на руки возьмет, Мама песенку споет, Мама сказочку расскажет, Спляшет, мячик принесет! Если спать захочешь все же, Лучше рядом с мамой лечь - Пусть поспит немного тоже, Маму надобно беречь. К боку теплому прижмись, Сладко - сладко потянись, Перед сном, что мама рядом, Непременно убедись. Если ты глаза откроешь И увидишь - мамы нет, Ты, конечно, рев устроишь, Разорешься на чем свет. Прибежит она бегом, Истекая молоком. Мама - зверь домаш ний очень, Не уходит далеко. Хочешь быть счастливым самым, Значит слушай мой совет: Заводи скорее маму - Лучше мамы зверя нет!
  • 0

#10449
Cherkeska

Cherkeska
  • Гость
  • 29 сообщений
у меня мой живот (имеется в виду который жировой) н7е уходит, как буд-то уже 4-5 месяцев, а у меня на самом деле 13,5 недель, скажите кто-нибудь живот жировой уйдет или вместе в беременностью еще больше расти будет? и вообще плохо это или нормально???
  • 0

#10450
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Заводи скорее маму - Лучше мамы зверя нет!

:) Изображение
  • 0

#10451
Missis

Missis
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
прикольный стишок :)
  • 0

#10452
REDcatRED

REDcatRED
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Да уж зарядили позитивом)))) :)
  • 0

#10453
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

у меня мой живот (имеется в виду который жировой) н7е уходит, как буд-то уже 4-5 месяцев, а у меня на самом деле 13,5 недель, скажите кто-нибудь живот жировой уйдет или вместе в беременностью еще больше расти будет? и вообще плохо это или нормально???

если он был до беременности то после родов так просто не уйдет. плохо ли будучи беременной иметь "жировой" живот? ну как сказать. если это просто пузико - не страшно. а если такое по всему телу, все лишнее и на ляжках, и на попе и тп (лишний вес, ожирение) - это плохо.

будете ли вы поправляться с беременностью, будет ли жирок дальше прибавляться - взгляните на маму, бабушку. это чаще всего предрасположенность на генетическом уровне. ну конечно могут быть отклонения от семейной предрасположенности если вы принимали/принимаете гормональные препараты влияющие на обмен веществ и как следствие на вес.
  • 0

#10454
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

у меня мой живот (имеется в виду который жировой) н7е уходит, как буд-то уже 4-5 месяцев, а у меня на самом деле 13,5 недель, скажите кто-нибудь живот жировой уйдет или вместе в беременностью еще больше расти будет? и вообще плохо это или нормально???

а куда он должен уйти по вашему?
  • 0

#10455
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
у меня 4 с половиной месяца пузик хорошо торчит. но он у меня торчал и до беременности :-) во всем виноваты пирожнки :)
  • 0

#10456
MobBan

MobBan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Вчера ходила на прием, 29-30 недель, сказали ребенок лежит ножками вниз, я и сама чувствовала что он меня все время по низу пинает. И сказали, что если не перевернется, будет кесарево ((((( аааа... я в шоке! Хочу родить сама, даже и не думала, что может быть у меня расположенность к кесареву! Сказали делать упражнения, лежать на богу и стоять в коленно-локтевой позе! Надеюсь поможет!!!!!
У кого-нибудь такое было? До скольки ребенок крутится? И что советовали делать?

У меня было, на 32 неделе перевернулся попой вниз, да еще и пуповиной обмотался, а на 34 - обратно кувыркнулся и по ходу выпутался. Не переживайте раньше времени, дети знатные шилопопики :-) Упражнения я не делала, т.к. по мед.показаниям у меня покой и пастельный режим, все произошло само собой. К тому же сейчас и с ягодичным предлежанием сами рожают, главное грамотный персонал на роды подыскать, если еще будет необходимость.
  • 0

#10457
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
рожают сами при ягодичном положении, как вы верно заметили, да и плод должен быть не более 3500, а при ножном сами не рожают
  • 0

#10458
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
а я была на узи , поставили тазовое предлежание , ну надеюсь что перевернется, дочкой когда ходила было тож самое, но на 30недели она перевернулась.
  • 0

#10459
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
сходила к эндокринологу своему, а то моя АГ боялась меня брать после полного удаления щитовидки из-за рака... она написала противопоказаний к вынашиванию нет :laugh: завтра снова к своему АГ с этой записью, заодно посмотрю, че у меня там с анализами :-)

#10460
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Filippo_Inzaghi, ну и слава богу, удачи с анализами
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.