Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#10361
Missis

Missis
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Filippo_Inzaghi
тебя сейчас отправят в тему узи :smoke:
  • 0

#10362
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

блин девочки, у меня тоже вопрос по поводу УЗИ, я ходила на прошлой неделе из-за боязни замершей, а теперь мне скоро надо идти на воротниковое пространство, а я боюсь так часто делать...когда максимально на каком сроке можно сделать это узи на воротниковое пространство? :smoke:

Я при беременности УЗИ делала раз 5, моей подруге делали раз 7, т.к. у нее в предыдущей берем. была потология и пришлось делать прерывание...
Специально спросила у УЗИста о вреде облучения, на что он сказал, что современная аппаратура абсолютна безопасна, тем более 10-20 минут... и есть женщины, которым по показаниям делают более 7-10 раз :)
  • 0

#10363
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

эх... надеюсь, что скоро пройдет...привыкнешь... на что женщины только не идут ради своей кровиночки :-)


уже потихонечку привыкаю... :-)




ах да! кормить грудью оказывается на самом деле очень больно :-)


Для профилактики, и для лчения трещин попробуйте мазь пурелан, во второй аптеке на Фурманова мне брали. Мазь шикарная, и ребенку вреда не было.
За один день соски перестали болеть, а бепонтен совсем не помогал, я его называла "беспонтен"!



а я купила этот бепонтен... :-)

а пурелан не надо смывать перед кормлением??
  • 0

#10364
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

вчера ходила на узи, наконец то наше чадо показало кто там сидит :-) мы с папой довольны и немного растеряны :-) и в связи с вчерашнем узи заинтересовал вопрос, какой вес малыша у вас, мне сказали что вес малыша 1346 кг на сроке 27-28 недель, спросила у врача нормально ли это, она сказала что да, сама же читала что на седьмом месяце малышы примерно весят 1 или чуть больше кг, т е у меня все в норме, но после разговора со снохой что то задумалась и еще больше заинтересовалась у кого сколько весят детки?


моя жопка в 29 недель весила 1500 гр.
в 36 недель - 2 700
родились на 39 неделе с весом 3 300
  • 0

#10365
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

а я купила этот бепонтен... :-)

а пурелан не надо смывать перед кормлением??

в аннотации написано, что не надо смывать, т.к. сделано из натуральных продуктов. Но я все равно как и бепонтен, так и purelan смывала: так на всякий случай. А мазь очень хорошая! :-)
  • 0

#10366
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

в аннотации написано, что не надо смывать, т.к. сделано из натуральных продуктов. Но я все равно как и бепонтен, так и purelan смывала: так на всякий случай. А мазь очень хорошая! :-)


спасибо :-)
  • 0

#10367
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений


а я купила этот бепонтен... :-)

а пурелан не надо смывать перед кормлением??

в аннотации написано, что не надо смывать, т.к. сделано из натуральных продуктов. Но я все равно как и бепонтен, так и purelan смывала: так на всякий случай. А мазь очень хорошая! :-)


А я не смывала, у сына проблем с животом никогда не было, ттт
  • 0

#10368
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Чтобы быстрее зажили соски, надо мазать их зеленкой, очень классно помогает. Хотя этот метод сейчас в роддомах не практикуют, не понятно почему , по крайней мере вразумительного ответа я не услышала, а в советское время даже специально напоминали, если мамаши забывали, говорили что это хорошая профилактика от молочницы у детишек

дети от груди могут отказаться если зеленкой мазать (горькая она на вкус. да еще на спирту). от трещин помогает или нет не знаю ( мне повезло я хоть и родилась в сов.союзе, но роды мои выпали на теперешнее более вразумительное время), а от молочницы зеленка ну никак не поможет и никакой профилактикой не является
  • 0

#10369
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

и есть женщины, которым по показаниям делают более 7-10 раз

 я делала раз 10 наверное. ничего страшного в этом нет. за границей в некот странах делают каждый месяц.

помоему просто воздухом в Ате дышать намного вреднее
  • 0

#10370
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

помоему просто воздухом в Ате дышать намного вреднее

эт точно :-) другой вопрос, что от этих газов выхлопных никуда в будние дни не деться :-) короче ладно... сейчас у меня 11-ая неделя, мне еще месяцок можно полазить без УЗИ на воротниковое :-)

#10371
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Меня сегодня утром разбудил звонок из детской поликлиники, мои данные им передали из ЖК :-) все расспросила и сказала что придут когда я рожу-шустрые :-)
  • 0

#10372
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
да уж... а у меня с утра живот болит и грудь простреливает... может быть продуло грудь? хотя вроде бы уж бюстгалтеры стала носить...

#10373
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

да уж... а у меня с утра живот болит и грудь простреливает... может быть продуло грудь? хотя вроде бы уж бюстгалтеры стала носить...



у меня тоже такое было, я правда не поняла от чего-но все прошло :-)
  • 0

#10374
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Знаю, что могут отправить в другую тему. Господа модераторы, не ругайте сильно.

Девочки, подскажите, узи на воротниковую зону делается в 11-12 недель эмбриональных или акушерских? Что-то я совсем запуталась в этих сроках, гугл не спасает.
  • 0

#10375
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
лично я ходила в 12 эмбриональных, т.е. 14 акушерских, не вижу смысла идти раньше. вообще это узи делают с 11 по 14 неделю
  • 0

#10376
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Casidy, спасибо
  • 0

#10377
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девочки, ужас :-) , седня ночью я чихнула и у меня как живот зарежит, как будто ножом располосовали низ живота, я так испугалась, так болело что я даже повернуться немога, у меня такое было недель в 8-10, но не так сильно. Что ето может быть???? У кого нить было????


у меня тож было, но не сильно - внизу живота резко болело, когда резко встаешь, например, потом прочитала в нете, что как раз на этом сроке мускулатура матки растягивается и такие боли - это вполне нормальное явление (я расспросила всех своих беременных и родивших подружек еще, чтобы удостовериться - у всех так болело:D, так что не надо сильно кипишиться о этому поводу...щас уже так бывает гораздо реже...уже 17ая неделя заканчивается... :lol:
  • 0

#10378
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Девочки, подскажите, где кроме ГЦРЧ можно сдать анализ 17КС? В ГЦРЧ уже 3-ю неделю нет реактивов, в ЭКО-центре не принимают :rolleyes:
  • 0

#10379
Лола@

Лола@
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Девоки подскажите, у меня сейчас 17 неделя акушерская, кстати, я стала считать только акушер. мне все подруги рожавшие так сказали, что рожают все равно по акушерским...Так вот я пью дюфастон с начала беременности, когда его прекратить пить..к врачу мне ийти в конце месяца, да какой недели, в инструкции написано до 20 недели пить...кто нибудь пил эти таблетки подскажите?

Кстати я сдавала 17 КС - 22 сентября в ГЦРЧ, приняли все нормально, а что они говорят когда будут приимать, скоро опять сдавать..
  • 0

#10380
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Девоки подскажите, у меня сейчас 17 неделя акушерская, кстати, я стала считать только акушер. мне все подруги рожавшие так сказали, что рожают все равно по акушерским...Так вот я пью дюфастон с начала беременности, когда его прекратить пить..к врачу мне ийти в конце месяца, да какой недели, в инструкции написано до 20 недели пить...кто нибудь пил эти таблетки подскажите?

у меня уже 19-ая я до сих пор пью... на след. неделе к врачу, думаю она скажет начинать отменять его
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.