Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#10341
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
импрезочка! блин! супер :-) так тебе завидую :D как ты вообще? все нормально заживает? :smoke:
блин... я спросила у папы группу крови, у него положительная... а вот какая не помню...короче конфликта резусов нет, а вот группу не помню

#10342
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
все, узнала, у него 1 группа, у меня 4, у ребетенка должна быть либо 2 либо 3... вот интересно то...

#10343
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

импрезочка! блин! супер :-) так тебе завидую :) как ты вообще? все нормально заживает? :D
блин... я спросила у папы группу крови, у него положительная... а вот какая не помню...короче конфликта резусов нет, а вот группу не помню


не успеешь оглянуться как сама будешь нянчить махонький кулечек :smoke:

я чувствую себя нормально. шовчик побаливает, живот тянет в некоторых местах, а в целом все ок.
ах да! кормить грудью оказывается на самом деле очень больно :D

даже и не верится, что вот этот махонький человечек - это то чудо, которое пинало меня изнутри

как у тебя дела?? соленые помидоры еще актуальны? :)
или ляля требует что нибудь послаще??

все, узнала, у него 1 группа, у меня 4, у ребетенка должна быть либо 2 либо 3... вот интересно то...


у меня первая (+), у папы третья (+)
и у ляльки тоже третья (+)
  • 0

#10344
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

кормить грудью оказывается на самом деле очень больно

сино? :-)

даже и не верится, что вот этот махонький человечек - это то чудо, которое пинало меня изнутри

ой блин... как это классно :D

как у тебя дела?? соленые помидоры еще актуальны?
или ляля требует что нибудь послаще??

я стала всеядна, помидоры неактуальны, только иногда :smoke: меня на жидкое тянет со страшной силой :)

у меня первая (+), у папы третья (+)
и у ляльки тоже третья (+)

согласно табличке, ляль мог взять только твою группу, либо папину :) победила папина :D

#10345
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

сино


тааа :-)

кушай хорошо...

Сообщение отредактировал imprezochka: 01.10.2008, 19:21:22

  • 0

#10346
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

тааа

эх... надеюсь, что скоро пройдет...привыкнешь... на что женщины только не идут ради своей кровиночки :-)

#10347
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

ой, девочки, я до родов не думала и даже не представляла, на кого буит сынишка похож.. а вы тут уже такое пишете )))

Я в 32 недели на 3х мерное узи ходила, уже заметно было, в кого сына пошел :) Я плакала, когда увидела маленького человечка со сжатыми кулачками и сосущего свой большой пальчик, а еще он улыбнулся разок... Теперь у нас фотки и видеокассета есть, когда он еще в утробе находился :-) .
Кстати, у кого-нить бэбик икает, находясь в животике? Мой икал, прикольно так, моя акушерка не верила, пока сама не услышала в слуховую трубку :D, была в шоке :) , ей несколько раз мамаши грили, что малыш икает, но она думала, что это глюки молодых мамаш... хотя имеет стаж более 30 лет

З.Ы. Если кто надумает идти на 3х мерку, то лучше это делать в 36 недель...

ах да! кормить грудью оказывается на самом деле очень больно

Пока соски не адаптируются, будет оч. больно, особенно когда они потрескаются так, что кровь сочится :D И еще больно, когда молоко начинает прибывать на 3-4 день после родов... груди становятся каменными, прикоснуться невозможно... Как вспомню :smoke:
Но это все фигня, когда у тебя твоя кровиночка теперь есть

Сообщение отредактировал Rauka_kaz: 01.10.2008, 21:15:00

  • 0

#10348
kindza

kindza
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Чтобы быстрее зажили соски, надо мазать их зеленкой, очень классно помогает. Хотя этот метод сейчас в роддомах не практикуют, не понятно почему , по крайней мере вразумительного ответа я не услышала, а в советское время даже специально напоминали, если мамаши забывали, говорили что это хорошая профилактика от молочницы у детишек. Я три года назад в ИЗМИРе после родов помучилась до слез один день с бепантеном, (ребенок плачет, а у меня страх перед кормлением из-за адских болей), потом выпросила у медсестры зеленку, один день помазала и мы с сыночкой были счастливы.
  • 0

#10349
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

ах да! кормить грудью оказывается на самом деле очень больно :-)


Для профилактики, и для лчения трещин попробуйте мазь пурелан, во второй аптеке на Фурманова мне брали. Мазь шикарная, и ребенку вреда не было.
За один день соски перестали болеть, а бепонтен совсем не помогал, я его называла "беспонтен"!

Сообщение отредактировал Касатка: 02.10.2008, 00:31:26

  • 0

#10350
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Зеленку нельзя, ее сейчас из чего попало делают, без ГОСТов всяких, кроме того кожа сосков пересушивается.
А специально созданные для сосков мамочки мази дорогоастеньки, но безопасны как для мамы, так и для ребенка. PureLan - и о боли при кормлении не помнишь на 2-й день (тока пользовалась им в 2005 году, сейчас в продаже есть или нет не знаю!)
  • 0

#10351
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

все, узнала, у него 1 группа, у меня 4, у ребетенка должна быть либо 2 либо 3... вот интересно то...

а разве еще не м.б. варианты как 4-я или 1?
у нас у мужа 2, у меня 4. у сына - 2.

Сообщение отредактировал julia_julia: 02.10.2008, 02:02:49

  • 0

#10352
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Не хочу в больницу :-) хочу раньше начать рожать, а детенок мой помоемому вообще не собирается. :D
  • 0

#10353
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Для профилактики, и для лчения трещин попробуйте мазь пурелан, во второй аптеке на Фурманова мне брали. Мазь шикарная, и ребенку вреда не было.
За один день соски перестали болеть, а бепонтен совсем не помогал, я его называла "беспонтен"!

+1, у меня тоже в роддоме на 2-ой день соски потрескались. Спасибо сестре, которая прикупила такую мазь для меня, уже на следующий день все ранки затянулись.... Что я только не пробовала, и бепантен, и курдючий жир, и спасатель, витамин А, облепиховое масло, а помог Purelan. Всем рекомендую.
З.Ы. рожала я в апреле этого года, так что в продаже он есть, во 2 аптеке на Гоголя

Сообщение отредактировал Танюта: 02.10.2008, 09:13:25

  • 0

#10354
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Привет всем! Меня тоже отправлили на 3дУЗИ, только на сроке 24-25 это уже третии поход, чо-то не хочется. Вопрос конечно спорный по поводу вредности, ну все же не хочется лишнии раз. Хотя врач грит НАДО. И потом я не хочу заранее знать пол ребенка, пусть будет сюрпризом. А вообще где лучше делают этот 3Д, кроме репродукции, там говорят очереди большие.
  • 0

#10355
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Привет всем! Меня тоже отправлили на 3дУЗИ, только на сроке 24-25 это уже третии поход, чо-то не хочется. Вопрос конечно спорный по поводу вредности, ну все же не хочется лишнии раз. Хотя врач грит НАДО. И потом я не хочу заранее знать пол ребенка, пусть будет сюрпризом. А вообще где лучше делают этот 3Д, кроме репродукции, там говорят очереди большие.

Я делала в клинике Енбергенова. Али Шапетович супер спец. Обязательно сходите кнему на 3Д, не пожалеете. А вреден 3Д не больше, чем обычное, т.к. используют один и тот же аппарат для УЗИ, только для 3Д еще подключают компьютер, который преобразует излучения в трехмерное изображение...
По времени АШ проводит трехмерное УЗИ минут 15, все комментирует и записывает на диск. Потом будете всей семьей смотреть, так классно!

З.Ы. лучше всего рассмотреть органы ребенка в трехмерном УЗИ. Нам так например он поставил диагноз - косолапость. За что ему огромное спасибо, т.к. я еще до рождения ребенка смогла подготовиться к лечению и заранее все знала.

Сообщение отредактировал Танюта: 02.10.2008, 09:56:44

  • 0

#10356
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

а разве еще не м.б. варианты как 4-я или 1?
у нас у мужа 2, у меня 4. у сына - 2.

вот табличка http://www.mama-papa...a/gruppa_krovi/ там вообще если у мамы четвертая, у папы первая, то только вторая или третья у ребенка получается :)

Мой икал, прикольно так, моя акушерка не верила, пока сама не услышала в слуховую трубку , была в шоке , ей несколько раз мамаши грили, что малыш икает, но она думала, что это глюки молодых мамаш... хотя имеет стаж более 30 лет

у меня у подруги было, что она чувствовала, когда он икает, да и многие на это обращали внимание, странно, что акушерка с 30-летним стажем не верила :smoke:

#10357
Ымуеф

Ымуеф
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Девочки, ужас :smoke: , седня ночью я чихнула и у меня как живот зарежит, как будто ножом располосовали низ живота, я так испугалась, так болело что я даже повернуться немога, у меня такое было недель в 8-10, но не так сильно. Что ето может быть???? У кого нить было????
  • 0

#10358
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

седня ночью я чихнула и у меня как живот зарежит, как будто ножом располосовали низ живота, я так испугалась, так болело что я даже повернуться немога, у меня такое было недель в 8-10,

у меня тоже такое бывает, как раз на 8-10 неделях...я не придавала этому значения... а что надо да???

#10359
Missis

Missis
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
вчера ходила на узи, наконец то наше чадо показало кто там сидит :smoke: мы с папой довольны и немного растеряны :) и в связи с вчерашнем узи заинтересовал вопрос, какой вес малыша у вас, мне сказали что вес малыша 1346 кг на сроке 27-28 недель, спросила у врача нормально ли это, она сказала что да, сама же читала что на седьмом месяце малышы примерно весят 1 или чуть больше кг, т е у меня все в норме, но после разговора со снохой что то задумалась и еще больше заинтересовалась у кого сколько весят детки?
  • 0

#10360
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

мы с папой довольны и немного растеряны

видимо ожидали другой пол? :smoke:
блин девочки, у меня тоже вопрос по поводу УЗИ, я ходила на прошлой неделе из-за боязни замершей, а теперь мне скоро надо идти на воротниковое пространство, а я боюсь так часто делать...когда максимально на каком сроке можно сделать это узи на воротниковое пространство? :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.