Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#90021
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Ну супер! а у меня шеф Яна :-) половина пледа уже связана.
  • 0

#90022
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
в общем поняла.. тока я думала, что в каждую петлю провязываешь!!! а там через 3 надо??
аааа это тока если 2-й ряд, то так, да? а если вяжешь-вяжешь и тут надо ряд с накидом, то начинаешь в каждую петлю провязывать, да?
короче вроде поняла, вчера я че-то подобное делала...
пасиба девчонки!
  • 0

#90023
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Наташ, твои пинетки тоже меня заворожили! мастерица да и только!

спасибо :-) :D
Что то на меня депресняк нереальный напал, всё надоело, аж до слёз, охото послать всё на ... буквы :-) :D я наверное переспала сегодня, 13 часов дрыхнуть не к добру, как квашеная капуста теперь хожу.
  • 0

#90024
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Всем привет.
Подскажите, кто где делал КТГ?

Анфиска конечно тебе удобнее в ЦММ. Ты там привыкшла уже доплер а дверь напротив ктг :-)

ааааааа месяц остался, наверное будут тянуться эти недельки.....


Долька - поздравляю! Ты права - прям тянутся.
По ссылке Яши щас глянула - ого :-) мне до пдр еще 19 дней :D

девочки никто не задумывался - что знак зодиака влият на храктер деток? а вот сына рак - спокойный, хозяйственный - ему всего 1,8, но у него уже пунктик- у каждой вещи должно быть свое место, с магазина все продукты складывает в холодильник. Сейчас хочу родить еще и хочу спланировать дату рождения.

Да нуууу у меня сын рак правда ему уже 15.5 и что :eek: где хозяйственность где что в комнате бардак и т.д. хотя воспитывала совсем по другому. Яша права - еще год рождения и много что все таки влияет :eek:


сеня купили конверт на выписку :D правда потом призадумались а на овчину нет у малышей аллергии? кто-нибудь знает?

Да вряд ли. Вы же не прямо в овчину его положите все равно он одет будет и если бы нельзя имхо не стали бы делать детям такие конверты.. мы тоже взяли теплый овчиный.

Сообщение отредактировал Майская_роза: 15.02.2010, 15:58:49

  • 0

#90025
Teddybear

Teddybear
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

в общем поняла.. тока я думала, что в каждую петлю провязываешь!!! а там через 3 надо??
аааа это тока если 2-й ряд, то так, да? а если вяжешь-вяжешь и тут надо ряд с накидом, то начинаешь в каждую петлю провязывать, да?
короче вроде поняла, вчера я че-то подобное делала...
пасиба девчонки!


эти 3 петли вяжутся в начале ряда для высоты) а дальше - в каждую петельку - по столбику.
  • 0

#90026
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Майская роза а что за ссылка?
  • 0

#90027
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Роз, говорят же что первым долго ходят, а со вторыми и третьими, раньше ПДР рожают, так что может вы нас и обгоните :-)
  • 0

#90028
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

эти 3 петли вяжутся в начале ряда для высоты) а дальше - в каждую петельку - по столбику.

то есть если у нас уже есть изделие (следик от пинетки), то просто делаем 2 воздушные петли и провязываем как на рисунке, да?
  • 0

#90029
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Анфиска конечно тебе удобнее в ЦММ. Ты там привыкшла уже доплер а дверь напротив ктг :-)

Привет! А ты уже делала? Как это все проходит?
  • 0

#90030
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Кстати Майская роза я тут еще одну статейку про дыхание нашла
http://www.eka-mama....irth/35641.html
  • 0

#90031
Teddybear

Teddybear
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


эти 3 петли вяжутся в начале ряда для высоты) а дальше - в каждую петельку - по столбику.

то есть если у нас уже есть изделие (следик от пинетки), то просто делаем 2 воздушные петли и провязываем как на рисунке, да?


ага, только 3, а не 2) делаешь 3 воздушные петли (они дают высоту ряда, т.е ты начинаешь вязать ряд столбиков уже с высоты 3 возд. петель. если их не сделать, то первый столбик будет низенький и изделие скривится) - дальше ряд столбиков. как закончится первый ряд, второй и каждый последующий (если они тоже из столбиков с накидом) тоже начинаются с 3 возд. петель!))
  • 0

#90032
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Ну супер! а у меня шеф Яна :-) половина пледа уже связана.

а сколько вообще гр.пряжи нужно на пледик?

тут столько пледиков,многое из моих книг http://kruchcom.ru/
  • 0

#90033
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
http://kruchcom.ru/archives/1043 вах,какая красотааа
  • 0

#90034
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Ануша все зависит от метража пряжи. У меня в 100 гр 350 метров
Один моток мне хватило на прямоугольник 25 см * 60 см

Сообщение отредактировал Мадамка: 15.02.2010, 16:16:25

  • 0

#90035
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

ага, только 3, а не 2) делаешь 3 воздушные петли (они дают высоту ряда, т.е ты начинаешь вязать ряд столбиков уже с высоты 3 возд. петель. если их не сделать, то первый столбик будет низенький и изделие скривится) - дальше ряд столбиков. как закончится первый ряд, второй и каждый последующий (если они тоже из столбиков с накидом) тоже начинаются с 3 возд. петель!))

супер! пасиба! все понятно! пошла пробовать :-)
  • 0

#90036
Teddybear

Teddybear
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
не за что) обращайся)) я уже, правда, 100 лет крючком не вязала, но вроде руки все помнят)
  • 0

#90037
МиЦ

МиЦ
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
quote name='Чернышка' date='15.02.2010, 14:57' post='11919651']
Девочки, здравствуйте! Я немного запуталась, кто где стоит на учете? Почему спрашиваю - то есть, к примеру, анализы вы можете сдать в одном месте, УЗИ в другом, третье в другом месте, а потом со всем этим в свою ЖК? я еще не встала на учет, все-таки остановились с мужем на ИММ, но вот думаю может попробовать в гос.учреждении встать на учет? Но как представлю очереди все эти... :-) В общем, помогите, разъясните. И у меня, кстати, нет гор. прописки. Хотя читала, что она не обязательна, но некоторые прямо требуют ее! А если вставать платно на учет, им, конечно же, моя прописка вовсе не обязательна :D
[/quote]

Чернышка, я тоже в ИММ хочу на учет встать или в Керуен, мне кажется если платно, ты там все и проходишь. Раньше в госЖК была на учете, там - да: УЗИ, допплер ходила отдельно платно сдавать....

L"eka, мне так вобще страшно, если узи со временем нам покажет третью девочку, я-то все равно обрадуюсь, а вот муж.... ну если он начнет холодно коситься на мой живот... я даж не знаю... в глаз ему что-ли дам (образно говоря)...
  • 0

#90038
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Мадамка
до сих пор не могу понять что за м.я понимаю это длина ниточки в моточке?:-)
  • 0

#90039
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Да это метраж. На каждом мотке пишут.
У меня детский акрил. Пледик весит около 300-350 грамм.
  • 0

#90040
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Девочки, здравствуйте! Я немного запуталась, кто где стоит на учете? Почему спрашиваю - то есть, к примеру, анализы вы можете сдать в одном месте, УЗИ в другом, третье в другом месте, а потом со всем этим в свою ЖК? я еще не встала на учет, все-таки остановились с мужем на ИММ, но вот думаю может попробовать в гос.учреждении встать на учет? Но как представлю очереди все эти... :-) В общем, помогите, разъясните. И у меня, кстати, нет гор. прописки. Хотя читала, что она не обязательна, но некоторые прямо требуют ее! А если вставать платно на учет, им, конечно же, моя прописка вовсе не обязательна :-)


никто не имеет желания со мной общаться. Или никто не знает? :D Что ж, ладно. буду сама искать. Всем удачной беременности, без проблем и вопросов :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.