Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#90001
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Pajani Mani
это когда вяжешь же лицевой и написано 2 п снакидом,это значит после 2 п.делаешь накид,т.е рабочую нить накидываешь на спицы.
  • 0

#90002
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Девочки всем привет!
Пока Вас перечитала с пятницы в перерывах между работой...
Столько деток родилось, класс!!! Поздравляю мамочек!!
Я что хотела спросить, а тем кто вязал только в глубоком детстве шарфики и теперь вот хочет вязать пинетки, с чего начинать? Нет ничего: ни опыта, ни связей, ни крючков, ни пряжи... Расскажите с чего начать ;)
  • 0

#90003
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
_Y_u_l_i_y_a_
очень легко можно начать,самое главное иметь желание и стремление увидеть поскорее свою работу;)

я начала вязать как только родила сына,потихоньку..сначала лазила в инете в описках схем для новичков,затем так и ничего не поняв,купила книжку,по этой книжке стала вязать шаг за шагом и вуаля,у меня пинеточка получилась и тд.Удачи!

Сообщение отредактировал Anusha: 15.02.2010, 15:23:32

  • 0

#90004
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Юля в первую очередь купи крючок с пряжей ;)
Мани ты крючок смотришь?
  • 0

#90005
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
вчера муж говорит "как холодно дома,свяжи-ка мне носочки,дорогая"ну как не свяжешь любимому?;)
  • 0

#90006
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Pajani Mani
это когда вяжешь же лицевой и написано 2 п снакидом,это значит после 2 п.делаешь накид,т.е рабочую нить накидываешь на спицы.

нееее я про крючок! хоту тапки вязать по Наташкиной ссылке другой...

Мани ты крючок смотришь?

ага! ты знаешь как? я поняла, что это когда нитку накидываешь на крючок, а потом че делать? получается 3 петли, мы их вместе провязываем или сначала 2, потом еще 1?
  • 0

#90007
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Девочки всем привет!
Пока Вас перечитала с пятницы в перерывах между работой...
Столько деток родилось, класс!!! Поздравляю мамочек!!
Я что хотела спросить, а тем кто вязал только в глубоком детстве шарфики и теперь вот хочет вязать пинетки, с чего начинать? Нет ничего: ни опыта, ни связей, ни крючков, ни пряжи... Расскажите с чего начать :)

http://lulanova19.narod2.ru/pinetki/ вот тебе ссылка для дилетантов ;)
  • 0

#90008
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Pajani Mani
ок)
  • 0

#90009
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Всем спасибо за совет.
Мани, ссылка не открывается ;)
А так завтра пойду за крюком и пряжей, кстати сколько надо крючков?
  • 0

#90010
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Всем спасибо за совет.
Мани, ссылка не открывается ;)
А так завтра пойду за крюком и пряжей, кстати сколько надо крючков?

у меня тоже не всегда открывается, ты ее тыркай нет-нет! на край зайди через анонимайзер какой-нить. я вязала крючком 3.5, но думаю можно и меньше купить для них!
  • 0

#90011
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
http://blogs.privet....ochka/58569946/
ой гляньте какие классненькие,такие наверно свяжу
  • 0

#90012
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

сижу ищу в инете что такое петли с накидом... черт ногу сломит!!!

http://crochetclub.n...o-uroki/page/3/ вот тут все петли на видео показаны.
  • 0

#90013
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

у меня тоже не всегда открывается, ты ее тыркай нет-нет!

ок, буду тыркать , спасибо. я имела ввиду в процессе вязания используется 1 крючок? Ну вот спицы например 2... а крючок взять один да? Про номер написано, что на пряже зачастую пишут крючок подходящего размера
  • 0

#90014
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
_Y_u_l_i_y_a_
обычно для пинеток используются номер 2,2.5,3 в звисимости что вы будете вязать.Только 1 крючок вам нужен.
  • 0

#90015
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

_Y_u_l_i_y_a_
обычно для пинеток используются номер 2,2.5,3 в звисимости что вы будете вязать.Только 1 крючок вам нужен.

Спасибо :-)
  • 0

#90016
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Всем привет! С утра села читать вас, то одно то другое.. ну осилила все таки!

так день погано начался... всю ночь плохо спала, с утра разбудили своими громкими голосами, сцуки! потом поехала с поликлинику, хотела сдать кровь и к врачам заглянуть. ага, все на больничном!!! чуть не расплакалась там!!! еще и муж всю неделю планирует в гараже копаться. и погода эта мерзкая... ой настроения нет :-)

Мани, надеюсь уже вся хандра прошла! Пинеточки твои увидела, за ши бись! Надо же какие у нас таланты проявляются, в связи с чудом рождения детей.


я только собираюсь через пару недель... тебе тоже надо? куда пойдешь?

мне в слудеющий понедельник, доплер можно в ЦММ сделать, а вот КТГ не знаю где.. сама думаю :D Хотелось бы конечно, все в одном месте

Анфис, ты как себя чувствуешь? На работе не тяжело?

девченки, поделитесь опытом, кто уже декретные получил, как быстро их вам начислили? Я после долгих мучений с моей бухгалтершей наконец-то сдала доки. ждууу:D))

Я проверяла через 2 нед не было, а сейчас уже 3 нед прошло, все никак не доберусь до банкомата..


теперь я туплю, ничего не поняла, если 2-ой Ре, раньше рожать будешь чтоль?! :-)

да, мне и мама говорила что второго быстрее, и раньше срока ПДР, и сама АГ так сказала, и так тоже слышала про это.

Девочки поздравьте меня, у меня родилась племенница, ну двоюродная. Сегодня сноху мою кесарили в З РД, вот только что мама позвонила и сообщила об этом. Мы так за неё переживали, просто девочка (это про сноху) она очень молоденькая, и столько в жизни уже операций перенесла аж целых 11, и таз у неё был раздроблен, поэтому КС.

Поздравляю, такое счастье что все обошлось!

Наяна как здорово что малыш лег на свое место! такое облегчение.
Адайчик вас с 35 неделями, и хорошим весом!
Ян умничка что занялась уже подготовкой комнаты, пока еще совсем не обленилась. А то как Наяна сказала, думала весь день только и буду готовиться, а на самом деле иначе выходит, то одно то другое, комнату еще совсем не подготовили, и приданое не купили..
Зато вещей нам надарили уже.. прям не знаю, успеть бы все это поносить, уже всем говорю- дарите размеры побольше, для новорожденного хватает уже, стирать не успеваю.
  • 0

#90017
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Мани накидываешь петлю, потом провязываешь дважды
http://s59.radikal.r...915d583a5d3.jpg
  • 0

#90018
Teddybear

Teddybear
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Pajani Mani, столбик с накидом так вяжется:
делаешь накид, крючок под петельку на изделии - вытаскиваешь петельку, получается 3 петельки на крючке, потом провязываешь первые 2, как их провяжешь (соединишь), на крючке останется еще 2, и снова их провяжешь.
Незнаю, понятно ли объяснила)))))))

пс ой, Мадамка уже наглядно показала))

Сообщение отредактировал Teddybear: 15.02.2010, 15:49:28

  • 0

#90019
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Наташ, твои пинетки тоже меня заворожили! мастерица да и только!
  • 0

#90020
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

http://crochetclub.n...o-uroki/page/3/ вот тут все петли на видео показаны.

че-то я уже устала осиливать эти петли.. глянула на ту схему для сандаликов и так и не поняла, как там вязать последний столбик для подошвы? написано петля с накидом? как это, если своими словами? не могу тебе позвонить, телефон на кухне, а там толпа народу :D

Мани, надеюсь уже вся хандра прошла! Пинеточки твои увидела, за ши бись! Надо же какие у нас таланты проявляются, в связи с чудом рождения детей.

пасиба! это все мой шеф, Наташка то есть! :-) без нее я бы точно не засела...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.